4.3 26 отзывов

Villa Orange 3*

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Villa Orange 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Созополь Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.3
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.3
рейтинг 2023
4.3
рейтинг 2022
4.3
рейтинг 2021
4.3
рейтинг 2020
4.3
рейтинг 2019
86.36%
  • 19 (86.36%) рекомендуют
  • 3 (16%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.59 размещение
  • 4.18 сервис
  • 4.14 питание
  • 22 всего оценок и отзывов
  • 22 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 WiFi
4.6 Пляж
4.5 Номера
3.2 Удобная парковка
2.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 26
Ирина Киев Турист 11.08.19

В этом отеле номера и апартаменты разной категории: есть этажное размещение (1-3 этажи), есть полуподвальное, есть вид на море, на город (по сути, на пустырь с Лидлом). Нам "повезло" прожить неделю в полуподвале с видом на бассейн. Апартаменты сами по себе неплохие: две комнаты, достаточно мебели, кондиционеры. Неплохой кухонный уголок, но набор кухонной утвари очень аскетичный: две вилки, два ножа, две чайных ложки, из которых одна - кофейная. Три чашки, три стакана. Столовых ложек не было. Разумеется, никаких средств для мытья посуды и уборки. Все бы ничего, но некоторые бытовые "мелочи" подпортили отдых. Самый жирный минус - за ванную комнату! Кто проектирует слив воды вровень с полом?! естественно она не стекала, а душевая кабина протекала прилично, независимо от того, пользуешься ею или нет. Кроме того, протекал бачок от унитаза. В результате - постоянная большая лужа, сырость и затхлый запах, который распространялся на все комнаты. Такая же проблема встречалась и в других отзывах, администрация в курсе, но ничего не делает. На наши вопросы отвечали непонятным "ну. там так сделано...". Ограничивались только уборкой. На мою просьбу дать мне швабру или хотя бы тряпку для уборки делали вид, что не понимают. Сломанная прикроватная полочка на этом фоне была мелочью. Холодильник давно не размораживался и в один прекрасный момент ночью отказался работать, весь расстаявший лед залил продукты. Так что утром обнаружила еще и лужу в кухне. После разморозки заработал снова. Ну вот как они готовят комнаты?
Вид у нас был на бассейн, днем было шумновато, но это мелочь по сравнению с компанией молодых людей рядом, которая начинала гулять часов в 8 и до позднего вечера, и на определенном этапе общения начинали выяснять отношения. Опять же, администрация была в курсе, и почему же не сделать замечание и не призвать к порядку?

Питание не брали. В отеле есть кафе, где можно заказать по меню. Рядом есть супермаркет Лидл и небольшой магазин Cherry, где покупали продукты. В супермаркете можно расчитаться картой. Бар "Фламинго" тоже рядом, и те, у кого окна выходили на улицу, его присутствие наверняка запомнили.

До старого города 2 км, добраться можно пешком или на такси. Расстояние вроде и небольшое, но если очень жарко, идти пешком не советую. Есть еще туристический паровозик, который возит на пляж Каваците, но он практически всегда заполнен и не останавливается по требованию. Ближайший обменник тоже в городе.

Напротив, от отеля Селена Бич, в 10.00 отправляется бесплатный автобус, который везет в Бургас в ТЦ Галерея Молл. В 14.30 - обратный рейс. Рекомендую приходить на остановку заранее, т.к. очередь желающих уехать большая, а стоячих пассажиров водитель не берет.

Пожалуй, единственный плюс отеля - близость пляжа (нет, это второй, первый - близость супермаркета). Пляж Бамбу через дорогу, дальше спуститься по лестнице. Для любителей утреннего купания очень удобно. На пляже есть платная зона, цены непомерные. Душа нет, воды, чтобы смыть песок с ног, тоже нет. Заход в море удобный, довольно мелко. Море было чудесным! Сходили также на разрекламированный пляж Каваците. Ничего особенного, просто большой пляж.
Выбрала отдых в Созополе из-за интереса к старому городу. Старый Созополь не подвел, но на него хватило часа.

