3.83 4 отзыва

Волна 2*

Санаторий, Загородный, далеко

Общая информация об отеле

Официальное название Волна 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Санаторий 77 номеров
Год открытия 1990 отелю 34 года
Принадлежность к сети ГУП «Медицинский центр» Управления делами Мэра и Правительства Москвы - 9 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Лучинское село Истра Московская область Россия
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.83
рейтинг 2023
3.83
рейтинг 2022
3.83
рейтинг 2021
2.67
рейтинг 2020
2.67
рейтинг 2019
66.67%
  • 2 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (50%) не рекомендуют
  • 3.5 размещение
  • 4.5 сервис
  • 3.5 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Людмила iliii Тула Турист 01.03.21

В данном санатории нам посчастливилось остановиться на февральские праздники. Сразу скажу, что не минуты не пожалели о своем выборе. Цена и качество, основополагающий фактор.Итак, все по порядку. Приехали к 12 часам, нам сразу выдали два ключа от номера, показали, куда идти, где лифт, где столовая и спортивный корпус.
Пришли в номер, разместились. Чайник, кофейник, телевизор (больше 20 каналов), холодильник. Интернет был свой. Не хватает розеток, берите с собой тройник. Все чисто, постельное белье цветное, хлопок. Полотенца по 3 штуки на каждого. В ванной комнате душевая кабина, так же положили 2 мыла и 2 рулона туалетной бумаги. Фена нет. Утюг в гладильной комнате.
Все в номере нормально, кроме сильной жары, но мы открывали форточки и балкон. Вид из окна был чудесный, разместили на 3 этаже по нашему пожеланию.
Были не удобные подушки, администратор их поменяла по первой нашей просьбе.
Не мешает поменять матрасы, но это, если очень придираться.
Столовая: кормили вкусно. Питание завтрак, обед и ужин по меню. Были паровые котлетки, вкусные каши и бутерброды с красной рыбой. На столах чистые скатерти, салфетки, хлеб в хлебнице прикрыт накрахмаленной льняной салфеткой, работники все доброжелательные, улыбаются, готовы помочь по первой просьбе. Все очень позитивно. Выдавали воду 0,5 каждый завтрак на человека, кулеров с водой на этаже и в столовой не было, так что покупайте воду заранее.
Бассейн. Это то, ради чего мы выбрали этот санаторий, отношение к гостям очень понравилось. Была теплая комфортная вода и очень мягкая, мы очень были довольны. Пловцов было очень мало, практически иногда плавали втроем на весь бассейн.
Анимация: был праздничный концерт, каждый день дискотека и развлекательные игры.
Расположение: санаторий прекрасно расположен относительно монастырей и церквей. Ехали специально походить по святым местам, так же можно съездить и в аутлет.
Если вы едите смотреть недостатки штукатурки или пятна ржавчины, то вам не сюда, повторяю скромный и очень приятный санаторий. Отличный персонал и администраторы.
Отдых в санатории однозначно понравился, с удовольствием вернемся вновь.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2021
Britir Москва Турист 15.03.19

Выбрались спонтанно вместе с компанией и детьми. В принципе ничего большего и не ожидали. Классический советский ведомственный санаторий, сейчас принадлежащий мэрии Москвы. Но в отличие от озера Белого руки до него у мэрии Москвы пока не дошли. Сразу скажу, что лечебную базу оценить не могу, так как не пользовались.
Очень большой минус - маленькая неблагоустроенная территория. Да, есть дорожки, на них лавочки, кое-где даже расчищенные, но на территории заняться нечем. Только идти на Истру, которая к слову через дорогу.
Номерной фонд в целом оказался лучшего качества, чем мы боялись. Почти весь он состоит из полулюксов. Фактически это двухкомнатный номер, где в первой комнате подразумевалась гостиная, но она также была превращена в спальню. Диван в спальной-гостиной также очень вытертый. Приятно наличие двух балконов (из каждой части номера).
Кровати узкие - просто деревянная рама с самым простейшим матрасом, где количество пружин можно пересчитать боками. Телевизор - трубка, половина каналов не показывает. Зато есть чайник!
Удивил прекрасный набор посуды под телевизором: и под водку, и под вино, и под пиво. Интересные тут отдыхающие на санаторно-курортном лечении.
Санузел свежий, но ремонт бабушкин. Даже есть биде, но душевая кабина китайская. Удивило наличие гелей, шампуней и прочих приспособлений.
Основной плюс санатория - прекрасный бассейн. Ехали за ним, да за Истрой. А вот ни из-за одной сауны выхода в бассейн прямого нет, неудобно. В саунах тоже полный набор питейной посуды. Сауны старые, но все в принципе без особых нареканий. Полотенца, простыни, шапочки - все чисто и большого размера.
Работает прокат, цены смешные.
Кормят чисто по советской системе. Диетический стол номер какой-нибудь. Но не халтурят, требования диетического стола строго выдерживают. Но посидеть вечером, типа кафе, чайной негде. Нету и магазинчика при санатории.
В общем, если случайно занесет на пару дней, то сильно плеваться не будете.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
2 размещение
11 фото
Отдых: февраль 2019
Ковалев Олег Москва Турист 12.09.18

Отдыхали с семьей с 30 декабря 2017 по 3 января 2018г. Праздничные столы и представления включены в стоимость. Также включены в стоимость парковка, вай-фай, бассейн, 1 сеанс сауны, настольный теннис, кислородные коктейли, ежедневные киносеансы и развлекательные программы, дискотеки,спортивный зал. Номера просторные и благоустроенные. Заказное питание выше всяких похвал - на любой вкус и в количестве, при котором не тянет в магазин "за добавкой". Исключительно предупредительный и доброжелательный персонал. Большой и просторный бассейн, вода 28 градусов. Три теннисных стола. Волейбольный-баскетбольный спортивный зал.
Медицинские процедуры, которые удалось купить и принять (всё-таки праздники и выходные) вдвое-втрое дешевле чем в других санаториях, а качество очень высокое.
Для детей любого возраста есть прекрасная детская комната, ежедневные представления, им не дают оставаться без присмотра.
телевидение - 4-5 эфирных каналов и отвратительное качество картинки. Маленькая и неблагоустроенная территория. Чувствуется, что все средства и усилия направлены только на корпус санатория и на качество обслуживания.
Мы побывали в десятках подмосковных санаториев, но нигде не было такого высокого качества отдыха за такие маленькие по сравнению с другими санаториями деньги.
Большое всем спасибо за хороший отдых.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: декабрь 2017
Гусев Олег Раменское Турист 11.03.15

Рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.