4.4 17 отзывов

Makri Beach Hotel 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Makri Beach Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Олюдениз Фетхие Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2023
4.4
рейтинг 2022
4.4
рейтинг 2021
4.4
рейтинг 2020
4.4
рейтинг 2019
70.59%
  • 12 (70.59%) рекомендуют
  • 4 (33%) воздержались
  • 1 (8%) не рекомендуют
  • 4.28 размещение
  • 4.53 сервис
  • 4.38 питание
  • 17 всего оценок и отзывов
  • 16 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 17
Берданова Римма Санкт-Петербург Турист 08.04.19

Мы были этом отеле с подругой несколько лет назад, но отношение к русским было просто вопиющим. Особенно этим отличался один из официантов, сам страшненький, обувь носил на каблуках. У немцев только попу, наверное, не лизал, на нас, русских - вообще "Насрано". Мы приехали ночью, задарили ему бутылку с Дьюти-фри,за 30 евро, он её при нас открыл, понюхал и типа, "йодом он нас мазал". Поселил в номер вроде бы нормальный, но через 2 дня с потолка стала капать вода, не струёй, но по капельке. Обратились к администрации, 0 решения. Поскольку оставалось недолго до отъезда, не стали переезжать в другой номер. Они, видимо, все одинаковы, кроме ЛЮКСА, в котором жила женщина по имени Мария. Она тем жила 3 месяца, её дочь купила путёвку. Мы ею восхищались! Она каждый день меняла одежду, обувь и по нескольку раз, с утра пила красное вино, а официант, подходя к ней , всегда говорил: "Маму, не надо"!! Мы обхохатывались, потому как эта "МАМУ" Мария, оказывается, была учительницей русского языка и литературы, но она упрямо просила, чтобы ей ещё принесли вина.Судя по всему, ей было за 70! Молодец! Ни штыком её, ни гранатой! Были там туристы из Германии русского происхождения, когда они с нами разговорились по-русски, у вышеупомянутого официанта челюсть отвисла. В принципе, отель хороший, всего 32 номера, через дорогу море. Ресторан открытый стоит прямо перед морем. И обслуживающий персонал хороший, кроме одного...вот этого самого на каблуках. Брали экскурсию в Даламан и обзорную по Фетие. Всё понравилось! Был ещё у нас замечательный отельный гид - Инна Татар, огромное ей спасибо за всё!!! Экскурсии с ней - это нечто! Она и пела, и танцевала вместе с нами, и рассказывала анекдоты, выручала, когда возникали нелепые ситуации. С удовольствием вернулась бы в этот отель, но при турпоиске всегда оказывается, что нет свободных мест.

Читать полностью на https://tophotels.ru/viewrate/?id=1045901

Рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: май 2011
Shiller Санкт-Петербург Турист 15.07.15

Добрый день! несколько дней назад вернулись из Турции, воспоминания свежи, поэтому постараюсь ничего не упустить.
Итак отель. Приехали мы ровно в 14:00, поэтому заселили нас сразу. Номер дали на той стороне где бар, с видом на море. Отмечу, что грохочущей музыки по вечерам из бара мы не слышали, все было пристойно. Номер небольшой, но достаточно аккуратный, мебель нестарая. Из мебели кровать, шкаф, тумба с зеркалом и дополнительная полноценная кровать. Шторы очень плотные, по утрам солнечный свет нас не будил. телевизор крохотный, с двумя российскими каналами:Россия "Планета"(по которой ежеминутно крутят дурацкие сериалы) и неведомый нами доселе религиозный канал(как узреть Бога в разных интерпретациях). Но ТВ мы не пользовались, так как в отеле весьма приличный вай-фай, который ловит даже на пляже(я умудрялась там камеди клаб смотреть). В ванной - душевая кабина, раковина, унитаз(само собой), фен, шампунь(не пользовалась отельным, не могу сказать какого качества), мыло и крохотное мусорное ведро (крупный мусор выкидывать просто некуда)
Уборка. Убирались на "отвали", постоянно чистым был только санузел, пол мыли через раз какой-то хлорообразной фигней. Белье поменяли за неделю один раз, полотенца по мере бросания их на пол.
Питание. Вот тут все почти отлично:) нормальная посуда, вкусные блюда, хорошие фрукты(черешня, нектарины - отличные, абрикосы(несладкие), арбуз(отличный), дыня(хорошая). хорошие овощи, заправки к салатам, офигенные супы, курица, рыба, картошка, мясо видела один раз(но может это потому, что во время обеда мы где-то тусили). Притензия только к завтракам. реально, кроме бутербродов и салата есть нечего. яичницу жарят когда захотят, повора на месте постоянно нет, яичницу ели раза три всего:( . Хочу отметить приличную работу официантов, всегда были вежливые, обходительные, столы чистые. Ресторан открытый, на побережье, вид на море отличный.
В общем отель нам в общем и целом понавился.
Теперь о том почему я воздержусь от рекомендации. Чалыш - поселок с не очень чистым морем. Заход по скользким плитам, только в тапках. и это бы ничего, если бы в море не плавали натуральные какашки. я не знаю, сливают отходы с яхт или откуда они там беруться, но в море местном мы ,как увидели этот кошмар, больше не купались.
Экскурсии. мы были сами себе экскурсоводы:). Брали машину напрокат и катались) сами побывали в ущелье Саклыкент(обалденное место, но имейте ввиду, что есть места куда забраться очень тяжело, а слезть с них просто нереально, поэтому оценивайте свои силы разумно. глубина в некоторых местах по шею и если вы побоитесь идти дальше, возвращаться придется по той тропе откуда вы пришли. Ездили в Дальян тоже самостоятельно, за 150 лир арендовали лодку, нам показывали черепах, кормили свежеприготовленными крабами)))). путешествуя, мы немного прикоснулись к самобытной Турции, которую на массовых экскурсиях увидеть крайне сложно. Да. это было не 100% безопасно, но действительно круто! для справки: аренда авто на 2 дня - 160 лир, на сутки(дизельный форд) - 90 лир. имейте ввиду, что топливо в Турции очень дорогое - около 5 лир (100 руб) поэтому ищите дизельные машины, получается в разы экономичнее.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2015
Ольга Москва Турист 30.08.14

