Общая информация об отеле

Официальное название Pickalbatros Palace Resort - Sharm El Sheikh 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель 864 номера
Год открытия 2010 отелю 14 лет
Принадлежность к сети Pickalbatros Hotels & Resorts - 30 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Рас Насрани Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.76
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.75
рейтинг 2024
4.76
рейтинг 2023
4.72
рейтинг 2022
4.71
рейтинг 2021
4.81
рейтинг 2020
92%
  • 874 (92%) рекомендуют
  • 55 (6%) воздержались
  • 21 (2%) не рекомендуют
  • 4.86 размещение
  • 4.87 сервис
  • 4.55 питание
  • 1073 всего оценок и отзывов
  • 1073 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.6 Номера
4.6 Сервисы для детей
4.5 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 123
Мария Дудина Москва Турист 27.04.24

Ездили семьёй с двумя детьми 2.5 и 5.5 лет. С 16 по 26 апреля 2024. Anex. Из Москвы, Внуково.

Перелёт
Azur Air. Туда вылет в 01.25, обратно в 6.00. Лететь 6 часов. В самолёте полноценно кормили и несколько раз предлагали напитки. Что в перелёте туда было не совсем уместно, младшему ребёнку мешал спать включённый свет.
На обратном пути детям дали раскраску и карандаши.
Самолёт был небольшой, простой, без экранов, 2 по 3 сидения в ряду. Туда можно зарегистрироваться онлайн за 24 часа, обратно уже только в аэропорту.
В аэропорту в Шарме по прилету и вылету нужно заполнять миграционную карту на каждого человека - берите с собой ручку.
В аэропорту при вылете усиленный досмотр пассажиров в Россию. Чемоданы проверяли тоже.

Заселение
Приехали где-то в 8.30. Сказали раньше 14 не заселят, номеров свободных нет, полная загрузка. Это было убедительно, денег давать не стали. Пошли на завтрак и
переоделись в туалете. Просили карты для полотенец, но сказали только после заселения, попросили потерпеть и пообещали, что через час нас заселят. Мы прогулялись по территории и где-то в 10.30 нас действительно заселили. Номер дали семейный двухкомнатный с видом на море (бронировали обычный стандарт с доп. местом). В каждой комнате выход на террасу. Первый этаж. Отдельный вход с улицы.
{удалено модератором}

Отель
Отель очень красивый, глаз радуется. Всё в синем и белом цвете, включая цвета стульев и зонтиков. Отель стоит на склоне, поэтому из большинства точек видно море. Походить в горку немного придётся, но не критично. Много корпусов 2-3 этажных с номерами. Много бассейнов, но мы ни разу в них не купались.
Есть аквапарк, разделённый на 3 бассейна: для малышей, для детей постарше и взрослый с большими горками. Работает 2 раза в день.
Есть спа-центр, детский клуб, детская площадка, поле для волейбола, бильярд, теннисный корт, мини гольф.
Персонал говорит по-русски. Кто-то больше, кто-то меньше. Отдыхающие: русские, казахи, арабы, европейцы.
WiFi ловит везде кроме пляжа.

Питание
Здесь 5 ресторанов, где проходят завтрак, обед и ужин. Можно ходить в любой, какой ближе. Мы ели во всех. Еда различается, но не сильно. Особенных изысков не было, но всё вкусно. В основном горячие блюда готовятся при тебе. Понравилось, что салатная зона - собери себе салат сам: отдельно овощи, различная зелень, соусы, масла. Также пасту тоже собираешь сам. Выбираешь макароны, соус и разные добавки, и повар тебе делает. Для нас это большой плюс, потому что можно было взять "чистые" макароны без соуса детям, в соусе они не едят. Во все обеды и ужины всегда есть картошка фри, рис, паста, пицца, 2 супа. Всегда есть курица, говядина, рыба.
По одному разу попали на запеченую утку, баранину, большую рыбу. Повар при тебе разделывает на куски.
Из морепродуктов пару раз попадали на кальмары и маленькие креветки в кляре, один раз на целую рыбу.
Из фруктов были яблоки, бананы, мандарины, апельсины. Один раз была дыня, но зелёная.
По питанию нам не хватило какой-то еды на гриле, целиковой рыбы, морепродуктов, арбуза.
Есть один ресторан а-ля карт Cilantro, можно сходить один раз по записи. Из морепродуктов там была рыба, большие креветки, кальмары.
Для туристов туроператора Fun&Sun другой ресторан а-ля карт.
Много баров. Пиво нормальное. Вино не понравилось. В лобби делают вкусный мохито. В лобби также можно поесть тортики. В баре у главного бассейна дают мороженое с 12 до 15. Очень вкусное, 4 вида.

Детям
Есть 2 детских клуба и у каждого детская площадка. Но один для туристов туроператора Fun&Sun, а второй для остальных. Мы жили как раз у детского клуба Тукан от Fun&Sun, и нам нельзя было туда ходить. В другой клуб один раз муж ходил с ребёнком, ничего особенного там не было, больше не ходили. Детская площадка на песке, деревянная, для совсем маленьких детей не подходящая. Потому что лестница на горку такая, что между деревяшек пролезет вся наша дочь. Всего одни качели, без спинки - для детей постарше. И там всегда было очень много арабских детей. Так что почти туда не ходили.
Мини диско каждый вечер.
В некоторых ресторанах есть отдельные детские зоны с маленькими столами и стульями. Там бульон, отварные мясо и овощи.
Мороженое в баре у главного бассейна с 12 до 15. Вкусное.
Детская зона в аквапарке.
Детская зона в обычном бассейне.
Мини гольф - детям нравилось играть вечером первые дни.

