3.67 5 отзывов

Aruna 4*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Aruna 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Султанахмет Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.67
рейтинг 2023
3.67
рейтинг 2022
3.67
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
4.33
рейтинг 2019
20%
  • 1 (20%) рекомендуют
  • 1 (100%) воздержались
  • 3 (300%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 3.67 сервис
  • 3.33 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Алфер Ирина Челябинск Турист 16.04.23

Пребываю до сих пор в шоке от того, что туроператор Библиоглобус не проверяет отели и отправляет туристов в такие притоны. Другим словом я не могу назвать это место. Когда нас привезли в отель, мужчины - турки, сидевшие большой толпой внизу, в зоне так называемого ресепшн , стали обниматься с гидом, видимо, очень радовались, что им кого-то везут, ибо никого из гостей в этом месте мы не увидели, что и ожидаемо. Жуткий запах мочи, канализации, животных на столько сильно ударил в нос, что невозможно было дышать. Хозяйка ресепшн сообщила нам, что должна поселить нас в подвал, хотя турагент специально выбрала номер не в цоколе, но постояльцев нет, и она поселит нас на 3 этаже, что очень великодушно. Пока мы туда поднимались, встретили их очень странную уборщицу- что-то орущую, машущую руками и ведущую себя не очень адекватно. Так же Лилия предупредила , что вечером лучше окна в некоторых номерах не открывать, тк они много курят и разговаривают громко с друзьями во дворике. Хм …Оказавшись в номере, шок наш усилился, тк жуткий запах кошачьей мочи был ещё резче, к нему добавился запах прокуренности и ещё какой-то смрадности. Прикасаться к чему-либо было просто противно. Везде пыль, на стене волосы, на одеяле кровь или ещё что-то коричневое , белье и правда, как писали выше , как бывшее в употреблении, в стене в туалете сквозная дыра вникуда, горячей воды нет, телевизор чем-то облит, чайник грязный, холодильника нет. Сказать , что мы были в шоке , это ничего не сказать, тк покупали мы отель 4 звезды, быстрый вылет, доверились турагенту-ну четверка же, да и мы не особо притязательные, и не планировали , кроме как поспать, находиться в отеле. Но это место было не то что небезопасное в плане гигиены и в общей безопасности , оно было просто омерзительное. Оставаться тут означало не просто не уважать себя, а просто смириться с тем , что его хозяева унижают вас, выдавая отель за 4 звезды, а селят в такую жуть… это уже не просто неуважение… Усталые и голодные после перелёта, на сильнейшем стрессе, мы спустились вниз и сказали прощайте. Уверенная и сильная хозяйка ресепшн, ведь за ее спиной столько мужиков, а мы в чужой стране, гордо сказала, что денег нам не вернёт. Тогда мы думали только о том , как унести ноги оттуда. Мы поплелись по улице вверх и стали заходить во все отели подряд. И всееее , всеее они были просто шикарными в сравнении с этим. В итоге мы нашли прекрасный отель по низкой цене, и тк не планировали эти траты , выбрали бюджетный и маленький номер , но это оказались просто королевские покои в сравнении с этой Аруной . Турагентству мы сразу сообщили, что тут творится, попросили переселить, но не получили ничего в ответ, потом сообщили , что в Аруне мы не остановились , но нам сказали, что деньги не вернут, то есть туристы бесправны! Заселили в хлев - живите и молчите. И самое интересное-отель ответил туроператору, что мы живем у них и всем довольны…. Тут про порядочность…
Люди! Берегите нервы и деньги , читайте отзывы и обходите за километр это место. Даже на улице около отеля стоит жуткий запах.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
4 фото
Отдых: апрель 2023
Айдар Казань Турист 06.01.22

Здравствуйте! Пишу всем, чтобы не попались на уловки размещённых про этот отель отзывов и фотографий на туристических сайтах. Отель Аруна самый ужасный отель из всех мною виденных. Грязный, с отвратительными запахами, ничего не работает, вода еле течёт и не уходит, постельное бельё грязное и не стиранное. Ремонта этот отель не видел лет 300. Никакой террасы нет и в помине. В столовой, рестораном её и не назовёшь, полы прогнившие, того и гляди провалишься в подпол. Специально прикладываю 100%-ые фотографии из этого отеля! Персонал грубый, русскоговорящий администратор Лиля хамила, когда мы просили дать нам документы, что мы съезжаем с этого отеля. Туроператор Интурист, через которого мы покупали тур, никакого содействия нам не оказал ни в смене отеля, ни в возврате денег. Пришлось нам за свой счёт найти другой отель и поселиться в нём, так как этот «отель» больше похож на ночлежку для бомжей и оставаться в нём было просто невозможно!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
9 фото
Отдых: декабрь 2021
Евгения Москва Турист 18.11.21

