4.85 9 отзывов

Friday 4*

, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Friday 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 1 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.85
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.85
рейтинг 2023
4.85
рейтинг 2022
4.85
рейтинг 2021
4.85
рейтинг 2020
4.85
рейтинг 2019
100%
  • 8 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.69 сервис
  • 4.88 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Alisa Москва Турист 27.10.17

В этом отеле я останавливалась в свой 2й приезд в Прагу. Кто хоть раз выбирал отели в Праге знает, что здесь есть своеобразный стиль у многих отелей, я его называю "советский". И очень сложно найти отель, который будет современным, уютным, с хорошим расположением и по приемлемой цене. Но именно таким отелем для меня стал Friday. Я рекомендую его всем как для деловых, так и для туристических поездок. Отель небольшой, очень стильно оформленный, туда приятно возвращаться после долгих прогулок по городу.
Расположение отеля это один из его многочисленных плюсов. Отель находится в 2 мин. ходьбы от Вацлавской площади и в 5 мин. от Староместской, где находится знаменитая ратуша с астрологическими часами и еще много всего интересного. До Карлова моста от отеля можно дойти за 15 мин. Окна у нас выходили на тихую улочку Havirska. C закрытыми окнами не было слышно ничего. С открытыми иногда доносился шум с улицы Na Prikope, но это не особо мешало. Ближайшее метро находится на Вацлавской пл. (станция Mustek), там же рядом остановка трамваев. Т.к. отель находится на пешеходной улице, то такси останавливалось на соседних улицах в 200-300м от входа.
В отель мы приехали около 18ч и нас быстро заселились. Казалось, что кроме нас в отеле никого больше нет, так было тихо. Номер нам дали на 4м этаже. Отдельно хочу отметить оформление общих помещений отеля - всё сделано в бежево-коричневых тонах. Так же на каждом этаже были ароматизаторыми с очень приятным ароматом, напоминавшим выпечку. В такое место просто хочется возвращаться снова и снова) Номер у нас был стандартный с одной двуспальной кроватью. Так же в бежево-коричневых тонах, очень уютный. Ванная комната средних размеров с полноценной ванной и набором средств гигиены. Номер хорошо отапливался, даже иногда приходилось открывать окно, чтобы немного проветрить комнату (в апреле в Праге было довольно прохладно, до этого я была здесь так же в апреле 3 года назад в другом отеле и там было просто ужасно холодно, особенно по утрам). Убирали номер ежедневно, никаких нареканий нет.
Завтраки в отеле подают на 2м этаже в небольшом зале на 10 столов. Мест всегда было достаточно, хотя почти все столы были заняты. Выбор блюд стандартный, но всё очень вкусно и сытно. Прекрасные десерты. Так же в течение дня можно прийти туда и выпить чая/кофе.
В целом, от отеля остались только положительные впечатления.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2017
Буракова Жанна Волгодонск Турист 05.03.17

Отель с очень удобным расположением. Находится прям на Вацлавской площади в 10 метрах от метро. До Староменской площади не спеша идти 15 минут. Номера не большие, но уютные, уборка номера была каждый день. Завтраки в отеле шикарные. Очень много выпечки, сыров, колбас. Отель рекомендую для отдыха.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2012
Буракова Жанна Волгодонск Турист 16.10.15

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Vatruha Екатеринбург Турист 22.08.14

Стильно оформленный отель – приятные оттенки и текстуры в интерьере. В отеле не много номеров, но почти все заняты. Номер просторный, но темноватый – не хватает освещения на потолке, хотя утром и днем достаточно света из окон, в коридорах отеля темновато всегда. В ванной есть все необходимые принадлежности – гели, лосьоны, шапочка, а так же фен. Уборка в номере достойная. Цены в минибаре чересчур завышены. Удобно, что есть круглосуточный доступ в столовую отеля – чай и кофе без ограничений (хотя, это все могло бы быть и в каждом номере). Завтрак впечатлил – отличный выбор (неожиданно для Европейского завтрака) и качество продуктов ! Компоненты на любой вкус – выпечка нескольких видов, йогурты activia 3-4 вкуса, яйца во всевозможных вариациях, сосиски и бекон, хлопья и мюсли, соусы и джемы, взбитые сливки, 5-6 видов сыра в том числе и с плесенью, ветчина и свежие фрукты! Особого внимания заслуживают вкуснейшие ананасы, дыня и арбуз! Персонал в столовой говорит на англ и чешском, на рецепции чешский, англ. и русский. Заселение в номера происходит принципиально с 14,30-15,00 – поэтому на первом этаже регулярно уйма ожидающих туристов и их чемоданы.
Расположен отель в самом центре, лучшего местоположения и не придумаешь – ни разу не воспользовались в этой поездке транспортом! Каждый раз приезжая в Прагу, большее количество времени мы проводили именно в этом районе, все наши маршруты так или иначе проходили мимо этого отеля! Я очень рада, что для последней поездки мы выбрали это место! В двух шагах пешеходная зона, ведущая (налево) в строну Театра и ТЦ Палладиум либо на Вацловскую площадь (направо). Прямо у выхода из отеля - ZARA, Burberry и Pandora, магазин с косметикой, на противоположной стороне Mango и mcdonalds, а так же киоск с быстрым питанием – сосиски и шаурма, там же можно приобрести питьевую воду. В 30 секундах ходьбы спуск в метро, до трамвайной линии минуты 4 неспешной ходьбы (проходит маршрут экскурсионного трамвая), так же недалеко казино, круглосуточный супермаркет, полно кафе и ресторанчиков! До Орлоя мы дошли за 5 минут по тихой немноголюдной улочке – очень удобно!
Неприятным моментом оказались лавочки и питьевой фонтан вблизи отеля – там практически круглосуточно спали и мылись бродяги – соответствующий аромат парил в воздухе, периодически приезжала полиции и разгоняла их.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2014
Grishkin Anton Москва Турист 15.05.14

Отель очень удачно расположен. И станция метро Мостик в 50метрах и торговая улица Прикоп под окнами и до всех достопримечательностей пара шагов. Сам отель красивый, номера хорошие, персонал приветливый. А цена приятно радует :)

Несмотря на то, что находится отель в самом центре вечером тишина!!! и не ходят шумные толпы любителей пива под окнами... ( Кто жил на улочках старой Праги - тот поймет)

Завтраки замечательные. Выпечка выше всяких похвал...

Самое главное, что в отеле очень уютно! А для меня это один из важнейших критериев выбора. Очень рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: ноябрь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.