3.78 56 отзывов

Glarus GS 4*

Частный отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Glarus GS 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Золотые пески Варненская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.78
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.78
рейтинг 2023
3.78
рейтинг 2022
3.78
рейтинг 2021
3.78
рейтинг 2020
3.78
рейтинг 2019
71.43%
  • 30 (71.43%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 12 (40%) не рекомендуют
  • 4.06 размещение
  • 3.54 сервис
  • 3.73 питание
  • 58 всего оценок и отзывов
  • 54 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Пляж
4.3 Номера
4.2 Удобная парковка
3.4 Сервисы для детей
3.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 56
Nats Ульяновск Турист 18.02.20

Собираясь на отдых, тщательно изучала сайты с отелями. Гларус привлек в первую очередь расположением и хорошей ценой. О все плюсах и минусах по-порядку.
ПРИЛЕТ. В аэропорту Варны нас с сестрой встретил сотрудник отеля. Трансфер, по сути, был индивидуальный. Подхватив наш багаж, мужчина уверенно провел нас к машине. Меньше часа в удобном авто с кондиционером - и мы в отеле.
ЗАСЕЛЕНИЕ. Моментальное. Мы были до начала высокого сезона, гостей было не так много, а в это время заселялись мы вообще одни. На рецепшене милая дама тут же нас зарегистрировала, попутно спросив о наших предпочтениях. Мы предпочли по-выше и с видом на море. ОК! Заселили на 6-й этаж. В нагрузку дали пульт от телевизора и показали направления к лифтам.
НОМЕР. Вид действительно классный на море и все Золотые пески! В номере из мебели две кровати, почему-то сдвинутые вместе, две тумбы, диван, холодильник и журнальный стол. На холодильнике стоял телевизор, правда воспользоваться им не удалось - ни один канал не был настроен. Собственно, разбираться с настройками ящика на отдыхе - последнее дело, так что больше его и не включали. Сан.узел совмещенный. Повеселило отсутствие шторки в ванне. Вместо нее - стеклянная перегородка. Каждый раз боялась, что ее отломаю, но обошлось.
ИНТЕРНЕТ. На первом этаже стоит вай-фай роутер, но до шестого этажа его явно не хватало. Ловили бесплатные сети соседних отелей (еще один плюс вида на море)..
ПИТАНИЕ. Балканская культура, и кухня в том числе, вобрала в себя черты европейской и турецкой. Несколько веков под османским игом не прошли зря. Так что воспитанным на турецком олл-инклюзе кухня придется по-душе. Много видов мяса, птицы, овощи. Утром молочные каши, Особая радость в безлимитном холодильнике с мороженным. А вот креманки отсутствуют, так что приходилось его накладывать прямо в тарелки.
АЛКОГОЛЬ. А вот местный алкоголь, подаваемый в отлете "не зашел" абсолютно. Не понравилось ни белое, ни красное вино. Однако, мы облюбовали один из баров в центре, где оочень вкусные коктейли шли "в наборе" с паролем от местного вай-фая. Тем и спасались.
ПЛЯЖ. Пляж достаточно чистый, Песок словно из ракушек. Сотрудники отеля ежедневно убирают территорию пляжа, так что визуально ничего не смущает. НО! Мы плохо знаем немецких туристов, которых отеле большинство (на тот момент мы были единственными русскими). Окурки закапывают в песок, причем постоянно. Плюсом идет их...хм.... приближенность к природе. Разгуливать в одной майке по пупок (только в майке!) - норма! Переодеваться после водных процедур, раздевшись догола - аналогично. Загорать в позе краба только в стрингах - заверните два. И это люди, возрастной категории 60+. Стоит неосторожно повернуть голову на пляже, как видишь очередное "единение с природой".
МОРЕ. Море шикарное! Заходы великолепные. Водоросли убираются моментально. Но нам адски не повезло с погодой. Май и так еще не сезон, но в 2017 году весна была затяжная, так что приехав на море, окунулись мы за 10 дней всего два раза. Было ужасно холодно.
ПОЛОТЕНЦЕ. А тут надо быть готовым. Привыкнув в Турции к полотенцам по депозиту, в Варне этот вопрос не уточнили. в итоге приходилось КАЖДЫЙ РАЗ платить за аренду. Так что не повторяйте наших ошибок.
ОТНОШЕНИЕ К РУССКИМ. В мае в Болгарии в основном немцы и прибалты. Последние усиленно делают вид, что не понимают русскую речь. Нас это вообще никак не волновало, но на экскурсиях гиды (было несколько, поэтому говорю во множественном числе) говорят примерно следующее - я знаю только русский язык, вы, мои хорошие тоже должны его знать, если кто подзабыл, прошу переводить соседей. После чего экскурсия проходила исключительно на русском. Вообще, отношение к нашим местных - замечательное. Русский язык знают все. На английский переходить приходилось только в аэропорту.
АНИМАЦИЯ В ОТЕЛЕ. Минимальная. Три молодых парня что-то пытались изобразить в бассейне. Например, игра "в ложки" Аниматор бросал несколько ложек в бассейн, побеждал тот, кто быстрее их доставал. Собственно, остальные развлечения были подобного уровня. Пару раз нас пытались втянуть в эти игры, после вежливого отказа, больше не подходили, за что им спасибо.
Постояльцев с детьми мы в отеле не наблюдали, но, честно говоря, слабо представляю, чем их там развлекать.
Учитывая, что на отдыхе мы были за месяц до высокого сезона, предположу, что все только "раскачивались".

