4.2 85 отзывов

Oba Star 4*

Отель, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название Oba Star 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.2
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.2
рейтинг 2024
4.2
рейтинг 2023
4.2
рейтинг 2022
4.23
рейтинг 2021
4.25
рейтинг 2020
67.53%
  • 52 (67.53%) рекомендуют
  • 11 (21%) воздержались
  • 14 (27%) не рекомендуют
  • 4.12 размещение
  • 4.12 сервис
  • 4.37 питание
  • 82 всего оценок и отзывов
  • 82 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 WiFi
4.2 Номера
4.2 Пляж
3.8 Удобная парковка
3.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 85
Лариса Одесса Турист 29.10.22

В отеле были в часов 12 ночи. Заселили в номер с одной краватью, мы отказалась и нам дали временно до утра семейный номер на две комнаты. Но нам повезло очень , нас так и не выселили и мы шиковали каждая в своей комнате до конца отдыха. По отелю: анимации нет, скорее для взрослых хотя детки были. Море рядом , район Oba отличный все рядом в пешей доступности центр и целая улица магазинов , кафе ,базар рядом, Аланья цент рядом. Еда круглосуточно до утра и с утра опять кушать, на пляже бар на три отеля , кормят постоянно, напитки разные безалкогольные , пива на пляже нет. Лежаки и зонтики и пляжные полотенца есть. В отеле один бар возле бассейна там тоже кормят , есть детский бассейн маленький.Разнообразная еда, много, вкусная, морепродуктов нет. Фруктов много яблоки,груши, гранаты, грейфрукт, виноград, дыня,сливы,мандарины, апельсины.По номеру: чуток обшарпаные стены, палас грязноватый, уборка каждый день. Отличный бармен Али, вообще уютно и очень душевный отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2022
Лариса Одесса Турист 29.10.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2022
Ольга Одесса Турист 01.08.22

Район выбрала Оба, люблю и знаю хорошо, ну и ,конечно, любимую Аланью
По отелю привезли глубокой ночью, причем не знаю кто составляет такой странный маршрут, развезли всех, проехали Аланью, проехали мимо, ехали по Аланье, развезли остальных, за Аланьей, вернулись в Аланью и высадили меня, причем проезжали мимо ROOMS, imaj JALUZI, Metro - там в проулок и 2 минуты отель Оба стар!!!! , но нет, мы поехали кататься ночью по другим отелям.
Обратное выселение в 4 утра. Следующий мой день был проплачен. Завтрак ничего с собой не предусмотрено, ни пакетов, ни ланчев, ни коробок с едой, на рецепшене по-русски не говорят "идите в столовую и договаривайтесь, есть ночной суп", ночью люди спят, какие супы сидеть есть. Короче, следующий проплаченный день - подарок отелю моих денег. Ни еды с собой на долгую длинную дорогу.
По пляжу - я читала отзывы, писали грязно, это не просто грязно, а очень грязно. Приходишь на следующий день и еще на следующий день, и так до конца отдыха - вот как были окурки в ведре, под шезлонгом трубочка, про окурки в песке вообще молчу, все на своем месте! т.е. пляж не убирается вообще. Под шезлонгом я нашла старую сережку с острой дужкой, она уже поржавела... представляю , если такое счастье войдет кому-то в ногу. Я ее положила на стол. Лежаков, да, хватало, потому что большая часть отеля занимала 7 или 8 шезлонгов на одном бассейне, и вся остальная часть тусила возле другого, там шезлонгов 20 примерно - т.е. максимум там можно просто где-то сесть за столик, если найти свободный, но надо смотреть искать.
По номеру - отвратительно, балкон - садишься стол это стул, а стул это стол - потому что стол и стул на таком балконе просто не поместятся, это Стандарт Рум (Standart Room) более полный человек или большой мужчина туда просто не влезет. т.е. куришь, нога на ногу - и нога упирается в стенку балкона. Если вешаешь купальник и с него стекает вода, то надо стол-стул придвинуть ближе к себе, тогда вообще там стоять боком просто! это конура! Унитаз забит, но увидела не сразу, не смывается нормально ничего, не уходит, сантехника не вызывала, потому что просто не хотела омрачать отдых , чтоб там еще лазили по номеру, пробивали что-то, неприятно. Шторы постоянно обрывались, просила вешать, с них детали так на полу и валялись. Поэтому и не держались, а без них никак - напротив 2 отеля. Ковролин в номере это жесть, мокрыми тапками выйти из душа, песок наносится, мусор, грязь в пятнах... Ковролин и в коридоре - грязный. В номере есть холодильник - но дверца не открывается до конца, она упирается в кровать, я им не пользовалась. Как в него залезть?!
Давали мороженое возле басейна - очередь больше , чем в Мазолей, она просто огромная, простояла долго-долго, и тут перед носом мальчик, который его раздвала, закрывает и кричит Финиш, и ушел. Время вышло. Просто свинство. Либо надо ставить несколько человек на раздачу, либо зарнее наложить и просто всем раздать в руки, свинство перед носом просто закрыть холодильник и уйти, а сзади дети стояли. Есть еще блинчики, жари турчанка, стоять нереально жарко от плиты, я не стояла, потому что тоже был бы "Финиш", там реально огромные очереди!
По шуму - тоже читала перед покупкой тура, но есть люди, которые берут номера у бассейна, а потом в 22.00, хотят спать, и типо им шумно. Ну я и подумала, что такие же пишут... Спать вы не будете тут от слова совсем. Причем я взяла бируши. Ноль эффекта. Спасало то, что через день уезжала в клуб. Но выспаться нереально! полночи орет кафе музыки, при закрытом балконе можно двинутся. Если тут получится выложить видео - выложу. Если можно тут? Утром в 4 вроде поет Мулла. И сразу около 5-5.30 утра начинает под окнами грузится и работать мусоровоз шумно с железным грохотом и долго. Я никогда не думала, что может быть такой шумный отель ночью. А как спать вообще?! и так каждый день.
Анимации нет вообще! первый раз вижу, чтобы аниматоры не звали в клуб на дискотеки, их там просто нет! Т.е. там нет ни приглашений розыгрыши на кожу, фабрику, украшения, нет вообще ничего! Анимации НОЛЬ.
Еда - обычная, как в Турции, но мясо мне не зашло... суховатое безвкусное, особенно курица, один раз давали рыбу жареную- вот рыба ничего. Из сладкого - я его обожаю, но здесь оно совершенно невкусное. Наверное много зависит от повара. В других отелях мне больше нравилось питание. Много фруктов.

