4.65 6 отзывов

Resorts World Sentosa - Hotel Ora 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Resorts World Sentosa - Hotel Ora 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сентоза о. Сингапур
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.65
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.65
рейтинг 2023
4.65
рейтинг 2022
4.65
рейтинг 2021
4.65
рейтинг 2020
4.65
рейтинг 2019
60%
  • 3 (60%) рекомендуют
  • 2 (67%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.7 сервис
  • 4.25 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Vladislav1234 Иркутск Турист 22.01.16

Рекомендую
0 питание
0 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Гончарова Галина Энгельс Турагент 27.02.15

В Сингапуре были всего 5 дней, разделённых круизом и так как посмотреть хотелось как можно больше взяли три отеля в разных частях города. Resorts World Sentosa - Festive Hotel был последним из них. Самое главное преимущество этого отеля, на мой взгляд, расположение. Сентоза - это мир сказки! Не уставали восхищаться всему, что там есть. Второе преимущество отеля - бонусы. Это 1. бесплатное и неограниченное пользование монорельсом в основную часть города. 2. Скидки в аквариум и Unversal Studio. В аквариум удалось сходить в 2 раза дешевле, правда после 16-00. На парк развлечений не такая большая скидка, но тоже есть. Парк напоминает Диснеевский. Очереди, конечно, огромные. Единственный аттракцион стоящий внимания из тех, что мы посетили в разделе научной фантастики "Трансформеры". Что-то типа не очень страшных американских горок, но с 3-D обзором через очки. Т.е. вас катают внутри какого-то строения, вы куда-то летите, едете и т.д., а вокруг вас разворачивается война трансформеров и вы становитесь реальным участником. Мне было страшновато, но наш сын 5,5 лет выдержал всё прекрасно. Жаль, что Древний Египет не работал. А "Мадагаскар" совсем не впечатлил.
Что касается самого отеля. Приветливый и отзывчивый менеджмент, большой красиво оформленный номер (у нас был обычный делюкс), удобные подушки и широкая кровать, на которой мы спали все втроём. Я, правда, думала, что они постелят ребёнку на диванчике отдельно, но и так было не тесно. Окна выходили на две стороны, т.к. номер угловой. Та сторона, где был балкон с видом на крыши променада (вида почти нет), зато другая сторона на бассейн соседнего отеля и фуникулёр вдалеке. Красота!
Отдельных слов заслуживает пляж! Он замечательный! С белым песочком и совсем пустынный! Купались мы там одни, уж не знаю почему. Лучше тот, который ближе к отелю Siloso beach. Добираться на пляж очень просто. Обычно туда мы шли пешком от главного входа отельного комплекса Resorts World Sentosa Singapore вдоль монорельса под горку, а оттуда ехали на монорельсе одну остановку. Пешком примерно минут 15 идти. Дорога на пляж сама по себе достопримечательность. Там и огромная статуя Мерлиона (рядом с которой есть не плохой супермаркет), и красиво оформленный ручей в мозаике...Да всего и не напишешь.
Одно могу сказать - отель классный, никаких крыс или чего-то подобного нами замечено не было. В номере чистота идеальная, постели белоснежные. Могу смело рекомендовать его для размещения и лучше, конечно, не на 2 ночи как в нашем случае, а подольше.
совсем забыла про один для кого-то существенный минус отеля - нет бесплатного WiFi

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: февраль 2015
Назарова Светлана Москва Турист 09.04.14

Данный отель был вторым посещенным нами в Сингапуре после Marina Bay Sands. Сингапур посещали впервые. Добираться до острова Сентоза очень удобно. Есть и монорельс, и канатка, и автодорога, и пешеходный мост. Сам отель входит в комплекс Resorts World Sentosa. Комплекс состоит из нескольких отелей, связанных между собой переходами. Вопрос возникает только по завтракам, так как отель не имеет своего ресторана и завтракать приходится идти или в отель Hard Rock или Michael. Ресторан мне больше понравился в Michael, а вот бассейн в Hard Rock вне конкуренции. Перемещение между отелями свободное, так что никаких неудобств. Номер семейный делюкс с видом на бассейн весьма неплох. Его уже неоднократно описывали и фото есть, так что повторяться не буду. Главный плюс отеля это его расположение. Все рядом, практически в одном комплексе. Станция монорельса в 50 метрах от выхода из отеля в сторону Мерлиона, остановка автобусов по Сентозе прямо у входа в отель. Огромное количество кафешек. Рекомендую ресторан Дан Тай Фунг. Совет по посещению парка развлечений, океанариума и аквапарка. Если едете на несколько дней, то посмотрите предложения в билетных кассах на 6 месяцев. Да-да. Удивительно, но билеты на 6 месяцев с оформлением карты постоянного гостя стоят дешевле, чем два однодневных билета. И приобретать билеты на мероприятия стоит сразу на несколько. Так как везде действуют особые предложения. Скажем, при покупке билетов на шоу Песни моря, вы в определенные дни получаете скидку 50% на зоопарк и так далее.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: март 2014
Альбек Алматы Турист 25.06.13

Были в отеле 4 дня. Отель не плохой, удобно расположен ко всем местам развлечений на Сентозе. Номер был семейный 751, в котором жила крыса и каждую ночь бегала по столу и ела наши орешки и фрукты. Крыса жила (либо хранила там свои запасы еды) за холодильником. Большая очередь на завтрак, маленький балкон, вечером там не посидишь. В остальном хороший отель, один из отелей сети Resorts World Sentosa. От него пешком недалеко практически до всех мест развлечений Universal, океонариум, аквапарк, и пр. Очень понравился как Сингапур, так и Сентоза. Все вежливые и говорят по английски, всегда помогут и все подскажут, очень чисто, аккуратно, везде порядок, хорошая страна-город, куда хочется вернутся. За 4 дня посетили много мест, единственное что не очень понравилось - это очереди в рестораны, кассы, аттракционы, на горки в аквапарке и пр., но они организованные, никто не лезет. Рекомендую в Universal брать экспресс-билет, им можно воспользоваться только один раз на один аттракцион, но он экономит много времени, т.к. отдельный вход и в очереди не стоишь.Больше никуда таких экспресс-билетов не продают. Обязательно вернемся в Сингапур еще не один раз.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2013
Ефимова Чимит Санкт-Петербург Сотрудник туроператора 24.03.12

Я была в этом отеле во время рекламного тура. Прекрасный отель для семейного отдыха в парке развлечений "Universal Studios" на Сентозе. Всем рекомендую, особенно для семей с детьми!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: февраль 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.