БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.56 21 отзыв

Чистая вода

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Чистая вода
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Алахадзы Гагрский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.56
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.56
рейтинг 2024
3.56
рейтинг 2023
3.33
рейтинг 2022
3.33
рейтинг 2021
3.33
рейтинг 2020
38.89%
  • 7 (38.89%) рекомендуют
  • 2 (29%) воздержались
  • 9 (129%) не рекомендуют
  • 3.96 размещение
  • 3.54 сервис
  • 3.18 питание
  • 19 всего оценок и отзывов
  • 19 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3 Удобная парковка
2.9 WiFi
2.9 Номера
2.6 Пляж
1.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 21
Екатерина Санкт-Петербург Турист 19.04.24

Ехали сюда и практически не было свежих отзывов, а те которые были в основном не очень хорошие. Начало июля, 2 взрослых, дочка 16 лет и внук 10 лет. Надо понимать, что Алахадзы это скорее деревня и да, тут кругом коровы и собаки, которые ходят везде. Мы к этому были готовы и нас не напрягало. С 4 утра где-то орут петухи. Есть 2 улицы (из комлекса налево вдоль моря) с магазинами, столовыми, шашлычными, на углу улицы Туманяна готовят чебуреки по 100 р штука (мясо, сыр, ассорти), вкусные, большие. В столовых выбор практически одинаковый и цены тоже. Если идти дальше налево, вдоль моря, то придешь на улицу Шаумяна, там все тоже самое, смысла ходить туда по жаре нет. Овощи и фрукты покупали на Туманяна в первой палатке слева у приятного мужчины с сыном. Пляж необорудованный, мы купили зонт пляжный, оставили его, кому-то пригодится😊. Теперь о самом коттеджном комплексе Чистая вода. Он произвел хорошее впечатление, у нас был отдельный двухэтажный домик. Шкаф для одежды на каждом этаже, тумбочек, комодов много, заявленного чайника по приезду не было , а приехали мы голодные в 11 вечера, по просьбе чайник сразу дали и 4 чашки, хоть я читала, что посуду не дают. Телевизор есть не показывает ничего, это мы пережили спокойно. Со светом в доме, как уже писали, действительно не очень, только люстра на потолке, любителям почитать на ночь придётся сесть под ней и напрячь зрение, бра у кроватей нет. Территория комплекса очень ухоженная, закрытая , на входе будка охранника. По вечерам он косит газоны. Есть столовая, там можно кушать за деньги (нигде не нашла эту информацию), 350 р завтрак, по 450 р обед и ужин. Мы не ели здесь, ходили в разные места в деревне, посчитав, что здесь дороговато. На балконах и верандах натянуты веревки с прищепками, я не знала и везла с собой. Фена нет. По 2 полотенца на человека. Меняют полотенца и белье раз в 3 дня. Воду и свет отключают постоянно, в основном по ночам, но бывает и днем. Напор в душе отличный. Интернет везде на территории хороший, но когда света, нет интернета и воды. Хозяева (или работники, не вдавалась в подробности) очень приветливые. Если есть просьбы сразу выполнят. Комаров много, фумигаторы им не страшны. Море близко, глубина начинается сразу, волны очень часто, для меня вода очень холодная. Без спец обуви очень некомфортно. Этот отдых был как возврат в советское время, когда я отдыхала в селе в Одесской области у тети. Один раз можно, но это не для меня. У мужа и внука не было загранпаспортов, поэтому приехали сюда. Вышло совсем недешево. За эти деньги можно было и в Турцию слетать на все включено по РБ или по горящей. Обошлась нам эта поездка от Пегаса 140 т на 8 ночей, 7 дней, дни прилета и отлета выпали полностью. Плюс потратили 35 т на еду и всякие мелочи, причем не шиковали. Плюс экскурсии. Вобщем почти 200 т. Из плюсов: отдельный домик на 4-х, мало народу на пляже вот и все.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Людмила Красноярск Турист 16.08.23

Ухоженная территория.Вежливый и приятный персонал.Красивые домики-шале.После ливней кваканье лягушек- это так успокаивало.Релакс.Вид из окна -красивейшие годы! Номера внутри с деревянной отделкой, это отличный природный и экологичный материал.Кондиционер,телевизор,душевая кабина,чистое белье- что еще надо для спойоного отдыха? Особая благодарность людям,работающим для нас - администратору Белле,её помошникам Илоне,Наташе,Игорю.Море - рядом! Магазины,рынок,столовые и кафе - все рядом.Рекомендую для спокойного семейного отдыха.Особенно для тех,кто устал от шума на работе.Если получится,поеду туда еще!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июль 2023
Марина Шаганова Екатеринбург Турист 04.08.23

На территории отеля чисто, спокойно. То что надо для спокойного тихово отдыха.
Если вы на машине есть парковка.
Внимательный персонал, девчонки по-другому их не назовешь хоть не которые и возрасте, с улыбкой надо пожалуйста, всегда подскажут помогут.
Постельное меняют каждые три дня и полотенце.
Wi-Fi на всей территории отеля. Проблем не было.
Очень вкусно готовят, порции большие. Меню на выбор, что выбрал то и приготовят. Мы постоянно объедались 😅
Пляж дикий галечный, чистый в шаговой доступности видно с территории отеля.
На соседней улицы центральной можно купить всё что захочется или чего не хватает. ☺ или просто погулять вечером. Есть кофе, рестораны, магазины в них можно рассчитаться картой.
Территория отеля большая посажен молодой сад, уже плодоносит. Можно угостится.
Есть очень дружелюбные животные. Сабака по имени Бродяга так вообще встречает и пропадает всех гостей на пляж и с пляжа 🤣
В домиках есть телевизор, кондиционер, холодильник. Мебели достаточно. Удобные веранды у каждого своя. Сидишь наслаждаешься горами и природой вокруг.
Замечательное место не знаю как кому. Мне с мужем нравиться отдыхать без суеты в тишине, наслаждаться природой. Здесь самое оно👍

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июль 2023
Светлана Красноярск Турист 13.06.23

Отдых в чистой воде очень понравился. Вообще Абхазтя меня покорила своей красотой но это отдельная история и их много)) отдыхали в июне семьей. Жарко несмотря на начало лета. вкусно кормят в столовой. Порции большие, очень наедались. Выпечка супер. Вообще по питанию, думаю это самый лучший отель. Персонал сразу отвечал на вопросы, очень дружелюбные, отзывчивые... Думаю если буду выбирать отдых в Абхазии то снова выбиру этот отель)) Красивое место, удивило меня своими горами, своими лесами. Удивительный мир. Своя атмосфера своя жизнь.. Сказка. Необычная и захватывпющая.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Oksana pom Москва Турист 06.09.22

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2022
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.