3.9 12 отзывов

Tropical Clubs Bavaro Resort 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Tropical Clubs Bavaro Resort 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пунта Кана Провинция Ла-Альтаграсия Доминикана
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.9
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.9
рейтинг 2022
3.9
рейтинг 2021
3.9
рейтинг 2020
3.9
рейтинг 2019
3.9
рейтинг 2018
33.33%
  • 4 (33.33%) рекомендуют
  • 7 (175%) воздержались
  • 1 (25%) не рекомендуют
  • 3.9 размещение
  • 4.1 сервис
  • 3.7 питание
  • 12 всего оценок и отзывов
  • 12 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 12
Endi Вероника Таллин Турист 07.01.17

Вот как кто-то уже написал, я соглашусь - если ехать в Доминикану, то в 5 *. А лучше, вообще не ехать... Но так легла карта.

Размещение.
Нас поселили с видом на окна другого номера. При этом, привели в номер, стали все показывать - кондей не работает. Парень сказал "Маньяна" и пропал. Пошла на рецепшен, попробовала поменять, парень сказал "Маньяна" и пропал. Пошла по отелю, пыталась найти хоть кого-то. Но у всех "Маньяна..." Кое-как какого-то менеджера повыше рангом нашла, он нам что-то в счетчике подкрутил и все заработало. Номер, даже за деньги, поменять не удалось. Жили с закрытыми шторами.

Полотенца пляжные

должны были менять на рецепшене. Но Маньяна... Сушили на балконе (с их влажностью дикой, это невозможно...)

Пляж.
У отеля в тот момент был малюсенький кусочек земли, который неустанно подмывала волна. За наш отпуск в море свалилось 2 пальмы и начала крениться сосна. Всем маньяна... Лежаки с дырками. Можно пойти в соседние отели и заплатить за приличные. Если не Маньяна, конечно...

Пляжные приставалы

Ну это пипец. Кто ругается на Египетских приставучих затаскивающих в магазин? Так они младенцы, честное слово. Доминиканцы будут тащиться по берегу 1,5 км за тобой и ныть, чтоб зашел в магаз... Один, когда я в резкой форме, вспомнив все плохое, по Испански и сдобрив русским послала, сказал.: "Хорошо, пойдем тогда to fu** " Я ему говорю: "Сейчас мой муж придет, рога поотшибает". А он "Lets take him with us" . Еле отвязалась, почти бежала уже...

На наш отдых выпало 2 праздника. Так что аниматоры выползали. Но лучше бы этого не делали. Девушка, например, озвучила свою стоимость за ночь практически каждому мужчине без исключения...

Еда

Вот единственный плюс. Много фруктов, овощей. Праздничные ужины были великолепны. 3 раза давали омаров! В общем, единственный плюс отдыха был...

Вечерами там делать нечего. Выходить за территорию страшно по темноте. Да и днем особо нечего делать...

Экскурсие дорогущие, еще как на одну путевку потратились. Но что делать - раз приехали и возвращаться туда я не планирую, хоть немного страну посмотреть...

Ребята одни, отдыхавшие с нами, решили сэкономить на экскурсиях, взяли авто в аренду. Им местный под колеса бросился... Короче, еле откупились и чуть ли не были избиты местными в отместку.... Потом вообще из отеля не выходили...

Еще очень "понравилось" выборочное отношение персонала. Отдыхали с нами 2 вечнопьяные францеженки, лет так за 70 обе и всегда в бикини.. Ни разу, ни на праздник, ни на обычный ужин в ресторане, ничего, кроме купальников на них не было! И никто ни разу замечание не сделал. Наших-же гоняли за отсутствие рубашек... Хотя, бабуленции, конечно, забавляли))) Такие Волочковы в старости, только стройнее)))

В общем, если ьащиться в такую даль, то выбирайте лучший отель! Иначе с тоски там завоете...

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
2 размещение
6 фото
Отдых: декабрь 2010
Евгения Одинцово Турист 24.01.14

