3.5 4 отзыва

Sultanahmet Palace 4*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Sultanahmet Palace 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Султанахмет Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.5
рейтинг 2023
3.5
рейтинг 2022
3.5
рейтинг 2021
3.5
рейтинг 2020
3.5
рейтинг 2019
66.67%
  • 2 (66.67%) рекомендуют
  • 1 (50%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3.5 размещение
  • 3.5 сервис
  • 3.5 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Lidia Москва Турист 02.07.20

Рекомендую этот отель. Находится в центре, всё в шаговой доступности. Отличный персонал, готовый помочь своим гостям во всех делах. Чистый номер. Наличие чайника, посуды, кофе, сахара и чая. Роскошная терраса наверху с видом на Босфор. Чистое постельное белье и полотенце. Подогреваемые полы, что было актуально в январе. Очень деликатный хозяин заведения и его семья. Откликался на все наши просьбы. Хороший завтрак - овощи, фрукты, сыр, колбаса, омлет, варёные яйца, сладости, сухофрукты и прочее. Рекомендую. Отлично! Планирую вернуться вновь.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2020
VladimirSim Санкт-Петербург Турист 23.05.19

Отель очень удачно расположен по отношению к главным достопримечательностям, фактический вы живете на территории дворца Константина. Отель маленький с очень красивым двориком. Стандартные номера не большие, но симпатичные. Вместо обычного душа в номерах сделан хамам (с начала показалось неудобно, но в итоге понравилось) Завтраки не слишком разнообразные , но вкусные.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: апрель 2019
Латиф Ирина Москва Турист 20.11.14

Ездили в Стамбул с 02-09.11.2014. Летели ай-флаем от Натали. В Стамбуле нас не встретили, помогли другие встречающие фирмы, позвонили нашему тур оператору со своего телефона, сказали где нам их ждать, после ещё 30мин. ожидания я звонила уже сама, так все группы уехали, ещё минут через 10 нас в конце концов забрали. С таким отношением к туристам я ещё не сталкивалась.
Ехать до отеля мин 20-30, зависит от пробок. Заселили на второй этаж, с боковым видом на море. Номер как на фотографиях, очень колоритно, слышимость ужасная, слышно как разговаривают спокойным голосом. Хамам в ванной комнате - не удобно, постоянно скапливается вода в каменной бочке и приходится её вычерпывать, иначе при следующем мытье холодная вода будет течь на ноги. В городе много собак и около отеля, прямо под окнами по ночам лают, спать невозможно. Намаз в 5 утра слышно сильно, но это совсем не раздражает и через несколько дней даже привыкаешь, а вот собаки...
Завтраки вкусные и стандартные как везде в Турции: мюсли, различные булочки, джемы, йогурты, сыры, колбасы, амлет, сосиски, горячее(фасоль,грибы), фрукты и напитки. Каш нет.
Ужинать в отель не ходили, хотя многие немцы только там и ужинали. Вокруг множество кафе и ресторанов, цены разные примерно на человека 15-30 лир блюдо мясо с салатом и напиток(без спиртного). Так же гранатовый сок от 1лиры за маленький стаканчик. до 8лир в ресторане большой стакан.
Отель очень удобно расположен к достопримечательностям, другие отели кажутся тоже рядом, но они находятся ниже и это подъём по каменистым улицам.
Сам отель тихий, отгорожен забором и поэтому все туристы проходят мимо по дороге, через дорогу рынок и проход к Голубой мечете, дальше площадь с транспортом, трамвай Т1, на нём можно доехать до многих достопримечательностей.
Обязательно скачайте карту и транспортную карту, купите истамбул карт, продаётся в автомате на остановке около площади ай софии.
Нам отель понравился, Стамбул то же. За неделю посмотрели всё что хотели и даже больше.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
17 фото
Отдых: ноябрь 2014
Аноним Турист 25.06.04

Отель не самый плохой, но к пяти звездам никакого отношения не имеет, разве что по цене. Сами они относят себя к "специальной категории", что не тоже что 5*. Самое хорошее в отеле - его расположение в старом городе. Он находится прямо под Голубой мечетью (и никакая она не голубая, а очень даже серая), если смотреть от моря. Фактически - "трешка", с 4* их роднит телевизор и мини-бар с жуткими ценами. Размер комнаты на двоих - 3*3,5 м2. Еда сносна, но не разнообразна. Хвастаются наличием в каждом номере турецкой бани - чистая декорация!!! Просто в туалетной комнате есть облицованные гранитом сидения и круглая каменная чаша без слива и медной чашкой для зачерпывания (вычерпывания?) воды из этой самой каменной чаши. Нет даже занавески для душа, хотя душ есть.
Короче говоря, денег на него затраченных отель не оправдывает, даже если бы сумма была в 3 раза меньше.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: май 2004
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.