3.86 87 отзывов

Blue Island 3*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Blue Island 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Херсониссос Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.86
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.86
рейтинг 2024
3.86
рейтинг 2023
3.86
рейтинг 2022
3.86
рейтинг 2021
3.86
рейтинг 2020
62.82%
  • 49 (62.82%) рекомендуют
  • 10 (20%) воздержались
  • 19 (39%) не рекомендуют
  • 3.94 размещение
  • 3.77 сервис
  • 3.86 питание
  • 79 всего оценок и отзывов
  • 79 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 WiFi
3.7 Пляж
3.5 Номера
3 Удобная парковка
1.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 87
Оксана Киев Турист 08.02.20

Не рекомендую этот отель потому что:
*самое главное - кондиционер работает от датчика движения. И когда срабатывает датчик, то слабая прохлада начинает дуть примерно через 5 мин. Если в течении 15 минут не сработает датчик движения, то кондиционер выключается. Ночью просыпаешься от жары и махаешь руками-ногами, чтоб он опять включился. Это очень весело-танцевать всю ночь на кровати.
*убирали редко и плохо, полотенца и постельное за весь отдых ни разу не поменяли. Но, оказывается, нам повезло, потому что у соседей изначально не было полотенец вообще.
*душевая очень маленькая и постоянно к телу прилипает клеёнка.....противно.
*во многих номерах отсутствовала вода, но нам в этом повезло.
*в питании мы не привередливые, но с едой слабовато. На завтрак только нарезка.
*море рядом, но пляж далеко

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: август 2019
Фарида Казань Турист 29.10.19

В сентябре 2019 года решили мы с подружкой слетать(пока срок визы не вышел) в страну шенгена. Выбора было не так много, т.к как нам нужна была бюджетная поездка :)) И решили мы полететь в Грецию. Летели через тур оператора и по предложенным вариантам выбрали г. Херсониссос, отель BLUE ISLAND 3*. По отзывам посетителей было не понятно, кто-то оставлял очень плохие отзывы, а кто-то писал что отель за свои деньги соответствует.
Мы девушки не привередливые, всегда ищем положительные стороны во всем) Поэтому вкратце попробую описать основные моменты. Прилетели мы в г. Ираклион рано утром, оттуда нас встретили и отвезли на автобусе, мин за 30 добрались мы до отеля. Заселение было с 14.00, нам пришлось какое-то время подождать заселение, где-то ближе к 12.00 нас заселили в номер. По приезду мужчина который нас встретил предложил нам позавтракать, хотя в день приезда это не входит в путевку. Уже плюс для отеля. Так же расположен в центре города, это тоже один из больших плюсов.
Номера чистые, мы выбрали балкон чтобы выходил на улицу (интересно было сидеть на балконе и наблюдать как кипит жизнь в этом городке. В номере был телевизор, но мы его включали один раз посмотреть местное вещание. (Это для тех кого интересует наличие телевизора). Кондиционером не пользовались , т.к не было необходимости. Постельное белье меняла нам русская женщина, когда встречала нас по утрам спрашивала нужно ли поменять, по графику раз в 2 дня вроде должно было быть. Полы мыли каждый день. Вода в ванной комнате работала исправно, только пол был всегда мокрый после душа, вся вода вытекает за бортик (невысокий бортик). Фена нет, но можно попросить на ресепшене (мы брали с собой). Утюг тоже можно попросить на ресепшене это все бесплатно. Из туалетных принадлежностей выделили толь маленькое мыло в день приезда и больше ничего не было и не добавлялось. Полотенца были, по 2 на каждую.
Питание было завтрак , ужин. Здесь конечно если захотеть можно придраться, но голодным не останешься) Завтраки однообразные, это вареные яйца, нарезки колбасные и сырная, вкусный свежий батон, сливочное масло, огурцы и помидоры, мюсли и молоко. Напитки без ограничения бесплатно : кофе аппарат, лимонад (разбавленный концентрат какой-то), вода, газ. лимонады и чай в пакетиках. Ужин салат всегда греческий, из горячего делали национальную еду "мусака", а так суп пюре разный, на второе картошка, рис с овощами , баклажаны интересно сделано было, мясо в основном свинина, была и курица как-то. Из фркутов каждый день только арбуз. Перед отъездом попросили сендвичи в дорогу, без проблем дали. Все пишут про злого деда, был такой человек на самом деле, но нам он показался суровым но очень даже хорошим человеком. Ночами после клуба всегда забегали к нему попить воды, он дежурил до утра в отеле.))) Милый дед, песни пел когда ужинали)))
Рядом полно супермаркетов, сувенирных магазинчиков.
Пляжи все в свободном доступе, лежаки 2-4 евро, можно просто прийти кинуть вещи поплавать и пойти дальше. Вход в море разный, есть песок и галька, а местами крупные камни даже. Погода выла в середине сентября хорошая, температура до 28 градусов днем, вечерами прохладнее (лучше взять теплые вещи). В последний день были очень сильные волны, плавать было нельзя, посидели у моря перед отъездом, были бесстрашные люди которые плавали.
Сзади отеля горы, ходили гулять там небольшая деревушка, вид красивый. До моря спуститься прямо вниз мин 5, но для того чтобы искупаться нужно пройтись по берегу. Очень много кафешек. Ели пиццу, гирос открытый и зактрытый, местный фас фут, очень вкусный. Пробовали дакосы (каменные булочки политые оливковым маслом сверху сыр с помидором).
Сами съездили до грода Агниос Николаус на автобусе , стоимость билета 4,5 евро. Красивый городок, с белыми лестницами (как спуск с города к набережной).
Ходили в ночные клубы New York beach,и еще недалеко в один Palms Beach, в основном движуха начинается с 00. 00, очень много из Израиля парней в клубах, песни их ставят.
Ездили на критский вечер по экскурсии от тур оператора, вроде цену завысили в 2 раза, на улицах тоже самое предлагали дешевле. Но нам очень понравилось, танцы интересные у них, как на свадьбе побывали, сидели за столами потолки раздвинули и получилось под открытым небом, еда вино весь вечер сколько влезет))))
Впечатления остались очень хорошие, отель за свои деньги не плохой. Тем кто выбирает отель для того чтобы прийти переночевать и отдохнуть после прогулок в самый раз. Единственное улучшили бы еду, было бы здорово!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: сентябрь 2019
Дина Санкт-Петербург Турист 20.10.19

