4.71 19 отзывов

Matoula 4*

, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Matoula 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ялиссос Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.71
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.71
рейтинг 2023
4.71
рейтинг 2022
4.71
рейтинг 2021
4.71
рейтинг 2020
4.71
рейтинг 2019
87.5%
  • 14 (87.5%) рекомендуют
  • 2 (14%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.8 сервис
  • 4.71 питание
  • 16 всего оценок и отзывов
  • 16 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Номера
4.1 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 19
Минакова Светлана Жуковский Турист 14.09.19

Прилетели рано утром, часов в 8 утра, заселили практически сразу на втором этаже из трёх существующих в отеле, в общем выигрышно, никто мимо тебя не ходит, спокойно можно посидеть на балкончике. Далее, брали отель на завтраках, особо выбор не богат, но претензий к этому нет, так как отель сам по себе достаточно маленький. На счёт уборки в номере: тут конечно всё очень не очень. Такое ощущение, что уборщицы кроме того как поменять полотенцу и ровненько сложить пледы, больше ничего и не делали, белье не менялось ни разу. А ещё откуда то в номере мелкие муравьи. Вообще непонятно откуда они взялись, зная что еду мы не оставляем и живём на втором этаже. На ресепшн обслуживают хорошо, всегда всё подскажут, помогут, русскоговорящих нет. Море достаточно близко, 2 минуты пешком через соседний отель. Своего пляжа нет.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Анастасия Санкт-Петербург Турист 01.11.16

Отличное соотношение цены и качества. Отель чистый. Полотенца меняют каждый день. Очень доброжелательный и отзывчивый персонал. Прилетели поздно вечером в 22.00, сразу же объяснили, где можно перекусить (поскольку было all inclusive). Завтракали и ужинали в отеле почти всегда, еда на твердую 5. Номер небольшой, но уютный. Есть холодильник. Кондиционер работал хорошо, включен в стоимость номера. Недостатки: Находится далеко от города Родос. Бесплатный wifi только у барной стойки. Галечный пляж.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2016
Адил Казань Турист 06.10.16

Отдыхали с супругой и дочкой 7,5 месяцев. Отель выбирали по принципу не очень дорого и в то же время качественно, т.к. собирались ехать с маленьким ребенком.

Во-первых, удобно, что от аэропорта ехать всего минут 15. Приехали в районе 6 утра, заселили не сразу, попросили подождать некоторое время, что для меня показалось странным, т.к. перед поездкой общались непосредственно с представителем отельера и они знали что конкретно мы приедем в это время. То ли денег ждали, то ли... Благо малышка спала и мы, оставив багаж и сумки ушли прогуляться по окрестностям на восходе. Заселили через час на 1 этаже. Номер 108 оказался со старым ремонтом, что, в принципе, не особо напрягало. Однако сам номер оказался очень маленьким из-за наличия и детской кроватки и еще двухуровневой кровати для детей. Учитывая, что у нас было 2 чемодана и коляска-трость, места оказалось очень мало. Плюс санузел оказался без ванной, а только с душевой, поэтому мы попросили поменять нам номер. На следующий день нам дали отличный номер на 2м этаже (202), у которого было аж 2 балкона, причем сам номер с новым ремонтом и мебель полностью новая. Были мелкие недоделки в санузле. Мы остались очень довольны за что отелю отдельное спасибо.

Полотенца и постельное белье меняли каждый день, полы протирали не всегда, но в целом все достаточно чисто. Все это без чаевых.
В первый день завтрак у нас включен не был, но нас пустили поесть бесплатно в ресторан самого отеля, за что тоже отдельное спасибо. В остальное время питались в Blue Bay по системе AI. А так пару раз заходили после завтрака и в ресторан Матулы и выпивали чашечку кофе в тишине и спокойствии, т.к. в Блу бэй было очень много народу утром. Хотя в другое время на обед и ужин людей не так много - сказался, как я полагаю, конец сезона. Видимо ввиду этого мы с грязной посудой столкнулись всего пару раз, точнее не с грязной, а с не до конца выполосканными стаканами. Со стаканами с утра, кстати, была постоянная беда - их не успевали выставлять, как они тут же заканчивались и стояла очередь за ними, но опять же такое было только утром. Питание неплохое, выбор был всегда, но через неделю, конечно, уже поднадоело. Фруктов мало, сладкого много - выбор хороший, рыба есть всегда, курица и мясо каждый день, соусы и салаты вкусные. Не понравилось только отсутствие чая/кофе на обед-ужин. Поэтому сразу после обеда-ужина шли в бар у моря, чтобы выпить чашечку, порой брали с собой сладкое, персонал был не против. Еда качественная. В общем для 4* прилично.

Лежаки у бассейна в Матуле на 80% были свободные. Море уже было немного прохладным, ветер так же. Вечерами довольно прохладно в это время года. Ну и волны крупноваты не сравнить со средиземноморским побережьем, как раз на которое лучше ехать с ребенком. Но цвет Эгейского моря неповторим. Оно бесподобно.

