4.72 6 отзывов

California 3*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название California 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.72
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.72
рейтинг 2023
4.72
рейтинг 2022
4.72
рейтинг 2021
4.72
рейтинг 2020
4.72
рейтинг 2019
83.33%
  • 5 (83.33%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (20%) не рекомендуют
  • 4.83 размещение
  • 4.67 сервис
  • 4.67 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Ольга Николаев Турист 26.01.19

Бронировала отель через Букинг, выбирая относительно центра Стамбула, так как ехала смотреть достопримечательности.
Отель небольшой, всего на 20 номеров, расположен на довольно тихой улице в центре старого города, которую мы называли "Обувной", так как на ней было просто огромное количество обувных складов и магазинов, в которые по вечерам завозили товар, сгружали на проезжую часть и тротуар огромными горами коробок - и иногда было непросто пробраться к отелю через обувь, если мы возвращались пешком.
От отеля до основных достопримечательностей можно дойти пешком в течение 10-20 минут (Цистерна Базилика, Грандбазар, Площадь Султанахмет, Голубая мечеть, София), или проехать одну остановку на трамвае, остановка которого находится в 1 квартале от отеля.
Прекрасное соотношение цена - качество. В отеле есть лифт и бесплатный вай-фай хорошего качества. Номер заказывала 2-местный, номер небольшой, №105,очень удобные кровати.
Из неудобств - очень маленький душ, но для людей стандартных размеров будет нормально.
Есть небольшой встроенный шкаф, в него можно складывать одежду, есть много плечиков, но вешать вещи на них просто некуда, хотя есть место для доски с крючками, куда можно было бы разместить одежду на плечиках.
В номере телевизор, правда, русскоязычных каналов не было, небольшой холодильник.
Окно выходило во двор на стену соседнего дома, но это старый город, где дома стоят вплотную друг к другу. Мне вид из окна не доставлял неудобств - я смотрела не в окно, а вокруг себя на прогулках.
Мы после завтрака уходили из отеля, гуляли по Стамбулу и окрестностям, потом где-нибудь ели, и возвращались в отель ночевать.
По утрам накрывали хороший завтрак - яйца вареные, несколько видов маслин, свежайший хлеб, масло, разные джемы, несколько видов хлопьев, молоко, брынза, сыр, колбаса вареная, огурцы, помидоры, чай, кофе, сок.
В течение дня можно пить кофе и чай бесплатно.
На этой же улице, что и отель, находится небольшой супермаркет, где мы покупали еду. Рядом - огромное количество кафе, где вкусно и недорого можно пообедать или поужинать.
В отеле - русскоговорящая горничная - грузинка Инга, которая быстро и просто отлично решала вопросы с администратором, и помогала общаться, спасибо ей большое.Мне очень понравился отель, за такую цену он просто идеален, особенно - учитывая его месторасположение.
За небольшую цену (дешевле в 2 раза, чем на такси), мы договорились на рецепшене с директором о трансфере в аэропорт ночью - приехал его родственник на удобном микроавтобусе, и отвез нас в аэропорт быстро и с комфортом.
Рекомендую тем, кто едет в Стамбул посмотреть город и достопримечательности, и располагает очень скромным бюджетом, выбирать этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2017
Truskov Andry Новомосковск Турист 09.10.18

При заселении возникла проблема. Отчасти по моей вине, отчасти по вине Booking.com. Персонал не попытался помочь со словами "Это ваша проблема" На соседней улице нашел NAKI GRAND HOTEL по близкой цене. Ге несмотря на плотное заселение там помогли и отпуск прошел отлично. Про Hotel California могу сказать только, что он располагается на фантастически грязной улице.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2018
Ларина Линда Краснодар Турист 20.06.17

Экономный и очень удобный вариант в историческом центре. Отель крохотный, всего на 20 номеров, но чистый и довольно-таки уютный. Заселили быстро, у нас был трипл на 3 этаже с видом на улочку со входом в отель, сама эта улица интереса не представляет, там одни магазинчики, кафешки и типа складов для оптовиков, цеха какой-то фабрики, поэтому насчет вида из окна, оформленного под микробалкон, ожидать ничего не приходится, радуют только забавные чайки, летающие вокруг, но сама эта улица проходит параллельно центральной с трамваями. До остановки Чемберлиташ буквально пара минут (от отельного входа направо, затем первый поворот опять направо и вверх прямо к остановке). На трамвае, в случае необходимости, можно быстро доехать до пересадки на метро и к пристани, откуда легко и недорого доплыть до Принцевых островов, там считается самая чистейшая вода Мраморного моря, можно хорошо поплавать, позагорать и вечером вернуться обратно в отель.

