3.67 3 отзыва

Club Turkuaz Garden 3*

Частный отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Club Turkuaz Garden 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Фетхие Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.67
рейтинг 2019
5
рейтинг 2018
5
рейтинг 2017
5
рейтинг 2016
5
рейтинг 2015
66.67%
  • 2 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (50%) не рекомендуют
  • 3 размещение
  • 3.5 сервис
  • 4.5 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 2 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Алина Минск Турист 03.10.19

Первое, что хочется сказать. Персонал разговаривает только на турецком языке. Прибавьте к этому, что нас как будто и не ждали и было вдвойне сложно объяснить, что нам нужно оплатить сейф, узнать где автобусная остановка, обменник и места первой необходимости. Просто какие-то турки (не понятно, они вообще сотрудники этого отеля или кто) подставляли нам под нос переводчик на телефоне (голосовой ввод текста), мы говорили, им кое-как переводило на турецкий. Они нам таким же образом отвечали. В итоге мы всё равно друг друга не поняли и ушли ни с чем. К слову сказать, обменника как такового в отеле нет, хотя в описании он указан.
Дальше. Отель находится не просто приблизительно в километре от моря, до него ещё и сложно дойти. Как и до остановки, как и до магазина, как и до любой цивилизации. Отель находится реально на отшибе, вокруг растёт высокий камыш, в котором как стемнеет бегают дикие кабанчики. Учитывая то, что идти нужно было по узкой тропинке между отелем и этим камышом, вечером было возвращаться реально страшновато и не по себе. А сидеть в отеле бесполезно - там скучно и нечего делать.
Даже если вы дойдёте до пляжа, вряд ли вам там понравится. Пляж абсолютно не оборудован, поверхность - это даже не галька, тёмные острые камни. Море из-за этого совершенно не такое, как вы увидите на фотках Фетхие, оно чёрного цвета. Резкие сходы в море. Вблизи - тишь да гладь, ни одного человека. Пару кафешек на берегу, в которых ни посетителей, ни сотрудников.
Ближайшая развитая инфраструктура начинается на противоположном конце бухты - в центре Чалыша. До туда от отеля нужно сначала идти пешком до автобусной остановки 15-20 минут всё по тем же камышам, а потом ещё минут 15 ехать на долмуше. Там уже есть и обменники, и торговцы экскурсиями, и магазины, и где покушать. Но всё равно там скукота, там место тусовки англичан пенсионного возраста, их там прямо пруд пруди.
Реально тот самый центр Фетхие, о котором написано в путеводителях, находится ещё дальше. До него ехать минут 30-40 на долмуше. До Олюдениза нужно ещё в Фетхие пересесть и ехать ещё минут 30-40. Но там уже совсем другое дело, прекрасное море, развлечения, всё что нужно для отдыха. Что мы собственно и делали. В отеле мы только спали, потому что чтобы вернуться туда отдохнуть днём, нужно было потратить только час-полтора на дорогу в одну сторону.
Что касается инфраструктуры самого отеля. Надо отдать должное, территория хоть и маленькая, но симпатичная. Много пышной зелени, чисто. В номерах тоже очень чисто, при чём убирают каждый день и каждый день меняют постель и полотенца. Это, наверное, и был единственный плюс.