Море
Морем остались довольны. Очень боялась, что будет холодное, я мерзляк. Но оно было довольно тёплое. Заходить порой тяжело, но потом привыкаешь и не вылезаешь долго. Вечером теплее. Дети накупались тоже.
Очень мелко до самого конца пантона, зайти можно максимум по пояс. Вечером небольшой прилив. Для маленьких детей прекрасно. Пляж широкий, везде можно зайти в море. Местами камни, но их можно обойти. Специальная обувь не нужна.
На глубине можно поплавать с понтона. Там сидят спасатели, есть жилеты. Маски нужны свои, можно купить в магазине при отеле. Вода с понтона прохладнее. Спуск в море с лестниц. Там риф, рыбки, мурена.
Я плавала на мелководье, мне и там было хорошо, с понтона один раз (боюсь акул), муж ходил все время плавать с понтона.
На мелководье тоже плавают маленькие рыбки, видели краба, два раза видели ската (один раз маленького прямо у берега, второй раз большого).
Лежаков всегда хватало, также есть кровати под навесом. Тоже без проблем всегда можно было занять.
Ни разу не купались в бассейне, с моря не хотелось уходить.

Погода
С погодой нам повезло. Было 32-33 градуса. Последние дня три было 38-39 (уже тяжко). Сначала кондиционером не пользовались, потом очень даже.
Вечером тоже тепло, ходили раздетыми, и дети тоже. Длинный рукав, штаны не пригодились. Иногда был ветер, но не критично. Двери на террасы, балконы в номере лучше не оставлять открытыми, летят мухи и мошки/комары. Детей в первые дни сильно искусали (на пляже в том числе они есть), пожалела, что не взяла фенистил.

Деньги
С собой лучше брать доллары. Евро тоже принимают, но для них 1доллар=1 евро. За экскурсии можно расплатиться переводом на сбер. В магазине в отеле тоже можно, но от суммы покупки 10 долларов.

Итог
В этом отпуске всё сошлось. Отель, море, погода. Отель рекомендую. Несмотря на некоторые нюансы, вернулись бы сюда.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Liubov Ярославль Турист 27.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Zukhra Алматы Турист 24.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Шелестовская Алена Москва Турагент 23.04.24

Первая рекомендация - берите местные крема солнцезащитные, так как в данный момент солнце очень активное.

Отель неплохой для семейного отдыха, активная анимация, два мини клуба для деток. На территории отеля 4 ресторана, которые работают на «все включено», 1 а-ля карт ресторан, в который рекомендую записаться сразу , так как отель заполнен. Но очередей в ресторанах нет.
По питанию скажу так, есть что поесть, но не для искушенных. Если вам нужны морепродукты- то это в а-ля карт ресторане только. На завтраках ни разу не увидела каш. Мороженое выдают с 12-15 ежедневно.

Номера: номера в целом неплохие, есть к чему придраться, но нужно понимать, что в Египте примерно одно и то же, убираются мужчины, они конечно стараются, но уборка не идеальная (у нас стандарт), если едете с детьми, имейте ввиду, доп.место маленький диван и очень жесткий, просите дополнительное одеяло, чтоб постелить. Мы просили кровать раскладушку, ее так и не предоставили (возможно ее и нет)

Море: на берегу можно поплескаться деткам, очень комфортно, так же можно понаблюдать за рыбками. Для взрослых - мягкий пирс (для пожилых не очень комфортно) , шикарные коралловые рифы, есть дайвинг.

Анимация: анимация веселая, активностей много, ежедневные программы.

Территория: никах машинок, тук туков, кар и т.д. нет, территория отеля большая находится немного на возвышенности, поэтому постоянные походы в горку. Но поскольку ресторанов и бассейнов много, то очень комфортно.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: апрель 2024
Ольга Москва Турист 23.04.24

Отдыхали в отеле с 29 марта по 8 апреля. В отель приехали в 13-00 часов, одели браслеты и пошли обедать. После обеда уже были готовы номера, нам выдали ключи и отвезли на машинке до номера.
Заселение прошло отлично, спасибо огромное Лесе! Номер 3118 на первой линии возле пляжа, рядом тихий подогреваемый бассейн, где дают мороженое днем. Номер просторный, мебель свежая, чисто, кровать огромная, матрац удобный. Перед номером сушилка, два стула и столик.
Много ресторанов, можно выбрать куда идти. В некоторых ресторанах много народа, в некоторых мало, можно выбрать по настроению. Разнообразные блюда, на любой вкус. Большой выбор супов, был даже борщ)) Дочь (12 лет) ела почти всё. Много морепродуктов. Спасибо Лесе за информацию по креветкам. При заезде сразу записались в ресторан А-ля карт у Леси. Сделали предзаказ по меню, которое она нам прислала на воцап и всё прошло отлично.
Мы сначала сидели у спокойного бассейна, где дают мороженое, но потом заскучали и стали ходить к активному. Подружились с аниматорами, активно играли в дартц, ходили на йогу, аквааэробику. По вечерам играли в бильярд, пинг-понг, потом шли на вечернюю анимацию. В общем скучать некогда. Вечером после анимации проводили дискотеки в лобби-баре. Было всегда чем заняться, не скучали. Впервые не брали экскурсии, только один раз съездили вечером на улицу Сохо.
Пляж длинный, красивый, песочек, много шезлонгов, кровати с навесом, вход плавный, но по глубине максимум по грудь. С понтона ныряли, смотрели на рыбок. Пока идешь по понтону можно встретить разных рыб. В начале апреля море уже достаточно теплое, купались с удовольствием. Везде спасатели, следят строго.
Уезжать не хотелось до слёз.
Спасибо большое за отличный отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: март 2024
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.