2.8 47 отзывов

Club Okaliptus 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Club Okaliptus 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Дидим Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.8
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.8
рейтинг 2022
2.8
рейтинг 2021
2.8
рейтинг 2020
2.8
рейтинг 2019
2.8
рейтинг 2018
21.74%
  • 5 (21.74%) рекомендуют
  • 9 (180%) воздержались
  • 9 (180%) не рекомендуют
  • 2.89 размещение
  • 2.63 сервис
  • 2.89 питание
  • 47 всего оценок и отзывов
  • 47 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 47
Olga Минск Турист 25.03.21

Прекрасные воспоминания отдыха в этом замечательном отеле. Да он старенький но с замечательной отмасферой, прошло уже 10 лет с моего визита но до сих пор стоит вечерний аромат эвкалиптовых деревьев!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2011
Мила Киров (Кировская обл.) Турист 25.06.14

Смешно читать отрицательные отзывы по отелю, который стоит реально дешево даже в самый сезон (правда, мы его посетили летом 2012 г.). Все соответствует своей цене. И по мне - лучше Окалиптус, чем ничего!

Еда, номер, сервис - все заслуживает твердые 3 балла! Здесь даже не стоит подробно комментировать. Все было не очень вкусное, не очень свежее, не очень чистое и не очень новое (очень мягко говоря!)

Анимация - каждый вечер живая турецкая музыка. Сначала кажется колоритно, потом просто надоедает и начинает раздражать. Правда за 10 дней 1 раз все-таки устроили для русских туристов дискотеку)

На территории есть симпатичный домик, где можно покурить (очень дешево) кальян.

Отдыхающие - русские, ураинцы, турки и белоруссы. Люди, как я поняла, веселые, непафосные, непридирчивые, как правило, получающие удовольствие от дешевого отдыха.

Пляж - грязноватый, но зато песочек, чистая водичка.

Климат - отличный, как и на всем Эгейском побережье. Лучше только в Кушадасах. Вода в море даже в самую жару прохладная.

Поселок очень колоритный. чисто турецкий. Никто не говорит по-русски, можно попробовать нац. еду - кокореч (ужасная гадость)).

Лучше отдохнуть в Окалиптусе за эти деньги, чем в пыльном и скучном городе!!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2012
Гергиева Наталия Санкт-Петербург Турист 12.03.13

