4.67 5 отзывов

Anantara Si Kao Resort & Spa (закрыт) 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Anantara Si Kao Resort & Spa (закрыт) 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сикао Транг Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
4.67
рейтинг 2019
4.67
рейтинг 2018
60%
  • 3 (60%) рекомендуют
  • 2 (67%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.8 размещение
  • 4.6 сервис
  • 4.6 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
ильмира Москва Турист 17.01.15

первым делом не рекомендую отель , тем кто поехал первый раз в Тайланд. Отель находится очень далеко и поэтому нет никаких экскурсий, а самое обидное что нет русских гидов в отеле. Самое интересное , что у иностранцев гиды есть в отеле.Почему к нашим такое отношение со стороны туроператора,мне не понятно.
Отель: цена качество не соответствует.Я постоянно отдыхаю в 5 -х отелях и могу уже отличить 5 от 4. Этот отель тянет на 4. Во первых отель старый,в номерах все держится на соплях. Убираются каждый день, но белье которое меняют на самом деле не совсем чистое ,то есть в пятнах.Балкон вообще не убирают.
Еда: выбора нет. абсолютно без вкуса. практически вся еда острая.где можно покушать ,так это в ресторане, но очень дорого.
Пляж: можно сказать что его нет при отеле. в бассейнах одна хлорка. у отеле есть пляж на другом острове, который каждый день возит туристов,бесплатно. надо только записываться заранее,что тоже не удобно.
Каналов на русском языке по телевизору нет,как и русского персонала. Поэтому не рекомендую ехать в этот отель не зная английского. Короче говоря за 13 дней я чуть с ума не сошла от скуки. единственное мы познакомились с нашими и сами устраивали себе экскурсии.Брали мопеды и ездили в национальный парк,где очень грязно.Заказывали машину и ездили в ближайшие города.Кстати заказывать машину и экскурсии лучше за территорией-дешевле. Остальную информацию могу ответить по электр почте:ilmira_-77@mail.ru

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2015
Самарин spartak1986 Королев Турист 24.11.14

Отель расположен в провинции Краби в часе езды от аэропорта Краби и 3,5-5 часов от аэропорта Пхукет. Мы ехали с Пхукета на комфортабельном микроавтобусе в двоём -спасибо Корал Тревалу, хотя брали обычный групповой трансфер. Дорога вроде бы с виду ничего, но на кочках "колбасит" нереально - подпрыгивал до потолка. С нами был водитель и гид - останавливали по первому желанию.
Отель:
Сам отель представляет собой несколько трёхэтажных зданий. Народу очень мало, на мой взгляд больше было персонала. Отель клубный, в основном отдыхают европейцы (скандинавы) и китайцы. Русских практически нет. Было всего несколько пар. Есть детская анимация.
Номера большие комфортные со всем необходимым. Был чайник со всеми принадлежностями, утюг, гладильная доска, два фирменных зонтика, зубная щётка/паста, бритва, даже соль для ванны.
Мы брали обыкновенный номер - дали с видом на море на втором этаже (центральный бассейн), но по-моему отель размещён так, что все номера имеют вид на море. Была ванна с раздвижными шторками, в комнату, а также большой душ. Большая двухместная кровать с самыми удобными подушками, которые где либо были.
Номер с террасой - я так понял, это номера на первом этаже.
Номера с личным бассейном также расположены на первом этажи и бассейн рассчитан на 2 номера.
Отель вплотную примыкает к Национальному парку, поэтому пляжная полоса от нашего отеля пролегала на несколько километров.
Пляж:
Пляж в отели отвратительный!!! Никто не купается. Куча острых ракушек, которые ежедневно заполоняют его от приливов-отливов. Но вид потрясающий! Вода грязная, т.к. втекает речка, мимо пляжа постоянно ходят маленькие гондолы с моторами. Пляж примыкает вплотную к отелю имеется небольшой красивый лесок-парк хвойно-пальмовый.
Территория:
Небольшая красивая территория. 2 бассейна - один центральный, второй - небольшой в районе Спа центра, но потрясающем видом. 3 ресторана. Один Итальянский, второй - Национальный и Третий для людей у которых "Всё включено". Кстати, услугу можно докупить в отели за 2200 бат/чел.
Персонал:
Персонал отеля очень приветливый. По русски никто не разговаривает, но по английски - все! Радуют разные мелочи, к примеру: после каждой уборки заходят интересуются - всё ли в порядке, приносят вкусные конфетки; Лежишь у бассейна - обязательно подойдут поинтересуются, не желаете ли что-нить выпить...; У жены поднялась температура - градусника в отели не было, так они за минут 15 куда-то сбегали и купили его...
В целом отель достаточно ухоженно выглядит.
Пляж на острове:
Отдельно хочу выделить собственный пляж на острове, который расположен в 30 минутах езды на лодке. Стоимость поездки в оба конца 1000 бат/чел (записываться надо на рецепшн за день). Увозят в 9:30, забирают в 14:00. Фото приложенные - именно с того пляжа. Песок белоснежный, вода прозрачная. У отеля там собственный бар, с превосходными туалетами и душевыми. Лежаки бесплатно. Всего на этом острове около 3-х отелей.

