Общая информация об отеле

Официальное название Отель Малахит
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Пансионат 106 номеров
Год открытия 2010 отелю 14 лет
Расположение отеля
Местонахождение Благовещенская станица Анапа Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.35
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.35
рейтинг 2022
3.35
рейтинг 2021
3.35
рейтинг 2020
3.35
рейтинг 2019
3.35
рейтинг 2018
50%
  • 4 (50%) рекомендуют
  • 2 (50%) воздержались
  • 2 (50%) не рекомендуют
  • 3.8 размещение
  • 3 сервис
  • 3.25 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 2 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Лариса Санкт-Петербург Турист 13.06.20

Всем привет. В пансионат приехали к вечеру. Заселили нас быстро. комната на втором этаже где ресепшен. Душ и туалет на этаже. Комната не большая 2 кровати + доп. место, шкаф, старенькие холодильник и телевизор. стол и пара стульев. Уборка за все время 4 раза.
Территория не большая. Фонтан, который не работал, главный корпус- на верхнем этаже бассейн, сауна ( при заселении нам дали талончики на бесплатное посещение : бассейн-2 раза, кафе -1 раз, боулинг - 2 раза, бильярд - 2 раза) , там же тренажерный зал, столовая , бильярдная, боулинг, кафе( там мы не были) , ходили через лиман в станицу в бар "Мария" и там есть еще один бар с лева от пансионата( не помню названия). Аниации только детская.
Питание; давали меню ты по нему заказываешь и когда приходишь все стоит на столе( был закреплен с номером), фруктов не было, рынок не далеко покупали сами. Ужин был с 18.30 до 19.30 и все. Кофе закрывалось в 21.00 да там нужно платить. Да это вам не all inclusive.
До пляжа идти минут 7, шезлонги берешь возле будочки и тащишь сам( а да и вернуть их нужно туда же), ни зонтиков, ни полотенец, ни бара нет. Море класс- чистое, не большие волны, пляж песчано- ракушечный.
Сюда и ехали в основном из-за песчаного берега и моря. Загорели, отдохнули и развлекали себя сами.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
15 фото
Отдых: июль 2012
Ольга Елабуга Турист 14.10.16

Все здорово, море очень понравилось, и песочек просто шикарный, развлечения на берегу вполне не плохие. В России больше ни где не была, сравнить не с чем.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: июль 2015
Анастасия Москва Турист 18.08.16

Сначала о том, что понравилось. Понравилась территория пансионата, прекрасно озеленённая. Видимо, садовник - единственный добросовестный сотрудник этого заведения. Чистоту в главном корпусе, фигурирующем на всех фото, можно оценить на "5" из "5", но вот только мы не имели к нему отношения - там исключительно услуги за дополнительную плату (бассейн, бильярд, кафе и боулинг). У пансионата есть парковка со шлагбаумом - машину не охраняют, но угнать ее сложно.
Не понравилось все остальное. А именно: проживание в домике, где кроме нас четверых проживало еще 30 человек в пяти блоках, причем часть на дополнительных местах, сервис, отношение персонала, несоответствие обещанного и действительного (пляж, который никто не убирает, забит посторонними, лежаки грязные, навеса нет и др). Мы думали, что будем жить в основном корпусе, но оказалось, там вообще номеров нет. У нас был стандартный блок на втором этаже - две тесные комнатушки и санузел. Наше эстетическое чувство было повреждено изначально - на стенах и потолке серые плохо наклеенные обои с жутким рельефом и выступающими проводами, на полу волнистый скользкий совковый линолеум цвета хаки с венго (где только они его взяли?!), грязь по углам, на окнах гаденькие шторки с дырами и прочая. Представьте себе больничную палату в 90-е - все было примерно так.В комнатах стоял запах канализации из санузла, причем его ничем нельзя было вытравить. Линолеум на полу лип к подошвам, мебель очевидно давно не протиралась, к тому же разваливалась. Вид на море закрывали жуткие москитные сетки - черные, склеенные из кусочков, с зияющими дырами, но убрать их было нельзя, так как гигантские стрекозы кишели в воздухе, лезли во все щели, в том числе в открываемую дверь. Под страхом жалобы нам сменили москитную сетку на сетку из другого домика (то есть кто-то все-таки будет жить с этой сеткой) на такую же только без дыр. По углам всюду была плесень, а душевая кабина текла - вода из нее просачивалась через большую дыру и вытекала на пол (см фото). Вентиляции в санузле нет. В каждом номере был кондиционер (грязный, хлюпающий, с гнездящимися в нем комарами) и допотопный телевизор. Еще был wi-fi. Мы в нем не особенно нуждались, но сигнал до нашего домика не дотягивал. От других отдыхающих, оплативших питание, неоднократно слышали жалобы на мизерные порции и низкое качество еды. Вот такое ннезабываемое пребывание за большие деньги. Никому не рекомендую.