Путешествую часто, но в Греции была впервые. Цель поездки- посмотреть страну, поэтому в отеле только ночевала, каждый день -по экскурсиям (Брала в местных агенствах- Элла Тур и Баккара). Рано уходила, поздно возвращалась. Требования к отелю соответствующие- чистая постель, горячая вода в душе, wifi. Приехали в 7.00,заселили в 11.00, а не в 14.00, что порадовало.
О номере: окна- во внутренний дворик, шумоизоляции от того, что происходило там, в коридоре и соседних номерах, просто нет. Шума улицы слышно не было. По кровати, которая ближе к окну, бегали мелкие муравьи, спала на второй. Следов уборки не замечала, постель заправляли не каждый день, но уборщиц в коридоре видела. Горячая вода, интернет присутствовали. Фен только для тех, у кого all. В день заселения никуда не ездила, поэтому питалась в отеле. Меню на завтрак-обед-ужин практически не отличалось. Основа: греческий салат, арбуз, багет. Плюс еще 2-3 блюда: на завтрак- вареные яйца и мюсли, на обед- фаршированные рисом помидоры, на ужин- тушеные кусочки курицы с гарниром. Десерта нет. Напитки- кофе из машинки, вода в графине, порошковый сок. Ничего не добавляли- пришёл через час после начала, доедай то, что осталось. Впрочем, если в отеле только ночевать, всё это не критично.
Теперь о грустном! Выезд из отеля был в 4 часа утра, ночь с 4 на 5 октября. На ресепе дежурил мужчина, около 60 лет на вид, не знаю имени, а то бы написала официальную жалобу. После того, как я сдала ключи от номера (перестала быть постояльцем?) и отошла к выходу из отеля, ждать свой трансфер в аэропорт, этот сотрудник подошел ко мне, грубо схватил за плечи, сказал, что раз я приехала одна, только ночевала, но не питалась в отеле, значит приехала за секс-развлечениями, что он знает- русские женщины все такие, так какая мне разница. И чтобы в следующий раз я приезжала не в отель, а сразу к нему. Заступиться никто не мог, т.к. я выезжала из отеля одна в это время. Тут подошел мой автобус в аэропорт и я уехала. Я была в шоке! Чувствовала себя оплеванной! Не понимаю, откуда такое отношение. Мне 38 лет, одеваюсь очень скромно, так как часто путешествую одна, не только по Европе, и стараюсь никого не провоцировать. В период проживания этот же сотрудник и другой, мужчина из бара, несколько раз спрашивали меня, почему я не ем в отеле и нет ли у меня здесь бой френда. Я каждый раз объясняла, что уезжаю на экскурсии на целый день. Такое любопытство персонала меня удивляло, но я и подумать не могла, к чему такие вопросы. Пожаловалась отельному гиду Татьяне (Анекс тур), она обещала сообщить в отдел контроля качества.
С такой ситуацией сталкиваюсь впервые! Этот человек своим поступком испортил мне все впечатление и от отеля и от Греции. Одиноким путешественницам отель не рекомендую.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2019
Геннадий Москва Турист 14.09.19

