БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.35 17 отзывов

Виктория-Отдых

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Виктория-Отдых
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Пансионат
Год открытия 2003 отелю 21 год
Расположение отеля
Местонахождение Лазаревское Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.35
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.35
рейтинг 2024
3.35
рейтинг 2023
3.44
рейтинг 2022
3.44
рейтинг 2021
3.64
рейтинг 2020
50%
  • 8 (50%) рекомендуют
  • 1 (13%) воздержались
  • 7 (88%) не рекомендуют
  • 3.94 размещение
  • 3 сервис
  • 3.11 питание
  • 16 всего оценок и отзывов
  • 16 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.1 Номера
4 Пляж
3.8 Сервисы для детей
3.7 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 17
Nati777d Санкт-Петербург Турист 24.08.23

Приехали утром, нам предложили оставить вещи на ресепшене и поплавать в бассейне или сходить на море. При этом взяли номер телефона и сказали, что позвонят, как номер будет готов. Мы так и сделали, сходили в бассейн, на обед, пришли с детьми в отель и еле-еле дождались 14.00. Оказывается, номер уже давно был готов, просто нас никто не известил... Заселились, внутри номеров мебель сносная, сантехника с подтеканиями, от мыльницы только держатель. Полотенца были только маленькие. Банных и полотенец для пляжа не было. Сказали об этом на ресепшене, типа, записали и скоро принесут. В итоге насчёт полотенец обратилась через НЕДЕЛЮ проживания, вынесли откуда-то 2 штуки. Банные принесли на 3 раз напоминания и только 1 штуку... Но это всё мелочи по сравнению с тем, что номер не убирали СОВСЕМ! Мусор приходилось ПРОСИТЬ вынести, постельное у нас поменяли тоже по просьбе (у наших друзей вообще за 2 недели ни разу не поменяли). Полотенца также не поменяли ни в одном из наших номеров ни разу за весь отпуск... Пропылесосили 1 раз за 2 недели и тоже только по просьбе. На что поначалу ответили, что если успеют, то уберут номер. Для нас это было каким-то нонсенсом! И то, просто распылесосили грязь и волосы по полу и всё. Просто переместили мусор... На следующий день после уборки ковра от грязи мы попросили вынести мусор. Нам ответили так: Так мы же вчера у вас убирались! Это что-то из области фантастики! В какой-то день наши друзья покупали себе туалетную бумагу, потому что её не приносили каждый день.
Анимация детям подходит (вечерняя дискотека и мастер-классы дневные), но взрослые программы откровенно скучные (в основном это игры, типа Угадай мелодию, без задора со стороны аниматоров).
Питание хорошее, обычное, без всяких изысков, порции большие, дети находили всегда, что поесть. И мы тоже. В какой-то день даже предлагали домашнее вино. Но на один из завтраков давали пирожные и они были с плесенью... Люди, не разглядывая, видимо, ели..
Персонал вежливый, но его, скорее всего, очень мало, поэтому и уровень сервиса никакой.
Пляж с лежаками и зонтиками, но всё старенькое и бывалое уже. Для детей есть огороженная зона для купания, это плюс.
Бассейн у отеля не знаю, убирали ли внутри. Потому что через несколько дней после выхода из воды в бассейне руки были липкие (многие жирно мазались кремами и все такие белые заходили в бассейн). Видели, что убирали вокруг бассейна и вокруг зоны со столами и стульями, что у бассейна.
Рестораны и бары на территории отеля (указанные в описании) не работают вообще, кроме ресторана Багратион, где кормят завтраками и обедами. Бар у бассейна не работает совсем. Причем при заселении мы спросили о часах его работы и нам ответили, что откроется в 10.00. Зачем намеренно врать гостям??
Внутри главного корпуса, где мы жили, всё красиво и со вкусом оформлено, но если за всем этим не ухаживать, то результат соответствующий.
В общем, отдых у нас всё равно удался, но не благодаря персоналу и отелю.
Так что 4 звезды - это не правда.

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Ирина Москва Турист 11.08.21