Номер, честно говоря, тесноватый, но для центра пойдет, белье-полотенца чистые, меняют вовремя, уборка тоже нареканий не вызвала, но мы там только ночевали и завтракали. Кровати удобные. Шампуни-гели добавляют ежедневно. Сантехника не дорогая, но в полном рабочем состоянии. Горничной, кстати, работает приятная, спокойная дама из Грузии, помогла нам с покупкой отличных кальянов в подарок для друзей, спасибо.

Завтраки минимизированные и всегда одинаковые: нарезка овощей, маслины, колбасы-сосиски, сыр, круасаны, яйца в нескольких видах, хлопья с молоком, масло, джемы и пр. стандартный набор, но, в данном случае соотношение цена-качество полностью соблюдено. Обеды-ужины мы не брали, т.к. весь день проводили в разных частях Стамбула, а там кафешек на любой вкус валом.

В отеле есть лифт или довольно-таки крутая лестница, сверху открытая терраса с обзором окрестностей, но, прямо скажем, не особо уютная, какая-то не ухоженная, )) а вот Wi-Fi бесплатный и ловит прилично.

Из минусов:
- рано утром сильно слышно азан – призывы разных муэдзинов на молитву из нескольких мечетей поблизости - местные традиции, что поделать, в чужой монастырь со своим уставом не ездят))
- ванны, конечно же, нет, есть только компактный, а точнее сказать, тесный душ, но вода сходит без задержек, всё функционирует в норме.

Отель рекомендую для знакомства со многими достопримечательностями Стамбула (переночевать, легко позавтракать и в путь до позднего вечера). Буквально в шаговой доступности, ну или в нескольких остановках трамвая: знаменитая по многим фильмам Цистерна Базилика, Египетский обелиск, Змеиная колонна в форме спирали,там же Немецкий фонтан в виде красивой беседки, колонна императора Константина, Главная Голубая мечеть, собор Святой Софии, древнейшая церковь св. Ирины, Стамбульский археологический музей, о котором говорят, что если желаете посмотреть лучшие памятники древней Греции, то вам сюда, т.к. во времена Османских завоеваний все лучшие трофеи завозили именно в эти места, музей мозаик с большими сохранившимися фрагментами напольного и настенного изображения, парк султана Ахмета, бани Роксоланы, самой любимой жены Сулеймана Великолепного (а девушка, кстати, наших кровей была – с Северного Причерноморья!), дворец Топкапы вместе с помещением Гарема, Египетский базар, Готская колонна, сохранившаяся часть акведука Валента, музей исламского искусства с выставочным залом и разными привозными экспозициями, музей каллиграфии, железнодорожный вокзал Сиркеджи с сохранившемся паровозом того самого прославленного Восточного экспресса и пр., короче, есть что посмотреть в бывшем Царьграде. Хорошего активного отдыха и позитивного настроения!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2016
Куваев Сергей Челябинск Турист 20.04.16

1. Как добраться. От аэропорта метро + трамвай - 40 минут. Отель в 3 минутах ходьбы от трамвайной остановки. Подробно - в первом отзыве об отеле.
2. Заселение. Быстро (10 минут). На ресепшене говорят по-английски. Есть карты Стамбула, рекламные проспекты каких-то бань.
3. Номер. Несколько обшарпанный. За свои деньги и для переночевать - очень даже неплохо. Детскую кровать поставили сразу. Номер маленький, перемещаться в нем сложно. Горячая вода была всегда. Белье ежедневно не меняли. Постель застилали. Уборку делали, мусор выносили. Проблем с сантехникой, отоплением не было. Батарею на ночь включают, днем в номере довольно прохладно.
4. Завтрак. Стандартный для турецкой городской трешки. Чай, кофе, хлеб, оливки, сыр, мед, масло, джем, кунжутная паста. Вкусно, но однообразно.
5. Расположение. Отличное! Самый что ни на есть исторический центр. Пешком хоть докуда в районе Султанахмет.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2015
Ольга Киев Турист 21.03.16

Останавливались с друзьями в данном отеле!!! Месторасположение данного отеля отличное, он маленький и уютный!!! Понравилось то, что отель расположен близко ко всем достопримечательностям!!! Мы только завтракали и уходили на целый день - что бы максимально больше всего посмотреть!!! Хочу сказать, что лично мне было шумно вечером от авто мойки, которая рядом с отелем, а так хотелось побыстрее уснуть и отдохнуть от активного дня!!! Правда, один момент в отеле нас все же огорчил - уходя утром на экскурсию попросили просто забрать мусор в комнате, вернувшись - обнаружили все на месте(((( Человеческий фактор - его не отменяли!!!
Советую отель туристам, которые едут посмотреть Стамбул))))

Рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.