Всем доброе время суток!
Решение полететь в Доминикану было спонтанное, но что не делается - все к лучшему. Посетить эту республику никогда не мечтала, но тут пришлось)
Самым ярким впечатлением это был аэропорт (прошло уже почти 2 года после прибывания там, и название аэропорта не помню), состоящий из нескольких "шалашей", но плюсом на обратную дорогу было то что там можно курить где угодно (в ожидании рейса), конечно рядом могут быть дети, тогда сможете выйти на улице! И еще для тех, кто интересуется дьюти фри в аэропорту г. Пунта Канна! Там совсем не высокий ценник на ВСЕ и чего только нет!!!! косметика, парфюм, алкоголь, сладости.. всего много очень разнообразного! Так что если есть планы на покупку чего-либо, то планируете купить там все) по крайней мере в 2012 году было так.. уверена что не изменилось ничего (знакомые были недавно)!
В самой Доминикане покупать особо нечего, кроме: Кокосового масла, Кофе (хороший кофе), какао, рома и сигар.. мне очень нравится масло кокосовые именно оттуда, оно более плотное и очень подходит для масок для волос (для девушек совет), лучше чем в тае..
Отель!
Для категории 3* - очень приличный! но по цене такой какой полетели мы (не было других вариантов), можно было и взять вы 5* заранее (на человека более 50000, точно уже не помню)!
Анимации - нет, и это огромный минус.. потому что выйдя за территорию отеля вы увидите город как после войны.. и никаких развлечений!
В целом: территории отеля на 4, бассейн грязноват, кухня не супер! вообщем хорошая 3*!!!
В номерах убираются чисто, это радовало очень! Наши номера были прям около бара, номер люкс (2 комнаты, джакузи в отдельном помещении - ни разу не использовали - грязные они были, балкон, ТВ с русскими каналами, кондиционер, шкаф, столик с диваном и креслами, тумбочка для чемодана, сейф, приличная ванная комната, фен и чистое постельное белье с полотенцами), wi-fi был бесплатный на ресепшене, но плохо ловил!
Завтрак был стандартный, иногда давали маракуйя, а так: булочки, омлет, овощи, сыр, колбаса, дыня, арбуз, бананы (!!!!!), кофе, какао, чай..
Обед: и супчики были, вкусная курица, мясо, пюре картофельное, салаты, много оывоще, зелени.. фрукты: дыня и арбуз! и конечно бананы везде, и в мясе и на гарнир)
На ужин иногда было очень даже вкусненько, и мидии, и креветочки были. .но редко!
Рестораны вдоль побережья с морепродуктами дороговаты и маленький ассортимент! Вообщем рядом с этим отелем вы дешево и много морепродуктов не покушаете, про другие сказать ничего не могу! но вроде, вообще в доминикане с этим проблемы...
Самое главное это конечно атлантический океан и пляж.. белый мелкий песочек, бирюзовая водичка и теплый морской ветер - не заставит вас остаться без эмоций!!! ради этого я бы вернулась туда.. но вряд ли что это будет скоро! что бы прийти на пляж, нужно выйти из отеля и пройти минут 5-7, конечно это не напрягает сильно, но там на этом минимальном отрезке дороги можно встретить местных.. их стоит остерегаться!!! ВСЕ БЕЛЫЕ ДЛЯ НИХ, ЭТО БОГАТЫЕ ЛЮДИ.. ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК НЕ ХОДИТЕ НА ПЛЯЖ! Если есть вопросы - задавайте! Извините фото номера не нашла подходящие) Но я думаю что номер и не так важен)

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: март 2012
sidorls-183 Архангельск Турист 30.05.13

Хороший отель и отдых.Хороший приветливый персонал. Уютная обстановка.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2012
Ирина Ярославль Турист 03.02.13

