4.08 34 отзыва

Obala Plus 3*

Загородный отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Obala Plus 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Загородный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Рафаиловичи Будванская ривьера Черногория
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.08
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.08
рейтинг 2023
4.08
рейтинг 2022
4.08
рейтинг 2021
4.08
рейтинг 2020
4.08
рейтинг 2019
78.57%
  • 22 (78.57%) рекомендуют
  • 2 (9%) воздержались
  • 4 (18%) не рекомендуют
  • 4.2 размещение
  • 4.2 сервис
  • 3.85 питание
  • 28 всего оценок и отзывов
  • 26 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Номера
4.2 Пляж
4.1 WiFi
2.9 Сервисы для детей
2.8 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 34
дарина Саратов Турист 02.12.19

Очень хороший отель.Обслуживающий персонал отличный,всегда с улыбкой.Отель находится на 1 линии.номера маленькие.но все в номере есть шампунь.мыло.бумага.Уборка каждый день.всё очень чисто.Море шикарное .Завтрак шведский стол хороший, но обед и ужин не вкусно..Интернет хороший.Экскурсии лучше брать не у туроператора ,а на улице намного дешевле.Очень красивая страна.Обязательно вернемся ещё раз

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Manamuki Горки Турист 12.10.19

Пропускаю как летели;)
Прилетели, сели в автобус и через около 30 ти минут нас высадили на так называемой остановке, для дальнейшей транспортировки в отель. Это особенность гористой местности. Прямо к отелю автобус трасфер практически ни к одному отелю не подъезжает. За нами приехал минивэн, загрузил всех пятерых, семейную пару и нас троих, как огурчики в баночку вместе с чемоданами и через 5 минут высадил около корпуса Obala, на задний двор. Потом вместе с той же семейной парой и чемоданами нас провели по сквозному коридору к ресепшен. Ресепшен представляет собой маленькую комнату с окном, где сидит администратор и входом с противоположной стороны - там стойка с сейфами. С левой стороны туалеты, а справа вход в зал, где проходят завтраки, обеды и ужины.
Нас быстро оформили. Тот же водитель подхватил наши чемоданы и повел дальше по улице к корпусу Obala plus.
По сравнению с Obala корпус Obala plus более новый и тихий. Хороший маленький лифт и лестница. На первом этаже пиццерия.
Провожающий завел нас в лифт, нажал кнопочку и помахал ручкой, больше мы его не видели)

Номер с боковым видом на море. Номер маленький. Дополнительным местом для ребенка был диван, в разобранном виде который частично перекрывал выход на балкон. Пришлось сразу сделать небольшую перестановку. И вроде как все умялось и встало как надо. Балкон тоже крошечный, но втроем с ребенком мы помещались за вечерним чаепитеем. В номере холодильник,телевизор, кондиционер. Чайника и сейфа нет. Сейф находится на ресепшн - 2 евро в сутки. Мы его арендовали и все ценное держали там. Мини-чайник привозили с собой, не прогадали. И как всегда пригодилась моя веревочка для сушки и прищепки. По ночам и в обеденный сон было тихо. Никто не мешал. Спали с открытым балконом, кондиционер не включали. Уборка была отличная, каждый день. Меняли и полотенца, и белье.
Питание. У нас были только завтраки. Шведский стол. Вполне приличные завтраки, если придти по-раньше) Очень быстро пустели тарелки. Даже иногда была каша, правда холодная и не соленая, но была. На четверочку питание. А вот чай и кофе для питья были абсолютно не пригодны. На обед и ужин мы туда не ходили. Хотя можно было. И это был самый дешевый вариант по питанию в поселке - 5,5 евро с носа без напитков. Но желания не было) Не рекомендую брать HB или FB в этот отель, однозначно. Только если вы очень ограничены в средствах, т.к. питаться в ресторанах там достаточно дорого. Мы ходили в Parat, Три рибара и др.

Пляж. От Будвы до Святого Стефана пляжи напоминали борьбу за место под солнцем. Как на пляжах Анапы в сезон. Если пляж песчаный, а таких там единицы, то он весь обложен полотенчиками, зонтами и телами. А заплатив за лежак, ты получаешь сомнительный комфорт, т.к. они стоят настолько близко к друг другу, ближе уже некуда. И все курят вокруг. Местные просто смолят по-черному и женщины с маленькими детьми, и беременные, и мужчины рядом не обращая внимания на детей, окурки кидают в песок... И пляж Каменово через туннель ничем не лучше. Галька, лежаки вплотную друг к другу, первые ряды по 15 евро... Если пройти прогуляться от Каменово дальше в сторону Св.Стефана по береговой линии начинаются кусты и помойки, заброшенные постройки, узкая тропинка ведет к поселку на горе. Обойдя все пляжи вокруг, прогулявшись в Будву, стали чаще бывать на пляже около ресторана Скорпион, он песчаный, лежаки по 10 евро, хороший заход для ребенка и до нашего отеля 3 мин пешком...
Плавали пару раз на катере на остров Гавайи. Там только галька и камни, и очень многолюдно. На любителя. Больше сама поездка на катере нравилась, если успеть занять места на корме...
А еще Адриатическое море встретило нас, как нам объяснили, холодными течениями и было в первые дни мягко говоря не комфортным... Как оказалось довольно частое явление тут. Нигде ни разу об этом не читала(
Ритуал весь соблюли. На экскурсии съездили, местные блюда, рыбу, вино попробовали, сувениры закупили. Но поездка оставила неоднозначное впечатление. Встречали людей, которые приезжали сюда не раз и не два, а даже встретили пару, которая приехала сюда в девятый раз. Так что, каждому свое...

