3.55 21 отзыв

Самшит 555 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Самшит 555 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Очамчыра Очамчырский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.55
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.55
рейтинг 2023
3.55
рейтинг 2022
3.55
рейтинг 2021
3.55
рейтинг 2020
3.55
рейтинг 2019
52.94%
  • 9 (52.94%) рекомендуют
  • 3 (33%) воздержались
  • 5 (56%) не рекомендуют
  • 4.04 размещение
  • 3.39 сервис
  • 3.21 питание
  • 17 всего оценок и отзывов
  • 17 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.2 Номера
3.2 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 21
Жанна Москва Турист 15.06.17

Отдыхали в этом отеле в августе 2016. Номер был с видом на море. Мебель обычная, ванна чистая, кондиционер исправный. Претензий нет. Территория отеля небольшая, но охраняемая, что для абхазии с её бесконечным воровством очень важно. Можно ночью спать спокойно и не переживать, что к тебе залезут в окно (у друзей был случай, обокрали в частном секторе ночью, пока все спали). Поэтому охраняемая и закрытая территория - это огромный плюс. на территории так же есть детская площадка и небольшое кафе, в котором можно вечером посидеть компанией и поесть шашлык. По ценам вполне приемлимо. Питание - на мой вкус ужасное. Невкусно было практически всё, супы все разваренные (мне казалось, что испортить вермишелевый суп невозможно, ан нет!), курица непрожаренная, овощей-фруктов крайне мало, буквально по дольке на человека (питание порционное). Если относиться к питанию как - готовят и ладно, главное не сама, то есть можно. Иначе никак. Мы часто питались за территорией, т.к. ребенок был почти всегда голодный, реально невкусно кормят. Море прекрасное и рядом, выходишь из отеля и вот он - галечный пляж. Раньше, говорят, сотрудники отеля пляж убирали от осколков и прочего мусора, но, в 2016 явно забили на это дело. пляж грязный. спасает только то, что народу мало, очамчира достаточно тихий немноголюдный посёлок. море чистое (если в горах не было дождей и весь мусор не спустился в море)(такое было несколько раз, когда плавали в кусках полиэтилена и прочей дряни). но в целом чистое и приятное море, пару раз даже дельфины с утра приплывали (около 6-7 утра).
Персонал любезный, и очень ненавязчивый.
подводя итог - в отель я бы конечно еще раз поехала (с учетом того, что в очамчире впринципе больше и выбрать из приличного нечего), но денег он своих не стоит явно. и питание - для абхазии с её кулинарными шедеврами - ужас какое плохое.

Рекомендую
2 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2016
Шабельник Вера Тампа, шт.Флорида Турист 16.02.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Ляхно Ольга Волгоград Турист 27.09.16

В Абхазии была много раз. С рекламными турами объездили страну и были во многих отелях. Так и узнала об этом отеле. Сразу мне понравился-место, размещение, близость к определенным экскурсионным местам. Очень хотела, чтобы муж посмотрел пещеру в с. Отап. К сожалению, не было программы экскурсий, и нам повезло съездить туда с соседями на их авто.
Отдых в Абхазии очень спокойный, это необходимо учитывать, собираясь туда.
По номерам: в конце сезона уже не свежий ремонт,и кабина душевая требует более тщательного ухода. остальное все в норме-убирают, когда вам надо.
Единственный недостаток-питание. хочется,чтобы было вкусно, не такие скудные завтраки и ужины. Меню на сайте гостиницы очень аппетитное. в отличие от предложенного на самом деле. Может, лучше сделать столовую-раздачу. чтобы был выбор, хотя бы из 2х позиций.Добавить овощей, фруктов (арбуз был 2 раза за 5 дней, размер порций смешной-оставили соседям по столу, сами в Волгоград поехали арбузы есть, больше ничего)При бронировании не было выбора-только с 3х раз питанием. Не удобно. В Очамчыре есть где покушать. Мои пожелания хозяевам отеля-продумать систему питания. Держите марку!!! Спасибо за отдых.

Рекомендую
1 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016
Наталья Москва Турист 28.06.16

Отдыхали в пансионате с 18 по 22 июня 2016г. компанией в 5 человек. Посмотрели номерной фонд - все номера новые, чистые, с интересной планировкой, но для более комфортного проживания выбрали домики-бунгало. Домики оказались очень уютные, вечера проводили на веранде. Понравилась территория пансионата - очень зелено, кругом цветы. Питание в пансионате незамысловатое, диетическое, что пришлось к стати в качестве разгрузки от непривычной национальной кухни. Очень приятные и отзывчивые повара. Несмотря на то, что питание мы не заказывали при оплате номера, с удовольствием приходили на завтраки и пару раз поужинали. Немного расстроил неухоженный пляж, но к нашему отъезду приблизился туристический сезон, и пляж привели в порядок. Море, по сравнению с Пицундой, к сожалению, грязное, почти всегда мутное. Видимость в воде - никакая, 5 см.
На территории пансионата есть кафе, которое указано в проспекте. Хозяйка очень вкусно готовит национальную кухню. Но, к сожалению, добропорядочностью это заведение не отличается, и цены в меню и в счете за ужин сильно отличаются. Обманывают буквально на всем - то у них ошибка в меню, то еще что-нибудь. Будучи обманутым в первый же вечер, приходить второй раз уже не хочется. Жалко, что у такого хорошего пансионата такие нечестные соседи. Надеемся, что это соседство не надолго.
Напротив пансионата - хорошее кафе. Цены чуть дороже, чем в окрестностях, но оно того стоит. Интерьер европейский, на стенах - черно-белые фотографии Сухума. В меню европейская и национальная кухня. Для нас оказалось первым кафе, где европейская кухня действительно европейская, а не вариация на тему. Вкусно, прохладно, приветливый персонал. А какие здесь готовят хинкали и хачапур!
В целом, впечатления от отдыха приятные. Отличное место для тихого спокойного семейного отдыха или отдыха с детьми.
Желаем пансионату успехов, побольше туристов, развития туристической инфраструктуры поблизости (не хватает палаток с пляжными принадлежностями на случай поломки шлепанец или отсутствия шезлонгов, сувениров).
Будем рекомендовать друзьям и родителям.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: июнь 2016
79139827255-761 Новосибирск Турист 18.02.16

Отдыхал два года подряд. Рекомендую всем. Все очень классно. И отдых и экскурсии продуманы на отлично.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.