3.83 4 отзыва

Nuran Marina Serviced Residences 4*

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Nuran Marina Serviced Residences 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Дубай Эмират Дубай ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.83
рейтинг 2023
3.83
рейтинг 2022
3.83
рейтинг 2021
3.83
рейтинг 2020
3.83
рейтинг 2019
66.67%
  • 2 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (50%) не рекомендуют
  • 4.17 размещение
  • 4.17 сервис
  • 3.17 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Юлия Обнинск Турист 21.11.14

Как приятно было снова оказаться в Дубае! Отдыхали в Нуран Марина с 5 по 13 ноября 2014 года.
До этого были в Дубае и летом и весной в разное время, но осень - все таки самое комфортное время для отдыха в Эмиратах! Туроператор - Библио Глобус, много раз летаем с ними, никогда не подводили! через сайт сделали бронь мест в самолете, все документы распечатали без проблем, а самое главное - аэропорт вылета был Внуково!
По прилету неожиданно долго стояли на паспортном контроле, зато багаж получили очень быстро. Деньги в аэропорту не меняли, налички у нас на руках практически не было - везде можно рассчитаться картами, ну за исключением такси и экскурсий, но для этого везде есть картоматы. Представители Библика огромной компанией встречали всех приезжающих и довольно оперативно всех рассаживали по автобусам.
У нас было совсем немного попутчиков, и буквально через полчаса езды мы уже были в отеле. Он оказался совсем не большим, даже наоборот - уютным, на рецепции русскоговорящих сотрудников нет. Почитав отзывы в интернете нам хотелось получить апарт с видом на залив Марина, этаж в принципе был не важен. После недолгих переговоров нам выдали ключи от 102 номера и - вуаля - мы ненадолго стали хозяевами шикарных апартаментов с видом на залив, с большой гостиной, кухней, спальней и кладовой! В номере было все очень чисто, в кухне есть плита, духовка, посудомойка, холодильник, все, что нужно для готовки и сервировки. В кладовке стиральная машина, гладильная доска, сейф в номере. Приятным бонусом для нас стал комплимент от отеля - вай-фай в номере бесплатно и корзинка с фруктами. Весь персонал дружелюбен, все с улыбочками, все показали и рассказали! Завтрак у нас был включен, но честно говоря обслуживание было долгое, не всем даже мест за столами хватало. Хотя чаевые иногда делают чудеса, и нам удавалось позавтракать очень быстро! Уж лучше брать тур вообще без питания. Мы готовили сами, магазины продуктовые есть везде, цена сравнимые с нашими. При отеле есть небольшой, но живописный бассейн, много лежаков, есть фитнес-зал, но мы решили тюленить весь отдых - так что качество тренажеров оценить не получилось.
Отель расположен очень удачно - до пляжа буквально 10 минут пешком через живописный мост и дальше по променаду до берега. В основном все отдыхающие выбирали пляж около Хилтона, мы же ходили на пляж чуть дальше, к отелю Мевенпик Джумейра бич, там было меньше людей и вода гораздо чище! Загорали прямо на песке, лежаки было только у отелей. Вода была восхитительно теплой, пару раз было волнение - и можно было поплескаться на волнах. На набережной полно кафешек и ресторанчиков, единственное - в это время шел ремонт дороги и было пыльно. Если спуститься под мост - попадаешь прямо на променад Marina walk, в любое время суток красивый, можно гулять бесконечно, протяженность 7 км, так что если гулять долго - получается хороший такой фитнес))) опять же можно всегда посидеть в каком-нибудь ресторанчике и полюбоваться небоскребами.
Передвигались по городу в основном на метро, оно оказалось в 5 минутах хотьбы от отеля (станция Джумейра Лейкс Тауэрс). Поскольку в Дубае мы уже далеко не в первый раз - смотреть особо нам было нечего, но на поющие фонтаны мы съездили с удовольствием! Сейчас около Дубай молла идет грандиозная стройка, все разрыто, а ведь так хотелось пройти по улице до Бурдж Халифы по гранитным улочкам, мимо маленьких фонтанчиков и скульптур, но увы....
Единственная экскурсия выбранная нами - поездка в Абу-Даби, в мечеть. Я ехала во второй раз, так как муж там еще не был))) Не стесняйтесь попросить скидки на экскурсии у своих гидов - частенько у них бывают разные акции, о которых они не особо распространяются) нам дали скидку в 10 долл на каждого (мелочь-а приятно). Ну с логистикой у организаторов поездок всегда было хорошо, в этот раз тоже, а вот гид у нас была замечательная! Прожив в Эмиратах 11 лет, она очень интересно рассказала о стране, обычаях, культуре и многом другом! Ну очень здорово! Мечеть как всегда восхитительна, по программе завезли в этническую деревню (там и в прошлом году смотреть особо нечего было, в этот раз - все то же самое, только качели убрали - они хоть как развлекали туристов))) А вообще интересно было сравнить 2 эмирата - оба самые известные и посещаемые, но такие разные, Абу-Даби больше приспособлен для обычной жизни, он более живой, Дубай все-таки более индустриален, он деловой, для бизнеса. Покормили вкусным обедом, завезли на рынок фруктов и к 6 часам вечера мы уже были у себя в отеле.
Еще одной моей задачей нашей поездки было посещение СПА. Поскольку предложенные гидами варианты не устраивали, по старой памяти я снова направилась в отель "Мевенпик Джумейра бич" (мы отдыхали там с дочей 2 года назад) и без проблем записалась на процедуры и массаж по приемлемым ценам. И недалеко и место шикарное и подход индивидуальный! очень рекомендую.
Немного печальный осадок остался от перевода цен из дирхам в наши деревные, все таки подросший курс валюты привел к удорожанию всего в пересчете на рубли. Многие товары в моллах стоят дороже, чем у нас, даже техника.
В заключение хотелось отметить, что наш апарт-отель оправдал все наши надежды, отдых удался на все 100%!!! И, хотя не люблю останавливаться в отелях дважды - в этот отельчик вернулась бы еще раз, есть в нем что-то такое.....