Отдыхала в Okaliptus Club с семьей(мама,муж,ребенок 3-х лет) с 12 по 25.08.20ДорогаЛетели из Питера авиакомпанией Россия,если не ошибаюсь)
Дорога:
Прилетели в Измир рано утром,Тез Тур приехали за нами и другими туристами на большом автобусе,как всегда автобусов было много.С нами еще летела супружеская пара прямо со свадьбы.
Доехали часа за 2 до отеля.По дороге нам интересно рассказывал о Турции трансферный гид Максим.
Заехали в отель уже после завтрака,маленький уютный отельчик на зеленой территории.
Мальчик,не понимающий по-русски забрал документы,выписал карточку и одел браслеты.Просидели до обеда в Холле без номера,около 13-ти нас наконец заселили,пришел менеджер отеля и предложил на выбор 2 варианта:2 номера в блоке С,кажется 520 и 521 и Виллу номер 10.
Размещение:
После совещаний взяли Виллу - все таки 2 этажа,на первом спальня(без кондиционера)с телевизором и балконом,ванная комната с душевой кабиной,раковиной и унитазом.2 этаж - две отдельные спальни (одна с балконом) и работающими кондиционерами.В номере есть несколько шкафов и даже сейф(бесплатный).
Кондиции мебели оставляли желать лучшего,как и душевой кабины.Краска на зеркале в туалете давно облезла,по вечерам по этому зеркальцу ползали муравьи или какие-то проворные мошки,а на веранде если сесть на стульчик попить кофейку можно и занозу подцепить)))
Но нам достался просто люкс по сравнению с тем,куда заселили туристов,прилетевших с нами!
В одном из номеров была разбита душевая кабина.
Теперь о еде.
Обед не порадовал изобилием блюд,но голодными не остались.Обеды проходили в столовой около бара,большие очереди,лучше приходить пораньше.
Еда на обедах в целом неплохая,но выбора маловато,мясо соевое,овощи есть,но больше острых,рис,макароны(что-то одно) и суп,арбузы и кефир.вот такой вот рацион.
Завтрак намного лучше,проходит в ресторане,больше места и выбора тоже.Есть хлопья,молоко,джем разных видов,булочки,мед,сосиски и омлет.За омлетом очередь,выдается порционно.
Ланч и полдник:c 3-х до 4-х в столовой раздают гамбургеры с кетчупом.
с 4-х до 5-ти печенья и пирожные.Кофе в автоматах ужасного качества,пить нереально.Соки тоже хуже некуда,даже по сравнению с другими порошковыми.
Ужин:
Самый большой выбор блюд на ужинах,если прийти пораньше и занять очередь,можно дождаться блинов с вареньем и курицу либо рыбу взять у повара.Но это надо отстоять очередь и прийти пораньше,иначе уже все заканчивается))
Из блюд на шведском столе есть 2 вида супов,соевое мясо,овощи,баклажаны,турецкие салаты в острых майонезах либо помидоры с огурцами,рис,пюре,сладкие пудинги и пирожные одного вида.Также разливают горячий чай в стаканы,которые помыты на четверочку.
В целом мы ходили сытыми и довольными)))
Но изысков не ждите))
Уборка:
Самое неприятное - отсутствие уборки в номерах и на территории отеля как таковой.Горничная к нам пришла всего раза 3,после того,как мы пожаловались,что не выбрасывают мусор и нет туалетной бумаги.Брали сами с каталки горничной.Правда,не пробовали давать чаевые.На территории много зелени и по ночам комары не давали спать ребенку,а муж вставал ночью и убивал комаров тапками,оставляя их на стенах...По носам,кстати,часов до 2-х играет и завывает противным голосом турецкий певун в соседнем отеле.Шумоизоляция плохая,спасть с закрытыми окнами душно,кондиционер ночью отключали,боясь простудиться.
Пляж:
Пляж песочный,местами есть водоросли при входе,очень мелко,до глубины идти нужно достаточно долго,но маленькому ребенку нравилось барахтаться в воде и играть с рыбками на берегу))).
На территории пляжа иногда гуляют собачки,но говорят,что за ними присматривают и даже прививки делают.
В отеле очень много турков с семьями,мест на лежаках хватает лишь только в том случае если занять место после завтрака.А потом на удачу можно найти местечко,один лежак на семью))
Анимация:Очень средненько,но утром было мини-диско и игры с мячом для детей,вечером после ужина тоже деткам давали поплясать)))
А для взрослых был пляжный волейбол,пару раз конкурсы в воде.А вечером во время ужина играл усатый турецкий певец одни и те же протяжные мелодии,правда,были пару раз зажигательные турецкие танцы в исполнении гостей отеля.
Несколько раз русский парень устраивал дискотеку(Верка Сердючка,Юра Шатунов).
Мы съездили на экскурсии в аквапарк Дидим и прогулялись на яхте Альбатрос.Покупали на улице в агентстве,о чем ни капли не пожалели,сэкономили и классно отдохнули.
В баре пили в основном кока колу и иногда пиво,все остальное не вызвало восторга.наливали много,не жалели)))
Персонал улыбчивый,но не расторопный.Хотя ребята старались,так их жалко,ходят в теплой одежде в такую жару.По-русски понимают,но плохо и почти не говорят.По-английски тоже плохо.
Вот как-то так))
Отдых наш нам понравился,но мы уехали без сожаления.Не знаю,захотим ли мы опять вернуться в этот отель.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: август 2012
делиро Усть-Кут Турист 10.01.13

Общее впечатление - хороший экономичный вариант для отдыха с маленьким ребенком. Не стоит ждать чего-то поднебесного от дешёвого отеля. Всё приемлемо. за 54 тыс за двоих и инфанта за 14 дней в августе - очень хороший отель в нежарком и недушном регионе Турции.

