4.25 1 431 отзыв

Ivy Cyrene Island Hotel 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Ivy Cyrene Island Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс 207 номеров
Год открытия 2022 отелю 2 года
Расположение отеля
Местонахождение Эль Монтаза Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.25
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.25
рейтинг 2024
4.24
рейтинг 2023
4.27
рейтинг 2022
4.27
рейтинг 2021
4.3
рейтинг 2020
67.04%
  • 726 (67.04%) рекомендуют
  • 171 (24%) воздержались
  • 186 (26%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4.13 питание
  • 1386 всего оценок и отзывов
  • 1363 от туристов
  • 23 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.3 Пляж
4.2 Анимация
4 Номера
3.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 431
Алина Кондратьева Нижний Новгород Турист 18.04.24

Рассказываю о нашем отдыхе для тех кто в будущем собирается прилететь отдыхать в этот отель. У нас была всего неделя,отель выбирали буквально за два дня до начала нашего отпуска,и рады теперь что так все сложилось и мы попали именно сюда. Отель скромный, но очень приятный,территория достаточно большая, зеленая, цветочки везде, два бассейна плюс детский на территории , и один взрослый и один детский на пляже, и так как мы не купаемся в море, нам было очень комфортно. В ресторане объедались, каждый найдет что то для себя по вкусу и предпочтениям, еды не горы, но я не люблю долго выбирать- и мне опять же комфортно и вкусно!)
Анимация шикарная, если вы открытый человек и готовы к активностям - вы будете в центре всего движения) после зарядки- бодрость на весь день! (спасибо девочке аниматору!) после танцев - минус калории, после конкурсов - болит живот от смеха, а после шоу- восторг( особенно фаер шоу,пожалуйста сделайте его на 1 час, пол часа мало ) да и все шоу хочется смотреть немного дольше). Море красивое, на пляже бар,туалет,душ и детская площадка. В отеле нашли себе компанию и на экскурсии и на активности и на время после окончания всех развлечений, поэтому барменам которые нас терпели тоже большое спасибо )
Номера обычные, душ есть, туалет есть, кровать есть- это для нас главное, а остальное можно решить, тем более в номер мы заходили поздно и уходили рано)
В общем я могу много рассказывать про отель, но лучше один раз увидеть и почувствовать) всем хорошего отдыха кто читает это и планирует здесь отдыхать ! Из Литвы с любовью к отелю, аниматорам, и всему персоналу!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Дмитрий Венцель Москва Турист 18.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Любовь Екатеринбург Турист 18.04.24

Отдыхали в отеле 10 ночей, 2 семьи, 6 человек из Екатеринбурга.

Пятая поездка в Египет, вторая в Шарм.
Перед поездкой я волновалась, ведь отзывы про отель настолько разные, что непонятно что ждет по приезду. Тем более, что к Египту моя семья относится очень прохладно.

Приехали в отель около 21 часа, номера были оплачены эконом. Я сразу сказала на ресепшен, что нужны хорошие номера с доплатой (20 долларов за номер). Молодой человек говорил по русски, вежливый, он понял меня правильно и отправил нас ужинать.
Через полчаса номера нам дали отличные, весь отдых мы кайфовали. Номера на 1 этаже, с выходом к большому бассейну, с террасой, большие. Все работало, кровати удобные, чайные принадлежности и воду давали ежедневно. Живности не было. Санузел староват, но это не мешало отдыху. Гель для душа есть, фен есть. Постельное не самое новое, шторы не самые чистые, но мы не обращали на это внимание. Полотенца меняли каждый день. Пляжные полотенца также менять можно хоть 5 раз в день.

Выводы по отелю:
Отель красивый, ухоженный, чистый. Садовники с золотыми руками. Вай фай стабильный на всей территории, но нет на море.
Бассейны отличные, есть горки.
Персонал вежливый, все улыбаются, общаются, даже садовники и ребята, которые убирают столы в столовке. Большой плюс отелю! К сожалению, не знаю их имен.

Уборка как везде в Египте, на троечку. И даже с чаевыми и Аленкой. Это не напрягало.
Погода в апреле нам понравилась, уже тепло и даже вечером не нужно ничего одевать на себя.

Море. Цвет воды приводит в восторг. Очень хорошо, что не глубоко на пляже, мысли об акулах лично меня напрягают. Море чистое, было достаточно теплое (24 градуса), чтобы не замерзнуть в нем. Пантон нормальный, коралл скромный, но посмотреть есть на что. Кому нужна глубина, купались на пантоне, спасатель сидит. Есть катания на банане и таблетке. Есть отливы. До моря очень близко пешком или автобусик. Вход в воду без корралок. Но если вам нужен хороший риф с куче рыбок, вам не в этот отель.

