БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 2.03 8 отзывов

Голубая Волна

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Голубая Волна
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Саки Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.03
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.03
рейтинг 2022
2.03
рейтинг 2021
2.03
рейтинг 2020
2.03
рейтинг 2019
2.03
рейтинг 2018
12.5%
  • 1 (12.5%) рекомендуют
  • 1 (100%) воздержались
  • 6 (600%) не рекомендуют
  • 1.67 размещение
  • 2.25 сервис
  • 2.17 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Катерина Симферополь Турист 25.11.20

Спасибо огромное!
Ребенка отправляла первый раз. Конечно волновалась - как, что..
Волнения оказались напрасны.
С момента заезда и до возвращения ребенка - всё идеально. Всегда организаторы на связи. К моим вопросам терпеливы ), вежливы. Видно , что профессионалы, свое дело знают. Спасибо! - не устану повторять )
Ребенок был в Волне, в связи с пандемией и ограничениями назовем эту смену первой,с 4 июля по 24 июля 2020. Очень доволен. Проживание в комнатах, питание - всё как говорили, так и есть. Всё понравилось. Хочет ехать на следующий год снова и только в Волну. С новыми друзьями уже договорился)
СПАСИБО!!!!
Лагерю процветания! Вы умеете дарить детям радость!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2020
Ирина Симферополь Турист 13.08.18

Ребенок находился в этом лагере в июле 2018 года – самое ужасно, что там было – это еда! Все, буквально все разводят водой: сок, кабачковую икру, вермишель и каши всегда в воде. Даже сами вожатые плевались от этого гастрономического хаоса. Комнаты убогие, это правда. И не во всех комнатах есть душ и туалет. поэтому дети ходят к соседям в душ, ну или умыться с утра. Я даже не упоминаю про такие обычные вещи как стирка того же нижнего белья, а как? дайте помыться, а потом еще и постираться?)))Выход на море – это пребывание на пляже, под зонтиками, плавали или только вожатые, или дети постарше, и то иногда. Лежаков никаких нет. За три недели пребывания в Голубой волне ребенок похудел. Да, периодически рылись в вещах, когда детей не было в комнате, вещи пропадали…Дети говорили вожатым, те в свою очередь переводили все в шутку. При посещении ребенка в Родительский день и при окончании смены требуют копию паспорта – основания для этого нет. Данной информации нет ни на официальном сайте лагеря, даже стенда для родителей с информацией о вожатых (ФИО, телефон, №отряда), расписанием дня, кружками – на КПП нет)))При поселении в лагерь у Вас берут копию свидетельства о рождении ребенка, путевку и уводят ребенка в санчасть. На вопрос – Нм подождать? Может со справками что-то не то? Ответили: – Не надо! Там разберутся! Т.е. не исключено, что Ваш ребенок будет жить в одной комнате с теми, у кого будет педикулез! Т.к. сразу данную процедуру никто не проводит! Самое смешное, что руководство данного лагеря очень хочет, чтобы их лагерь в будущем принимал и дальше детей для оздоровления! Скажу сразу – ребенок не придирчивый к еде и условиям проживания, но это все-таки перебор. Возможно кому-то пригодится этот отзыв.

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2018
Анастасия Севастополь Турист 19.07.16

Отправляли детей на 2ю смету 2016 года. Ничего не изменилось с отзывом от 2014г. Только что вожатые нам попались очень хорошие. Развлекали детей как могли.
На еду дети жаловались. Фрукты (яблоко) только на полдник. Завтраки были отвратительные. А вот обеды и ужины дети ели.(видно совсем голодные были).
Ремонт отсутствует и по сей день. После первой смены в палатах даже не убрано было. Девочки наводили порядок сами себе и своим мальчикам (ребятам из группы по тренировке). Может это конечно и хорошо. Шкафов нет. Посреди комнат валялись чемоданы с вещами.
Горячей воды на всех не хватает. Дети мылись холодной.
Медпункт есть, но одно название. Изолятор находится не в отдельном здании, а в корпусе с детьми. В него хотели заселить обычных детей. Заболели 2е девочки и их туда поместили под большим нажимом нашего тренера.
Руководство вообще отдельная тема... не найдешь день со днем!!! Телефон указаный на сайте в ВК не отвечает. Не правильные вопросы адресованные руководству там же в ВК блокируют.
Я НЕ ПОНИМАБ КУДА СМОТРИТ РОСПОТРЕБНАДЗОР!!! Столько лет ничего не меняется! !