Отдыхали первый раз в своей жизни на российском курорте. И такого разочарования не ожидали. Это просто ужас! Забронирован номер был 30м заселяют в 15м. Говоря, что напутала туроператор. У меня на фото бронь номера 30м. Они начали говорить, что это в другом корпусе. Я показала, что это Морской бриз! Они начали говорить, что могут нас заселить, но за доплату 57000! Мы заплатили 147000. И ещё 57000-это перебор! Потом они сказали, что заселят, типо починят ключ но, на несколько дней, потом переселять в другой номер. Вообщем мы весь отдых переезжали!!! Потом сказали что ещё надо доплатить за старшего ребёнка 12000 руб. типо вы регистрировали ее по свидетельству о рождении, а ей 14 лет. Я так и не поняла, там, разве не указана дата рождения!? Но муж уже не стал связываться, заплатил. Итого получилось 159000! И это без перелёта, мы приехали на машине. Ну Лилия ей конечно спасибо, она старалась сделать, как лучше. И все время улыбалась. Только из-за ее улыбки не хотелось скандалить! Пляж конечно отдельная тема!! Пускают через браслет по бокам заходи кто хочешь! Шезлонги разваленные, рядом платные, чистые и хорошие ) люди лежат как морские котики, просто около входа в море, невозможно зайти! Это те кто зашёл по бокам, не отдыхающий в этом отеле, валяющийся на тряпочке, которую принёс с собой.
Бассейн есть не большой. Но нам он и не нужен! Еда!!!!! Это просто безобразие, если в первый час начало завтрака или обеда ты не пришёл, то потом уже можно и не ходить! Ничего нет! Там и так мало что есть), при нас скандалил дедушка, кричал, я что голодать сюда приехал, заплатил не маленькие день 67000, я уже молчала, сколько я заплатила и так же морюсь голодом))!Накладывают все дрожащей рукой и постоянно спрашивают хватит?! Четвертинку огурца положили-хватит? Хлеб с плесенью, они его наваливают и не убирая старый! Муж спросил-это нормально, что хлеб с плесенью?, официант пожал плечами и сказала, сейчас принесу другой! В номере не убирали, от ведра летели мушки, просила поменять хотя бы ведро. Убиралась сама. Хотя приехала отдохнуть от этого. Полотенца не меняли вообще, вытирали лицо отсыревшими вонючими, так как там очень большая влажность. И я не придирчивый человек! Не говорила им там и не делала претензий! Просто люди это правда! Откуда хорошие отзывы не знаю?! Сами пишут видимо. Пожалейте свои нервы и деньги. В общем Лазаревское понравился. Но отель просто треш!!!!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2021
Дмитрий Оренбург Турист 12.09.20

Страшное слово Covid-19 заставило в этом году нас отправиться в путешествие по России: Кисловодск – Сочи (Лазаревское)… Теперь о Лазаревском!

По порядку. Время отдыха с 24 по 28 августа.

Размещение. Приехали в пансионат Виктория-Отдых в 7 утра. Как и было оговорено по телефону в основной корпус, на Ресепшен нас встретили, приняли самые большие чемоданы и вместе мы отправились в Морской Бриз (корпус у моря), зачем нужно было заезжать в основной корпус не понятно, оплата и регистрация в итоге были в Морском Бризе. Хорошо, что вещи помогли донести. Вещи сложили в прачечной Морского Бриза, нам выдали карточки для прохода в корпуса и 2 пляжных полотенца на 4-х (на доп. места – детей не положены, к слову, при заселении в номер мы их дополучили)!! Мы отправились на завтрак в соседнее кафе. На ресепшен сказали, что в день заезда и выезда обед не входит, что очень странно. К часу дня администратор – Ольга, к слову выполняющая несвойственные администратору функции (далее - опишу) позвонила и пригласила в номер 01. Номер за такие деньги ПОТРЯСАЮЩИЙ – дорогая классика начала 2000-х с красной мебелью, большая площадь, диван-раскладушка для детей за углом, панорамное окна с видом на прогулочную улицу, балкон с видом на море (размер балкона - как иные стандартные номера), и даже в ванне биде! В общем номер для нас был приятной неожиданностью. Но диван для детей предложили разобрать самим, мы к Ольге – она помогла, и сама все сделала, хотя мы тоже учувствовали! Наш Российский сервис! Для вина – основного напитка наших морей – один бокал, опять на ресепшен и все решено! По шумоизоляции – соседей не слышно вообще, одну ночь слышали музыку с соседнего пляжа, в ту ночь у них была большая тусовка до утра.
За размещение поставлю - 5!

Сервис. Ресторан – каждому при заезде определяют стол, блюда приносят быстро, но не уносят до конца трапезы, работают в основном ни то школьники, ни то студенты, при накладывании еды немного «притормаживают» (видимо установка класть определенное количество). Уборка – нормальная, оставленной грязи, пыли и песка замечено не было. За 4 ночи один раз постель все же меняли. В остальном все делает администратор, как писал выше.
А вот на пляже засада: во-первых, спускаясь из корпуса на входе на пляж мы натыкаемся на веревку – «чтобы другие не заходили», при этом эти же другие могут спокойно зайти через основной вход - охраняемый, во-вторых, шезлонги и матрасы надо самим расставлять (хотя даже и не знаю нужно ли упоминать, это же Россия), в-третьих душ (а к его плюсу можно отметить теплую воду) периодически отключается, первые дни звонил на ресепшен (включали), выяснилось его отключает «охранник» ближе к 12 - чтобы «другие не мылись». Экономят на воде? Хорошо, что бронировали корпус Морской Бриз, потом что туалета на пляже нет. Пляж работает до 20.00, но ближе к 19.00 (только начинает «заходить» солнце) «охранник» складывает все матрасы и шезлонги.
За сервис, пожалуй, поставлю 4.

