3.7 183 отзыва

Agelia Beach Hotel 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Agelia Beach Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ретимно Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.7
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.7
рейтинг 2024
3.7
рейтинг 2023
3.7
рейтинг 2022
3.7
рейтинг 2021
3.7
рейтинг 2020
44.77%
  • 77 (44.77%) рекомендуют
  • 30 (39%) воздержались
  • 65 (84%) не рекомендуют
  • 3.77 размещение
  • 3.5 сервис
  • 3.83 питание
  • 175 всего оценок и отзывов
  • 174 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4 Номера
3.8 Пляж
3.6 Удобная парковка
3.3 WiFi
2.5 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 183
Ирина Уфа Турист 09.01.20

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Ирина Уфа Турист 09.01.20

Выбирая отель, для нас важнее всего была его локация, а точнее регион Ретимно. К сожалению в этом регионе цены на отели (особенно на 1-й береговой) значительно выше, чем в том же Херсонессосе, Бали или Сталиде. Морально мы были готовы к сервису отеля, и нам это отдых не портило, т.к. использовали его больше как ночлег. Гид при встрече сразу сказал - что отель плохой, много жалоб, но "Что Вы хотели за такие деньги?"

Мы не очень привередливы, и потому питание нас вполне удовлетворяло. Например на завтрак было что поесть сыр, яйца, бекон и фасоль и т.д. На ужин подавали иногда шашлычки из курицы, говядины и свинины и божественный запеченный сладкий перец (это все что запомнилось). Десерты бисквитные, пита жирос, супчики и т.д. В общем было из чего выбрать.
Мы доплатили сразу при бронировании за номер с видом на море, и нам он и был предоставлен. Хороший, достаточно просторный и уютный, с 2-я балконами.
Уборка производилась раз в 2 дня, но не очень качественная (оставалась пыль на мебели и голубиные какашки на балконе).
Что я выделила для себя в отличии от других 3-к Греции (да это не 5 звезд):
- когда был сильный ветер, разнесло мебель и мусор по территории отеля, и никому до этого не было дело. Так неделю это все и валялось;
- во время завтрака на террасе обратила внимание на засохшую еду и грязную посуда на соседнем столе, и судя по ее сухости стояла она около 2- х дней;
- в день заселения хотела попить чай, в перечне услуг (которую нам дали на листе А4 при заселении) сказывалось что кофетайм в 18:00, но по факту его не было. Бармен просто сказал что его и не бывает;
- На завтрак иногда не было кофе, а если и был, то худший в моей жизни;
- Вино было на ужин только первые несколько дней, потом его перестали выносить. из напитков на ужин был только сок и вода;
- Бар у бассейна перестал работать на 5-й день нашего пребывания, потом уже работал только бар в Лобби;
- Персонал отеля (администраторы, официанты, бармены) работали в джинсах, футболках, спортивных штанах, в обычной своей повседневной одежде;

Это наш пятый отель в Греции за 3 поездки и нам есть с чем сравнить - этот отель самый худший из всех. И если Вы планируете весь отдых провести в отеле, я его крайне не рекомендую.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2019
Валерия Санкт-Петербург Турист 12.11.19

0. Когда выбирали где жить на Крите, руководствовались следующими принципами: собственный пляж, система "все включено" (нас интересовала только 3-х разовое питание) и приемлемая цена (в 2018 г. вышло 120к на двух взрослых и 11-летнего ребенка, 7 дней, что не дешево!) . Данный отель подходил по всем параметрам и выбор пал на него. Прежде, чем говорить о самом отеле, хотелось бы сказать об удаленности отеля от аэропорта Ираклион. Добирались до отеля мы 3,5 часа!!! Конечно, мы знали, что от аэропорта ехать 69 км, но никак не предполагали, что в одном автобусе повезут 7 отелей, расположенных вообще не по пути, мы постоянно то поднимались в отели, расположенные в горах, то спускались и возвращались на основную дорогу, это было очень тяжело, учитывая то, что наш рейс задержали на 3 часа. Тур оператор- Пегас, авиакомпания- Nordwind. Отдыхали семьей с мамой и братом (11 лет).

1. Отель. Сразу скажу, что отель тянет максимум на 3*. Нам рассказали, что когда-то он был действительно хорош, руководство прекрасно понимает, что отелю требуется реконструкция, но ввиду нехватки материальных средств её не осуществляют, но при этом они очень боятся, что пару звезд могут снять. Для объективности хочу добавить, что за такую цену странно ждать настоящей пятерки. Мы это прекрасно понимали, поэтому никакого разочарования не было. В принципе внутри отель красивый, просторный, все чистенько, красивая мебель, массажное кресло за отдельную плату. Территория зеленая, растут цветы, все чисто и облагорожено.
Мы изначально в турфирме оплатили комнату с видом на море, поэтому в этом плане всем довольны. Комната большая, 1 большая кровать 1 маленькая, зеркало, шкаф, тумбочки, сейф за доп. плату (мы не брали, ничего не украли), холодильник, ванная комната вполне приличная: симпатичная плитка, все чисто, шампуни и пр. обновлялось регулярно. В комнате также был балкон, на котором стояли 2 стула и столик. Не было веревки для сушки одежды, советую взять с собой!

2. Обслуживание. Нареканий особых нет. Ребята на ресепшене не говорили на русском, плохо говорили на английском, но язык жестов- наше все, не пропали, даже смогли понять на какой автобус сесть, чтобы доехать до места, где продают шубы. Убирали хорошо, мы естественно оставляли пару евро.

