БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.21 12 отзывов

Нарзан

Санаторий, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Нарзан
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кисловодск Ставропольский край Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.21
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.21
рейтинг 2024
3.21
рейтинг 2023
3.21
рейтинг 2022
3.21
рейтинг 2021
3.1
рейтинг 2020
33.33%
  • 3 (33.33%) рекомендуют
  • 4 (133%) воздержались
  • 2 (67%) не рекомендуют
  • 3.38 размещение
  • 3.38 сервис
  • 2.88 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 12
Сергеев Дмитрий Курган Турагент 23.12.21

Добрый день, отдыхали в этом санатории с другом с 30.08.2021 по 13.09.2021, после перенесенного Ковида, приехал в санаторий еле передвигая ноги, в надежде побыстрее восстановиться. Прилетели в аэропорт, вызвали такси через приложение яндекс такси, стоимость 1000 рублей до Кисловодска, в аэропорту таксисты просят гораздо дороже. Приехали в санаторий в районе 14 часов, заселились и пошли на обед, питание обыкновенное санаторское, голодными не оставались. Мы брали улучшенный номер в первом корпусе, который расположен в самом центре г. Кисловодска на курортной улице, где по вечерам гуляют все отдыхающие. Санаторий находится в старинном здании, в нем отдыхал еще Майковский. Нам достался номер на 5 этаже с балконом и шикарным видом на колоннаду и красивейший парк, который был создан 1823 году Ребровым и Воронцовым, номер большой просторный, старинный паркет скрипит, сантехника саноторская и СССР), кровати новые, есть два кресла старых с советских времен, но все было чисто, в ванной есть тазик для стирки), вечерами сидели на балконе и играли в нарды (два раза улетал зарик с пятого этажа, пришлось бегать за ними на рынок))). После заселения сходили на прием к врачу, которая мне заявила: "зачем приехал, надо было приезжать через полгода после болезни", но мне сильно хотелось побыстрее встать на ноги. Выписала процедуры, которые входят в санкур, их хватило всего на 5 дней, а остальное за деньги! В общем не понятно, зачем продавать санаторно-курортную путевку, в которую почти не входит лечение??? Был в Белакурихе, там намного больше лечение входит в пакет и на весь период проживания. Пришлось восстанавливаться природой). После обеда, каждый день выходили гулять по парку, сначала проходил очень мало, не было сил, выдыхался, потом все больше и больше, по 10, 15 км проходили, какой там воздух! Потом заходили в колоннаду за минералкой и на ужин, после ужина гуляли по курортному бульвару. Набрали кучу разных конфет и чая и т.д.... Съездили на три экскурсии, Джылы Су, в Северную Осетию и в Пятигорск, все экскурсии очень понравились, особенно Джылы Су, Эльбрус очень красивый! Всем советую съездить. Покупали экскурсии в фирме около колоннады, там их много, выбирайте на свой вкус. В общем санаторий рекомендую для непритязательных туристов, из-за расположения, рядом есть кафе, кому не хватит санаторского питания, ходили пару раз, в кафе, когда соскучились по мясу), да и вообще все рядом! Будут вопросы, пишите, всегда рад помочь

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
38 фото
Отдых: август 2021
Елена Ростов-на-Дону Турист 08.01.20

В санаторий Нарзан приезжаем на НГ в четвертый раз, но разочарование приемом в этом году полнейшее. Оплатили еще летом 2 местный 2 комнатный номер - 31 декабря в радостном настроении прибыли на место, однако расселяющая сотрудница упорно не хотела предоставить номер оплаченной категории (хотя корпус Горный был полупустой).Пришлось путевку с печатью оставить на более пристальное изучение,посетить завтрак, и добиться все таки желаемого 214 номера (он просто рядом с роутером wifi расположен и интернет ловит в номере).Питание испортилось в корне (повар явно сменился) - блюда не вкусные и подают все холодное, на прием пищи выделено 45 мин, микроволновки для подогрева нет, выходили из столовки реально голодными. Никаких положительных изменений к прошлому году нет. Уборка номеров поверхностная и через день (мусор даже не выносили каждый день).Полотенца не поменяли ни разу за 7 дн. Из положительного - бесплатная парковка рядом с корпусом ну и само его расположение - все. Процедуры...конечно,мы на праздники ехали, но ...массаж 5-7 мин. вкл. раздевание/одевание...короче говоря, нет у коллектива прежней лояльности к отдыхающим. больше не советую и сама не поеду.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: декабрь 2019
Natalya Магнитогорск Турист 16.04.19

Путевку с лечением купила на сайте Booking. Последний раз отдыхала в этом же корпусе в 2014 году. Приехав спустя 4 года в апреле 2019года обнаружила, что все как и прежде. Ничего не изменилось. СССР !!! Те же ковровые дорожки, та же старенькая мебель. Проживала в ком.301, с балконом. В номере есть холодильник, телевизор и эл.чайник. Интересные условия при заселении: заезд в санаторий с 14.00, т.е. пообедать не получается, а выезд ровно в 8.00 - .т.е. завтрака тоже нет. :-) "уборка каждый день " - это только забирают мусор. Из заявленных в путевке "туалетных принадлежностей" только маленький кусочек мыла и туалетная бумага :-) . Фена нет. Душ в ванной комнате за шторкой. Вода горячая и холодная всегда была. За 7 дней проживания постель и полотенца не меняли. Лечение назначает терапевт. Очень хороший мед.персонал - вежливые, внимательные, всегда с улыбкой на лице. Спасибо!!! Лечение на ура!!! Бювета с минеральной водой нет, выдают бутылочку 0,5л на завтрак газированную, в упаковке. Питание по заказному меню с 3 дня проживания. Готовят не плохо, только если задержался минут на 15, то кушать будешь все холодное. Вокруг здания территория полностью необустроена, но спасает соседний санаторий им.С.Орджоникидзе. Вот там все и гуляют, и через этот санаторий можно выйти сразу в Парк в районе Долины Роз и Канатной дороги. Очень удобно или идти по Парку наверх или спускаться вниз, т.к. сразу снизу пройти весь парк до верха это для некоторых трудно. Самое лучшее конечно на отдыхе в Кисловодске это воздух, прогулки по Парку и минеральная вода. В город от санатория можно уехать на автобусе, который ходит по расписанию.В санатории понравится тем кто любит спокойный и тихий отдых.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: апрель 2019
Natalya Магнитогорск Турист 16.04.19

Не рекомендую
0 питание
0 сервис
0 размещение
Отдых: апрель 2019
Natalya Магнитогорск Турист 16.03.19

Проживала в "Горном" корпусе в сентябре 2014 года. Корпус находится рядом с санаторием им. Орджоникидзе. Очень хорошее расположение - город внизу, а корпус санатория на возвышенности, как бы над городом :-). Очень удобно, что выход сразу в Парк. Территория огорожена и охраняется, при входе нужно показать серии.книжку. Номер был одноместный, на втором этаже. В номере телевизор, холодильник, чайник. Душевая кабина и вся сантехника были исправные, вода горячая и холодная были всегда. Очень вежливый персонал. На обследования возят в главный корпус на автотранспорте санатория. Обратно возвращалась сама после прогулки по городу. Все фото отеля полностью совпадают с действительностью. Планирую еще приехать.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.