4.28 8 отзывов

Florentina Boat 3*

Ботель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Florentina Boat 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Ботель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 1 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.28
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.28
рейтинг 2022
4.28
рейтинг 2021
4.28
рейтинг 2020
4.28
рейтинг 2019
4.28
рейтинг 2018
87.5%
  • 7 (87.5%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (14%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 4.33 сервис
  • 4.25 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
sealal-605 Москва Турист 28.08.19

Были в отеле 2й год подряд, в целом остались довольны, но в номерах по прежнему прохладно, особенно вечерами. Передавали эту информацию на ресепшен, но нам сказали что теплее сделать не получится так что одевайтесь теплее. Очень удобное расположение.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2014
sealal-605 Москва Турист 28.08.19

Не плохой отель, окна номера выходили на Втаву, утром под окнами плавают лебеди которых можно покормить. Отель в самом центре, 3-5 минут пешком до центральной площади.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2013
Наталич Максим Краснодар Турист 31.05.16

Останавливались с друзьями в этом отеле с 1 по 8 ноября 2015. Были приятно удивлены абсолютно всем. Расположение отеля великолепное. Он находится между мостами Манесов и Чехов. В самом центре Праги. До Карлова моста 5 мин пешком. До Староместской площади 5,7 мин. Остановка трамвая в квартале от отеля. Также рядом станция метро. Номера: да, маленькие, ведь это каюты. Но для двоих вполне нормально. Сразу бронировали номер на верхней палубе. Очень чисто, убирали и регулярно меняли бельё. Персонал доброжелательный. Единственный минус никто кроме администратора Кристины не говорит по-русски. При заезде дали номер с видом на набережную. Я попросил по-возможности переселить нас и через 2 дня нам дали номер с видом на Влтаву и Пражский град. Витражные окна в номерах верхней палубы это огромный плюс. Это супер!!! Вид изумительный. Утром прямо к окну подплывали лебеди и утки. Все это с утра очень поднимало настроение. Питание завтрак. Всё свежее. Разнообразно и вкусно для среднего европейского отеля. Особенно понравились натуральные соки ( не разбавленные ) Правда кофе не вкусный. А так всё остальное на уровне. Вечером можно посидеть с рюмочкой в холе на удобных креслах. Или на верхней палубе. Днём не вариант, видимо отель работает ещё и как ресторан. Поэтому на крыше все столики заняты. Также узнали что данный отель плавает с апреля по октябрь. Жаль что не застали. Wi-Fi летает. Русских каналов на ТВ нет. Вообщем вполне достойный отель. С удовольствием провели в нем неделю. Нам всё очень понравилось. Если надумаем ещё раз в Прагу, то только в Флорентину!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: ноябрь 2015
Ксения Новосибирск Турист 17.05.16

Выбрали этот отель за его месторасположение, оригинальность и низкую стоимость.
Заселение быстрое и без лишних вопросов, при бронировании я указывала время прибытия, и к нашему приезду уже все было готово, осталось только заполнить анкеты и получить ключи.
Проживание в каюте зимой, конечно, было не самым лучшим нашим решением, потому как было очень холодно. Летом будет самый сок!
Тесновато, но при условии, что отель нам нужен был только переночевать - вполне нормально.
Уборка стандартно - ежедневно, замена полотенец и прочих радостей.
Завтраки скудные: нарезка, немного фруктов, соки, кофе, чай, мюсли, круасанчики, если вы не привереда - то сойдет, голодным не останетесь.
WI-FI - бесплатно.
Больше всего понравился вид из каюты - (при условии что у вас вид на реку, т.к. есть каюты с видом на причал) - утром можно наблюдать как мимо твоего окна проплывают лебеди и уточки, поднимает настроение.
До главной площади - 5 минут не спеша, сначала вдоль по набережной, затем через квартал, проходя мимо станции метро и магазинчиков (кстати, на этой улочке готовят прекрасный кебаб и круглосуточно, это нас спасло от голодной смерти по прилету, принимают к расчету евро по не очень выгодному курсу).
На этой же улочке есть супер-бар, название, к сожалению, не вспомню, но мимо не пройдете - кубинский бар, там несколько очень обаятельных барменов готовят потрясные, вкусные коктейли. Единственное - обязательно нужно бронировать столики, поскольку место популярное, там обычно очень много народу, зато там живая кубинская музыка. Обязательно для посещения если хотите хорошо провести вечер.
Культурную программу описывать долго и не уместно, если кому то нужно - пишите, расскажу.
После этой поездки осталось ощущение, что нужно вернуться в этот город еще раз.
И остановиться я бы хотела в этом же отеле, но только летом.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2015
Виталий Тольятти Турист 11.05.16

