3.24 8 отзывов

Viand 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Viand 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Солнечный берег Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.24
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.24
рейтинг 2022
3.24
рейтинг 2021
3.24
рейтинг 2020
3.24
рейтинг 2019
3.24
рейтинг 2018
25%
  • 2 (25%) рекомендуют
  • 3 (150%) воздержались
  • 3 (150%) не рекомендуют
  • 4.29 размещение
  • 2.71 сервис
  • 2.71 питание
  • 12 всего оценок и отзывов
  • 12 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Шавель Елена Минск Турист 30.07.18

Хочу здесь выразить большое спасибо всем туристам, которые находят время, чтобы оставить свой отзыв и тем самым помочь другим не попасть впросак с выбором отеля.

Жадность отеля Вянд бросилась в глаза с первой же минуты пребывания в нем. Мы приехали в 21.30, ужин в отеле закончился в 21.00, но нам не предложили с дороги даже корочки хлеба!!! Это невероятно для All Inclusive!!! "Бар еще открыт" - было сказано нам, семье с 9-летним ребенком. В итоге мы поужинали в кафе. Аналогичная ситуация повторилась при выбытии - как только мы сдали карт-ключи от номера - у нас мгновенно срезали браслеты, хотя время было 12.00ч и мы очень хотели есть (обед в отеле начинался в 12.00), но у нас не спросили ничего: понравилось ли нам пребывание в отеле, не хотим ли мы пообедать на дорожку... По правде говоря, мы не жалея покинули это заведение.

ПИТАНИЕ: очень скудное, экономят на всем, чем можно. На завтрак нет натурального кофе (только растворимый из автоматов, оттуда же и другие горячие напитки - чай, какао с сухим молоком и т.п.) Чай ужасно невкусный из-за воды из автоматов (непонятного происхождения). Только один вид сладких булочек - полусвежие круассаны. Из молочного - один вид сыра и бадья с кислым молоком. Все остальное - жареное, вареное - было, но я это обычно не ем, поэтому не пробовала. Фрукты почти всегда были неспелые. Короче, из моего обычного ассортимента на завтрак мне было нечего есть. Бегала за кофе в соседнее кафе на пляже или Макдональдс. Обед и ужин в аналогичном стиле. Бездушно, скудно и, как результат, невкусно. Спасибо Эдуарду, бармену, он очень сглаживал все неприятные впечатления от ресторана. К ассортименту спиртного вопросов нет - вина, ром, ракия, вермут, водка и т.д.

РАСПОЛОЖЕНИЕ, МЕСТА ОБЩЕГО ДОСТУПА И НОМЕР: расположение отличное, в центре Солнечного Берега и на первой линии от моря. Морем реально дышишь и днем и ночью. Очень удачно спланировано место ресторана с открытой террасой с видом на море, все расположено компактно и очень уютно. Бассейнов 2, но их чистота и прозрачность вызывали сомнения. Номер просторный, чистый и удобный, в номере есть вай-фай, номер хорошо убирался каждый день.

АНИМАЦИЯ: дети заняты с утра до вечера - и спорт, игры. Взрослым тоже найдется занятие. Лично я ходила в 10.15 на стретчинг/фитнес, спасибо аниматору Ясе, было спортивно и весело. Вечерние шоу были, но мы их не смотрели, любили гулять, другие гости очень хвалили болгарские танцы и шоу фокусника.

РЕЗЮМЕ: У отеля много предпосылок стать достойным местом для отдыха, если изменить подход к питанию клиентов и сделать его более разнообразным и вкусным. В общем осталось впечатление, что меня нас там особо никто не ждал и все делалось по минимуму и только для галочки.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2018
женя Санкт-Петербург Турист 20.08.16

