БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.75 5 отзывов

Эллина-Морячка

Гостевой дом, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Эллина-Морячка
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Гостевой дом
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Анапа Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.75
рейтинг 2022
4.75
рейтинг 2021
4.75
рейтинг 2020
4.75
рейтинг 2019
4.75
рейтинг 2018
100%
  • 5 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.5 сервис
  • 5 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Синицына Елена Воронеж Турист 31.07.16

В Эллине-Морячке отдыхали несколько раз. Последний отдых стал последним, потому что он был просто испорчен горничной и администратором в одном жутко неприятном лице (только по этическим соображениям не называю ее имени). Дошло до того, что мы вынуждены были пойти искать себе новый отель, но мест нигде не было на столь длительный период пребывания, да и кстати говоря, деньги, оплаченные наличкой за 3 недели пребывания в Эллине-Морячке нам отказались вернуть. Будьте готовы к тому, что если вам вдруг потребуется уехать раньше времени, деньги вам здесь никто не вернет, хотя это противоречит закону.
Теперь о самом гостевом доме. Дом просто замечательный. Чувствуется что владелец гостевого дома Дилявер отлично знает свое дело, с уважением относится к гостям и ему не безразлично то, как чувствуют себя его гости. По крайней мере, раньше было именно так. Пишу отзыв по прошествии не одного года, просто захотелось поделиться и своими впечатлениями тоже. Могу смело утверждать что в Эллине-Морячке каждый год появляется что-то новое и более лучше прежнего. Таким образом в свое время появились в номерах фен, плазменные широкие телевизоры, спутниковое TV, стиральные машины на этажах и приятная музыка в самом здании.
Этот гостевой дом может гарантировать безопасность. Во-первых, он стоит как бы в тупике, упирается в забор санатория Полярные Зори и людей там вообще крайне мало проходит. Во-вторых, ворота внутреннего дворика автоматические, снабжены видеоконтролем (как и сама гостиница), что тоже важно особенно для отдыха с детьми. Вход в гостевой дом оснащен кодовым замком, который сообщают гостям по приезду.
Морячка удалена от шумного Пионерского проспекта и вечерами там можно спокойно отдохнуть, как на балконе, так и во дворе. Анимации и развлечений в гостевом доме нет, поэтому отдых больше подойдет семьям, небольшим компаниям друзей, отдыхающим с детьми. Для детей во внутреннем дворике имеется горка с мягким ковровым покрытием и туалет/душевая рядом с горкой (которая в жару немного неприятно попахивала). Имейте ввиду что иногда на территории Эллины бывает шумно, потому что приезжает ООООЧЕНЬ много отдыхающих с детьми. Дети шумят в коридорах и рано утром можно проснуться от этого бедлама. Также можно проснуться от утренней побудки в санатории Полярные Зори - музыка начинает греметь уже буквально с 8 утра и волей не волей тоже просыпаешься, потому что спать с открытым балконом и ревущей музыкой просто не реально. Я считаю что это вобщем-то небольшой, но минус. Те, кто любят поспать, могут вполне столкнуться с таким вот ужасом, который повторяется из года в год.
Номера уютные. Мебель достаточно новая. В номере имеется маленький электрический чайник, стаканчики, поднос и этим можно пользоваться абсолютно бесплатно. По поводу уборки сложно сказать, потому что горничные меняются. После нашего последнего пребывания там знаю что горничную сменили. Наш отдых был просто испорчен тем, что перед нашим заселением горничная помыла полы с хлоркой, не промыв их после еще раз водой. Полы были словно присыпаны "снегом", а так как я аллергик у меня начался приступ. Мы просто не поняли за что мы заплатили в тот год деньги. Шторка в ванной была вся грязная, на ней были чьи-то волосы. С боем мы заставили горничную поменять эту шторку. Вытяжка в ванной была просто забита пылью. Пол дня мы пытались достучаться до горничной чтобы нам поменяли лампочку в ванной, потому что она перегорела. Горничная долго не открывала, но по ее шуршанию за дверью было понятно что она там. Такое хамское отношение со стороны обслуживающего персонала просто перечеркивает раз и навсегда желание возвращаться снова в этот гостевой дом, пусть там уже и поменяли горничную и возможно устранили всё, о чём я написала выше. Так вот, постель на тот период вообще не менялась. Полы я запретила мыть в нашем номере, но горничная не послушалась. Когда мы были на пляже, она открыла самовольно наш номер и снова протерла там всё грязной тряпкой. Спасибо хоть без хлорки (тот инцидент не остался без внимания владельца гостевого дома, шторку в ванной тоже кстати она поменяла с его пинка).
На втором этаже висит шкафчик с медицинскими препаратами, по крайней мере градусник там точно можно взять. В летний период, когда много фруктов-овощей, солнечной радиации это немаловажно.
Парковки у Эллины-Морячки нет. Машину можно поставить перед гостевым домом рядом с соседней гостиницей, либо перед санаторием Полярные Зори. Но помните, машину вашу охранять не будет никто, кроме встроенной сигнализации.
Во дворе имеется кухня для самостоятельного приготовления пищи. Кухня достаточно большая, толкаться там точно не придется. Несколько больших холодильников. Мешочки не подписываются, кладутся в холодильник на честном слове. Мы готовили наверно один раз и то только потому что просто захотелось так. Я лично не понимаю отдых у плиты на морском курорте.
С питанием проблем точно не будет. Выйдя на Пионерский проспект (минуты 3-5) сразу попадаешь в водоворот кафешек, пиццерий и т.п. Мы питались в ресторане "Колизей". Выглядит он помпезно, многие проходят мимо. Но хочется сказать что цены адекватные, не накрученные, порции большие, алкоголь качественный. Средний счет по чеку составлял 600-1200 рублей. Вечером там можно было увидеть красивое восточное шоу. Потрясающий персонал, обслуживание просто на высоте. На еде мы не экономили, потому как боялись отравлений после кафешек. В Колизее очень вкусно и качественно готовят.
До пляжа пешком минут 10, пересекая Пионерский проспект, мимо кафешек, сувенирных лавочек и овощного рынка. На фрукты и овощи накрутка была не слабая. Еще бы, на ком наживаться, как ни на туристах?! Отсюда вывод - в том же Колизее питаться было дешевле чем покупать продукты на рынке, где не везде даже ценники можно увидеть, а стоимость подчас называется из головы.
Я рекомендую гостевой дом Эллина-Морячка, не смотря на наш испорченный отдых. Это бюджетный гостевой дом, с уютной атмосферой, добротными номерами, удобным расположением.

Рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2013
Марта Липецк Турист 15.09.15

Отдыхала в "Эллине-морячке" уже 3 раза. Это то место, куда хочется возвращаться снова и снова, т.к. гостиница очень уютная, светлая, номера со всеми удобствами. Здесь я чувствую себя как дома. На каждом этаже играет спокойная (чаще классическая) музыка, которая заряжает энергией.
В гостинице все продумано до мелочей:
- на каждом этаже стиральные машинки (за дополнительную плату);
- утюг и гладильная доска (на несколько номеров);
- медицинские аптечки на каждом этаже;
- видеокамеры для нашей безопасности;
- просторный двор;
- удобная кухня с большим количеством посуды, мангалы;
- под навесом на улице удобные большие обеденные столы, телевизор;
- детская площадка, игрушки.

В номерах очень уютно, мебель в хорошем состоянии, красивое постельное белье.
В каждом номере:
- шкаф, тумбочки (достаточно места для размещения вещей);
- большое зеркало;
- чайник, холодильник;
- журнальный столик;
- телевизор;
- Wi Fi;
- кондиционер;
- сейф;
- просторная ванная комната;
- фен;
- ванна, а не душевая;
- на балконе пластиковый стол со стульями и многое другое...

Нравится мне и расположение гостиницы. Очень спокойно вечером, что особенно актуально для семей с детьми.
По дороге на пляж очень много столовых и кафе, лавок с сувенирами. В 5-ти минутах ходьбы находится гипермаркет "Магнит", "Магнит косметик", где приемлемые цены, хороший выбор, множество аптек.

Отдельно хочу отметить гостеприимство и дружелюбие хозяина гостиницы и поблагодарить его от всей души за эту атмосферу праздника и уют. Спасибо, Дилявер!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2015
Ирина Москва Турист 20.11.14

Отдыхали всей семьей 16 дней - с мужем и дочерью - в сентябре 2014 года.

Выбирали поначалу из-за близости к санаторию "Полярные зори" , на территории которого расположен Центр Бубновского (именно из-за этого и ехали сюда, не первый раз уже). Проживали в двухкомнатном номере на 2-м этаже. В номере все именно так, как на фотографиях - чисто, уютно.


Огромное спасибо хозяину - Диляверу - за созданный уют и доброжелательную атмосферу. А также горничной - Любови Александровне. В следующий раз - только туда!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2014
Елена Оренбург Турист 05.08.14

Отдыхали в Эллине-морячке второй раз. Первый раз были в прошлом году в это же время. Были с мужем и детьми (8 лет и 2 года) - с 28.05.14 по 11.06.14. Остались довольны — номера уютные, чистые, хорошая мебель. Наш номер был на 4 этаже, балкон выходил во двор. В номере были 2 кровати сдвинутые вместе, раскладное кресло, шкаф с сейфом, столик, плазма на стене, небольшой холодильник, бокальчики, чайник. Предоставляется по желанию детская кроватка. В холле чисто, прохладно, играет музыка. На каждом этаже стоит стиральная машинка - 100р. стирка, гладильная доска, утюг — стоят бесплатно на каждом этаже. На улице удобно — качели, игровая площадка для деток, игрушки, коврики для пляжа есть, коляски детские, велосипеды. Также на стене под навесом большой телевизор и несколько компьютеров для деток. Имеется wi-fi. Рядом с детской площадкой и кухней есть уличные кабинки — душ/туалет — что бы деткам в номер не бегать, тут же сходил. Во общем всё что написано на сайтах — всё правда и фотки соответствуют, правда в этом году даже получше стало, поуютнее.
Если неохота было готовить шли в кафешки — их там рядом очень много, но в основном ходили в Клим или в столовую в проходе недалеко от гостевого дома. До моря идти недалеко 10 минут неспешным шагом. В общем отдыхом довольны, Гостевой дом оправдал все ожидания по удобству и комфорту отдыха с детьми. Спасибо Диляверу и Любови Александровне за отличный отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2014
виктория Жуковский Турист 30.04.14

в целом нам понравилось.гостевой дом далеко от моря но нас возили туда обратно бесплатно.из плюсов кондей.кухня большая для самостоят.приготов.пищи.в номерах ремонт норм.тихий спокойный район расположения.минусы если любите до поздна посидеть с пивком и тд в 11 вечера вас попросят сидеть тихо и смеяться в тряпочку.и иногда с лимана запах неприятный если ветер в сторону дома.так что этот дом я больше бы рекомендовала парам с маленькими детьми и пенсионерам.молодёжи будет скучно.адрес гостевого дома.поселок витязево.ул сельская.4а

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.