БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 5 2 отзыва

Haus Alois Arnold C2

Апарт-отель, Горнолыжный, далеко

Общая информация об отеле

Официальное название Haus Alois Arnold C2
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Зёльден Имст Земля Тироль Австрия
Тип расположения Горнолыжный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2014
5
рейтинг 2013
5
рейтинг 2012
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Артем Москва Турист 13.01.14

Решили всей семьей выбраться в отпуск в Европу, а основное требование к поездке — это возможность покататься на горных лыжах. Поскольку огромными финансами не обладали, то искали что-нибудь попроще. Выбрали отель Haus Alois Arnold в Австрии. Несмотря на невысокую стоимость в отеле очень хорошее обслуживание. Номера с кондиционером и душем. Совсем недалеко есть подъемник, так что любителям горных лыж тут понравиться. Склон, на который можно подняться весьма неплохой, есть места, которые понравятся экстремалам, но в большинстве своем это пологие склоны, на которых отлично удержится и новичок.А нам только это было и надо.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2013
Мильниченко Мария Москва Турист 03.04.12

Дорогие туристы! Полагаю, что если вы окажетесь в этом отельчике, то только лишь потому, что намерены экономить! И правильно, нечего деньги переводить зазря....

Если вы будете брать пакет от туроператора, то Haus Alois Arnold будет самым первым в списке, если отфильтровать все предложения по... цене. Именно так сделали мы с друзьями: денег на "звездную" горнолыжную Австрию у нас нет и не было никогда, а если даже и есть - то жаль отдавать за набор дополнительного комфорта, который нам не особо нужен. Полагаю, вы руководствуетесь тем же при выборе отеля, а это значит, что отель вам подойдет и все ожидания ваши он оправдает.

Расположение.
Думаю, об этом нужно упомянуть в самом начале моего рассказа... Зёльден - это маленький поселок, размером с небольшое садовое товарищество. По определению там не может быть каких-то больших расстояний. Вдоль Зёльдена проходит трасса (если ее можно так назвать), она там одна-единственная. При подъезде к Зёльдену со стороны Отцталя справа вверх по холму метрах в 100 от трассы будет находится Haus Alois Arnold, соседствующий с апарт-отелем аналогичной категории - с Haus Hugo. Сказать, что Haus Alois Arnold находится "на окраине" или "в пригороде" Зёльдена - язык не поворачивается ввиду тамошних расстояний (как я написала выше, Зёльден размером с небольшое садовое товарищество). Однако формально, конечно, этот Haus в пригороде Зёльдена... До дорожного знака с названием населенного пункта на белом фоне (Solden) от отеля не более 100 метров по трассе... Здесь же, возле знака находится автобусная остановка, на которой вы можете сесть на автобус и доехать до подъемников. Остановка напротив подъемника Giggijoch будет следующая. Автобус будет для вас бесплатным, если вы едете кататься на склоны (водитель это определит по внешнему виду пассажира), либо за проезд придется заплатить, если вы едете куда-либо без снаряжения и без типичного горнолыжного прикида.

Если вы намерены ходить в пешком, то от отеля до центра Зёльдена (это район подъемника Giggijoch) не более пяти минут. Вечером пройтись не напряжно, погулять. С горнолыжным обмундированием вы вряд ли будете ходить - все же далеко как ни крути.

Самый значимый момент во всём этом заключается в том, что НЕ ВСЕ автобусы останавливаются на остановке возле Haus Alois Arnold. Когда вы ждете автобуса, чтобы уехать на склоны, этот момент несущественен - вы же обязательно сядете в тот автобус, который остановится и заберет вас... А вот возвращаясь обратно со склонов с лыжами и в ботинках, этот момент принципиален, ибо сев не в тот автобус, вы проедете ваш Haus Alois Arnold (водитель не остановится ни под каким предлогом, хоть вы головой бейтесь) и окажетесь на следующей остановке, откуда добираться будете обратно либо на такси, либо на следующем автобусе, который будет следовать в нужном вам направлении - но опять же не каждый автобус остановится напротив заветного Haus Alois Arnold! И так до бесконечности :) Конечно, чтобы избежать всего этого, вам нужно будет четко помнить номера автобусов, либо спрашивать у водителя при входе в автобус. Мы не помнили ни номеров, и не спрашивали у водителя ничего, полагаясь на русский "авось". Не делайте так, как мы, я вас предупредила же!

Haus Alois Arnold
Очень простой с виду домик в типичном Тирольском стиле. Домик содержит хозяйка - бабка под 80 лет и сын ее, которого зовут Alois, а по фамилии.. Arnold. В домике очень чисто, предельно просто. На втором этаже находятся номера, по-моему их не более четырех, но я могу ошибаться. Номера простые, без изысков и прикрас, чистые, оборудованные всем необходимым: кровать 1 широкая, либо 2 раздельные, либо с extra bed, телевизор, душ, туалет, раковина. На полу будет ковролин. В ванной комнате будут полотенца, так что можете не брать с собой этот занимающий место в чемодане предмет. В отеле нет сауны-хаммама-бани, так... к слову просто.

В 7.30 на первом этаже хозяйка - бабка 80-ти лет накрывает завтрак, который претендует на статус "шведского стола" в "континентальном" стиле: несколько видов колбас и ветчины в нарезке, сыр, свежие булочки и зерновой хлеб, натуральный йогурт, мюсли, масло порционное в баночках, паштет порционный в баночках. Сок в графине. Как только вы сядете за стол, принесут чай с молоком или без (как захотите), кофе и яйца (делают на заказ). Не съедите яйцо, на следующее утро не принесут... Так что съедайте все, что дадут :) В общем, на завтрак не обожраться, конечно, но до обеда где-нибудь на склоне вы успешно дотянете.

В принципе, что вам еще нужно? Если вы намерены экономить, то не думаю, что вы будете как-то особо разочарованы или как-то особо чем-то недовольны. Апарт-отелей в Зёльдене подобных Haus Alois Arnold много. Но принимая во внимания расположение Haus Alois Arnold становится понятным, почему этот вариант самый бюджетный из предлагаемых нашими туроператорами. Другое расположение будет означать другие деньги... Поэтому, с полной ответственностью могу заявить, что отель, учитывая все вышесказанное, заслуживает наивысших похвал и оправдывает себя полностью.

Мы заплатили за турпакет (перелет, трансфер, проживание+питание завтраки+страховка) 490 евро на человека (при размещении DBL) в конце марта за 7 ночей. Прожили+откатали нашу горнолыжную неделю на "ура". Этого же мы и вам желаем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.