Отдыхал в 2013 г. в конце июля, начало августа.
Все очень понравилось!
Первый мой отдых не в Египет! )
Случилась забавная история для меня.
Вылетал из Санкт-Петербурга, с не подтвержденым отелем...
Путевки как обычно покупал горящую за пару дней до планируемого вылета.
Прилетели в Болгарию, вечер ,всех как обычно встречают с табличками представителями турфирм, моей таблички туроператора нет....
Думаю вот приехали...
В итоге подошла к мне женщина туроператор (уж не помню какая) и сказала , что мой отель поменяли на Вянд...
Думаю, вянд, так вянд, какая разница).
Поехали разводить, я предпоследний..
Отель понравился когда вышел.
Поселили на 2 ой этаж, принесли поздний ужин, я был сильно удивлён! )
Оказалось, когда на следующий день встретились с гидом, выяснилось, что меня вместо 3 ки моего отеля и завтрака, ужина, поселили в
4 , всё включено и первую линию!!!!
Я думал такого не бывает! )))
Болгария понравилась.
Все очень душевно, хорошо, вкусно.
Но не очень спокойно.
Т.к курорт молодёжный, очень сильно гремит музыка, очень много молодёжи.
Особенно англичан, все время пьющих...
Море на 3. Не очень чистое, шезлонги платные.
Так Вообщем на хорошую четверку!!!!)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2013
К Татьяна Санкт-Петербург Турист 12.01.15

Отдыхали с ребенком 3 лет в отеле в начале сентября, почти под закрытие сезона. Естественно питание уже было никакое, такие же и напитки.. Номер нам достался очень хороший, с видом прямым на море, 3 этаж. Вообще отель новый, очень уютный. Уборка ежедневная, но не тщательная, после замечаний, все убирали чисто! Сам отель находится в центре всех развлечений, не далеко до Нессебра, да и вообще Солнечный берег очень хорош для отдыха всех возрастов! Анимация была для деток, девушка и молодой человек русскоговорящие, водили хороводы, днем в шатре на полянке деток развлекали. Бассейн маленький и очень был грязный, после замечаний только хлорки налили, как волосы плавали ...так и остались. Конец сезона, никому до туристов дела нет...к сожалению((( Вообще в Болгарии лучше брать завтраки, а кушать в кафешка и ресторанчиках, там действительно не дорого , порции большие и очень вкусно!!

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2013
Анастасия Минск Турист 10.07.14

Ездила с друзьями в начале июня в этот отель. Ужас!!! Ужас!!!и еще раз Ужас !!! Сначало при заселении в отель, меня не могли найти в списке гостей. На вопрос как нет, ведь есть ваучер . Мне сказали ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМА, КАК ХОТИТЕ ТАК И РЕШАЙТЕ.
Следующий пункт, это номера. Сбои в системе были по раз 5 на день. Постоянно приходилось спускатся на ресепшен, менять карточку для того чтобы зайти в номер.
Еда - выбора нет вообще. Все 7 дней ела лазанью. Больше есть там нечего было. Рыба с запохом водорослей, мясо на вид как ГОВНО. тоже как то не хотелось.
Единственное что мне понравилось, это бармены. Всегда вежливые. Только директор отеля дрессировала их прямо при гостях. Когда бармен на одного гостя хотел взять два-три коктеля, а не один.
Директор - это вообще отдельное. Более ужасного хозяина отеля я не видела. Заселяла, кстати она меня.
Вообщем ребята не покупайте этот отель.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июнь 2014
Аноним Турист 18.06.14