Пляж. Остались тоже довольны. Место всегда есть, шезлонги нормальные, бар с 10 утра и до 17 часов. С 10 утра анимация на пляже, йога, зарядка, музыка, в течении дня разная анимация. И анимация точно лучше, чем в других отелях, где мы были. Даше шлем привет от компании, которые просили дискотеку кому за….
Бассейны. Мы отдыхали в нашем большом бассейне с баром в воде, т.к. очень лениво уходить куда то, когда рядом вход в номер, бар, музыка. Место найти всегда можно. Пару раз ходили в бассейн во второй наш отель, баром тоже можно пользоваться. Там хорошие фотолокации. Иногда море было теплее, чем бассейн.
Во втором отеле есть кальянная, очень удобно смотреть вечернее шоу и курить кальян (3 - 5 долларов).

Питание. Мы всегда были сытые.
Очень скромный завтрак, что есть всегда – омлет, блинчики (чаще невкусные, сырые), яйцо вареное, молочная лапша, рисовая каша, картошка (пюре или запеченная), бобы в томате, кус кус, 2 вида сосисок, масло сливочное, 2 вида колбасы и сыра, 2 вида сухих завтраков и йогурт, джем. Овощи разные. Иногда была халва. И примерно 10 видов булочек – это всегда вкусно в Египте (круассаны есть).
Обед и ужин скромнее, чем в других отелях, где мы были. Но основные блюда были всегда и все съедобное. Из фруктов – финики, апельсины, дыня, мандарины, бананы (фрукты не всегда одни и те же). Гриля за 9 дней не было нормального, это минус. Хороший выбор турецких сладостей на ужин. Бисквитов тоже очень много.
Аля карт. Работало три ресторана по записи – восточный, мексиканский и китайский. Восточный понравился, чаевые оставили. Мароканский – грязные стаканы испортили весь аппетит, еда неплохая, но грязные стаканы — это омерзительно! Поэтому в китайский даже записываться не стали. Минус отелю!
Алкоголь местный, как и везде. Пили крепкие напитки, коктейль джин тоник очень неплох, кока кола, спрайт отличные. Пиво было утром в баре на пляже и в холле отеля, вкус не знаю, не пили.

Анимация. Движуха была всегда. Пенные вечеринки, разные шоу и даже был карнавал.

Расположение отеля понравилось, рядом ничего особо нет, но не муравейник, как в Наама Бей.
Налево от отеля магазинчиков пара, аптека и кофейня.
Прекрасная русская аптека с фиксированными ценами минут 10 пешком от отеля направо (в жилом комплексе Sharm Hills) . Очень рекомендую прикупить качественных и недорогих препаратов. Там же хороший магазин с невысокими ценами, вкусный сок, чипсы и прочая мелочь, цена фиксированная.

До Наама Бей 20-25 минут на такси. Лучше всего заказывать через приложение Индрайв, цены очень хорошие. Мы ездили 2 раза, гуляли, там отличный магазин Манго маркет, Фикс прайс. Ужинали тоже на Наама Бей по рекомендациям туристов в Египетской пиццерии, вкусно и нам разрешали свои напитки пить. Возвращались в отель уже после 23 часов.
Были в Сохо, один раз можно там погулять. Покупать ничего там не стали, цены дорогие, а товары почти все как на базаре. В старый город не ездили, раньше были и далеко он от отеля.

На территории отеля живут котики, худые и не все здоровые. Кормили их три раза в день, воду наливали. Жаль их, как они выживают в такой жаре, без еды и нормальной воды. Покормите малышей, кто поедет в отель.

Наш отдых прошел отлично!
IVY CYRENE ISLAND заслуженно ставлю четверку. Отвечу на вопросы.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: апрель 2024
Ингулька Москва Турист 12.04.24

Не понимаю восторженных отзывов, только прилетели из Шарма , хочется всех спустить с небес на землю, заселение было даже не в 14, а после 15, в номере лежало одно поюзанное полотенце, где нормальные, чистые? Непонятно, кондиционер древний, не регулировалась температура и прочие параметры, либо 23 градуса, либо отключать, обстановка печальная, провода у техники изолентой перемотаны, мебель пошарпана, но площадь номера , да, неплохая, уборка вообще на отвали, за 8 дней видела только 3 раза, постельное и полотенца не менялись вообще!! Да, пляж рядом, территория отеля приятная, но номера позор просто! Причем на ресепшене на жалобы не отреагировали, техник видимо не дошел😄завтраки без особого выбора, всегда одно и тоже , обратили внимание , что к местным отношение другое, куча орущих маленьких арабов немного надоела, аниматорам только 5+, вот уж кто делает свое дело на отлично!!!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: апрель 2024
Аня Орловська Киев Турист 10.04.24

Приехали в отель IVY CYRENE ISLAND большой компанией друзей, в египте не в первый раз. Были в приятном шоке от территории отеля. Ее невозможно обойти даже за день.
Большой плюс-возможность пользоваться территорией соседнего отеля. Часто ходили на бассейн или на шоу туда.
Разнообразие еды не большое, но голодными мы не остались, порадовало наличие снек-баров.
Море всегда спокойное, волн нет даже в ветреную погоду. У отеля собственный пляж, хоть небольшой, но на нем все есть, места хватает. Очень удобный пантон и песчаный вход к морю.
Персонал в отеле весь гостеприимный, всегда улыбаются. Анимация супер, всегда было чем заняться

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: апрель 2024
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.