Также хочу добавить!!!!!!!!

Деньги меняйте в аэропорту - обменников нигде нет. Меняют на рецепшн по курсу 29 бат за доллар, при курсе 33-34.

Отель расположен далеко от цивилизации! Ближайшая деревня в 3-х км. Массажа нет!!! Магазинов нет!!! Такси нет!!! Вообщем это не Пхукет и тем более не Паттайя!!!

Еда в отели дорогая. Посидели в Итальянском ресторане на 3400 бат на двоих!!! Мы ездили в деревню (с 5 до 8 вечера ходит трансфер на комфортабельном микроавтобусе от отеля за 100 бат/чел в оба конца. В основном всего останавливались в заведении Йорк Йор - самые свежие морепродукты! Отельной спасибо нашей официантке (как узнали была сестра хозяйки) - очень общительная приятная женщина!!! Средний счёт с алкоголем на двоих 1200 бат. Объедался свежайшими устрицами)))

Уборка плохая! Бельё было с пятнами, меняли редко. Полы по-моему вообще не мыли (на балконе точно!!!) В душе при заезде были чужие волосы.

Пляж отвратительный! Куча острых ракушек, грязная вода.

Очень довольны что бесплатный Wi-fi в номерах, если бы не он, не знаю чего там делали!!!

Российских каналов по ТВ нет.

В целом, кто едет за спокойным отдыхом, насладится друг другом, природой, душевным равновесием - вам сюда!

Да и ещё... Гиды Корал Тревел не обслуживают данный отель. Экскурсий отсюда никаких нет. Все консультации по телефону.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: ноябрь 2014
Оля Екатеринбург Турист 03.05.13