Добрый день!
Болгария, отель «Вянд» (4*) Солнечный Берег, «олл-ин», 2 взрослых и 1 ребенок 4х лет, период отдыха - начало июня.
Постараюсь описать максимально объективно, но коротко не получится, проявите терпение=).
До этого наша семья была в Греции (о. Крит) и на Кипре. Брали только «все включено» в отелях не менее 4*, ибо ребенок все же мал, поэтому, на мой взгляд, сравнить есть с чем.
И так. Удивлением для меня стала сама Болгария. Начну с того, что в выборе страны определенную роль сыграла рекомендация персонала одного из кипрских отелей (ребята-бармены сами были болгарами и очень нахваливали Созополь и Несебр). Уже по дороге из аэропорта в глаза бросилась бедность страны. Позже стало ясно, что если человек может позволить купить себе там клочок земли, он строит на нем отель, либо апартаменты, либо дом с квартирами под продажу европейцам (прочие болгары работают в них за очень умеренную плату). Поэтому каждый метр используется с умом: где нет отеля, там есть ширпотребная лавочка (как правило, с очень навязчивым русскоязычным сервисом болгарского происхождения), в которой можно купить «жука и жабу». Причем за неплохую европейского размера денежку (которая неизменно растет с июня по август). Кроме того, на побережье море аттракционов всех мастей, баров и ресторанчиков. Поразило еще и то, что продавцы как в супермаркете, так и на лотке с кукурузой – это взрослые здоровые мужики, на которых можно пахать поля. У нас это бабули-пенсионерки, а у них – му-жи-ки. Причем возле нашего отеля торговали кукурузой аж трое сразу у одного лотка. Таким образом, лично для меня стала ясна природа бедноты самой Болгарии: работать тут либо не принято, либо особо негде=)
Несколько слов о самих отелях. Там они везде. Солнечный берег – это сплошные отели. Или апартаменты. В основном отели. В отличие от Европы (о чем мы не знали!) в Болгарии территория отеля (размер, благоустроенность) зависит от размера самого отеля. То есть благоустроенность отеля и его инфраструктура напрямую зависят от количества номеров в нем. И это важно. Потому что мы отдыхали всегда в небольших (максимум 300 номеров) отелях двух европейских стран, но это НИКАК не отражалось на их инфраструктуре: пара бассейнов (взрослый и детский, обычно с горочками), водный бар, наличие территории (а не «загона 5х5м.»), спа, салоны разных направлений, песочница, детская площадка….
У «Вянда» это все есть…почти=)
Например, в Вянде два бара… но оба в здании отеля. Водного нет. Что неудобно. Детская площадка в стиле «микро» и «минимум» (изредка надуваемый мини-батут, пластмассовая гусеница, в которой и на которой можно ползать, тряпочная беседка с парой столов и несколькими стульями и пара тренажёров, причем совсем не для детей-дошкольников). Песочница – это, как мы поняли, побережье (ведро с песком – Ваше)=). Аниматоры тоже есть. Они работали 6 дней в неделю, с 20.00 до 20.20 – это минидиско. Все остальное время они (и дети соответственно) были предоставлены сами себе. Чем занимались аниматоры – не знаю. Но точно не детьми. Кроме того, в отеле два бассейна. Взрослый (метров 5-7 в длину и глубиной примерно 1,5 м.) и детский (вообще смешная лужица). Без горок. Есть и шезлонги. У бассейна…но через живую изгородь от него=). В общем, описание отеля на одном из сайтов, конечно, правдиво, но…Вы сами сделаете выводы=)
Выбирая отель, мы всегда очень критично подходим к вопросу о еде. Ибо ребенок есть ребенок. В Вянде питание у меня нареканий не вызывает (наша семья не притязательна). Морепродуктов, конечно, особо не встречала, но ребенка кормить вполне можно. Опасалась за перченость, остроту, обилие специй, так любимые болгарами, но, к счастью, этого не было. Все специи-уксусы были заботливо расставлены в баночках=) Описывать меню «олл-ин» нужды не вижу, ибо по большому счету, все, как везде. Голодными не останетесь=)