Отдыхали с 13.01.2013,12 ночей 13 дней.Стоимость путевки 90 000.Писать буду объективно.В Доминикане я первый раз,но была на Кубе.Так что есть с чем сравнить.Летели авиакомпанией Трансайро.все отлично,за место обещанных 12 часов летели 10.5.что нас очень порадовало.В аэропорту по прилету отдали по 20 долларов за человека на визы.До отеля ехали совсем не долго.Зайдя в отель я удивилась,было как то темно и народу почти не было.Я уж было подумала вот попали))).На ужин вышел народ,но мало и в основном пожилые люди .3 дня шел дождь,делать было абсолютно нечего.Во-общем тухляк.Потом погода стала налаживаться да и народ начал прибывать.Появилась уже и молодежь.Буквально на 3 день я познакомилась с парой из нашего же города.(Ярославль).В отели анимаций нет.пришлось развлекать себя самим)))Еда по началу была хорошей,но чем дальше тем больше прибывал народ,сесть было не куда и еда стала хуже,на завтраке очереди за кофе и тд и тп.поначалу кофе было в чайниках,очень вкусное,а потом народу прибавилось,поставили автомат и там кофе уже плохое было.Чай у них вообще пипец,травы какие то,не заваривается даже.Еда лично мне не очень понравилась,мужу и новым друзьям нравилось почти все из еды.Я просто не ем море продукты и многие блюда они делали сразу с соусами,я предпочитаю отдельно добавлять соусы,многие их соусы мне не нравились.но это лично мое мнение и мой вкус.Отель достаточно большой,3 бассейна,2 бара и один ресторан.отлель очень зеленый.Мы жили в номере на втором этаже,вид был у нас на второй бассейн.кто жил на первом этаже был ужас.Во-первых ползали длинные черные гусеницы,во-вторых очень воняло затхлостью.можно смело просить чтобы номер поменяли,они поменяют даже без доплаты если отель не переполнен.Обслуживающий персонал очень добродушный.В номере розетки американские,можно взять переходник в прокат на расепшене за 1 доллар или купить в маркете за 3 доллара.Розетки 110 вольт,поэтому девушки не берите с собой плойки и депиляторы.Это бесполезно,они ели работают при такой мощности.Фен в номерах есть.и к тому же очень большая влажность,прически делать бесполезно))Вещи всегда как сырые,купальники и полотенца просто не сохнут.Пляж совсем близко,на пляже справа бесплатный бар,слева платный.Тереторрия нашего пляжа очень маленькая,лежаки многие сломаны.Пришлось уходить или вправо или влево и лежать на полотенцах.Океан меня вообще убил.Почти всегда он был грязным,плавало много тины,ее так же выкидывало на берег,собирали ее редко.волны очень маленькие были,от куда такая грязь не понятно,понимаю бы шторм.не приятно плавать когда тебя обволакивает вокруг трава.Один день было на удивление чисто и цвет воды был очень красивый.В этот день мы сразу пофоткались и правильно сделали потому что в другие дни он был опять грязный.Про экскурсии ездили на о.Саона и полуостров Самана. о.Саона стоимость 95 и 185 на человека.На полусостров Самана.150 на автобусе(мы на автобусе ехали),275 на самолете и 350 $ на 2 дня,это цены на 1 человека.Цены на экскурсии бешеные.Много было и других интересных экскурсий,рекомендовали люди например ВДВ и пещеру фун фун.Экскурсия на о.Саона(карибское море) более пассивная,море и пляж там просто супер.На этом острове снимали рекламу Бауни,это правда,я проверила в интернете)))Не покупайте на этом острове масло,оно у меня на обратном пути свернулась и стало пахнуть ужасно,наверное от мороза.На полуостров Самана экскурсия была более активной.видели китов и дельфинов,побывали на красивом пляже,катались на лошадях и увидели красивый водопад.На автобусе ехали в одну сторону 4 часа,обратно 3.5.Не чего тяжелого не было.Ну гид будет уговаривать вас на дороже экскурсии,это же его работа.Вы решайте сами кому как по деньгам.Деньги мы на песо не меняли,не было смысла.Наши знакомые покупали путевку прямо на этот полуостров Самана,за 200 000 5*.Не понравилось им Доминикана.За пределами отеля гулять не где.Скучно короче...Но главное была бы компания,а таковая была,поэтому впрочем отдохнули мы не плохо.
P.S 1.Страна очень дорогая,хочешь развлекаться,ездить на экскурсии,бери с собой столько же сколько путевка стоит)))
2.Очень сильная влажность
3.Грязный океан и пустой
4.В отеле отвратные коктейли.
Мы с многими с кем познакомились сделали выводы,что в Доминикану больше не поедем.Если сравнить с Кубу например,там и океан красивый и чистый,коктейли и десерты(вплоть до мороженого)очень вкусные и еда была лучше и разнообразие.Отель тоже был 3*,но была и анимация и веселье.Хоть и говорят что Доминикана цивильнее,я этого не заметила.Куба в 100 раз лучше!!!!!!Ну это опять же лично мое мнение.Если что то вас интересует пишите мне на е-майл igorbunova@mail.ru.Отвечу и по цена и по шопингу)))

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2013
IraNikita Великий Новгород Турист 23.07.12

В целом хороший отель, небольшой, уютный, далеко не современно благоустроенный, но и не ужасный.
Номер: "+" Большой; есть русское TV; исправно работал кондиционер; почти каждый день горничные украшали кровать живыми цветами и
причудливыми конструкциями из полотенец; убирались каждый день и хорошо.
"-" Плохой ремонт; соленая вода из под крана; в номере было очень шумно; старая техника, вообщем все старое; ааа..чуть не забыла, иногда в номер (мы жили на 1ом этаже) заползали какие то черные гусеницы (их на территории было много) я поначалу очень боялась, мы ходили разбираться на ресепшн, доминиканский администратор широко улыбался, и говорил что они мне ничего не сделают, они не опасны, и так я со временем привыкла, просто просила своего мужчину их выкинуть, они очень медленно передвигались!
Питание: "+" Очень вкусно; разнообразные блюда ( разные виды мяса, рыбы, гарниров, креветки , десерты (не всегда) и тд.) ; в определенные дни были тематические кулинарные вечера ( мексиканская кухня, испанская кухня и тд.) ; очень порадовало, что поесть можно было в 2х разных ресторанах, блюда в которых отличались; очень вкусные коктейли, красное вино, естественно ром!
"-" Часто не хватало места в ресторане (особенно за ужином), приходилось ждать.
Персонал: "+" Приветливые, добрые, веселые, жизнерадостные, вообщем нас они не разочаровали!
"-" Медлительные, случайно могут забыть о вашей просьбе, но это не со зла.
Территория: "+" 2 бассейна (довольно чистые) ; 2 ресторана; несколько баров, один из них на пляже; до пляжа нужно идти, но совсем не далеко и не напряжно; много зелени и цветов, бесплатный Wi-Fi.
"-" На пляже лежаки берете сами, и ставите в удобное для вас место, но , справа строится новый отель, и когда он будет готов, для гостей Tropical Clubs Bavaro останется совсем мало место.
В целом нам отель понравился, было весело, вкусно и интересно. Я считаю, этот отель больше подходит для молодых людей, для тех кто не любит сидеть в номере, а любит веселится и отлично проводить время!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
29 фото
Отдых: февраль 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.