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: май 2017
Людмила Москва Турист 23.07.18

Побывали маленькой компанией из Эстонии в отеле Гларус. Отель неплохой - чистый и не слишком старый. С 8-го этажа видимость отличная. Большой плюс отеля в наличии собственного пляжа и в том, что за лежаки и зонтики на пляже не надо дополнительно платить. Берег чистый. Питание неплохое, но по сравнении с Турцией, проигрывает в разнообразии и в явном недостатке свежих овощей и фруктов. Весь базар (в Варне) завален свежими овощами-фруктами-ягодами, а в ресторане предлагается обычно 1-2 вида не самых красивых экземпляров. Ни разу не было арбуза, хотя это самое время для них. Молодые официантые иногда довольно много времени уделяли болтовне друг с другом и даже иногда по утрам образовывали небольшую очередь к кофейным автоматам. Приходилось подождать, пока они сделают себе кофе/чай/воду/сок, после этого можно и самому подойти за напитком, это было неприятно. Всё-таки они нас обслуживали, а не мы их. А в остальном делали свою работу быстро, долго ждать не приходилось.
Отель стоит в самом конце прибрежной полосы, поэтому тут довольно спокойно и тихо. Отсюда начинается утром движение паровозиков, на которых легко добраться ло отеля Адмирал, который стоит в самом центре развлечений. Билет (для любого возраста) в один конец 4 лева, неважно, где хочешь сойти. Надо просто подать знак рукой и поезд остановится. В вагончиках есть специальные стоп-кнопки для остановки. Отдельно отмечаю это, потому как в первый раз нам этого никто не объяснил и мы проехали дальше, чем собирались - до конечной. Вечером делать нечего, поэтому любимое развлечение - прогуляться по променаду вдоль берега и осмотреть все лавочки-прилавочки по пути. После дневной жары из всех отелей высыпают приезжие гости и гуляют в обоих направлениях до поздней ночи. Паровозики ходят с 10 утра и, по-моему, до 23 вечера.
Анимация в отеле слабенкая, в основном занимаются с детьми. Что-то они пытались сделать днём в бассейне, но публика что-то "не клевала" и весь их пыл ушёл в никуда. Может это потому, что отели стоят близко друг к другу, бассейны совсем небольшие и прямо под окнами, никакой приватности для гостей от глаз с улицы и из окон.
Номера убирались каждый день, бельё сменили за неделю 1 раз. Мы оставляли немного денег для уборки, но если забывали, то тоже ничего по другому не делалось.
За эту неделю только один раз на плищадке за отелем был устроен концерт, но, так как наши окна выходили прямо на площадку, то мы смотрели за всем из своего номера. Тот вечер выдался ветренным и прохладным, так что это было даже лучше - смогли закутаться в одеяло и смотреть с балкона.
Ну, в итоге, нам действительно повезло с погодой. Почти все дни было до 28 жары и торлько 2 последних дня было около 20 и ветер. Но, кто хочет потеплее море и погорячее (с гарантией) воздух, пусть едет в Турцию. А так, в Болгарии отдых можно считать оптимальным - не слишком жарко, природа привычнее и море, чем позднее, тем теплее. Гларус тем не менее, рекомендую. Наряду с некоторыми минусами, полно плюсов.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
Ксения Москва Турист 22.06.18

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Александр Тула Турист 20.05.18

Главное преимущество отеля - его расположение. 1 линия, широкий песчаный пляж перед отелем и конец променада (тихо по вечерам), идеально для семьи с годовалым ребенком. Также нам повезло, мы забронировали и получили двухкомнатные апартаменты на 7 этаже с двумя санузлами и двумя балконами с прямым и боковым видом на море. Состояние номера хорошее, но были и мелкие недочеты, типа сломанного держателя для душа, но для нас это не критично.
Уборка
Убирались каждый день, полотенца поменяли за неделю один раз, уборщица так и сказала, что у нее нет возможности менять их чаще.
Территория
Ну ее просто нет. Небольшой бассейн (даже не пробовали) с отгороженным лягушатником. Тут же открытый ресторан, тут же проходит анимация.
Анимация
Забудьте это слово. Это жалкая породия. Два мутных чувака в футболках загорают весь день на пляже, здесь же раз в день организуют волейбол. Вечером у бассейна детская дискотека - это они танцуют с парочкой детей, если есть. Вечерних шоу нет. Просто музыка играет. Ах да, по понедельникам у них выходной)))
Персонал
Сразу бросилось в глаза, что персонал преклонного возраста. На ресепшн сидят престарелые фурии, для которых мы не гости, а варвары. Такого отношения к гостям я не видел еще нигде. Спасатели, что у бассейна, что на море меня вдохновили, что и на пенсии можно найти работу мечты! Даже не представляю, кого эти деды могут спасти. В баре правда молодежь, но и это не спасает.
Питание
Все включено. В идеале должен быть выбор, но на завтрак его нет. Яйцо жареное, омлет, сосиски, бекон и так каждый день. Блины пекут на обед и ужин, что странно. Приедается все очень быстро.

Рекомендую
3 питание
2 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Степанова Светлана Тольятти Турист 05.05.18

В Болгарии отдыхали в первый раз, летели по "фортуне". Очень порадовало то, что отель находится возле моря, можно в трусах и купальниках сразу на пляж. Номер огромный! Двухкомнатный, два санузла, два телевизора, два балкона, холодильник с мини баром. Убирались ежедневно, полотенца меняли и пополняли гельками и шампуньками постоянно. Очень внимательная рецепция. Помогли договориться с арендой автомобиля. Получили от отеля бонус, в честь дня рождения, бутылку Красного Вкусного вина и открывалку с логотипом отеля (приятно!)) Питание хорошее, вроде все есть, но без изюминки. Голодными не ходили). Напитки среднего качества. Вкусное мороженное. Анимации здесь неееет!!!! Хотя аниматоры сидели за столиками, играли в карты между собой, тупо болтались по пляжу и вечером 15 минут дискотека для детей))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.