БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.24 23 отзыва

Илиада

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Илиада
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Адлер Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.24
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.24
рейтинг 2023
3.27
рейтинг 2022
3.19
рейтинг 2021
3.14
рейтинг 2020
3.14
рейтинг 2019
44.44%
  • 8 (44.44%) рекомендуют
  • 6 (75%) воздержались
  • 4 (50%) не рекомендуют
  • 3.55 размещение
  • 3.09 сервис
  • 3.09 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 18 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4 Пляж
3.9 Номера
3.8 WiFi
3.1 Удобная парковка
2.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 23
Валентина Краснодар Турист 17.09.23

Так случилось, что мы опоздали на поезд из за задержки рейса и нам пришлось очень быстро искать гостиницу чтобы переночевать. Самым идеальным вариантом по месторасположению был именно этот. Нам предложили номер "комфорт" на двоих за 5300р на одну ночь.
Мы приехали с аэропорта минут за 15 до отеля, нам дали номер на 4 этаже, лифта в отеле нет, и нам пришлось тащить огромные 25 кг чемоданы самостоятельно на 4 этаж... никто из сотрудников отеля не помог донести багаж до номера.
На вопрос есть ли кулер чтобы хотя бы попить чай или воды с длинной дороги, нам заявил парень на ресепшен, что в этом отеле можно пить воду из под крана! она приспособлена к употреблению! Мы с мужем переглянулись и я спросила это как так? Парень на ресепшен заявил, что тут вся вода пригодна для питья и кулер не нужен ведь это краснодарский водоканал! Парень не учел что мы сами из Краснодара и прекрасно знаем, что это все дичь и водопроводную воду без фильтров пить нельзя! она техническая - грязная, с ржавчиной и воняет. Вообщем пришлось идти за водой в магазин, т.к. за 5300р жадные хозяева не удосужились купить для людей кулер.
Открыв деревянную дверь номера в нос ударил едкий запах какой то тухлятины и плесени! сразу же пришлось открыть окно чтобы проветрить, но выветрить запах так и не получилось! Вонь стоит такая, что расслабиться и заснуть тупо невозможно.
В довесок наш номер "комфорт" имел вид на свалку издающую аромат прямо скажем не розами. В мусорных контейнерах часов в 4 утра начали рыться бомжи и греметь бутылками и банками, естественно спать с открытым окном было сложно. Плюс еще и шум взлетающих и садящихся самолетов которые то и дело летели над окнами каждые 15-20 минут.

Не нашла никакой информации в номере про вай фай и забила на это, влом спускаться и подниматься на ресепшен с 4 этажа, так как позвонить на ресепшен нет возможности, мы ж каменном веке живем и в номерах нет телефонов.

Полотенца руками не трогали хотя очень хотелось искупаться, но было мерзко заходить в убитую и грязную ванную, что решили дотерпеть до дому. На окнах пыль висит гирляндами, хоть бы пауков обмели! отклеивающиеся обои с плесенью и засраный весь в пятнах ковролин. Фото прилагаю.

Итог: не стоит тут останавливаться чтобы ночь переночевать. Ценник за этот гадюшник неоправдан. Ищите что-то другое.

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2023
Lvov Serge Москва Турист 29.04.22

Отель - достаточно большой, четырех этажный, специально построенный корпус. Своей территории практически нет, зато окна выходят на море. Расположен прямо на набережной. Дьявол кроется в мелочах, это не великолепная, центральная набережная Адлера , та, что проходит мимо ЖД вокзала, поэтому совсем не живописная. Ниже набережной расположен пляж , состоящий из отсеков примерно 50 на 10 метров заключенных между бетонными волноломами. Заход в воду мелкая галька. Когда дует холодный ветер это плюс, а в жару духовка, вокруг каменные стены. На первом этаже и вокруг масса кафешек с курортным ассортиментом блюд, рассчитывайте примерно на чек 700-800 р./чел. Ближайший продуктовый магазин скуден и дорог, нормальный ассортимент на рынке Апельсин или еще дальше в Магните примерно в километре-полутора. Отель хорош своей транспортной доступностью рядом ЖД вокзал, примерно в 5 км. аэропорт, масса автобусов идущих в любую часть Сочи, 554 автобус в Олимпийский парк стартует примерно в 400 м. от отеля по набережной, ехать меньше получаса.
Неплохой вариант для бюджетного отдыха особенно не в летний сезон. Минус, в радиусе пары километров нет ничего интересного, если только вы не любите следить за уходящими поездами. Нужно куда-то выбираться, хотя все и рядом. Транспортная доступность оптимальна.

