БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.71 6 отзывов

Причал

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Причал
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кемь Карелия республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.71
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.71
рейтинг 2024
3.71
рейтинг 2023
3.71
рейтинг 2022
3.71
рейтинг 2021
3.71
рейтинг 2020
80%
  • 4 (80%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (25%) не рекомендуют
  • 3.38 размещение
  • 3.75 сервис
  • 4 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Известный Сергей Санкт-Петербург Турист 25.03.24

...место для ночлега до посещения Соловецкого архипелага. Преимущества данной локации с этой целью это:
1. платная охраняемая парковка(можно и так оставить авто,но на несколько ночей рискованно)
2.Ранний подъём на утренний катер,а пирс рядом.
3. Вполне приличные условия ночлега.
4. В некоторых корпусах имеется общий холодильник.
В номерах тв,душ. Компактно,но комфортно.
Бронироваться нужно заранее.
Лучшие номера располагаются в главном корпусе, где располагается информационно -туристический центр.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
16 фото
Отдых: июль 2023
ZhannaKK Москва Турист 15.08.20

В Причал мы попали в рамках тура, потому что ехали на Соловки. Нас предупредили, что будет не отель, а "пионерский лагерь", поэтому ожидания были соответствующими. На самом деле все не так уж и плохо оказалось. Ну или это вопрос ожиданий.

Что понравилось?
Расселили большую группу очень быстро. В номерах тепло, комаров нет. Рядом с корпусом ресторан, цены недорогие, кормят вкусно, меню довольно разнообразное. Уезжали мы рано утром, завтрак нам выдали сухим пайком - собрали прям с любовью, правда: бутерброд, йогурт, выпечка, чай-сахар-стаканчик-ложечка, вареное яйцо, тарелочка, вода, все завернуто в отдельные пакетики, порадовали, спасибо. Трансфер до вокзала организует Причал же, очень удобно.

Покорила тишина. Она тягостная, суровая, нереальная... Рядом с отелем Лунгин снимал свой "Остров", там осталась часовня, до нее можно прогуляться по берегу моря, туристы проложили тропу. Минут 30 займет прогулка. Остальное там туристы же, увы, разрушили и загадили, но издали виды красивые. И тишина опять же. Очень непривычно городскому уху.
Белое море. Оно и на море то не очень походит. Волн не было, прибоя, морем не пахло, и как будто оно не живое, и не белое вовсе, а мрачно-серое. И только крики чаек... Кстати, если едете на Соловки, берите в ресторане хлеб - если поедете на "Косякове", там есть открытая палуба, можно кормить всю дорогу чаек, они почти ручные ))

Что так себе?
Ну размещение как на турбазе, но хорошей турбазе. Из мыльных принадлежностей - только мыло. Если планируете мыть голову - фена нет. Полотенцесушитель холодный. На втором этаже в корпусе есть кулер - можно поживиться кипяточком. В ванной нет розетки.

Из советов. Берите зимнюю одежду и обувь (мы были в августе). 17 градусов в Москве и 17 градусов в Рабочеостровске - это разные температуры. На пристани есть магазин финской и шведской одежды, пользуется большоооой популярностью, неспроста ))) На Соловках, кстати, тоже при выходе с пристани есть палатка с пуховыми платками, носками и варежками (лето, август, напомню) - подумайте об этом перед тем как положить в чемодан шорты ))

Рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: август 2020
Ирина Минск Турист 14.10.19

Была в сентябре по дороге на Соловки. Погода была холодная и ветреная, последние дни навигации. В номере было отопление(11 сентября), меня это очень тронуло. Заселение прошло моментально; на раннее утро у меня был заказан трансфер - администратор все для меня узнала, проследила, утром тоже беспокоилась и буквально проводила меня до машины. Ланч бокс (кстати, здесь уже про него писали) - офигенный просто! НИГДЕ я не получала такого ланч бокса (можно было и на обед растянуть). Я себе это объяснила северной заботой о людях.))). Итак:
1.Номер. Просторный, чистый, теплый. Вся сантехника работала. Конечно, стены и двери слегка картонные, но кругом такая тишина, что это на качестве не отражалось. В коридоре стояли кулеры. И вообще - когда ты после сырой ветренойпогоды и болтанки на Северном море вваливаешься в номер, а там тепло,есть горячая вода, ниоткуда не дует и можно лечь на новый ( а не продавленный) матрас да еще и насладиться полной тишиной за окном - испытываешь огромную благодарность.
2. Питание. Очень простые ужин и завтрак (что-то каша+котлета,не помню точно), но сытные и вполне себе вкусные. Про ланч - бокс я писала выше.
3. Обслуживание. Заботливое. Очень старались.
4. Расположение. Тут все понятно. Возле причала. До жд вокзала брала такси. Отельный комплекс постарались сделать аутентичным - ландшафтный дизайн, бревенчатые дома, хвойные деревья.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2017
По Ирина Мегион Турист 03.08.15