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
2 размещение
6 фото
Отдых: август 2016
Сидельник Екатерина Краснодар Турист 28.07.15

Были там 3 дня в июле 2015. Благовещенская нас привлекала всегда более чистым морем чем в Анапе и других ближайших поселках. Звонили в отель заранее на что было сказано что мест нет и не ожидается, потом узнали от знакомых что заселятся там нужно по факту. Ничего особенного я не ждала, но реальность оказалась куда хуже того что можно было представить.
Моим главным приоритетом на отдыхе с 3 детьми является питание, закрытая территория, ежедневная уборка в номерах, детская площадка и свой пляж.
Приехали номера были и было из чего выбирать 2 2х местных номера и 2х комнатный люкс. Выбрали 2х комнатный люкс. Без завтрака на 2 взрослых и 3 ребенка (10 лет, 5 лет и 10 месяцев) причем за самого маленького пришлось заплатить 200 р. за сутки (за что я так и не поняла,нам даже кроватку не предложили. Хотя у них они есть.) мы заплатили 13 тысяч. За такие деньги мы могли поселиться в Витязево или Анапе в гораздо лучших условиях и с завтраками.
Администратор ничего толком объяснить не может, охрана знает больше нее. Обслуживала сразу несколько семей и попутно отвечала на звонки. Это просто ужас какой то.
При том что выселение в 10 утра, к часу дня номера для заезда не готовы.Пока готовили номер мы пошли кушать. Еда с первого взгляда доверия не внушала и какой то странный запах. Макароны оказались протухшими! Ребенок успел попробовать. Пошла к девочкам они отрицали и говорили что они нормальные и ничем не пахнут. В итоге вернули деньги за макароны, но обед был испорчен и есть уже никто не стал. Вообще в этом кафе очень грязно полы в жирных разводах, подносы, столовые приборы и все остальное в плане чистоты оставляют желать лучшего. После ездили кушать в Одиссею. Там есть и столовая и кафе все свежее и вкусное, вечером живая музыка. Еще местные советовали Столовую №1 но не ходили. К пляжу претензий нет, бесплатные лежаки и при большом количестве отдыхающих всегда можно найти свободное месть, море зацвело немного но все равно не так сильно как в Анапе. Пляж мне больше в самом конце в кемпинге, он чище и песок и вода, въезд 250 р. за машину без ночевки. Можно жарить шашлык, мясо покупали в местном магазине уже замаринованное тоже очень свежее и вкусное.
Вернемся к отелю. Номер нам дали в двухэтажном домике на втором этаже. Спросили можно ли оставлять коляску на первом этаже под лестницей нам сказали что это наше право, но ответственности за ее сохранность они не несут. Номер просторный, но грязный, кресло кровать сломана, диван по просьбе разложили. Постельное белье очень старое и дырявое, на доп место при том что платили за каждого ребенка 50% стоимости дали 1 полотенце размером с полотенца для ног! На просьбу дать хотя бы еще одно полотенце нам сказали что правила позволяют это сделать. Полотенца не меняют каждый день что тоже большой минус, уборку в номере так же не проводят каждый день. Обработка в сан узлах проводят раз в 2 недели! Я считаю что это место не подходит семьям с детьми! И рекомендовать его не могу никому!
[удалено модератором]
Если вы планируете отдых в Анапе советую посетить аквапарк, суши кафе СУШИ Е очень вкусно, все свежее и есть доставка, так же в Анапе есть контактный зоопарк, много каруселей как для взрослых так и для детей. Для отдыха с детьми я так и буду выбирать направление Анапы но в этот отель больше не ногой!!!
Хорошего всем отдыха! Надеюсь что мой отзыв будет полезен!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2015
Фоменко Алексей Краснодар Турист 02.07.15

Мы были по путевке от работы мужа в 2010 году..с маленьким 2-х годовалым сыном , разместили нас в домике на 1 этаже, в номере стандартном был телевизор,туалет и душ кажется на 2 номера .....немножко не успевали убираться...везде был песок-но там его везде много!.Столовая очень красивая! нас посадили одной семьей за отдельный столик, приятные девушки официантки бегали и пытались все вовремя подать..чистенькие и накрахмаленные переднички, посуда сияла белая, питание тоже порадовало..разнообразное и красиво было подано..Про остальное не могу сказать особо никуда не ходили.... с маленьким..только на море

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2010
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.