Из минусов. В номере было две розетки, одна из них возле прикроватной тумбочки, одна в ванной над раковиной. Учитывая то, что нам ежедневно приходилось заряжать много гаджетов (два телефона, фотик, экшн-камеру, пауэр бэнк), нам это было ужасно неудобно. Пришлось отключить телевизор и кое-что заряжать там (розетка была низко между столом и стеной), кое-что на тумбочке, кое-что в ванной возле открытой воды.
Wi-fi в номерах - его нет!! На третий день, когда на ресепшене появился кое-как англоговорящий парень, мы спросили у него, что с вай-фаем. Он нам дал пароль от ещё одного, но та же самая картина - на ресепшене ловит, в номере - нет. Тогда он сказал, что роутер не добивает, так как у нас окна выходят не на ресепшен, где роутер стоит, а на наружную территорию от отеля. И что он может переселить нас в другую комнату. Но на третий день мы уже полностью разложились в номере и не было ни сил, ни времени на переезд. В итоге, когда мы уставшие возвращались домой, нам приходилось как первобытным людям либо без вай-фая отдыхать в номере, либо тащиться на ресепшен и там сидеть на вай-фае.
Но на ресепшене тоже - это ещё под вопросом. Сразу оговорюсь, что в отель запрещено проносить напитки и любую еду, видимо поэтому в номере не было холодильника. Для меня, как для человека поездившего по Европе, это было дико. Пару вечеров мы из-за этого просто голодали, перебивались печеньками. Потому что покушаешь последний раз часов в 19-20 в цивилизации, а потом приезжаешь и уже снова перекусить хочется. А хранит что-то дельное без холодильника не вариант. Но воду мы всё равно с собой приносили, хотя бы даже для того, чтобы зубы чистить, ведь в Турции вода из-под крана не пригодна даже для этого. Покупать в отеле бутылочками по 0,5 за баснословную цену и потом ещё в конце отдыха думать, сколько тебе нужно денег на это оставить - это не вариант (сразу оплачивать ничего у них нельзя, только по выезду). Так вот как-то мы вернулись с 5-литровой бутылкой и сразу присели на ресепшене, чтобы закончить все свои дела с интернетом и больше уже вниз не спускаться. Так сразу к нам подошёл дедушка, что бассейн чистил, и упомянул, что с напитками нельзя. Мы говорим: "так это ж не напиток, это вода, чтобы зубы чистить". Он, нельзя и всё. Мы сказали, что с завтрашнего дня ок. Он ушёл и вернулся минут через 5, добавив, что нам здесь сидеть нельзя, идите в комнату, "менеджер увидит". Мы ничего не поняли. Мы чувствовали себя, как школьники в лагере, у которых отбой. К слову сказав, менеджер действительно очень не приятный человек. С ним мы решали-таки вопрос с сейфом и он хотел развести нас на деньги, сказал, что за 10 дней сейф - 20 евро стоит. Пока он не появился, тот самый чистильщик бассейна называл нам 1 евро за 1 день. Мы об этом менеджеру сказали, он в итоге согласился, но остался очень не доволен.
Кроме того, фен в номере не работает. работает секунд 15, потом как будто перегревается и выключается. Сказали человеку на ресепшене, сказал - починят. Ничего не починили.
На балконе один стул и один мини-столик, вещи сушить негде, берите с собой верёвки. Вид с балкона - вид на заросли с камышами.
В конце хочу сказать, что Олюдениз и Фетхие просто потрясающие, там надо побывать. Но в данном отеле не селитесь ни при каких условиях, у нас остались крайне негативные впечатления о нём, при условии, что мы довольно не притязательные туристы и отдыхали и в 2* и в 3*, но такого не было. Отдых испорчен только выбором данного отеля.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Alieva Leyla Санкт-Петербург Турагент 09.10.15