Само месторасположение, в плане инфраструктуры, в принципе неплохое. Рядом крохотный аквапарк, прокат авто прямо напротив выхода из отеля с хорошим выбором автомобилей и детским креслом в комплекте, рыбный ресторан со свежей рыбой (налево из отеля и по проселочной дороге до трассы), супермаркет (мимо проката авто и по проселочной дороге до трассы направо) - все необходимое покупали там - вода, например, в 4 раза дешевле чем в ларьках возле, прокат квадроцикла (покатался - понравилось) и велосипедов направо из отеля. Плюс набережная прикольная для прогулок (хотя и ветренно), где можно взять напрокат скутер и попробовать взять оборудование для кайт-серфа.

А тут оффтоп касательно того куда поехать и что посмотреть.
Брали авто напрокат на 5 дней. Бензин самый дешевый после Кремасти (по трассе направо попадаете в поселок Кремасти). Дешевле на 0,5-1 евро, чем в целом на большинстве заправок острова. На завтраке делали себе сэндвичи и брали в дорогу. Объехали остров вдоль и поперек, побывали на вершинах - обязательно съездите, вид оттуда потрясающий (Критиния, Монолитос, Филеримос, Цамбика и прочие), на куче пляжей, особенно на средиземноморских. В долине бабочек в сентябре делать абсолютно нечего. Поднялись там с начала маршрута до самого верха, а обратно спуститься можно было либо обратным путем (чуть более км), либо по трассе серпантину 3 км. В итоге сели на небольшой паровоз на колесах за 9 евро. Ничего так ) Но довозит он до парковки номер 2, а машина у нас осталась на парковке 1 и далее прошлись пешком, но там недолго. Семь источников тоже фигня, стоит ехать только если хотите пройтись на босу ногу через 200 метровый тоннель, чтобы замолить все свои грехи)). Помимо пляжей и вершин, которые стоит все объехать, обязательно съездите в старый город в Родосе, побывайте в порту Родоса, покатайтесь на яхте и торгуйтесь в лавках старого города. Оливки и оливковое масло, например мы там взяли дешевле, чем где-либо (с учетом если возьмешь несколько шт). А также в Линдос и искупайтесь в знаменитой бухте Святого Павла. Кстати, ранее здесь советовали скачать оффлайн карты MAPS.ME - вообще вещь! Заранее скачайте и карту региона и все, инет не нужен, главное включить gps, показывает очень точно, в дороге незаменимо. Особенно было жаль смотреть на туристов, стоящих на обочине у развилки и высматривавших карту острова ))
Вино покупали в винодельне по пути в долину бабочек. А также брали протертые оливки со специями и оливковым маслом - вкуснятина. Ну это для тех кто обожает маслины и оливки. Вообще цены на вино, оливки, мед и оливковое масло примерно везде одинаковое, если брать в единичных экземплярах.

Для тех кто желает покататься по островам и не сильно обременен временем можно добраться на паромах и до Крита и до Санторини, например, но с пересадками. Я бы с удовольствием это сделал, но с ребенком далеко не уедешь )

В общем, отель очень хороший за свои деньги, в сентябре там замечательно и людей не так много (притом одни иностранцы, наших мало) и не до жути жарко, темнело в 19-30 - 20-00 разве что. Советую!

Но на Родос больше не поеду, потому что посмотрели там на все, что только можно! )

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2016
Смирнов Андрей Москва Турист 20.09.16

Долго выбирали отель за умеренную цену, и не меньше чем на две недели, т.к. лететь планировали с малышом.
Выбирали по отзывам здесь, не просто что-то к ним добавить, вроде все хорошее уже написано.
Matoula - небольшой трехэтажный отель, всего около 20 номеров на этаже.
Нас тепло встретили и быстро заселили в большой семейный номер на 3-ем этаже, хотя мы платили, кажется, за стандартный. В номере уже стоял манежик малышу и чайник. Номер чистый, просторный и уютный, с высоченными потолками. Есть место для коляски и других вещей, коих было не мало. Есть ванна. Большой балкон выходил на дорогу. Машины и автобусы, да и пролетающие низко самолеты доставили массу радостей нашему малышу.
О большем мы и не мечтали. Спасибо всем сотрудникам отеля за улыбки и чудесный отдых!

Мы не первый раз прилетели на Родос, жили в 2012 году в соседнем отеле Blue Bay и хорошо представляли себе этот участок побережья. Море для купания тут конечно не очень подходящее, лучше любоваться на него с берега. Глубокий синий цвет, белые барашки волн и закаты просто великолепны. Малышику рановато лезть в море, а с детьми постарше лучше выбирать для отдыха противоположное побережье, например район Фалираки.

Про питание AI в соседнем отеле Blue Bay. Все можно прочитать в отзывах про этот отель. Грязная чистая посуда, теснота и однообразие еды. В 2012 году еда была еще скучнее, чистая посуда такая же. Стало в разы больше туристов. Blue Bay это вариант финансовой пирамиды. Туристическая пирамида. Большинству там не понравится.
Из плюсов, на фоне всего это безобразия шалости ваших детей в "ресторане" абсолютно не заметны. Бейте посуду и бросайтесь помидорами, расслабляйтесь, пользуйтесь ситуацией))

WIFI бесплатный у бара, два часа в день. Платный стоит 5 евро в день, 25 евро в неделю.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2016
Елена Омск Турист 11.09.16

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.