4.78 5 отзывов

Rast 3*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Rast 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Султанахмет Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.78
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.78
рейтинг 2023
4.78
рейтинг 2022
4.78
рейтинг 2021
4.78
рейтинг 2020
4.83
рейтинг 2019
80%
  • 4 (80%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (25%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 4.33 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
irinalisichka Москва Турист 05.12.20

Отель был в списке резервных. Сначала заселились в Олимпик, но номер был маловат. Сходили в Rast, попросили показать номер, оказался точно таким же , как на фото с сайта. Забронировали через Агоду. Деньги списали сразу. 60 евро в сутки за двоих с завтраком. Номер на предпоследнем этаже с большим балконом и панорамным видом на Босфор, Мраморное море, Голубую мечеть, Айю Софию и Топкапы. И на крыши Стамбула конечно же. Таких номеров в отеле два. Есть номера и дешевле, все с балконами ( небольшими). Но вида на море из них нет. В отеле есть лифт и комната, где можно оставить багаж.
Рядом трамвайная остановка Чемберлитаж и Султанахмет.
Звукоизоляция хорошая. Номер большой. Кровать, два раскладных кресла, стол, два стула, телевизор, холодильник, сейф, две тумбочки, банкетка, шкаф и зеркало. Два больших панорамных окна. Воду ставят, чай, кофе, сливки, сахар кладут.
Шампунь, гель, мыло и прочее докладывают. Полотенец много. В номере чисто. Есть кондиционер и батарея. Вайфай ловит.
Завтраки на террасе на последнем этаже. Внутри и на открытом воздухе. Вход свободный весь день. Можно налить кофе из кофемашины и сидеть любоваться видами Стамбула. Кофе приличный.
Завтрак в 7-30. Шведский стол. Картофель фри, что то там в кляре, сосиски, сыр , колбаса, масло. фрукты, хлеб, овощи, зелень, яйца, блинчики, кексы йогурт. Чай, кофе. Выбор есть. Но ни омлет, ни яичницу не жарят.
Все в шаговой доступности. Магазины, кафешки ид итп.
Рекомендую.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: ноябрь 2020
dobraya1986 Москва Турист 11.05.19

Взяли номер люкс с балконом, были в восторге! Потрясающий вид на мечети, крики чаек и неперелаваемая атмосфера.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: февраль 2019
Алина Омск Турист 17.01.19

Достоинства: В номерах тихо, соседей не слышно. На этаже шесть номеров. Главное достоинство отеля - терраса ресторана. Завтрак с умопомрачительным видом на Голубую мечеть и собор Айя София будет долго мне сниться, но будьте осторожны, оставляя тарелку без присмотра на открытой террасе, так как на крышах соседних домов сидят претенденты на ваш завтрак и внимательно следят когда вы отвлечетесь. в первую очередь похищают сыр =). Кондиционер центральный, работает. Расположение отеля великолепное - остановка Султанахмет, 200 метров против движения трамвая и на втором повороте налево отель.

Из минусов:
Номер выходил балконом на гроздь кондиционеров и вытяжек на обратной стороне отеля, шумят они знатно. Но мы приходили только ночевать, и не обращали на них внимания, на ночь они почти все замолкают. Возможно в летнее время это будет проблемой. Обои в номере уже очень устали. Номера не просторные, но места вполне хватает.

Что касается сервиса в отеле.... При заселении встретили, в комнату оформили, до этого по моей просьбе бронь подтвердили. Убирались ли в номере? пока мы были две ночи - нет не убирались, и спасибо за это. Утром завтрак уже стоял. Вкусный. Не думаю что мой отзыв может быть содержательным в вопросе о сервисе в отеле.
Набор в ванной комнате стоял, мыло, ватные палочки, ватные диски, жидкое мыло и гель для душа в дозаторах. При заселении в номере было чисто. Персонала я не видела. Но и в отеле мы были рано утром и поздно вечером.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: октябрь 2017
Юлия Москва Турист 12.09.18

Останавливались в отеле на 3 дня, руководствовались в первую очередь расположением относительно главных достопримечательностей Стамбула.
Из преимуществ: Действительно до Айя-Софии, Голубой мечети и Топ-Капы рукой подать. Очень близко от остановок городского метро. Красивый вид с террасы ресторана во время завтрака. Быстрый wi-fi
Недостатки: оооооочень маленький номер (стандарт), просто крошечный, разойтись вдвоем невозможно!!! При заезде, в номере оказались чужие вещи и 3 чемодана... хотя, нас заверили, что номер убран. В ванной старый душ, вода льется из всех щелей душевого шланга. Повсюду грибок и черная плесень - мыться очень неприятно. Фену лет 10, перегревается и выключается через 5 минут использования. Скудные и невкусные завтраки: какие-то намайонеженные овощные салаты, йогурт, к которому видов 10 вареньев и нутелы, хлеб, сыр и колбаса - все! Ни каш, ни яичницы или омлета не бывает! Поэтому, рекомендую брать отель без питания, вокруг сотни кафе и ресторанов, где за небольшие деньги можно вкусно поесть.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2018
Gallina77 Краснодар Турист 29.05.12

Летали с мужем на выходные в Стамбул. Рекомендую этот отель,
плюсы- отличное расположение, отель находится в старом городе, буквально в пяти минутах от Св.Софии, Гранд базара и остановки метро .хорошие номера, обслуживание . Но самое потрясающее в этом отеле - это вид на Босфор и Голубую мечеть, что утром на завтраке, что вечером за чашкой кофе на открытой терассе. Мы все время гуляли по городу. в отеле только спали, у нас был включен только завтрак. Очень скромный завтрак там :)) особо не разгуляешься, пожалуй это единственый минус. А так всем рекомендую, кому нужно просто остановиться , переночевать в этом отеле.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2010
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.