Небольшой семейный отель находится в стороне от шумного курорта, что делает пребывание в нем похожим скорее на отпуск в доме друзей.
Проживала в компании друзей - мам с детьми! Такого внимания со стороны персонала к детям не было ни в одном 5+ отеле!
Сама атмосфера спокойная; контингент отдыхающих в основном европейцы и местные семьи в выходные. Администраторы говорят на всех языках, обслуживающий персонал на немецком, английском, турецком.
Отель расположен в саду, есть небольшой бассейн, тенисный корт. Анимация в подобных местах не предусмотрена и это даже радовало! Море в 15 минутах ходьбы! Пляж прекрасный! Там же, на пляже можно пообедать в ресторанчике на берегу! Все очень замечательно! Уезжать не хотелось!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2015
Сухарева Наталья Санкт-Петербург Турагент 27.07.15

Отдыхала в июле, с коллегой по работе и ребенком 2,8г. Замечательный отель, но не для всех категорий туристов. Любителям All, анимации, шопинга - точно не сюда!
Отличное соотношение цена-качество.
Заселение: приехали около 11 часов утра, номер предоставили сразу. Корпус А, напротив рецепции. Номер чистый, все работает, кондиционер есть, телевизор обычный, не включили ни разу. Холодильника нет:) По размеру достаточный и хитрой конфигурации, есть балкон. В ванной комнате душевая кабина, лейка душа вмонтирована в стену и не снимается, напор воды отличный, горячая была всегда. Маленького ребенка приспособились мыть под краном, особенных неудобств не испытывали, ему было весело. Wi-fi бесплатный, в номере берет только на балконе, на территории прилично. Убирались хорошо. Пляжных полотенец нет.
Гости отеля в основном семьи, немцы, англичане, турки, соотечественников очень мало. Много постоянных гостей.
Территория - очень зеленая, есть детская площадка: горка и качели, в тени. Так же есть корт, футбольное и волейбольное поля. Есть теннисный и бильярдный столы. Все чисто и ухожено.
Питание: завтраки и ужины. Выбор не очень большой, но все вкусно и качественно. Для малышей: каш нет, супы на ужине. Мой питался булкой, молоком и хлопьями на завтрак все две недели. Хотя есть омлет (каждый день разный, без всего редко), сосиски, творог, булочки, овощи, сыр. Обеды можно заказать по меню, но мы ни разу не пробовали. Ужины чем покормить ребенка находили всегда. Фрукты на ужин обычно один вид. Реже два. Но опять же вкусные, зеленых и не качественных не было. Напитки на ужин платные, приносят чек, нужно подписать, оплатить при выезде. Цены: бокал вина 10 лир, турецкий чай 2 лиры, стакан молока 3 лиры. Других напитков не брали, поэтому стоимость не знаю:). Мест хватало всем даже при полной загрузке отеля, очередей не было, еду добавляли до самого окончания ужина. При позднем вылете (из Даламана в 23:50) ужин уже не предоставляется. Стоит 30 лир. Нам повезло, нас пригласили поужинать в честь праздника Курбан Байрам, было очень приятно:)
По вечерам во время ужина и позднее -у бара замечательное музыкальное сопровождение.
Пляж: идти минут 10-15. На сайте Библио дана устаревшая информация! С этого года трансфера нет! Для туристов с проблемными ногами - не подходит! Мы были с коляской, поэтому трудностей у нас не возникло. Дорога - проезжая часть, но машины редко и не мешать друг другу места хватало. По дороге есть два магазина, где можно купить воду, фрукты и что-то из необходимого. Своего пляжа у отеля нет, но есть договоренность с рестораном Mecan. А так же можно пользоваться лежаками взяв напитки. Мы в ресторане обедали. Лежаками пользовались с раннего утра и на целый день. На пляже ветрено, жара из-за этого переносилась легко.
На пляже ресторана под тентами где лежаки - песок, дальше крупная галька(мы с ребенком ходили босиком, только в полуденное время носила его на руках или обувала, очень нагревались и песок, и галька). Вход в море песок, довольно полого. Вода чистая, прозрачная чаще с утра, дальше ветер поднимал волны, вода взбаламучивалась. На пляже есть душ, в ресторане приличный WC. Соседний пляж(по дороге минут 20, через гору минут 10) - пляж Черепах Карета-Карета. Их там много. Видели черепаху и на своем пляже.
Особенности отеля: русскоязычного персонала нет. На рецепции управляющий говорит на английском и немецком. Официанты тоже практически все понимают-говорят на английском и немецком. С российскими туристами здороваются по русски. В отель нельзя проносить напитки и еду. Даже воду. Исключений нет ни для кого. Сумки никто естественно не смотрит, но если несешь и явно видно - обязательно сделают замечание. Вода вне отеля 1,5 литровая бутылка стоит 1,5-2 лиры.
На ночь ворота отеля закрывают. Если планируете вернуться часа в 3-4 ночи - лучше предупредить охрану, вас будут ждать:))
Прогуляться вне отеля можно только вдоль вилл и пляжа. До Фетхие можно добраться на долмуше(маршрутка), ехать минут 20, стоит 2-3 лиры с человека. Ездили с коляской, так же проблем не возникало. Очень красивый город. Стоит посетить обязательно.
Самая большая ценность отеля -его персонал. От менеджеров до горничных. Очень радушные, отзывчивые, заботливые. Потрясающе позитивно относятся к детям. Исполняли оперативно все просьбы. Чудесная атмосфера в отеле. Одно из не многих мест куда хочется вернуться.
Спасибо Turkuaz Garden за прекрасный отпуск!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.