4.03 6 отзывов

Термал 3*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Термал 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Чайка Варненская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.03
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.03
рейтинг 2023
4.03
рейтинг 2022
4.03
рейтинг 2021
4.03
рейтинг 2020
4.03
рейтинг 2019
60%
  • 3 (60%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 3.6 сервис
  • 4 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Ульяна Санкт-Петербург Турист 20.07.16

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Ульяна Санкт-Петербург Турист 17.07.16

Отдыхала одна в августе 2015года. В этот «отель», больше не поеду, и никому не посоветую.
На запрос туроператора по брони номера, предложили, за занятостью оных - «Виллу», чуть дороже и почему то я решила, что если чуть дороже ,то будет чуть лучше… Вот что я увидела, когда приехала: "Вилла" - это длинный барак (на10-15 номеров) стоящий отдельно от главного корпуса, вход с улицы прямо к себе в номер. Номер маленький с двумя кроватями, плохо работающим холодильником, зеркалом во весь рост, а так же были: шкаф, стол, тумбы, балкон со столом, стульями и сушилкой, и телевизор на уровне головы в проходе к балкону (не один раз отметилась). Фен -заявленный в перечне удобств номера, в «вилле» отсутствует. (но можно взять платный). И УЖАСАЮЩАЯ ГРЯЗЬ!!! В холодильнике плесень, паутина с пауками по всем углам и под столом, в тумбах кроме песка и волос чьи-то б/у накладные ногти, под кроватями так же грязь. Покрывала и занавески в пятнах и рваные, их края лежащие на полу - грязные. Ни к чему нельзя прикоснуться, то же касается ванной комнаты, и к тому же постоянный запах канализации. Ну и малое дополнение – муравьи. Конечно же я обратилась на ресепшен с просьбой убрать номер. В добавок, ко всему, получила плачущую пожилую женщину, которая кроме болгарского, никакого языка не знает, и которая не понимала почему, ей сказали, что она плохая и спрашивающая: «все нормально?». После объяснений и уборки, поняла, что мало что изменилось и горничная просто не в курсе, что углы, холодильник, под кроватями и в тумбах, иногда надо убирать. Я попросила у горничной тряпку, и все вымыла сама. При встрече с гидом туроператора мне объяснили, что это не совсем отель, а здравница, о чем говорит аббревиатура СБР перед названием «Термал», а у здравниц сервис не на высоте. Что ж… Дальше так - расположен этот "отель" не в самой зоне курорта «Золотые пески», а в 25-30 минутах ходьбы от неё, и вокруг "отеля" все очень грустно, и неприглядно, какие-то заборы, заброшенные полуразрушенные здания, замусоренные неухоженные заросли вдоль дорог. Есть, правда, и кафешки, и лавочки, но я их не посещала. Проводила время на море или в «Золотых песках», когда не была на экскурсиях. «Золотые пески» по настоящему – КУРОРТ! Огромный по протяженности, красиво оформленный, ухоженный, заполненный ресторанами, магазинами, аттракционами, прекрасными отелями, там было здорово, только возвращаться ночью по темной и страшной дороге было не комфортно. О плюсах: до моря от "отеля", не далеко - минут 7, пляж песчаный, вход в море хороший, лежаки платные ( платишь раз в день, тебе дают чек и можешь уходить приходить снова). У меня тур включал завтрак и ужин, все вкусно и много и даже разнообразно. Есть Wi-Fi, правда только в холле отеля и работает не всегда.

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: август 2015
Виктория Киев Турист 14.05.14

Отдыхала в Termal Spa 3*+ уже давно (в 2010 году), но всё же решила написать отзыв.

Номера - просто супер: огромные, новая мебель, очень большая ванная комната. В каждом номере есть кондиционер, холодильник, фен. Всё исправно работает. Отдельно стоит отметить чистоту - каждый день номер просто до блеска убирали, постели и полотенца белоснежные, никакой плесени в ванной комнате. И что удивило, оставляли чаевые, но их в Termal Spa не берут.

Питание - выбор не очень большой, но всё было вкусно. Достаточно фруктов и овощей. Минус - за ужином из напитков только вода и ЮПИ.

Территория хоть и не большая, но очень зеленая, чистая и ухоженная. Хороший бассейн, у бассейна бар, мини-гольф.

Пляж в 5 минутах ходьбы, чистый, хорошая вода. Лежаки и зонтики за доп. плату. На пляже так же есть неплохое кафе.

Расположение отеля весьма удачное. Место тихое, спокойное, людей немного. Но если хочется веселья, дискотек, магазинов - 20 минут пешком и вы в центре Золотых песков. Недалеко от отеля есть целебные сероводородные источники.

Большой плюс отеля - СПА-центр. Мы ходили в хамам, финскую сауну и брали курс массажа. Хорошие работники, все чисто, уютно а цены ниже чем в нашем городе.

Из экскурсий ездили в Варну, в заповедник "Вбитые камни" и на вечеринку в болгарском народном стиле.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июль 2010
Аноним Турист 21.09.13

Сам отель меня полностью устроил (но я не особо требователен). Большие номера. Непарные номера имеют шикарный вид на море (верхние этажи), но с другой стороны солнце сильно прогревает номер (спасает кондиционер). Уборка жедневно. Смена белья была раз за восемь дней. Как сдесь писали, завтраки практически одинаковые (яйца жареные (двух типов жарки), сосиски, помидоры, огурцы, чай (неплохой), кофе (плохое), круасаны и булочки (правда их не всегда хватало), джем (очень вкусный), мед, также были хлопья с молоком). Если чесно то за восемь дней мы еще не чувствовали какого то отвращения к такому завтраку :). Ужин был более разнообразным и он нас полностью устраивал (на ужин давали очень вкусные тортики).
Территория аккуратная, небольшая. Бассейн чистый (в сентябре прохладный). К морю 4-5 минут небыстрым шагом.
Что касается самого района где расположен отель, то тут не очень хорошая ситуация: есть несколько кафешек (4 или 5), несколько ларьков с сувенирами и пляжной одеждой, обменник и 2 продуктовых магазина. Только в одной кафешке была музыка (живая), где можна было б потанцевать. Вечерами в районе очень тихо. Район зеленый. К развлеченьям приходилось ездить в Золотые Пески (1,6 лева и 10 минут автобусом или 15 левов на такси ночью назад).
Пляж песчаный без претензий.
Этот отель я б рекомендовал только для пенсионеров или для пар с очень маленьким ребенком, иначе говоря тем, кому нужен хороший отель, море, тишина и экскурсии. Для молодых людей я б посоветовал воздержатся от этого отеля, даже не от отеля (он как раз нормальный), а от района Чайка.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2013
Аноним Турист 07.07.13

Только приехали с отеля Термал.
Плюсы отеля: близкое расположение к морю (ближе только Журналист), уютные номера с видом на море, хорошая ванная.
Минусы: питание без выбора – на завтрак стандарт (яйцо, сосиска, огурец, помидор, оливки, сыр, колбаса, варенье, чай и кофе не с аппарата), на ужин –курица с рисом, на второй день – картофель с мясом + салат, тортик, напиток и т.д. ( то есть нет выбора, кушаешь только то, что предлагается).
Смена постельного белья – один раз в неделю.
До Золотых песков 20 минут пешком, далековато.
Курорт Чайка – шикарное чистое море, хороший песчаный пляж, тихий отдых, дешевые цены в супермаркетах. Минус Чайки – некрасивая природа, нет гор, не ухоженный курорт, полупустые дома, бурьяны вокруг.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.