4.74 7 отзывов

Monte Christo (old Town) 2*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Monte Christo (old Town) 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Несебр Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.74
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.74
рейтинг 2019
4.89
рейтинг 2018
4.87
рейтинг 2017
4.87
рейтинг 2016
5
рейтинг 2015
85.71%
  • 6 (85.71%) рекомендуют
  • 1 (17%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.93 размещение
  • 4.86 сервис
  • 4.43 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Ульяна Минск Турист 01.07.19

Это небольшой отель на 9 номеров. Отель расположен в старом городе. Переживала, что будет шумно, но оказалось, что он расположен на тихой улице. В дневное время возле него много экскурсий, так как расположен между 2 церквей (вид из окна на фото 1), но вечером тихо, если не считать чаек (орут круглые сутки, но в номере при закрытой двери балкона было тихо). У нас был номер с балконом, так что удобно было сушить белье. В отеле также есть номер с террасой. Расположение очень удобно, недалеко до пляжей (минут 10 до пляжей в старой части и минут 15-20 до пляжа в Новом Несебере), пару минут и сразу улочки с сувенирами. Рядом находится винарня "Месембрия", там можно продегустировать вкусные вина. Расположению отеля поставила - 5.
Сам номер могу оценить на - 4, но только из-за ванной комнаты - не было фена, шторки в душе старые, вентиляционная решетка вся в пыли. За 10 ночей поменяли постельное белье 1 раз, где-то на 3-4 день, что было странно. Кондиционер работал исправно. Wi-Fi иногда работал очень хорошо, пару дней его вообще не было.
Персонал на ресепшене приветливый. Предложили оставлять надувные матрасы внизу, возле входа. Да и посторожили наши чемоданы 2 часа, когда мы выселились и пошли завтракать.
Главный недостаток для меня - это завтрак (см. фото 2). Позиционировали его как шведский стол. Но это был очень скромный шведский стол: 2 вида сухих завтраков типа мюсли, 1 вид мясной нарезки (колбаса или ветчина), 2 вида сыра (брынза и обычный твердый сыр), помидоры, огурцы, паштет в баночках, масло, джем и мед, вареные яйца, 1 вид фруктов, 1 вид выпечки (был вкусный кекс с цедрой (ставлю 5), кекс с ветчиной и брынзой (странный вкус, но можно поставить 4), гренки), батон. Дети почти ничего не ели, можно было завтрак на них не брать. Горячих блюд не было, была одна сухомятка. Кофе был невкусный, через день по цвету напоминал черный чай. Фрукты очень быстро заканчивались, один день вообще их не было. Причем не ожидали каких-то изысков, но я думаю, что отель мог бы предложить хотя бы 1 вид каш, те же макароны, и сосиски, болгарское кислое молоко, а вместо вареных яиц, которые были каждый день, - омлет, из напитков для детей - какао. Ставлю 3. Хотела было даже поставить 2, потому как 2 раза обнаружили на батоне плесень, но допускаю, что можно было не заметить. Рекомендую отель и завтрак для непривередливых взрослых, для семей с детьми - воздержусь, или будьте бдительны, или завтракайте в другом месте.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июнь 2019
Olga Екатеринбург Турист 10.09.18

При выборе данного отеля была очень удивлена отсутствием отзывов за последние два года, и так как сама никогда не оставляла отзывы о местах где была раньше, решилась таки на первый отзыв в своей жизни:))
Итак, Монте Кристо - замечательный небольшой отель в самом сердце старого города, расположенный между 2-х ныне недействующих церквей с завораживающей атмосферой древности и сказочной обстановкой вокруг. Данный отель когда-то считался самым лучшим во всём старом Несебре (узнали от местных жителей) и как по мне, так он таким и остался! Внутри всё сделано очень качественно и когда-то дорого: в холле винтовая лестница из мрамора, в номерах именная мебель из шпона дуба и несмотря на возраст отеля, за ним тщательно следят и ухаживают. Наш номер был на 3м этаже с колоритным видом на старую церковь, черепичные крыши сказочных домиков и голубое море вдали! В номере было всё необходимое: отличный wi-fi, ТВ, холодильник, кондиционер, кроме фена, но я всегда беру свой. В стоимость номера входит стандартный завтрак: яйца, ветчина, сыр, брынза, жареные тосты, паштет, огурцы с помидорами, из фруктов давали арбуз, дыню и персики, из сладкого - кекс или яблочный пирог и вкуснейший натуральный кофе!!! Для 2-х звёзд, по-моему, это шикарно! Как же было чудесно неспешно завтракать на улице возле отеля, под огромным древним деревом, слушая крики чаек и звон колоколов, любуясь сказочными видами старых улочек!!! Персонал очень доброжелательный и услужливый, отдельное спасибо управляющему которого зовут Стоян и всем остальным! До пляжа 5-7 минут пешком, но мы чаще всего ходили на пляж в новый Несебр, до него идти минут 20-30. Ну и конечно же сам город, который полностью погружает в средневековую жизнь! Эти узкие улочки мощённые булыжниками, по которым можно бродить бесконечно, делая невероятно красивые фото, вдыхая тёплый соленый воздух доносящейся с моря в перемешку с аппетитным запахом из многочисленных таверн с национальной болгарской кухней! Очень рекомендую к посещению и данный отель и старый город Несебр!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: август 2018
VladimirWld Нижний Новгород Турист 15.08.16