В отеле отдыхали второй год с детьми. Отель кардинально испортился по сравнению с прошлым годом. Опишу кратко и конструктивно: очень скудное питание, но буду честна- всегда были хорошие фрукты. В 22-00 вечера начинает работать бар при отеле, музыку врубают так, что на кровать ходит ходуном - это длиться до двух-трех часов ночи. Все просьбы к менеджменту отеля остались не удовлетворенными, менеджер отеля сказал,"..мне бар важнее.." (он работает на сторонних клиентов, что приносит дополнительный доход не только от напитков , но и от кальянов). Туристы с маленькими детьми также обращались на ресепшн с жалобами на музыку и отсутствие возможности спать, но они не были услышаны, даже после вызова в отель представителя туроператора. У менеджеров и гидов свои интересы сохранять личные отношения. Хотелось бы сказать про море. В п.Чалыш оно не прозрачное, но мы это списывали, на пролегающий не подалеку канал, где ходят кораблики, но оказалось все намного хуже. В отличие от Олюдениза, данное место не имеет "голубой флаг", что позволяет проходящим кораблям и яхтам, сливать отходы жизнедеятельности недалеко от этого места. Также небольшой островок, который является жилым и находится недалеко от побережья, добавляет свой вклад, сливая канализационные стоки в море. Это не догадки, об этом поведали нам местные жители, когда к берегу утром прибило женские прокладки, фекалии, обертки и т.п. Весь этот шлак шел серой полосой, на что отдыхающие не обратили внимания сразу, пока один из местных -пожилой турок- буквально подбежал и сказал, чтобы убрали детей из моря, объяснив нам ситуацию. Моментально, на берегу не осталось ни одного местного жителя. К сожалению, владельцы отелей и туроператоры, данный факт умалчивают.
В отеле преимущественно иностранцы, официанты не говорят по-английски, кроме администратора ресторана, который ненавидит русских и не скрывает этого.
В последние годы отдыхаю преимущественно в трешках и не являюсь привередливым туристом, понимая, что нужно отдыхать от трехзвездочного отеля, но такие вещи оставлять без внимания, была не намерена, учитывая очень высокий ценник на данный отель. Написала претензию туроператору CORAL TRAVEL, ее не удовлетворили, что им также не делает рекламы.
Хотела бы, чтобы отзыв был кому-то полезен.
Мой отдых был испорчен, не хотелось бы такой участи за собственные деньги кому-то еще.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
2 размещение
Отдых: июнь 2014
Светлана Иркутск Турагент 25.06.14

Просто фото отеля...

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: май 2014
Рычкова Елена Иркутск Турист 20.10.13

Прошло довольно много времени, страсти улеглись...
Прибыли в отель после обеда и сразу получили ключи, но в этот момент мама тихонечко так: "А с видом на море?". После чего ключ моментально был поменян без всяческих доплат. Зашли в номер с двумя горничными и они стали двигать мебель из чего мы поняли, что они хотели доставить еще одну кровать, т.к. в номере их было две-двух- и односпальная. Мы их еле выгнали объяснив, что можем поспать вдвоем на большой кровати, а мамина подруга отдельно.
В номере чисто, был холодильник, шкаф и кондиционер.
За сменой белья не следили, а про полотенца пару раз напомнили.
Питание не было разнообразным, но того что было, вполне хватало, т.к. меняя начинку в омлете и намазку на хлебе(причем всегда свежайшем) можно было забыть что продукты одинаковы... Но вот обеды и в особенности ужины просто поражали. Нет они не были на десяти столах как в пятерках...но!!! не разу за отдых не повторилось горячее!!! Да, оно было одно-два, со множеством гарниров, но всегда приготовлено классно!
Территория у отеля маленькая, но на ней умещались бар, лобби, ресторан и бассейн, чего вполне хватало на постояльцев 32-х имеющихся номеров.
В первую неделю мы не видели других постояльцев, т.к. завтракали рано и затем уходили плавать, или гулять.
Насчет пляжа- прямо напротив отеля камни-плиты: очень скользкие, из-за чего мы уходили влево, либо вправо метров на 100-150 и уже не боялись подскользнуться на них. Море очень приятное, хоть и мутнело при ветре после 11 утра, но к вечеру ветер стихал и море снова становилось бирюзовым.
Насчет гулять- позади отеля канал-через него перейдя можно сесть на долмуш до Фетхие, либо приятно погулять вдоль набережной по променаду (в основном вечером).
Уже читала в отзывах но повторюсь- комары! возьмите из дома фумигатор -не пожалеете.
Может о чем то и не написала, но главное- это не тот отель куда едут за развлечениями и праздником, в этом отеле больше покоя и уюта, чем в санатории))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: июнь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.