Рекомендую
0 питание
4 сервис
0 размещение
Отдых: январь 1970
Геннадий Москва Турист 14.09.19

Отдыхал один в конце августа,начале сентября.Привезли нас в отель часиков в восемь.Заселение только в 14-00.Некоторые сразу переоделись и на пляж.Мне уже в 11-00 предложили заехать убранный номер.Жил на втором этаже с видом на городскую улицу.В отзывах читал,что окна обязательно должны выходить на внутренний дворик,иначе не уснешь.Да ничего подобного.Стеклопакеты новые,шумоизоляция прекрасная.Зато и веселее на балконе сидеть на кресле,наблюдать за городской жизнью.Убирали каждый день.Полотенца меняли раз в три дня,но,если было необходимо,то и каждый день.Уборщица русскоязычная Валентина и расскажет что,где и советом поможет.С остальным персоналом общался на языке улыбок)))Так что,не могу сказать,какие они внимательные))) Улыбчивые,ДА. Вайфай работал нормально,завтраками кормили однообразно,по европейски,но сытым себя чувствовал до вечера.Да,в номере нет ни рюмок,ни тарелок,ни приборов.Брал с собой кипятильник.Хоть кофе можно было попить,чтоб не бежать в кафе.Хотя,конечно,кофе Фраппе в номере не сделаешь))) Бассейн есть,очень чистый,всегда есть место на лежаках.Только... Море ведь рядом,что там сидеть то у бассейна!Расположен отель в самом центре,удобно и до пляжей,и до магазинов,и до ночных клубов.Для перекусов покупал нарезку,сыр,оливки,фрукты в супермаркете СПАР. Пляж рядышком с отелем.Люблю песочек,поэтому ходил на пляж “Star Beaсh”,или,если лень было идти,то около отеля "GOLDEN BEACH".Пляжи все муниципальные,поэтому можно попробовать везде.Если идешь на весь день,то лучше центральный,там все есть и для взрослых,и для детей.Все эти детские бассейны с горками,и т.п.Да,по оплате.Лежак 4 Евро + зонт 2 Евро.Обязательно попросить квитанцию,тогда сходив на обед и вернувшись на другой пляж,можно просто показать квитанцию.Если просто искупнуться,то можно поставить сумку на песочек и искупаться.Или постелить свое полотенце.Солнце очень злое,лучше в обед не сидеть на открытом месте.Не знаю,кому как,мне еда в близлежащих тавернах,ресторанах не понравилась.Рекомендую сходить в старый город,подальше от туристических троп.Там явно вкуснее готовят,да и по рейтингу заведений можно глянуть.На набережной в вечернее время очень красиво,все заведения заполнены.Можно посидеть около пляжа,послушать море(или музыку),что-нибудь выпить,покушать.Ездил рейсовым автобусом в столицу острова Ираклион.3,30 Евро в одну сторону и 45 минут.По поводу экскурсий...Все,как обычно,как везде.Если скучно сидеть на одном месте,есть недорогие чудесные экскурсии.Прочитав отзывы,покупал в агентстве напротив отеля "IRI BEACH".Там две женщины русскоязычные.Ну,а если и так весело,то просто потеряете время на разъезды.В принципе,от отеля получил даже больше,чем ожидал,прочитав отзывы.Чисто,убрано,кондиционер работал,постель удобная,на балкончике посидеть с бокалом приятно,вода всегда есть,за тобой никто не следит,когда,во сколько,с кем...Греки сами по себе дружелюбные,доброжелательные.Так что,рекомендую этот отель.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.