SL

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
21 фото
Отдых: апрель 2022
марина Москва Турист 25.10.21

Отдыхали парой, приехали погулять, если бы ехали летом на море,купаться и загорать, то вряд ли бы выбрали этот бюджетный отель, но мы практически приходили только ночевать. Нам нужно было удобное расположение, до аэропорта,вокзала и всех достопримечательностей. Номер брали комфорт, окна выходили во двор. Номер для 2 звезд очень даже хороший.Холодильник,фен,телевизор, тазик, сушилка для белья, кондей (только не знаю когда они его чистили в последний раз). Чайник стоит в коридоре,воду если честно не знаю где набирали,мы им не пользовались,там же стоит гладильная доска с утюгом и туалетная бумага, которую вы сами берете в номер.
Туалетные принадлежности, мыло,шампунь, гель для душа все предоставлялось.
Бронировали отель с завтраком, в него входит так называемый русский завтрак, блинчики,варенье,сметана,2 бутерброда с сыром и ветчиной, чай,масло, либо вместо блинчиков сырники.Пару дней можно питаться,а потом надоедает, можно доплатит и взять другие завтраки.Шведского стола нет. В один день принесли бутеры с плесневелым хлебом! Так,что смотрите в оба.
Слышимость с коридора ужасная, слава Богу, что уже был почти не сезон и народу в отеле было не много, слышно каждое шарканье.
Белье и полотенца за 5 дней меняли один раз. На счет уборки сказать ничего не могу, вроде пылесосили, мусор выносили, но кровать могли заправить.....,что лучше бы вообще не трогали....
Через отель заказывали поездку в Абхазию.
В целом всё не плохо, но повторюсь, не приехала бы для более долгой поездки с отдыхом на море, хоть море прям на выходе из отеля.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
9 фото
Отдых: октябрь 2021
Кислов Юрий Омск Турист 05.02.21

Выдалась свободная неделька, плюс наличие сертификата за отменённый полет от S7 и образовалось спонтанное решение посетить славный город Сочи. Для проживания выбор пал на отель Илиада. Что нас привлекло в данном отеле? А это сочетание нескольких факторов: наличие завтрака в стоимости номера, расположение на самом берегу моря, панорамные окна, близость к железнодорожному вокзалу. Теперь по порядку.
Завтраки здесь совсем не шведский стол, называется он русский завтрак и входит в него две вариации. Показываешь пальцем официанту чего желаешь, после этого, через минут 10 – 15, получаешь свою порцию. Наш выбор состоял из двух блинчиков с мясом и сметаной и двух бутербродов с сыром и ветчиной. То, что в завтрак входит чашка с пакетированным чаем, должен догадаться сам. Если не устраивает русский завтрак, можешь заказать другую разновидность еды, но тоже в составе определенного набора. Только придется доплатить разницу в стоимости. Справедливости ради нужно сказать, качество приготовленных блюд, а мы кроме завтрака пробовали питаться и в обед, и в ужин, нам понравилось больше чем в рядом расположенной столовой «Барабулька».
Отель действительно расположен на самом берегу, а точнее сказать набережной моря. Однако, есть определенный сюрприз. Далеко по этой набережной прогуляться не удастся. С одной стороны, она ограничена железнодорожным вокзалом, с другой стороны забором сразу за отелем. До железнодорожного вокзала ходьбы 3 – 5 минут. Но это и несомненный плюс, для тех, кто хочет много передвигаться. Вокзал, это не только электрички, но и остановки основных автобусных маршрутов. Автобусы двигаются с завидной регулярностью, но к сожалению, не очень быстро. Электрички бегают гораздо реже, но быстро, и самое главное по расписанию, под которое всегда можно подстроиться.
Панорамные окна отеля создают дополнительный колорит номерному фонду. Очень интересно из номера наблюдать за морем, хоть и нечасто это делали, но получали от этого удовольствие. И даже в один из дней видели дельфинов, целую стаю. Сам номер (был улучшенный) нормальных размеров. Большим не назовешь, маленьким – язык не повернется. Комплектацию номера и санузла можно посмотреть на приложенных фото.
Персонал достаточно отзывчивый и не навязчивый. Просьбы без внимания не остались и были исполнены.
В целом, поездкой остались удовлетворены. Температура плюс 15 – 17 способствовала получению положительных эмоций.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: январь 2021
Юрий Медвежьегорск Турист 24.01.20

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.