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: август 2019
Юлия Королев Турист 07.08.19

Отдыхали втроём в этом отеле. Нас устроило всё. Бассейн маленький, но мы любим море. Пляж в 5 минутах ходьбы, прекрасно пройтись после завтрака. Завтрак по-европейски скромен, голодными не останетесь и не наберёте лишнего веса. Напротив остановка бесплатного автобуса в Бургас, делать там нечего.
Обедали в ресторане отеля Селена Бич. Вкусно и недорого. Там есть прекрасный официант по имени Дима, с ним можно договориться и он вас свозит куда захотите за приемлемую цену.
Ужинали в центре. Когда были голодны, то доходили до него минут за десять. А так средним шагом можно и за двадцать минут дойти.
Созополь прекрасен и днём и вечером. Красивый, маленький, уютный. Посетите замок Равадиново. Симпатичное местечко. Туда нас свозил Дима. Обратно тоже он привёз.
Рядом с отелем два супермаркета. Один повыше и побольше, называется Лидл. Другой через стоянку, называется Черри. Загляните туда. Отличный магазинчик. Есть всё и даже больше. А в Лидле прекрасная свежая выпечка.
В целом нам всё понравилось. Есть моментики (забывали дать нам третье полотенце, туалетную бумагу брали сами на тележках горничных), но они нам не портили жизнь. И ещё, при бронировании я не обратила внимание на номера. Была уверена, что все они двухкомнатные. Я ошиблась. Нас поселили в однокомнатный номер без балкона. Тесноват. Но, мы целый день пропадали то на море, то в городе. Поэтому нас это не напрягало.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Алекс Санкт-Петербург Турист 12.10.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Вероника Москва Турист 04.08.18

Начну с заселения. Приехав в отель в 10.30, мы ждали заселения до 14.00, хотя номера были свободными. На ресепшене стоит один диван и два кресла, т.е сесть негде, т.к все занято. Коридор был забит чемоданами туристов, приехавшими в отель до нас ( в 7 утра). Администратор Стоян на ресепшене невозмутим, на все вопросы и возмущения отмалчивается Горничные лениво ползают по коридору, переговариваясь с ним, и делают вид, что пытаются что-то делать. Дети и взрослые после бессонной ночи, усталые, возмущенные и абсолютно безразличная администрация((( Я прекрасно знаю, что заселение с 14.00, но другие отели всегда заселяют, если есть свободные номера, здесь - нет. Но тогда надо оборудовать ресепшен так, чтобы усталые люди могли где-то сидеть и ждать.
Ладно, заселились в 103 номер, пошли в душ, вода не проходит, на троих 2 полотенца для рук и 1 для ног и все. Говорю это Стояну, он сказал, что знает, но...все осталось как есть. Вечером об этом же сказали хозяину отеля, на следующий день ничего не изменилось. Вечером на второй день опять сказали хозяину отеля, он обещал прочистить сток и дать полотенца. Когда мы вернулись после ужина в отель, он подозвал нас на ресепшен и с каменным выражением лица и назидательным тоном отчитал нас, что предыдущие туристы засорили сток волосами, песком и туалетной бумагой. Мы выслушали его и ошарашенные вернулись в свой номер((( С таким болгарским гостеприимством мы столкнулись впервые за 20 лет сколько туда ездим!
Уборка. Такое слово им не знакомо, если не принимать за нее замену мусорных мешков. Постельное белье за 2 недели не поменяли ни разу, полотенца меняли, когда бросали на пол. Пару раз протерли пол в душе. Все.
Сам номер и расположение отеля нам понравилось. Это мы заранее видели на фото, все соответствует.
Теперь о хорошем)) Завтраки были в отеле напротив, Селене Бич. На завтрак: омлет(всегда), яйца вареные, яичница, омлет с овощами и брынзой чередуется с омлетом овощи с ветчиной, макароны, рис, жареные колбаски,сосиски, бекон, сырная и колбасная нарезки, резаные овощи, арбузы, апельсины, персики и сливы. Чай, кофе, какие-то цветные напитки, йогурты 2-х видов, хлопья, выпечка 2-3 вида. На улице жарят блины, но если до 9.30 не успел (хотя завтрак до 10), блинов не получишь(.
За отелем построили большой супермаркет LIDL. Напротив него мы взяли напрокат машинку по хорошей цене и , впервые в Болгарии, без залога. Стоянка бесплатная рядом с отелем.
В отеле есть бассейн ( не пользовались) с лежаками вокруг, народ плавал и загорал. На пляже рядом с отелем народа очень много, яблоку негде упасть, поэтому мы ездили в Дюны купаться.
Подводя итог, могу сказать, что сам отель понравился, но сервис на очень низком уровне. Двойку ставлю только из-за хорошего wi-fi, так поставила бы 1!
Будут вопросы, задавайте!!))

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Elena Самара Турист 11.02.18

Хороший отель в удалении от центра Созополя. Пляж рядом с отелем не понравился. Зато в 1400 метрах шикарный пляж Каваци. Примерно столько же только в другую сторону исторический центр. Отель хорошо расположен для туристов, любящих пешие прогулки. Созополь очень интересный город для прогулок

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.