3.8 20 отзывов

Jinshan Hotel Beidaihe 3*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Jinshan Hotel Beidaihe 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Бэйдайхэ Провинция Хэбэй Китай
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.8
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.8
рейтинг 2023
3.8
рейтинг 2022
3.8
рейтинг 2021
3.8
рейтинг 2020
3.8
рейтинг 2019
69.23%
  • 9 (69.23%) рекомендуют
  • 2 (22%) воздержались
  • 2 (22%) не рекомендуют
  • 3.64 размещение
  • 3.93 сервис
  • 3.82 питание
  • 16 всего оценок и отзывов
  • 15 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.4 WiFi
4.3 Номера
2.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 20
ОК-Тревел Оксана Иркутск Турагент 04.09.19

Поездка в Бэйдайхэ для меня не первая. В этот раз была задача не только отдохнуть, но и промониторить остальные отели в БДХ, принимающие туристов из России. Хочу сказать, что после целого дня вояжа по множеству гостиниц курорта, укрепилась во мнении, что Цзиньшань (Золотая гора 3*) - действительно самый лучший отель.
Даже очень красивый отель Донцзинлу 5* уступает Золотой горе, например, по расположению относительно пляжа (не говоря уже о высокой стоимости размещения).
Золотая гора находится не в центре (а в 7 минутах езды на такси), и в этом ее огромное преимущество! Пляж - чистый, облагороженный, замечательный - сразу через дорогу. Конечно, в пик сезона он очень многолюден, но это точно не такой муравейник, как, например, на пляже Шахтерского санатория (Золотой песок). Пляжное оборудование (зонты, шезлонги) предоставляется бесплатно по предъявлению карточки-ключа от номера. Это невероятный бонус. Мало какие отели в БДХ могут похвалиться такой услугой. Но зонтиков немного, поэтому стоит поторопиться их занять.
Итак, пляж рядом. Конечно, от самых дальних корпусов отеля (4, 5) дорога займет минут 7-10, но просто территория уж очень большая! И невероятно красивая! Вся она засажена хвойными деревьями и кустами туи и можжевельника, розами и жасминами, поэтому ароматы просто непередаваемые. Каждый кустик и цветочек - часть какой-то композиции, в общем, красота неописуемая. Слева от административного корпуса - пруд с лотосами. Здесь все в лучших традициях обустройства пространства по-китайски - великолепные беседки, фонтан с золотыми рыбками, в общем, красота!
Номера отличные, обычные для сертифицированных 3* в Китае. Ужасным был только душ, лейка которого намертво зафиксирована наверху, и невозможно нормально помыть и ополоснуть ребенка, не обрызгавшись с ног до головы. Все остальное очень удобно, все работает, кондиционер регулируется, мыльно-рыльные, чай - ежедневно, тапки почему-то дважды в неделю, вместе со сменой белья)))) Вайфай в номере прекрасный. По возможности, нужно выбирать номер на 2 этаже (влажность высокая, повыше - посуше). Сушить вещи в номере особенно негде, сушилка в ванной совсем небольшая. Некоторые протягивали веревки под окном. Это вариант. Я везде, где бываю, покупаю самоклеющиеся крючки. Так и здесь. На них мы развесили хотя бы полотенца. На ночь оставляли свет в ванной (кондиционер в ванной работает прицепом с освещением), чтобы сохли купальники и т.п.
Завтраки превосходные, по нашему мнению. Все очень вкусно! Очень! Традиционная китайская кухня, которую мы очень любим. Но рестораны для китайских и для русских туристов - разные. Это понятно: для нас все равно еда адаптированная. Каждый день блюда менялись, повторялись периодически. Ничего не надоело. Но детям особенно есть нечего. Нашей дочке понравились куриные колечки в сухарях. Из фруктов - только арбуз. И всегда 1 вид выпечки. Мясных и овощных горячих блюд - предостаточно! Есть салаты из свежих овощей.
Напрягал персонал ресторана, который следил, чтобы ничего не выносили. Были и совсем нелицеприятные ситуации. Но китайцы живут по инструкции, мы должны это понимать. Съесть можно хоть ведро, на вынос даже булку не дадут.
Вокруг кафе есть несколько ресторанов, в том числе, таких, которые предлагают шведский стол на обед (Рубль) и на ужин (Атмосфера). Причем вы можете набрать одних мидий или креветок - пожалуйста! Здесь и русские блюда можно попробовать.
Рядом с отелем есть магазин, где сувениры и продукты стоят дешевле, чем в Цинхуандао! Чай, некоторые сувениры и побрякушки домой покупали там! К чаю каждый день что-нибудь вкусное покупали там же. Один продавец немного понимает по-русски.
В самом отеле и рядом с ним есть несколько лавок с пляжными и т.п. принадлежностями. Цены низкие (если понимать, что теперь в Китае все недешево).
Автобусная остановка минутах в 10-12 ходьбы от отеля. В общем, все рядом есть.
В отеле часто проходят какие-то конференции. При нас было 2 таких заезда.
Теперь об особенностях. Депозит составляет 100 юаней (все вернут при выезде). Сейф своеобразный (на главном ресепшене): нужно заплатить 2 юаня за конверт, который при вас опечатают и положат в ячейку. Ключ от ячейки выдадут на руки. Плата разовая. Если придется распотрошить конверт и остаток денег опять положить в ячейку, заплатите еще 2 юаня. Такое впервые видели))) Фен можно взять под депозит (а лучше возьмите из дома). Утюг дадут в вашем корпусе под залог 100 юаней. Вернут сразу по возврату утюга.
Бассейн в отеле не работает, но в БДХ отелей с бассейнами очень мало, это особенность курорта.
Отель однозначно рекомендую. Сто раз поблагодарила своих партнеров в Китае за совет поселиться именно в Золотой горе 3*.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: август 2019
Natusja3955 Ангарск Турист 28.06.19

