3.98 11 отзывов

Гранд Отель Астрахань 5*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Гранд Отель Астрахань 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Астрахань Астраханская область Россия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.98
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.98
рейтинг 2023
3.95
рейтинг 2022
3.94
рейтинг 2021
3.94
рейтинг 2020
3.8
рейтинг 2019
77.78%
  • 7 (77.78%) рекомендуют
  • 1 (14%) воздержались
  • 1 (14%) не рекомендуют
  • 4.06 размещение
  • 3.81 сервис
  • 4.06 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 WiFi
4.3 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 11
Тимошенко Владимир Москва Турист 03.11.23

Снова Астрахань и снова этот отель. Снова нас быстро расселили по номерам, но в этот раз мне достался другой номер с видом нв вход и на парковку перед отелем. Номер на 5 этаже, 511 номер, он больших размеров, с большой кроватью, достаточно удобной мебели, есть письменный стол с креслом, журнальный столик с креслами, в предбаннике стол с зеркалом и креслом, так что мест для отдыха в номере хватает. Хорошая кровать с кучей подушек, удобный матрас для сна. Ну и минусов в номере тоже достаточно. Огромный минус это отключенное кондиционирование, в номере душно, в Астрахани ещё плюс 20 на улице, а кондёр уже на холод не работает, а окно одно, открываешь его, а тут гул машин и рев мотоциклов, не частый, но неприятный! Отель 5 звезд так рано не должен отключать климат систему. Далее, интернет средний, вода в номере есть, но вот ни чайника, ни чая с кофем нет, чайник по запросу оказывается, опять неувязочка с пятью звездами. Опять же и работа двух основных лифтов не на нужном уровне, к сожалению. Ванные принадлежности все имеются. А вот по завтраку произошли изменения в лучшую сторону, очень расширился ассортимент, даже шампанское на завтрак появилось, но перестали жарить яичницу и блинчики по утрам, и ещё, ресторан переехал с 6 этажа на второй, в более комфортабельное место. В целом отель рекомендую, но он скорее тянет на 4 звезды, но ни как не пятёрку! Все хорошего отдыха в этом отеле!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: октябрь 2023
lyly Москва Турист 14.08.23

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: август 2023
Тимошенко Владимир Москва Турист 20.12.22

В конце ноября попали мы в Астрахань и заехали в этот отель. От аэропорта отель находится в минутах 45 езды. Он находится немного за центром города, на самом берегу реки, но от пешеходной набережной минут 10-15 ходьбы, в районе с частным сектором, поэтому променад и весь центр города чуть далековато, лучше вызывать такси, а вот до рыбного рынка можно и прогуляться.
Заселили нас в отеле быстро. Номер одноместный, нормальных размеров, всё необходимое в номере имеется, хорошая кровать, удобный стол, на котором можно удобно работать, ТВ, холодильник. но вот сам интернет не очень шустрый. А вот с проветриванием номера и с кондиционированием возникла проблема, в номере жарко, а вентиляция отключена, и даже проветрить номер проблематично, окно не удобно открывается, а открыл окно и получается сквозняк.
Завтрак и питание (у нас было комплексное) без изысков, но при вас могут сделать яичницу или омлет, а так же девушка пекла ещё и блинчики, а сам ресторан находится на 6 этаже и он с панорамными окнами.
В целом отель на одну-пару ночей подойдёт, но с пониманием, что он находится не в центре, не смотря на громкое название.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: ноябрь 2022
Ксения Москва Турист 25.07.20

Были с подругой проездом, остановились на пол дня в ожидании самолета. Прекрасно провели время в бассейне. Смогли перекусить. позагорали на террасе-выход прямо из бассейна. Любовались на Волгу. На террасе лежаки и столики. Все очень комфортно.Есть сауна.В номере чисто.прекрасный набор принадлежностей в ванной. Есть чайник, холодильник. Любезный и отзывчивый персонал на рецепшен. Мы уезжали вечером, без ночевки. Так как в стоимость номера включен завтрак нам предложили ланч-бокс с собой. Великолепный ланч, много всего, все свежее и горячее. Смогли прекрасно поужинать уже в аэропорту.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2020
Москалева-Геращенко Оксана Ростов-на-Дону Турист 15.02.19

была в отеле три ночи одна в командировке. от аэропорта до отеля на такси ехать 25 минут. из плюсов - отель в центре города и прямо на берегу реки Волга. из минусов: несмотря на то, что отель в самом центре города- ходить вокруг отеля особо негде. через дорогу- частные жилые дома. есть небольшая набережная реки облагороженная вокруг него и всё. а рядом стоит морской торговый порт. из минусов- смотрела на сайте отеля, что там есть бассейн и спортзал бесплатные для жильцов отеля, а я в спортзал хожу регулярно. но когда приехала, оказалась что весь спортцентр закрыт на ремонт на месяц. завтраки шведский стол на 6 этаже с 7 до 10 утра. есть 2 лифта. завтраки вкусные, с первым (каша), овощами, с красной икрой, красной рыбой и блинами. номер большой. кровать широкая. у меня номер на 4 этаже был. столовых 2 рядом с отеле по улице куйбышева, одна в здании порта, вторая напротив. в принципе до красивой набережной Астрахани идти пешком минут 10 - надо перейти мост.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
56 фото
Отдых: февраль 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.