Персонал отеля вполне понимает русский язык, приветлив, порой излишне навязчиво вежлив=) Но старателен. Уборка номеров – без претензий (однако есть пресловутый человеческий фактор: не все этажи были довольны ею в одинаковой мере). Но бармены (за парой исключений) по словом «коктейль» понимали лишь водку с соком=). Причем при просьбе сделать молочный коктейль делали ее же=) Старательно бормоча при этом «пожалуйста» и «нет проблем». На территории отеля присутствовал охранник (посменные дедушки пенсионного возраста), который старательно патрулировал все 10 квадратных метров отеля, параллельно выполняя функцию аниматора для деток.
А теперь о двух безоговорочных плюсах отеля Вянд, которые значимы и весомы не для всех, но все же объективны.
Первый – номера отеля. Отель новый. И этим все сказано. Номера большие, чистые, очень просторные. Телевизор, холодильник, сейф, балкон (в нашем случае был вид на море и принудительной подсветкой) с парой стульев и столиком. Куча шкафчиков-полочек-тумбочек очень пригодилась. Приятно. Но шторки в ванне реально нет (ни в одном из номеров, они там просто не предусмотрены). Поэтому в ванной комнате часто появлялось болото. Отсутствие жидкого мыла с дозатором тоже удивило. Сушилка на балконе порадовала не по-детски (в Болгарии они, как мы поняли, есть в любом отеле).
Второй – отель находится прямо на морском берегу (30-50 метров до воды). Т.е. за шезлонгами отеля – пляж. Такая близость к морю радует многих. И вид из окна, повторюсь, шикарен. На пляже шезлонги, конечно, платные. Море, на мой взгляд, прохладное. Но, судя по безудержному плесканию окружающих любого возраста, мой взгляд был ошибочен=)
Однако, лично я бы этот вид, близость моря и размер номеров променяла бы на адекватную анимацию, приличный бассейн для малышей с горочкой и водный бар, бОльшую территорию отеля=)
Отмечу экскурсию «Сафари на осликах» (поверьте, ее колорит и очарование вовсе не в сафари и даже не в осликах)- очень рекомендую парам с детками, презабавное зрелище, море положительных впечатлений. И очень недорого=)
Пара слов о сезоне: отдыхали с 10 по 22 июня – это начало сезона. Погода не устоялась: в солнечный погожий день за секунду налетают тучи, через две секунды тропический ливень, через минуту небо снова чистое, светит солнце и очень тепло. Не напрягало. Потом начались грозы и дожди. Ощутили себя, как дома. Но купаться и загорать вполне удавалось (дождь как-то удачно приходился на то время, когда план-программа дня нашей семьи была в завершающей стадии).
Контингент отеля – в основном пожилые русские (с внуками), немцы, болгары. Молодежи почти нет. Да им тут и нечего делать – это тихий семейный отель. Но на услуги няни не рассчитывайте, их тут нет. Как нет и парикмахера, спортзала, маникюра и прочего. Но все это можно легко найти на узких болгарских улочках в местных лавках.
О валюте. Приехать Вы можете с любой (и с рублями). На сайтах пишут о хождении в Болгарии евро. Это неправда. Здесь в ходу болгарский лев (примерно 0,5 евро). Обменять можно как в отеле (обменный пункт работает с 8.30 до 22.30), так и на улице в обменнике (но не с рук, этого лучше не делать, о чем сразу говорят гиды). В магазинах (не всех) можно рассчитаться в евро, но, поверьте, курс Вас не порадует.
О времяпрепровождении. В отеле заняться нечем (если только проводить время с утра до ночи на море). Исключительно пить, есть, спать или сидеть в холле с чем-то электронным (только в нем бесплатный интернет). Территориально близок Несебр (проехав на автобусе 20 минут за 1 лев, можно посмотреть его историческую часть - «старый город», он и правда прелестен), Варна в 100км, София чуть дальше (эти города в т.ч. включены в экскурсионные маршруты). Самостоятельно можно побродить по улицам побережья, посмотреть на лавочки, другие отели, покататься на развлекушках, поиграть в мини-гольф. Покушать в пребрежных кафешках. Экскурсии по приемлемым ценам остаются на Ваш выбор. Прокат авто, разумеется, возможен, но не забудьте европейские права (хотя болгары, дающие авто на прокат, разумеется, расскажут Вам про их необязательность). Бензин 2,5 евро за литр.
Резюме. Многое из описанного составляет пресловутый человеческий фактор. По сути в Вянде не плохо, но ожидания не оправдались.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.