3.81 53 отзыва

Mina 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Mina 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель 160 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Акаба Мухафаза Акаба Иордания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.81
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.81
рейтинг 2023
3.81
рейтинг 2022
3.81
рейтинг 2021
3.81
рейтинг 2020
3.77
рейтинг 2019
58.7%
  • 27 (58.7%) рекомендуют
  • 8 (30%) воздержались
  • 11 (41%) не рекомендуют
  • 4.05 размещение
  • 3.73 сервис
  • 3.66 питание
  • 46 всего оценок и отзывов
  • 44 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4 Номера
3.7 Удобная парковка
3.5 WiFi
2.2 Анимация
2.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 53
ЮЛЯ МАМА Москва Турист 27.10.23

Заселение было ночью, достаточно быстро. Номер не большой, но чистенький и аккуратный. Убирались хорошо.
Посещение ресторана по расписанию, что не очень удобно. Еда разнообразием не отличалась. Голодные не ходили, но хотелось увидеть побольше фруктов. Интернет ловил только на лестнице. Сидели по вечерам на ступеньках.
В городе много разных магазинчиков со всякими сувенирчиками. Город чистый, приятно погулять. Море очень теплое и соленое. Народу было не очень много.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
Копылова Кристина Санкт-Петербург Турист 10.02.20

Я очень рада что выбрала эту страну и этот отель! Заселили в номер сразу. Номер отличный, с видом на море, окна панорамные. Еды хватало всегда, еда вкусная, посуда чистая и ее тоже всегда хватало. Персонал приветливый, единственное, кроме отельного гида не говорят на русском. На бесплатный южный пляж ездили на такси, с ними можно торговаться. Цены дешевые. Закупались в магазине Carrefour. Море теплое. Вечером, когда солнце садится бывает прохладно. На экскурсии ездили от турфирмы Coral travel. Отдых получился незабываемый.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2020
Ольга Нижний Новгород Турист 03.02.20

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2020
Ольга Нижний Новгород Турист 02.02.20

Я судьбе благодарна, что получилось отдохнуть в Иордании, давно хотелось. Прилетели в Акабу с приятельницей, встречал гид Салах, хорошо говорит по русски, разместили в гостинице "Мина", на 4 этаже, вид на город, мечеть и горы. В номере не работал сейф,не было электрочайника. Через 5 минут, обратившись к гиду, проблемы были решены. Номер понравился, просторный, всё чисто, прекрасный вид из окна, закат. Каждый день в номере была влажная уборка, шампунь, гель, мыло, туалетная бумага.Особенно хочу отметить, что при нашем отеле "Мина" всегда находился наш гид Салах и по любому нашему обращению вопрос решался быстро и положительно. Брали у него тур в Иерусалим, на Иордан+Мёртвое море, всё понравилось. Кормили хорошо, нам хватало, на ужин все было свеженькое, каждый день рыба, курица, салаты, свежие овощи, десерт (поправились на 2 кг), что еще надо, сок заказывали за 1 динар, иногда приносили с собой воду.На завтраки была свежая выпечка, сосиски, сыр, яйца, омлеты, овощи, джемы, чай, кофе с молоком, сок апельсиновый. Ездили на бесплатный пляж,полюбовались кораллами, но и городской пляж не хуже, загорали, а на местных мы не обращали внимание, когда выходили из моря одевали парео.Ходили в кафе с компанией, напротив отеля, через дорогу, хотя завтрака и ужина вполне достаточно было. Заказали шашлык из баранины, рыбу "Саядия", греческий салат, принесли так много, всё вкусно, а чай с кардамоном и сладости в подарок, встало с каждого по 500 рублей, недорого. Отель, экскурсии и сам отдых понравился, купили подарки, прилетели домой с телефоном и только дома поняла, что я "потеряшка", в номере под подушкой оставила кнопочный телефон( он для меня,как записная книжка, ни разу меня не подводил в поездках). Спасибо, что на свете есть добрые люди-это наш заботливый гид - Салах. Послала ему сообщение, через 30 минут пришёл ответ с фотиком моего телефона и вопрос- "Это ваш телефон?".Да,конечно. Позднее, Салах, решал вопрос ,как отправить телефон в РФ и нашёл туристов с Нижнего Новгорода , чтобы в с ними переправить его мне. Вы скажите-подумаешь кнопочный телефон???, но приятна отзывчивость и забота, это не каждому гиду дано.Огромное спасибо, Салах, за твоё чуткое и внимательное отношение ко всем туристам. От имени нашей компании туристов выражаем вам благодарность и пожелания неиссякаемой энергии на долгие годы!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2020
Евгения Москва Турист 04.12.19

По порядку. Заселение прошло быстро, не работала карта дали простой ключ. Остальное в номере вроде работало, кроме сейфа, но он был и не нужен. Кому нужен тому починили. За шоколадку делали лебедей из полотенец и радовали этим ребёнка. Убирались каждый день, полотенца чистые приносили, полы мыли, толкан мыли в целом все сносно. На просьбы все отзывались и не игнорировали, как обычно в Турции и Египте. Номер 321 с видом на море. Кормили завтраком в отеле, на обед и ужин ходили в соседний. Голодными не остались, но все же не густо было. Пляжа у отеля нет. Городской в 7-10 минутах ходьбы, грязный и с дикими арабами. Лучше не раздеваться ну или кучковаться с туристами. Есть пляж бесплатный, но туда на такси. 6 динар с машины, торг потолок до 4 и то редко. Южный пляж от городского отличается только меньшим количеством одетых местных, которые ходят по своим делам. И зонтики есть. Пляж в бычках, семечках и куриных костях. В воде с маской на дно без слез не взглянешь. Красное море там как черное(( Есть ещё один пляж платный. Бенерис или как то так. 10 динар вход. Автобус в 9,10 и 11 утра везёт бесплатно, обратно 16.30 и 17.30. Полотенца дают, небольшая анимация, пляжные игры, потрясающий понтон для плавания с маской у рифа, частота и красота. ( относительно остальных мест в Акабе). Еда там платная 8-15 динар полноценное блюдо. Коктейли алк и безалк тоже есть. В городе алкоголь можно купить в магазинах у отелей. Так не сигарет не пиво не купить. В кальянных, ресторанах и шаурмечках алкоголя нет. Смузи, чаи, кофе и тд. Кальян 3-5 динар средняя цена. Справа от мины отель хилтон. В 16.30 на 7 этаже кафе, где можно бесплатно посидеть и посмотреть красивейший закат или попить кофе. Алкоголь там есть. Лонг Айленд 8 динар, безалк коктейль 5.5 и не забывайте про сервисный сбор. Обычно 1,5-2 динара. Вечером там красивый вид на город и приятная не арабская музыка, можно даже потанцевать. В пт и сб там вечеринки. На счёт поездок мы ездили только на мёртвое море. Санмар организует все очень средне. На море обед. Но пляж могли бы и получше выбрать для знакомства с таким чудом природы. Срач везде конечно вырви глаз. Но в целом можно найти локации для релакса. Для Инстаграмм я выжимала Акабу на максимум мне кажется. @janemerkel там в актуальном сторисы и в ленте несколько фото.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: ноябрь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.