Номера. Мы жили в вилле - 2 этажа ( одна комната на 1-ом и 2 комнаты на втором), душ и туалет на первом этаже на все 3 комнаты. На 1-ом этаже нет кондиционера, есть телевизор, но русских каналов мы не нашли, хотя в другом корпусе были. на 2-ом этаже кондиционеры в обеих комнатах, но часто вырубалось электричество, если включали оба кондея, приходилось мужу переключать рубильник на первом этаже в щитке. Детскую кроватку попросили при заселении, нам принесли какую-то люльку, ребенку она была мала. Поэтому спали вместе. благо кровать большая.

Питание. Мы не привередливые. Поэтому для нас было все приемлемо. Каждый день была либо рыба, либо мясо. Мне очень понравились баклажаны и помидоры, запеченные с картошкой. Блинчики очень вкусные, но нужно в очереди постоять. Два дня были очереди за едой. когда были заезды местного заселения. Из фруктов всегда был арбуз. Мы покупали на рынке персики, дыню. Детского стола нет, но мы брали детские каши разводные и мясо в баночках. Детки были сыты.

Территория отеля отеля очень зеленая, постоянно все поливается. Есть бассейн с грибочком и одной горкой. НЕ хватало детской площадки. Но мы нашли выход - ходили в соседний отель, есть еще площадка напротив главного входа в отель через дорогу и еще одна, если подняться вверх по дорожке от главного входа и пройтись налево от магазина - там горки детские. Ходили в ближайший поселок в крупный гипермаркет, пешком получилось где-то 40 минут. Там молочку покупали и соки деткам. но есть и поближе магазины. Там тоже брали соки и мороженое.

Персонал практически не говорит по-русски. Уборка так себе, но мы не заморачивались. Один раз подружка завела уборщицу в номер и попросила ее пропылесосить , потому что дети насорили - она все сделала. В остальное время только в ванне прибиралась.

Анимации практически нет - поэтому скучновато. Для детей перед обедом и в 21-00 мини диско. Для взрослых - живая музыка на турецком и все.

Море мелкое, для взрослых неудобно, но для детей хорошо - детки(2 года)много купались и даже пытались плавать- и не нужно бояться, что глубоко. Мы ходили вдоль по пляжу налево до турецкого элитного отеля - там море глубокое и много крупных рыб плавает.
Понравилось, что не было жарко, в отличие от аланьи, где было не продохнуть в августе от жары.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2012
Марина Люберцы Турист 19.09.12

Отдых понравился, море чистое, до глубины метров 300, эвкалипты и прочая растительность радовала, около моря не жарко 32-28 С.
Номера убитые(сломан шкаф и т.п....не хочется перечислять, по тому, что на это по сути не обращаешь внимания), но свет, вода горячая и холодная, удобная постель, уютный весьма обшарпанный балкончик-лоджия и даже кондиционер - всё было. Номера не убирались без настойчивых просьб, бельё меняли сами, обслуга доброжелательная, туалетную бумагу и свежее бельё можно было просто взять у уборщицы.
В отеле был бассейн, достаточно чистенький.
Работало только два ресторана, поэтому в первую неделю были очереди, потом отдыхающих стало значительно меньше и в ресторане (?) больше похожем на столовку места хватало всем. Еды было достаточно, голодными никто не ходил.
Улыбнуло то, что русский язык понимали многие из обслуги, но старательно делали вид, что не понимают.
Вероятно у них не было другого выхода, отель запущен и они ничего с этим поделать не могли.
Когда мы уезжали в отеле почти никого не осталось, гид сказала, что с 15 сентября у отеля новый хозяин. Хочется пожелать, что бы отель процветал, дождался ремонта и заботливых рук, место действительно замечательное!

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.