Питание. Вот на нем страшно экономят. Питание фиксированное – основное блюдо приносят официанты.
Завтрак: чай Майский или Принцесса Нури (давно такое не пили), кофе – даже не 3 в одном, а какие-то непонятные пакеты! Колбаса, ветчина, сыр - съедобные, сосиски – нет. Запеканка или блинчики (не одновременно), 2 вида хлопьев и ВНИМАНИЕ – порошковое молоко!! Ну уж молоко-то….Эх!!
Обед/ужин: компот, салат, как правило овощной, на десерт булочки и один вид сезонных фруктов, в обед суп; естественно или на обед, или на ужин – курица, один раз была несъедобная гречка и 2 куриных крыла в качестве мяса - для мужчины считаю смешно.
За питание однозначно - 2, повару – научиться готовить гарниры, отелю – меньше экономить на еде.

Анимация. Две девушки занимаются с детьми пару часов до обеда и часок вечером, не могу сказать, что в восторге, но и плохого тоже ничего сказать не могу.

Территория. Собственная территория у основного здания (ходили туда несколько раз) – не плохо, есть небольшой бассейн, детская площадка. Все чисто, хотя чувствуется, что «подустало». А вот пляж - засада, народу море! Выбирали отель со своим пляжем, но на нем могут отдыхать и другие!!! В первый день спокойно расположились, выходим из моря, а в наших ногах люди на полотенце! В последующем занимали место около спасателя и ставили шезлонг поперек, чтобы ненароком ни на кого не наступить! На пляже – чисто, зачем-то стоят мусорные баки возле раздевалок – могли бы и подальше вынести.

Лазаревское. Было приятно вернуться сюда спустя более чем 15 лет! Хотя бы для того, чтобы вспомнить вкус рапанов, копченой форели и местного вина, прогулки вдоль Черного моря, танцы под луной и безумное караоке…

РЕЗЮМИРУЮ. Для меня все минусы перекрывает нахождение нашего корпуса Морской Бриз непосредственно на пляже, было приятно засыпать, слушая звуки моря, и лежать на балконе-террасе созерцая лунную дорожку… Виктории-Отдых желаю перестать экономить на мелочах и улучшить питание!

Рекомендую
2 питание
4 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2020
Елена Ростов-на-Дону Турист 19.07.20

Отдыхаем в настоящее время в этом отеле. Прекрасный, красивый, спокойный, тихий отель! Отдыхаем второй раз в этом отеле.
Еда превосходная завтрак, обед, ужин даже не успеваем проголодаться) шеф повар в этом году намного лучше ! ! Еда разнообразная! Спасибо мальчишкам Егору и Святославу очень вежливые, быстрые, аккуратные. Администратор в ресторане Багратион девочка очень добрая, вежливая и всегда помогает, если есть какие то вопросы.
В этом году анимация лучше 👌🏻 посравнению с прошлым годом, но надо не останавливаться, а только улучшать прогресс.
Бассеин великолепный , детки плескаются во второй половине дня. Пляж конечно не частный, так как наш русский народ не понимает , что здесь частный пляж , и укладываются под ногами) В отеле есть певец Отлично справляется со своими обязанностями👌🏻
А так дискотеки, Веселье , шум, можно получить за территорией этого отеля.
С детьми самое отличное место.
За все проведённое время в отели со здоровьем все отлично как у взрослых так и у деток. Главное это Ваше настроение)
Спасибо большое Лидии Петровне и Виктории за такой замечательный отель! Уверена , что на следующий год мы сюда вернёмся 😉

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июль 2020
Ольга Домодедово Турист 20.08.19