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: ноябрь 2014
Аноним Турист 09.05.14

Начну с первого впечатления: старый потертый ковер на рецепшене, убогая горбатая мебель в холле (и в номерах).
Далее. Нас поселили не в тот номер, что мы заказывали. После часовой ругни неожиданно нашелся наш номер.
Дальше: в номерах очень грязная старая мебель, с потеками на креслах и стульях; оббитыми углами стен. В трех спальнях, рассчитанных на 6 человек висело 3 халата, тапок не было; все услуги - только после пинка под зад персонала; воду нужно покупать 6 дирхамов (18 грн) за 1,5 литра.
Вай-фай в ваучере был указан, что включен. По факту: 1000 мб в день на номер, потом выбивает; кроме этого нужно бегать каждое утро за дополнительным паролем 'на сутки'; после жалоб пришел сотрудник и объявил, что вай-фай подключат только за 300 грн/день (тоже с ограничением), после поднятия на уши решепшена и поиска ваучера оказалось, что интернет таки включен в стоимость.
Отдельного описания заслуживает завтрак: это одинаковое меню, состоящее из нескольких позиций:
- сок
- мюсли
- сыр
- яйца
- блины
- кофе
Все. За 10 дней яйца стояли поперек горла. Цена завтрака 65 дирхам (195 грн). Напротив в Гриле можно было наестся за 25 дирхам так, что можно только выносить.
Пляж. Идти около 20 минут, вход бесплатный, но зонтик с двумя лежаками 50$ в день.
По поводу расположения: мое мнение - до пляжа далеко (два раза в день не набегаешься: туда-назад 40 минут трусцой), рядом супермаркет (ну и что?), до молов, дискотек и всяких шоу - далеко, ехать только на такси (около 150 грн до дубай мол, 200 грн до дейра мол).
Улетали рано утром, попросили подготовить завтрак с собой, получили ответ: мы не можем, у нас не предусмотрено. Вернуть деньги тоже отказались (65 дирхам * 5 чел = 325 дирхам = 975 грн).

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: апрель 2014
Михаил Алматы Турист 11.04.14

Рекомендую
0 питание
0 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Мария Пермь Турист 09.01.14

Главный +отеля это его расположение. Он находится в самом центре Дубай Марина с шикарным видом на залив,рядом с мостом, что существенно сокращает дорогу до пляжа, станция метро тоже рядом, номера большие, есть всё необходимое, даже стиралка и посудомойка, номера стандарт либо спальня, гостинная и кухня, либо огромный номер, разделённый на зоны, не во всех номерах есть балконы, спрашивайте при заселении, т,к вечером очень приятно посидеть полюбоваться "подсвеченным" районом, вокруг космического вида небоскрёбы, мимо проезжают шикарные машины, по заливу ходят катера и прогулочные кораблики. К сервису вопросов нет, всё чётко, но ничего лишнего, пляжные полотенца нужно запрашивать на ресепшен, не попросите не дадут, депозита нет, везде чисто, соблюдается "приватность", т.е если вы живёте на 5 этаже, на 3 вас не пустят.Территории у отеля нет совсем, вышел и уже на улице, бассейн на веранде с видом на залив, есть детская секция, до пляжа совсем недалеко, мы не торопясь доходили минут за 7-10, пляж чуть левее отеля Хилтон, необорудованный, но чистый песок и очень чистое море оптимальной глубины, на горизонте виден "Парус" и "Пальма". Из (-) пожалуй напишу что завтраки не "шведский стол", а заказ, всё очень вкусно и свежее, но нужно ждать, в среднем на завтрак мы тратили час, меньше не получалось, пока закажешь, пока принесут..., официант один на 8 столов. Отель однозначно буду рекомендовать друзьям и туристам, хороший вариант чтобы совместить пляжный и познавательный отдых в Дубае.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.