Сразу хочу сказать, что мы с женой фанатеем от речных круизов, поэтому, когда собрались на Новый год в Прагу, о выборе места проживания вопрос даже не стоял, раз Прага предлагает несколько ботелей. Флорентина была выбрана из прочих благодаря своему местоположению. В принципе, это центр центра. Триста метров до Старомесской площади, четыреста до Карлова моста. Что может быть лучше? Рядом швартуются прогулочные кораблики, что тоже очень удобно. Если у Вас вид на Влтаву, а не на город, то это прекрасно вдвойне: утки, лебеди, чайки, теплоходики, катера, лодки, собор Св. Вита вдали, ночная подсветка зданий. Фантастика. При бронировании на Букинге мы заранее просили вид на реку, и – ура - так нас и поселили.
Заселение. Русский на рецепшене, да и на всем судне, не знает никто. Поэтому либо школьный английский или немецкий, либо язык жестов. Заселение с 13.00, чек-аут с 10.00. Ни минутой раньше, ни минутой позже. Даже за два месяца высказанная просьба о раннем заселении не помогла. а наш самолет прилетел в Рузине к 7.00. Ну ладно, правила есть правила.
Номер. Точнее, каюта. Если сравнивать с обычными номерами в обычных отелях, то, конечно, маловата, всего 12 м2, и это с санузлом. Если с каютами на наших круизных теплоходах – то побольше, гораздо функциональней и несравненно уютней. На полу ковролин. Шкаф, две кровати, телевизор, правда, без российских каналов, зато с трансляцией камеры на носу теплохода, мини холодильник, зеркало, полочки. Для всех вещей места хватает. Кондиционирование и отопление центральное, но с возможностью регулирования в каждой каюте. И это была еще одна причина выбрать зимой для проживания теплоход. В отличие от многих пражских отелей, на нем всегда тепло зимой и прохладно летом. Если есть возможность, то, как мы, берите каюту на верхней палубе, т.н. "супериор". В отличии от нижней, в которой окна не открываются, в ней шикарный французский балкон. Туалет тоже очень маленький, но, в отличии от туалетов на наших теплоходах, все-таки побольше и гораздо функциональней. Есть фен. При использовании душа вода не растекается по всему помещению санузла. Вай-фай для верхних кают бесплатно, для нижних – не знаю. Скорость приличная, для Вайбера хватает, скачать несколько фильмов – тоже не проблема. Уборка ежедневно, полотенца меняли, если оставить их где угодно, кроме вешалки.
Ресторан. Завтраки – шведский стол. Не очень большой выбор, но все очень качественно и очень вкусно. Колбаса имеет вкус колбасы, сосиски – сосисок, не так как, например, в московских отелях с пластмассовыми мясопродуктами. Яйца в разных видах, всякие мюсли и хлопья, сливки, йогурт и т.д. Обалденная выпечка, особенно маленькие булочки с корицей, по-моему. Ни в Греции, ни в Испании летом я не ел таких спелых арбузов, дынь и фруктов, как зимой в Праге на завтраки в "Флорентине". Поскольку у нас были только завтраки, то обедали и ужинали на теплоходе редко, только два раза, т.к. предпочитали питаться в городе. Но – очень вкусно, хоть и неоправданно дорого. Например, обед на двоих с пивом встал нам в 900 крон, что для Чехии безумно много.
И еще один плюс ботеля - это цена. В Новый год экзотическая трешка в центре Праги по цене хостела - это очень круто.
Резюме. Рекомендую. Самый центр Праги, прекрасный вид, тепло, хорошие условия проживания, вкусные и обильные завтраки. Особенно, если в каюте только ночевать, но ведь в Праге так и надо, правда?

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: январь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.