Гостиницу "Причал", выбрали, наверное, как и большинство её посетителей, в качестве удобного пункта остановки для дальнейшего путешествия по Белому морю к Соловецким островам. В общей сложности провели в гостинице две ночи, до и после поездки на Соловки, оба раза нас заселяли в корпус №8, комнату №88. Гостиница не является обладательницей каких-либо звёзд, поэтому никаких особых ожиданий от неё у нас не было, но оказалось, что у гостиницы есть ещё ряд плюсов помимо основного достоинства - близости к причалу. Во-первых, безупречная работа персонала, искренне заботящегося о комфорте приезжающих, моментальное заселение, сопровождение к корпусу проживания. Приведу пример, с Соловецких островов мы прибыли на теплоходе в 9 вечера, изрядно уставшие, когда огромное количество людей двинулось с причала в сторону гостиницы, мы предположили, что заселение сейчас затянется, и были очень удивлены, когда сотрудница гостиницы встречала нас прямо у коттеджа, а не на ресепшен, уже со списками и ключами, в течение пяти минут мы уже были в номере... Также моментально была исполнена наша просьба по поводу закончившейся воды в кулере на этаже. Продолжу с плюсами... Во-вторых, в номере работало отопление, нам показалось это важным, потому что погода была северная суровая и очень ветреная, а тут тепло... В целом номер очень скромный, кровать не очень новая и удобная, но сантехника работала исправно, ничего не засорялось и не застаивалось... В-третьих, завтрак (комплексный) нам понравился больше, чем в трехзвёздочном отеле в Петрозаводске, он был сытен и горяч, что и надо в таких условиях. На обратном пути у нас был ранний выезд и нам предложили завтрак-сухой паёк. Честное слово, за всё время наших путешествий это был первый сухой паёк, который мы съели, а не выкинули (нормальный бутерброд с сыром и колбасой, йогурт, яблоко, сваренное яйцо, вода)...
Четвертое достоинство, наверное, не относится к гостинице, но не может не сказываться на общем впечатлении - это сам Рабочеостровск и берег Белого моря. Увиденное потрясло меня: старые, покосившиеся деревянные постройки и церкви; берег моря, в своей естественной не причёсанной красоте с водорослями, всяким ломом и старыми лодками; прогулка по берегу к месту съёмок фильма Павла Лунгина "Остров" ; стойкое ощущение, что время здесь остановилось... Именно за такой суровой красотой мы и ехали в эти места. Подводя итог, могу порекомендовать гостиницу "Причал" для не продолжительной остановки.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: июль 2015
влад Ярославль Турист 29.07.15

добрый день, буду короток, были 3 дня в отеле в июле 2015 г, отель оставил двоякое впечатление. Из положительных эмоций только рядом расположенный берег моря, где можно походить вечерком, хотя территория около моря грязная и не ухоженная.Отправление на соловки от причала расположенного в 2 мин от турбазы. Номер привел в шок- канализация не работает- вода когда моешься под душем не уходит и скапливается в поддоне, вместе с ней всплывают волосы, ногти и прочая грязь, мой приятель когда мылся вставал на табурет( догадался) , поскольку стоять в такой грязи противно. В самом санузле сыро, вентиляция не работает, сантехника времен бывалых, можно бы купить новое недорогое, но приличное, не вызывающее чувство грязи и отвращения. Холодильников в номерах нет, считаю это полным отстоем для турбазы, а люди приезжают надолго, с детьми, продукты с собой привозят, поскольку магазинов в шаговой доступности нет, кроме одного очень дорогого, по этой причине видимо. Телевизор на кронштейне приделан в прихожей- кухне( по приколу это можно назвать так - маленький коридорчик и столик с диванчиком, 2 в 1 ), зачем он там, не понятно, неужели трудно как везде повесить в самой комнате, где кровати? Были там в самом конце отдыха, все это время тебя не оставляет чувство грязи, грязи и еще раз грязи. Понимаю, что это русский сервис, но нельзя же так не любить своих туристов. впечатление от отдыха после посещения данной турбазы омрачились у всей группы, поскольку условия в номерах были у всех одинаковые.правда в некоторых номерах были душевые кабинки вместо старого поддона и смесителя с лейкой и грязной ванной шторы, но проблема со стоячей грязной водой одинакова . В ресторане только завтракали набор на протяжении всех дней одинаков- 2 оладушки с варением или со сметаной, чуть- чуть овсяной каши, плюс на каждого кусочек сыра, масла и 2 кусочка колбасы, и йогурт .Если мой отзыв будет полезен, буду рад, но не рекомендовал бы вам портить свое впечатление о карелии останавливаясь даже на ночь в таком месте как турбаза Причал.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.