БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3 3 отзыва

Фрирайд

Частный отель, Загородный, далеко

Общая информация об отеле

Официальное название Фрирайд
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Приэльбрусье Кабардино-Балкария республика Россия
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3
рейтинг 2022
3
рейтинг 2021
3
рейтинг 2020
3
рейтинг 2019
3
рейтинг 2018
0%
  • 0 (0%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (0%) не рекомендуют
  • 2 размещение
  • 2 сервис
  • 5 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Тимошенко Светлана Брянск Турист 15.02.19

Выбрали и забронировали номер в ноябре! Позвонили в январе убедиться что всё ок.. По приезду оказалось наш номер отдали другим. Нас заселили в номер подвального типа, вонючий с плесенью и грибком на стенах и потолке! Обратились с претензией к хозяевам. Ответ "ни чем помочь не можем! "Типа мы не причём,ну так получилось. Кухня и само кафе напоминает привокзальный "шалман" 90 годов.10%,чаевых включают сразу в счёт! Общее отношение к гостям безразличие полное.Не советую в Фрирайд ни жить, ни питаться. На поляне много отелей и кафе, есть из чего выбрать! Но так как мы на позитиве приехали кататься и отдыхать. Даже это нам отдых не испортило. Эльбрус и Чегет это кайф. Всем любителем гор здоровья во все органы!!!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: февраль 2019
Михаил Москва Турист 13.01.18

Эту гостиницу некоторые люди так рекламируют, что даже смешно становится. Видимо сам персонал "FreeRide“ пишет про себя такие положительные отзывы, чтобы привлечь к себе туристов. "FreeRide“ Прилетели на самолете в минеральные воды в начале 2018 года. Приехали на 10 дней, чтобы покататься на лыжах. Почитав рекламные отзывы, мы забронировали в гостинице "FreeRide“ три номера. Находится гостиница в приэльбрусье на поляне "Азау". Скажу сразу, персонал грубоват и неотзывчив. За каждую услугу выманивают деньги. В номерах воняет и непонятно чем. Вечером возращаешься в гостиницу и почему-то в номере холодно. Может быть проветривали пока нас не было, но точно сказать не могу. Запах усиливается с каждым часом. Очень некомфортно себя там чувствуешь. Покушать ходили, но нам не понравилось. Поэтому кушали в в рядом стоящих кафешках. Обслуживание на низком уровне. Там можно чай или кофе попить и не более того. Гостиницу нужно выбирать в других местах. На поляне их много и выбор есть.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 2018
Аноним Турист 13.04.10

И так , приступим !!

Первый раз пишу отзыв, т.к. если не напишу буду себя чувствовать уродом.
Отель Фрирайд или Freeride , как угодно называйте, но суть одна.Расположен в приэльбрусье в непосредственной близости от канатной дороги (50 м).
Ехали в этот отель по двум причинам- дешево - 500 руб/чел/сутки + расположение возле канатки. Мы понимали , что ждать от "гостиницы" что то за 500 рублей в день не стоит ,просто нужен был кров и тепло. Но оказалась, что и этого мы не получим. По ночам в этих двухместных берлогах было оч холодно и сыро, вся одежда провоняла сыростью. Только в одном номере было тепло - т.к. он располагался над кухней ! Но причиной, по которой мы через 3 дня съехали - стала горячая вода. В отеле вечером нет просто горячей воды!! Причина - к одной системе водоснабжениея подключены 4 отеля, по этому пока люди в отелях , расположенных ранее фрирайда не помоются - Вы, счастливые обладатели номеров во фрирайде ,не помоетесь ,т.к. вода до вас просто не дойдет. В приэльбрусье в 17 00 уже темно в сезон катания , соответственно , с 17 00 до 20 -00 а может и позже, мы уже не стали проверять) вам придется мокрыми голодными и уставшими ждать в номерах воды. Кстати, за 1000 рублей номер - это номер где удобства на этаже для всех. Так что еще постоите в очереди.
Единственный плюс у данной гостиницы - это недорогое и вкусное кафе - в кафе Фрирайд постоянно очередь, есть за что ! Но порой можно наблюдать такую картину - Ты приходишь в кафе рано утром , до открытие канатки, чтобы позавтракать и первым быть на склоне, ты хочешь есть , Но ты не один !! НЕ ГОНИ ВПЕРЕД ВСЕХ!! Повара и официантки кафе тоже хотят есть , они что не люди ?!?!?! и ты сидишь и просто смотришь как они едят, .. едят , доедают, доели , а потом подходят не спеша к тебе и принимают заказ, прерываюсь на чай. И тут думаешь ,а может я просто му*ак ?

В итоге, мы сменили отель -и .. не прогадали. Правда ,администрация отеля ( пламенный привет!) вернула нам не всю сумму денег , которые мы заплатили за проживая в этом отеле! - Отсюда оч важный урок - ПЛАТИТЕ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ НА ОДНИ СУТКИ ВПЕРЕД, а лучше вообще платить каждый день после прожитого дня! Переехали в отель Alpina - в настоящий отель!: " Ура - здравствуй горячая вода в кабинке с неоновой подсветкой ,в собственной кабинке !!! Привет нормальный запах, привет удобная кровать !! ОО ,чудо ,телевизор!!!! Ух ты, зеркало в номере и в ванной комнате !! А это что - сушилка для снаряги -- ну здравствуй , здравствуй ! :)"

Итоги:

1. Отель Фрирайд, сдавая сырые коморки по 1000 р в день ,зарабатывает также как приличные отели , которые берут за номер 2000 р в день - почему ?? - У отеля фрирайд прекрасный заработок на неустойках ,за то что туристы просто съезжают из номеров, а с них берут неустойку. - Экономисты , чтоб...
2.Платите за отели посуточно по факту наступления сутков проживания - при предоплате если вас что то не устроит деньги вам не вернут.
3. Администрации отеля Alpina и самому отелю - СПАСИБО!
4.Кафе-бару Вираж, что напротив Альпины - спасибо за вкусную еду и отличное обслуживание

Мини фото сравнение , если получу остальные фото от друзей добавлю !!!

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
2 размещение
3 фото
Отдых: февраль 2010
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.