Я отдыхала в этом пансионате с дочкой и внучкой,которой 1год и 4мес.Что хочу сказать ,встретили нас у вагона. сумки и чемодан помогли донести до машины .трансфер в одну сторону 400руб платим отдельно.ехать мин 10.оттуда мы уехали на такси за 180руб.не стали пользоваться этим трансфером...еще платить 400 просто не захотели...конечно трансфер должен быть включен в стоимость...везде так.Заселили нас сразу ..мы приехали после 14час.У нас студия на втором этаже корпуса А.Когда зашли и увидели,что студию мы бронировали в бежевом тоне.,а здесь красный с зеленым.Мы спросили на ресепшене почему так..нам ответили ..это отдел бронирования виноват...бронировали напрямую .В номере чисто..площадь большая хорошо ребенку бегать.В номерах должны быть тапочки и халаты..их нет..сказала на ресепшене ..принесли..хотя это должно быть в номере.Нас вместе с ребенком 3 человека.,а полотенце больших положили 2.пришлось опять просить.На балконе сушилка для белья вся ржавая.В номер поставили кроватку детскую бесплатно.Кулер с водой только на первом этаже.это тоже ходить..покупали сами воду.Корпус красиво оформлен.картины и вокруг цветочки.Хочу сказать про питание ..завтраки еще ничего..каши..омлет..сосиски..запеканки...колбаса сыр..кофе чай.А обед кошмар..супы очень редко нормальные..салаты капуста свежая..по корейски..морковь по корейски..один раз селедка под шубой,.иногда какой нибудь салатик
Арбузы, виноград.второе блюдо дают сами по выбору.и опять дают только нам ..а ребенку нет ...а ребенок 1год и 4мес . А есть уже все..порции маленькие..приходиться отдавать свое ребенку и отдельно покупали в других кафе еду.детского меню ничего нет..хотя было написано.С питанием полный бардак..если не придешь вначале времени..то ничего нет..т.е за едой надо бежать..это не нормально....кушали мы в ресторане Багратион.А еда как в столовой..гречка или рис с кусочком курицы.Хлеб и тот не свежий.выпечки никогда не было..хотя бы булочку ..иногда были печенье..как курабье..и все.Компот из сухофруктов каждый день..иногда не свежий кислый.По поводу ужина его нет.,но на территории есть ресторан Салхино около бассейна ,типа можно покушать за 220руб.на человека..пошли мы первый день туда...сели за стол около бассейна..офицантка кое как протерла стол и на стол в открытом виде положила вилку, ложку и нож...я в шоке.Потом принесли салат цезарь и картошка с куриными крыльми по 2шт.все горелые.порции маленькие..попросили ребенку порцию без салата..нам не разрешили....у нас ребенок маленький не ест салат.пришлось свое отдать ребенку.салфетки не принесли..попросили меню не принесли..конечно мы больше на ужин туда не пошли.Покупали мясо шашлыки и овощи вечером кушали в номере..т.к ребенок рано засыпал..и не могли посидеть в кафе.По поводу самокатов и велосипедов..на прокат..они все разбиты в ужаснои состоянии..Детская площадка тоже не очень в хорошем состоянии..нужно все менять.Бассейн не большой..но детского нет.Детская комната тоже многие игрушки поломаны.Воспитателя я там так и не увидела..хотя на двери написано без воспитателя туда нельзя.там постоянно взрослые дети прыгают везде все ломают.По поводу уборки все отлично.у нас убиралась горничная Люба.Меняла полотенце,убирала мусор и пылесосила.Она молодец такая отзывчивая и внимательная.О ресепшене...где таких набрали.просто ничего не знают...что не спросишь..Одна более менее Александра..хоть что спросишь пытается что то помочь.Дорога на пляж под музыку по аллее....это длилось не долго..потом там рядом стройка и почему то свет вечером не работал..шли с набережной по темной аллее.Территория хорошая ухоженная..цветы розы кругом..там есть женщина,которая ухаживает за этой красотой.По поводу анимации..где же таких взяли..две девушки..сами как дети..купаются в море..прыгают с детьми подростками..анимации нет совсем не для детей ,не для взрослых..скучно.Ходят с детьми взрослыми за руки и все.По поводу пляжа.. пляж не закрытый..идут все ..правда спасатели охранники гоняют их ..Зонты ..лежаки всем хватает..но пляж все же не только для пансионата..это плохо.По поводу выезда мы подошли на ресешен..чтобы сказать..что у нам поезд в 20час ,а выезд у нам в 12час.где можно чемоданы оставить....на ресепшене ответила нигде нельзя..вы оплатите за половина суток4200.мы отказались.потом сказали оплатить за 2часа 700.и чтобы мы пообедали..мы заплатили.Потом ресепшен позвонили директору пансионата и она в трубку сказала пойти на уступки.Потом я увидела директора и сама спросила можно нам остаться до поезда т.к.у нас маленький ребенок .да она разрешила нам остаться бесплатно и вернуть нам деньги за 2часа.,но мы не стали брать деньги..чтобы пообедать.Директору большое спасибо за поздний выезд..Ей совет поменять персонал навести порядок,улучшить питание.Цены не маленькие платим за номера.Сделайте только завтраки и цена будет нормальная..обеды никакие.Отдохнули не плохо..Отель сам хороший .Лазаревское само по себе красивое.
Море чистое и погода была супер все дни.Да полотенце пляжные дают.но с номера их не хочется брать..тяжелые..хорошо бы..если бы их выдавали на пляже.На ресепшене берут куротный сбор 70руб.с человека.Вай фай только на ресепшене..в номерах нет Все хорошо..но надо навести порядок в отеле.

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.