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: июль 2016
personasky Москва Турист 24.07.14

С 02.07.2014 по 22.07.2014 Группа московских детей в колличестве 500 человек была отправлена в пионерский лагерь "Голубая волна". Детей разместили в два корпуса, маленьких (от 7-ми лет) в одноэтажный корпус. Взрослые дети (от 11-ти лет) в трехэтажном. Перед отправкой детей родителей заверили, что в лагере проведен косметический ремонт, условия для проживания хорошие и нет перебоев с горячей водой.
На деле оказалось все совершенно иначе...
Корпуса без ремонта, похожи на бараки, в особенности одноэтажный, где размещены маленькие детишки. Горячей воды нет вообще, а холодная течет тонкой струйкой. Номера 3x3, очень маленькие, в каждом из который 3 2-х ярусных кровати, шкаф и стелаж для одежды. За 21 день уборка в номерах не проводилась ни разу, постельное белье девочкам меняли один раз, мальчикам не меняли вообще. В корпусах стоит отвратительный запах канализации, сырости, плесени и туалета. Нет режима, порядка. ГРЯЗЬ УЖАСНАЯ!!! ДЕТИ СПЯТ В ОДЕЖДЕ!!! Несколько отрядов детей находились на территории лагеря без вожатых, т.к. те были уволены еще в начале смены. Дети беспрепятственно покидали территорию лагеря и устраивали ночные купания на море. Отношения между детьми мягко говоря не детские. Досуг детям не организован ни как вообще. Дети предоставлены сами себе. На море купаются по 15 минут и не каждый день.
Все что я пишу здесь, я видела своими глазами, т.к. сопровождала группу детей обратно в Москву. Пробыв на территории лагеря 1,5 суток, мне хотелось сбежать оттуда!!!
Территория большая, но нет никаких развлечений для детей. Администрация ничего не делает и не хочет делать для улучшения условий. Хочу отметить, что с питанием проблем нет. Детей кормят хорошо. Еда почти домашняя. Первые блюда подают в кастрюле, вторые порционно. Есть овощи и фрукты. Выпечка на полдник.
Мой ребенок каждый раз в телефонном разговоре жаловался на вожатых, что плохо относятся, обижают и обзывают. Вожатых часто невозможно было найти, - они просто спали в вожатской, а дети бегали без присмотра. Вожатые не имеют ни малейшего представления о работе с детьми. 18-ти лет не имеют педагогического образования.
По приезду в Москву у детей обнаружен ПЕДИКУЛЕЗ!!! Возможно, что будут и глисты, т.к. не соблюдаются правила гигиены. Полностью отсутствует влажная уборка комнат и смена постельного и нательного белья.
Весь ужас этого заведения, я испытала на себе, жаль детей, которым пришлось прожить там целых 21 день. Никогда впредь я не отправлю свое чадо в этот лагерь.

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2014
Anna2511 Москва Турист 15.05.14

Это просто катастрофа, а не санаторий. Здание заплесневело насквозь. Ремонта не было ни разу с момента постройки в 80-м году прошлого века. Питание санаторское - то есть никакое. Единственно неплохая лечебная база, огромная территория (неблагоустроенная, все разваливается), пляж очень большой. В море резко глубоко - для малышей неподходяще. И МЕДУЗЫ, МИЛЛИОНЫ ОГРОМНЫХ РАЗНОЦВЕТНЫХ МЕДУЗ. Вода имела температуру от 16 до 19 градусов, и это в августе месяце. Так что поплавать удалось 4-5 дней из 21, при том что жара была под 40 градусов. Единственно что хорошего - это персонал, люди добрые и отзывчивые, а санаторий практически "при смерти" (((

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.