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2019
Евгения Минск Турист 20.08.19

Отдыхали в августе. Бронировали номер sea side view. Однако при заселении нам предложили единственный свободный номер на первом этаже с front view (405). Кажется, что может быть лучше, чем сменить боковой вид на море на фронтальный. Однако вся проблема именно в том, что номер на первом этаже. Стену мы делили с пиццерией, как позже выяснилось и террасу тоже. Потому что через нашу террасу постоянно ходили посторонние люди из пиццерии в туалет. Естественно, что шум от постоянного потока людей, грохочущей посуды мешал отдыху ребёнка в ночное время.
Завтраки очень однообразные. Каша только рисовая. На завтрак частенько предлагали то, что осталось с ужина.
И вишенкой на торте стало выселение из номера в 10 утра при времени вылета в 17:25. Учитывая, что уборщица пришла туда только после 12. Выбрала бы я этот отель снова? Однозначно нет. Хотя читала, что это один из лучших отелей сети Obala.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: август 2019
Тимченко Юлия Киев Турагент 14.12.18

Жилы пару ночей на этой вилле во время рекламного тура Черногория 2018 год. Скажу сразу, самый главный плюс этой виллы (я называю "вилла" а не отель, так как достаточно маленький корпус и нет рецепции в ней):
1. Это её месторасположение. Считайте что это первая линия. Перед пляжем променад, и сразу пляж. Очень удобно. Вот представьте, Вы проснулись, позавтракали, вышли в купальнике с пляжным полотенцем, 2 шага и Вы на пляже. Поплавали, позагорали, 2 шага и Вы в номере, пошли в душ, ополоснулись. Разве не удобно?
2. Очень тихий район, рядом нет дискотек, которые до утра будут Вам гудеть, рестораны и кафе все закрываются в 10-11 вечера, спать можно с открытыми окнами. И рядом нет дороги. До дороги нужно идти минут 5 вверх. Как по мне это очень важный момент. Для тех кто ищет вариант в тихом месте - эта вилла, хороший вариант. Есть номера с фронтальным видом на море, а есть с боковым. У нас был именно с боковым.
3. Достаточное количество кафе, ресторанов (на любой вкус и кошелек), пиццерий, супермаркетов, магазинов, экскурсионных бюро - прям возле виллы по набережной. Вышел и сразу у тебя большой выбор, где покушать.
4. Очень хорошие завтраки - по крайне мере мне лично очень понравились. Знаю несколько коллег, которые завтраки не оценили. Завтрак-шведский стол, нарезка колбасная и сырная, сосиски, помидор, огурец, булочки, выпечка, джемы. Я лично наедалась. Есть завтраки где намного проще.

Важный момент: ресепшн и ресторан не в корпусе Obala Plus, а в корпусе Obala. Это метров в 100 от виллы. Это один хозяин на несколько вилл (отелей).

Номера: у нас был двухместный номер на последнем этаже (вроде бы 5 этаж). Есть лифт. Скажу сразу номера не большие, но на 2 человека вполне комфортно. Есть балкон. Кухни нет. Ванная комната не большая, не сильно много места над умывальником, чтобы поставить свои средства для умывания, душевая кабина. Нет крючков чтобы повесить одежду, когда принимаешь душ (это не удобно). В ванной есть туалетная бумага и мыло. Так что шампуни, гели для душа, бритвы всё везите с собой своё.

Пляжные полотенца тоже не выдают, поэтому берите с собой, или купите в магазине.

Пляж: как я уже писала в двух шагах от виллы - пляж Рафаиловичи. Но здесь рядом стоят лодки, поэтому мы ходили на соседний пляж через трубу - пляж Каменово. Очень классный пляж, чистый, вода прозрачная. Аренда 2 шезлонга и 1 зонтик - 10 евро. Если Вы один - 5 евро. Здесь нет такого, что если в кафе купили напиток, ложитесь на шезлонг бесплатно. Мы спрашивали, нам отказали. Шезлонги очень комфортные, в хорошем состоянии и с матрасами. Идти до пляжа Каменово от виллы минут - 5,7.

Пляж Рафаиловичи и его набережная сливается сразу с пляжем Бечичи. Поэтому Вы можете пройтись по всей набережной и выбрать то место, где Вы хотите лежать. Если Вы не хотите платить за шезлонг/зонтик, тогда ложитесь на свою подстилку. Поверьте, Вы будите не одни такие.
Также мы на автобусе за 1 евро ездили на пляж Св.Стефан (минут 15 и вы там), тоже очень понравился пляж, очень чистое море и красивые виды.