Очень уютный отель расположенный почти в самом центре Несебра, около двух средневековых церквей.
Нас очень порадовал вид из окна, которым и вы можете полюбоваться в фотоальбоме.
Наш номер был без балкона, но нас это не сильно расстроило. Спали почти всегда с открытым окном, только одну ночь, ближе к утру, пришлось закрыть так как птицы были слишком голосисты.
Персонал очень приветлив и всегда старается помочь. Может быть не очень хорошее знание русского языка, но для решения любых вопросов этого достаточно.
Хороший добротный завтрак. Есть небольшая ротация того, что подается. Из фруктов были в разные дни персики, арбузы, яблоки.
Ужинали мы в ресторане при отеле один раз. Вкусно и хорошо, но несколько дороже чем даже в некоторых других ресторанах старого Несебра.
Смена полотенец каждый день, что очень хорошо, так как в условиях большой влажности сохнут они долго. Постель меняют раз в неделю и видимо этот день суббота.
Отличный сигнал и скорость Wi-Fi. Тихий и мощный кондиционер. В номере небольшой холодильник с минибаром, но вполне помещаются и продукты/напитки которые можно приобрести в нескольких небольших продовольственных магазинчиках старого Несебра. А за его пределами есть и достаточно полноценные маркеты.
Пляжи старого Несебра конечно уступают новому Несебру и Солнечному берегу по качеству моря и береговой линии, но на них гораздо спокойнее, и позагорать можно любуясь красивыми пейзажами старого города, при этом вокруг нет толп людей и бесконечной техно музыки из пляжных кафе.
Утром и в первой половине дня вы можете погулять по старинным улочкам в комфортной обстановке. Вечером старый Несебр наполняется туристами приезжающими погулять в него с других курортов, но все равно вы на каждом шагу чувствуете дыхание истории и нет дискомфорта от множества людей.
Приветливый и отзывчивый гид Василий от Анекса ведущий этот отель. Единственное не рекомендую программу Болгарский вечер от Анекса, нас возили в деревню Оризаре, весьма посредственная программа и еда, очень много народу - с дальних рядов сцена просматривается плохо.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: август 2016
Анастасия Волгоград Турист 05.08.16

Меня встретили очень милые люди. На ресепшене всегда приветливый персонал. Всегда улыбаются и спрашивают все ли хорошо. Номеров не много, поэтому в отеле очень спокойно. Я брала одни завтраки. Вполне сносное питание. Каши, омлеты, яичница, или просто вареные яйца, нарезка (колбаса, сыр), овощи (помидоры, огурцы), масло, сыр, фрукты, кофе, чай, молоко и хлеб, тосты. На выходе прям два кафе. Можно очень вкусно покушать и по приемлемой цене. Я осталась полностью довольна.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2016
Лариса Самара Турист 21.07.16

Отдыхали в июне 2016. Очень красивый маленький городок, можно обойти за 1,5 часа. Если кто хочет пожить в местечке, дышащем стариной, вам сюда. Если хотите - рядом с хорошим пляжем,- лучше в другое место. Мы хотели совместить и то и другое... не вышло. Отель очень классный, как будто из другого века. Очень гостеприимный. Брали проживание с завтраками. Конечно, завтраки не шикарные, но голодными не будете. Обеды и ужины пробовали и в других местах, но поняли, что при нашей гостинице и вкуснее и дешевле. Больше всего из минусов сказала бы: достали эти птицы- гларусы. Они повсюду. Но ночью они орут по-бешеному, мешают спать. Спать приходилось только с закрытым балконом. Первая ночь вообще не привычно... потом привыкаешь. Самый ближний пляж ( 10 мин) просто ужасный. ,- камни, водоросли... ходили больше на пляж в Новый Несебр через мост.. там хороший пляж с песком. Но идти не меньше 20 мин. Там можно и пообедать дешевле. Больше , конечно, не вернёмся сюда на отдых... чёрное море очень проигрывает всем другим морям...

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.