и да, еще, летаю в Турцию много лет в июле в этих числах, и в этот район))))) на пляже в этом году полно каких-то огромных жужащих мух-пауков, они размером с саранчу! фото выложу. Причем эта дрянь забивается под ваш шезлонг, что это такое, от грязи? , я никогда такое не видела, их просто полно! Успела сфткать, оно саранчу ело и жалило.
Персонал по-русски не говорит.
Чаевые никому не давала, а за что?! зонтик я открывала сама, носильщика у них нету, позвали парня, который стал просить ватсап, люди начало второго ночи, я в дороге 10 часов была, и по Аланье меня ночь катали больше 3х часов по чужим отелям, какой на фиг ватсап, наглость просто. За что чаевые оставлять? за оборваные шторы? Зато выселение - в 4 быть на рецепшене, я спускалась вниз - просто обрывали телефон и били копытом. Привезли в аэропорт Анталию - регистарция закрыта, больше 40 минут простояли, пока открылось и начали регеистрировать.
Из плюсов - интернет - это единственное, на пляже, в номере, и по всему отелю. Но я не ради интернета приехала.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
7 фото
Отдых: июль 2022
Ксю Москва Турист 01.12.21

Кто любит большие отели и большую территорию-вам не сюда. Это небольшой, очень уютный отель, с небольшими номерами, городского типа, с двумя бассейнами для взрослых и для детей. Персонал отеля очень доброжелательный, уборка каждый день, питание, просто сказка. Я прочитала отзывы об отеле и не ошиблась. За 13 дней моего пребывания не было дня, чтоб у нас не было морепродуктов, которых было в изобилии-креветки королевские, раки, рыба нескольких видов, много фруктов и овощей. Одному конечно будет скучно, если в Алании у вас нет друзей, т.к все практически отдыхают парами или семьями и это иностранцы... Пляж находится метров 200 от отеля с баром-еда, пиво, другие напитки (можно вообще не ходить на обед), зонтики, шезлонги, полотенца-бесплатно. Очень рекомендую отель и вернусь в него обязательно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2021
MEVIUS Екатеринбург Турист 04.11.21

Отель приличный, питание разнообразное и его предостаточно,почти круглосуточно. Номера компактные, уборка каждый день. Персонал по русски совсем не шарит, только девушка с рецепшена и бармен, но даже не понимая руского персонал старается за что им +. Территории практически нет, только бассейн во дворе, отдыхающие в основном фашисты и поляки. Пляж песок, лежанки заняты все с 6 утра. На пляже бар, пиво, снэки, фрукты, мясо и тд. Заход в море плиты почти везде. Магазины бары рядом с отелем есть. Бар Memos живая музыка, русские и не русские песни 😊 меню хорошее. Вобщем отель хороший.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: октябрь 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.