Отель расположен в Краби в 40км от небольшого города Транг и в Краби этот отель лучший из того что можно найти. Первый значительный минус этого отеля для тех кто прилетает в аэропорт Пхукета в том, что трансфер из аэропорта по длительности может достигать 5 часов. Второй минус в отдаленности отеля от ближайшей деревушки (до нее 3км), соответственно либо вы берете на прокат машину/мотобайк, и вкусно и дешево обедаете в частных кафешках (в некоторых есть меню с картиками и даже на русском), либо вы хорошо знаете английский язык в той его части, что касается кулинарии, и по достаточно высоким ценам обедаете в отеле. Вообще, минимальное знание английского в Тайланде обязательно. А в этом отеле и подавно. Встретить здесь русского человека большая удача. Большинство отдыхающих здесь иностранцы и я не имею ввиду граждан Белоруссии и Украины)). Кто то будет все время что то вам говорить на английском, и вам будет обидно что вы ничего не поймете. Все надписи и даже меню в ресторане на английском языке, есть конечно и тайском, но врядли найдется много людей из России кому это поможет, большинство букв и буквами то назвать можно с натяжкой. Единственное что я запомнил на тайском языке это фраза "паниин мана"- очень вкусная рыба, но как они это пишут и читают это просто фантастика. Вернемся к вопросу транспорта. Вечером из отеля до деревушки можно добраться на микроавтобусе, предварительно записавшись на ресепшен. Стоимость поездки туда/обратно 50 бат с человека. Ходит он каждый час с 17 до 20. Уехать обратно можно в половину каждого часа до 20.30, так что с ужином проблем нет. Мы же брали в деревушке на прокат сначало мотобайк, т.к. свободных машин не было, а потом взяли машину. Первый раз пришлось шлепать пешком, потому что аренду хотелось начать с утра, машину взять сразу не получилось, а идти обратно пешком не хотелось, поэтому мы взяли мотобайк. Взять байк и машину можно в «057 resort» там очень доброжелательные люди. Кому интересно пишите, дам телефон закажите прямо из отеля и идти никуда не нужно, но сами понимаете все по английски. Стоит мотобайк 300 бат в сутки. Но далеко на мотобайке не уедешь. В темное время суток и в дождь водителю мотобайка непозавидуешь.На следующий день мы сдали байк и взяли машину. Это был свеженький нисан микро за 1200 бат в сутки. У меня были обычные российские права. За несколько дней мы намотали больше 1000км. Посмотрели массу всего интересного. И за все время только 2 раза видели сотрудников местного ГИБДД. Они перекрывали полностью движение и у всех подряд проверяли документы. Но нас сразу пропускали без проверки. Дороги отличные, но конечно нужно учитывать левостороннее движение и правый руль. Правило правой руки не действует и по кольцу едут не как мы, а по часовой стрелке. Можно посмотреть аквариум, пещеры, водопады, горячие источники, пляжи, торговые центры… Кстати кафешки в торговых центрах нам очень понравились. Приятная атмосфера, очень вкусная, разнообразная и правда дешевая еда.
Как я уже говорил, в отеле отдыхают в основном иностранцы, многие с детьми даже с очень маленькими. В отеле три бассейна. Есть мелкий для детей, есть номера со своими бассейнами.
Пляж отеля очень большой и пустой… песчаный берег весь услышан ракушками, иностранцы в море не купаются сидят у бассейна или ездят на острова. Каждый день до островов ходит катер, стоит это 1150 бат с человека , плюс можно заказать еду, которую вы покушаете на острове. Пляж на острове как с картинки, вода прозрачная. Все удобства на острове есть(туалет, душ, лежаки, полотенца), там как филиал отеля.
В отеле хороший завтрак, стандартный европейский набор продуктов плюс несколько видов тайских блюд, даже супы. Бокал пива стоит 180 бат, к примеру в магазине или в кафе в деревушке это же пиво можно купить за 50-70 батт за бутылку 0,6л. В отеле есть такая акция, "счастливый час" в определенный час, покупая два напитка, третий получаешь бесплатно. Очень приятно, когда лежишь на пляже, подходят, спрашивают «чего-нибудь хотите?», например мы заказали пиццу и пару напитков. А пиццу с чем хотите с тем и сделают. Через некоторое время все принесут прямо на пляж, распишитесь в чеке, расчет потом на ресепшн.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: январь 2013
Аноним Турист 12.04.13

Бесподобный отель, очень пожалели что не взяли ребенка! Очень красивый, питание на наш взгляд по приемлемым ценам, все очень вкусно! Номер был идеальный, продумано все до мелочей. Убирались хорошо, в течение дня от отеля приносили мелкие гостинцы (конфеты, джемы, открытки с пожеланиями) мелочь а приятно. В номере был утюг с глад. доской, кофе машина, соковыжималка, даже альбом и цветные карандаши для ребенка. внизу возле бара зона с различными настольными играми. Вообще отель очень спокойный, за завтраком смотришь, народу вроде много, а в течении дня каг будто никого нет, очень тихо и спокойно! В город мы не выезжали, но недалеко от отеля вдоль набережной есть и магазинчики, и палатки, и кафешки. Вообще Краби сам по себе очень красивый, мы после Анантары отдыхали на Пхукете в Центаре но Краби оставил намного больше впечатлений.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2013
Аноним Турист 01.11.10

Отличный отель в национальном стиле, своя территория плюс пляж на соседнем остове, куда возят на своем катере. Очень ухоженная территория. Не многолюдно. Отель для спокойного отдыха и релакса. Никакой тусовки тут не найдете.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2010
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.