Мы ездили в Бэйдайхэ год назад-в июле 2018. Решила оставить отзыв об отеле Золотая гора-Jinshan.Отдыхом остались довольны. Что-то опять туда потянуло.
Сначала об отеле. Главное достоинство этого отеля-его расположение и территория. Он находится в конце пляжной полосы курортного местечка Бэйдайхэ. Народу не так много, как в районе отеля Open (где мы жили 13 лет назад). Сейчас на курорте намноооого больше людей, чем раньше. Китайцы стали жить лучше, а их аж 1,5млрд.-)). Отель, конечно, уставший, как многие отели здесь. Напоминает санаторий в старые добрые советские времена. Балконов нет. в номере все необходимое есть и все работает, а если нет , то оперативно наладят. Wifi есть.Не забудьте скачать на телефон VPN Master. Это такая программа, которая поможет вам обойти запреты на Google, Whats app, viber. Китайцы ограждают своих граждан от тлетворного влияния Запада!! :-)). Завтраки нормальные, но мне не хватало нормального кофе или чая. Ходила со своим. Территория ухоженная: сосны. розы!! А воздух здесь- класс! Языковой барьер преодолевали при помощи переводчиков в телефонах китайцев. Забудьте об английском. Мне только один раз на улице китайка по английски помогла и объяснила дорогу. Полиция ни бэ ни мэ.
Курорт вылизан. чем то напоминает Сочи. Тоже влажно. Мы взяли с собой веревку и во внутреннем дворике сушили вещи. Они сохли по 2-3 дня. так что берите запасной купальник! Морепродуктов полно. Есть даже свое вино неплохое. Делают под присмотром французов. Я удивилась. Очень заботятся об экологии. На фото увидите мусорки на улице. Там все такие. Экскурсионные программы есть, оздоровительные программы тоже есть. Рядом с курортом есть город Циньхуандао. Аэропорт там есть, но часто туроператоры привозят туристов через Пекин(потом на автобусе часа 3-4) или по ж/д с Дальнего Востока. Все обещают из Иркутска напрямую возить, но что-то не получается.
Мы иногда ездили в Бразильское барбекью-шведский стол. время не ограничено. наедитесь морепродуктов, пиво и что покрепче входит в стоимость. У них трансфер. Позвоните, приедут, заберут и обратно привезут. У гидов спросите тел. на ресепшен позвоните. Там в ресторане говорят по русски. Антураж , как столовка. Но еда не плохая. Где-то на наши деньги рублей 500-600 (прим. 60 юаней), если я правильно помню.
Шопингом не особо уже интересуемся, там есть очень приличные китайские фирмы, которых мы не знаем и можно купить неплохие качественные вещички, но с китайским колоритом!
Море теплое и чистое, но не прозрачное,т.к. песок мелкий. накупались вволю. уплывали до буйков и вот она- наша территория. Китайцы в основной массе не умеют плавать. Изредка заплывет одинокий продвинутый китаец к буйкам. По 1,5 часа не выходили на берег. Вдоль берега тянется замечательная прогулочная набережная.
Отдых не разочаровал. Из Сибири сюда летать намного дешевле, чем на Черное море. А новые места всегда интересно посмотреть!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: июль 2018
Астахова Анна Иркутск Турист 17.12.16

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Талалай Евгения Комсомольск-на-Амуре Турист 06.12.16

удобно расположен к морю,3 минуты до пляжа, рядом есть магазины и лавочки,. в комнатах было сыро и пахло плесенью, попросили поменять номера,нас переселили. Далековато ездить в центр, а так все в пределах дозволенного, персонал в воровстве замечен не был, сейф на рецепшен- все туда ценное,чтоб не правоцировать ))
уборка в номере каждый день, все чисто, вежливые девушки)

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2011
Sandra Хабаровск Турист 08.08.15

Рекомендую
0 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.