А вот в Бечичах вечно что-то плавало в море, не сильно приятно.

Вечером ходили пешком в Будву. От виллы до Будви - 1 час ходьбы. В Будве рестораны понравились больше.

Итог: я однозначно могу рекомендовать эту виллу, тем кто желает спокойный отдых, без суеты и спешки. Кому важно чтобы до пляжа было близко и наличие рядом кафе. Кому не важно чтобы номер был luxury, а достаточно обычного стандартного номера без кухни.

Рекомендация: не берите питание НВ (завтрак+ужин). Берите только завтраки. Ужины ужасные, по меню, 2 вида на выбор (рыба или мясо), рыба костлявая, есть невозможно. Мясо как-то более-менее. Салаты самые простые (как правило капуста), суп никакой (обычная вода с горошком). Мы после этого ужина, ходили ужинать в другое место, так как были голодные, вообще не съедали, то что подавали нам. Поверьте, рядом есть куда выйти и намного вкуснее.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: июнь 2018
Savalyk Olha Хмельницкий Турист 02.09.18

Отель не плохой, отлично расположен, чисто и уютно. По порядку:
1. Расположение отеля, это его главный бонус. Он прямо на набережной! Не нужно долго идти до пляжа, искать ресторан или магазин. Также, не нужно пересекать трассу (в Черногории это не сложно, как оказалось, но всё же) или подниматься по почти вертикальным улицам. Обала плюс, находиться чуть в стороне от основного корпуса, это не доставляет неудобств.

2.Заселение/Выселение. На остановке нас встретил представитель отеля, загрузили чемоданы в машину и повели в отель, не очень далеко. Пока ждали номер, чемоданы были в камере хранения, мы могли гулять свободно. Заселили нас в 11 утра, приехали мы к 9. Отличным бонусом является то, что при выселении можно продлить номер (если он свободен после вас), а если нет, то вам предоставят душ и полотенца, в том здании где камера хранения. Очень удобно, можно покупаться на по следок. При выезде из отеля, нас с чемоданами посадили в машину и доставили на остановку автобуса.

3. Номера. Есть разные категории, нам достался полу вид на море и полу вид на горы, нам понравилось) Номер не большой, на 5 этаже (лифт есть), уютный, чистенький номерок, правда с соседями - муравьями. Изначально, это очень меня расстроило, не переношу насекомых в жилых помещениях, но они не часто появлялись, а после уборки исчезали полностью. Лучше не зацикливаться на таких мелочах.) Еду оставлять открытой не рекомендую. Убирают регулярно, шампунь и прочее добавляют, полотенца меняют. Я сильно простыла и использовала просто тонны бумаги, и нам постоянно её доставляли и оставляли дополнительно. Единственный минус это кондиционер, на против кровати и для такого маленького номера очень мощный. Сначала поставили на 25 градусов и ушли купаться, вернулись в холодильник. Как по мне, то и 29 градусов на кондее было холодно, собственно это причина болезни, но тут мы сами виноваты. Вайфай в номере есть, скорость интернета хорошая. Балкон есть, не большой. Стол, два стула и сушилка.

4. Питание. Завтраки шведский стол, не большой но всё свежее и вкусное. Стандартный, европейский завтрак. Кофе и соки бесплатно. Ужин можно выбирать из нескольких блюд + суп и сладкое. Всё приготовлено добротно, свежее, но дико скучное. Были там один раз, прикольней питаться в кафешках. Но, если у вас маленькие дети, это идеальный вариант, так как довольно здоровое питание, не диетическое, а именно здоровое. Кафе есть разные, дорогие и не очень, выбрать можно. Даже в Обале есть платный сегмент питания, мы не пробовали, но народу всегда было много. Ну и важно помнить, что порции в Черногории огромные! Кусочек пиццы размером с пиццу, сэндвич размером с голову, блюдо морепродуктов на двоих (так и называется)1 кг!!!)) Голодным в этой стране не останешься) Любимое наше кафе Scorpion, быстро, вайфай есть, вкусный кофе и сэндвич с прошутто.

5. Море. Адриатическое море, мне не очень понравилось, на 3+, но виды и природа просто завораживают. Пляж возле отеля галечный, есть платный и бесплатный. К сожалению рядом детский лагерь и море было загажено фантиками, стаканчиками и прочим. Очень понравился пляж Каменево, что бы дойти туда, нужно выйти из отеля и идти налево, через туннель идти не далеко. Там брали лежаки, море чистое - сказка! Даже вайфай пляжный ловил.

Впечатления в целом - отличные, отель хороший, страна великолепная. Даже с температурой и насморком, мне очень понравилось и я хочу вернутся туда снова.
Ну и немного об экскурсиях. Стандартная история, у гида от тур фирмы дорого и бессмысленно. Брали на улице, всё было идеально, гиды русскоговорящие, о доплатах предупреждают заранее, даже с ними дешевле чем у гида. По пути в отель нас конечно запугивали, но мы даже на встречу с гидом не пошли, нас и не искали) Есть места куда можно самим сгонять. Будва, Котор, Свети Стефан и прочее.
Приятного отдыха, берегите себя!)

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.