Не понятно кто присваивает звезды, тем более 4. Видимо, сами себе. Кстати, на вывеске отеля звезды отсутствуют. 1 день - нас не заселили в забронированный номер, т.к. не выехала пара, которая ждала результаты ПЦР-теста...Предложили цокольный этаж или апартаменты рядом. в 5 мин ходьбы на одну ночь. Согласились на апартаменты, т.к. начиталась отзывов, что цокольный этаж - это кошмар. Уж даже и не знаю, что было бы лучше.....Про апартаменты писать не буду - это кошмарный кошмар. На следующий день заселили в наш забронированный номер. Симпатично, добротная громоздкая мебель, смесители под латунь и т.д., с претензией на восточную роскошь, но... все старое и очень уставшее. Наволочки попросила заменить, тк было впечатление, что они просто были вывернуты наизнанку после предыдущих гостей - были мятые, следы туши и волосы - фуууу. Тапочки - это смех)))). Лучше уж без них совсем, чем такое убожество и позорище - тонюсенькая подошва и пришитая к ним марлечка. Таких эконом-тапок еще не встречала. Два дня поздним вечером не было горячей воды. Третий день не было воды вообще.Никакой. Завтраки: ну очень скудно. Даже вареные яйца порезаны пополам))) Тоже нонсенс. Помидоры и огурцы нарезаны прозрачными ломтиками. Короче, кто успел, тот и съел. О фруктах даже и речи не шло. Завтраки на закрытой террасе на 1 этаже. Кофе из автомата. Чай в термопоте. Кулер с водой тоже там же. Один плюс этого отеля - русскоговорящая Лилия на ресепшене, которая всегда старается помочь.Итого: общее впечатление от отеля: и в этом турки обманули))))

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: ноябрь 2021
Катерина Киев Турист 03.04.13

Отель очень небольшой и уютный - для городского отдыха самое оно!
Отель расположен в 5-7 минутах хотьбы от исторического центра (первый раз немного запутались в улочках и шли до центра, конечно, дольше), дорога абсолютно не напрягает, вокруг магазинчики-базарчики-кафе-и-прочее...
заселение прошло очень быстро - мы прилетели ранним утром, конечно, устали с дороги, но нам помогли с чемоданами, накормили закусками, завтрак с дороги мы проспали, но нас все равно накормили еще раз.
Завтрак континентальный с восточными сладостями. Кофе, правда, своеобразный (я не претендую на высого гурмана, но турецкий кофе вообще не кофе). Вообще складывалось впечатление, что главная задача - накормить отдыхающих ))) нас постоянно спрашивали как мы провели день, пообедали ли мы и успели ли мы поужинать в городе (мы брали только завтраки).
За номер поставила 4 из-за его исключительной крохотности. Мы жили втроем в номере, было, откровенно говоря, тесно. Тем не менее, какого-либо напряга с полотенцами, уборкой, горячей водой или парфюмерией не было в принципе. За уборку оставили только 10 долларов за оставленный бардак во время укладывания чемоданов. На следующий день после заезды принесли даже 2 (!) дополнительные подушки к нашим уже имевшимся 5 и добавили вешалок в шкаф - самостоятельно без наших замечаний.
Других постояльцев мы видели и слышали только за завтраком - так что шумоизоляция отличная (правда, мы жили на 2 этаже, поэтому что там с улицы слышно - не буду говорить, конкретно у нас в номере ничего не было слышно.
Отдельный и огромный плюс отеля - открытая терасса на крыше. Конечно, она доступна только в хорошую погоду - но нам повезло! утром там было приятно завтракать, так же мы там сидели самым поздним вечером до самого утра, и, видя нас там с вином перед сном, персонал всегда приносил фрукты, чай и сладости. в последний вечер нам презентовали бутылку местного вина.
В отеле также есть свой хаммам. За символическую плату (после 11 вечера) нам его растопили (или что там с ним делают) массаж потрясающий. При выезде нам вызвали такси и помогли погрузить наши баулы.
Могу с уверенностью рекомендовать этот отель! впечатления исключительно приятные!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2011
Lasite2007 Москва Турист 04.11.11

Малюсенький, но уютный отель. Попали туда спонтанно, выбора не было. Но не пожалели. Рядом с морем, в свободное от экскурсий время, с удовольствием прогуливались по набережной. Рядом со всеми достопримечательностями, но стоит у самой дороги, доже ночью машины ездят. Жили на первом этаже - стеклопакеты от шума не полностью защищали. Завтраки скудноваты, но персоонал доброжилательный.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.