3. Расположение. Сфакаки- очень тихий район, больше похож на деревню. Гулять там негде, привычных курортных бродвейчиков с кафешками на любой вкус и музыкой вы там не найдете. Максимум пару скучных кафе на весь район и несколько сувенирных лавок. Освещения нет, идете по темноте от одного отеля до другого. Что касается отельных развлечений, то если вы хотите гулянок до утра, шумных посиделок и анимации, то точно не сюда. Этот отель я бы назвала сугубо семейным. Сюда хорошо приезжать с детьми, семьей и отдыхать от суеты. Меня лично, как представителя молодежи, это место разочаровало.

4. Еда. Это, конечно, полный провал. Я похудела на 2 кг, чему естественно, как и большинство девушек, была рада. Я не ем мясо, только рыбу. Так вот из рыбного меню только разваливающийся морской язык и пару раз давали полуфабрикатную рыбную котлету. Ассортимент мяса тоже не блистал разнообразием. Овощи: маринованная кукуруза, огурцы, помидоры, маслины. Фрукты: арбуз, который разбирали моментально и апельсин (в сухом пайке нам дали апельсины и один я привезла домой в Питер, пролежал в холодильнике до декабря, остался такой же твердый, ничего с ним не произошло). Еще был сыр, водоросли, по утрам хлопья, иногда панкейки. Алкоголь: красное/белое вино, ужас ужасный, и пиво, которое я не пила, но люди активно пили, из чего могу предположить, что все не так безнадежно. Мороженое тоже не очень, но есть можно. Десертов не было вообще. Брат активно питался картошкой фри с кетчупом и был счастлив. Так что голодными не останетесь.

5. Контингент. В основном русские, были американцы. Отель небольшой, народу немного, хотя мы ездили в конце июня, может еще сезон не начался.

6. Бассейны и тренажерный зал. На территории 3 бассейна, все они чистые, с полуморской водой, их регулярно чистили. От тренажерного зала одно название. Малюсенькое помещение на цокольном этаже с 3 разваленными тренажерами и ужасными фотообоями на стене.

7. Море. Самый большой плюс этого отеля. Свой выход на пляж. Берег очень приятный, но грязный, волнами выносит водоросли. Эгейское море - мега соленое, детям не очень нравится, все ранки начинают щипать, кожа скукоживается. Вода в июне была очень теплая. Для сравнения: в этом году (2019) ездили в Турцию в это же время и море было очень холодное, абсолютно не комфортное, Средиземное море.

Вывод. Если вы неприхотливые в еде и не ждете безудержного веселья от отдыха, а хотите тихо, спокойно и недорого отдохнуть, то рекомендую этот отель.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2018
Светлана Санкт-Петербург Турист 12.10.19

Все плохие отзывы об этом отеле - правдивы. К предыдущим отзывам от сентября 2019 особо добавить нечего. Путёвка была через Анекс тур, по прилеты начались приключения (Боинг 777, 454 пассажиры, каждый 5 с маленьким ребёнком - удовольствие на любителя, не 12 часов на Кубу, на все же) до гостиницы добирались 1,5 часа на старом скрипучем автобусе. По приезду в гостиницу в 7.15 в размещении в номер было отказано, человек вышедший из кухни сказал, что нужно ждать прихода менеджера. В 8.30 нам объявили о заселении не ранее, чем в 14 часов. Надели браслеты, попросили оставить чемоданы в коридоре на пыльных стеллажах и отправили на «чудо» завтрак. Все предыдущие отзывы о лестницах на балкон, грязью в номерах, неработающей сантехникой, уборкой раз в пять дней и голубях на балконе, воркующих всю ночь, удовольствие на любителя, правда. Отзывы про еду и напитки тоже чистая правда, кофейный напиток на завтрак был 1 раз за 11 дней, пакетики с чаем заканчиваются в первые 30 минут, платные напитки в баре: 7 евро за пина-коладу из рук обезьяны, это не уважение к напитку. В конце сентября воздух 29, вода 27 - самая лучшая компенсация от острова Крит, которую мы постараемся запомнить! В прошлом году нам с отелем повезло больше, на будущий год буду сильно сомневаться с выбором Крит/Кипр. Советую внимательнейшим образом изучать отзывы, не повторите нашу ошибки

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
10 фото
Отдых: сентябрь 2019
motohd Санкт-Петербург Турист 25.09.19

Здравствуйте, Всем. Никогда не писал отзывы, но тут решил все таки оставить информацию для потомков.

Никаких 5 звезд там нет, каким то чудом этот отель получил этот статус, там ели-ели можно дотянуться до 3 звезд. Основная проблема этого отеля - это всеобщая грязь и очень потертые номера. Я сам грязнуля и совсем не привередлив, но у каждого есть свой предел. В номере был грязнущий деревянный пол, на тумбочки какие-то засохшие сопли, кран в раковине весь в потеках и слюнях, стекло в душевой кабинки и само устройство душа - все в грязи. Дверь в ванную при открывании упирается в унитаз. Выход на балкон через пристроенную деревянную лестницу - почувствуй себя Карлсоном, соседский кондиционер вытекал на наш пол балкона. Тут просто брезгливость зашкалила... ладно, когда грязь твоя, а когда грязь чужая и ты вынужден в ней жить - это перебор. Номер крошечный в целом. С другом отдыхал, дали две сдвинутые кровати под одной простыню - мол нет других номер, раздвинули, взяли еще по простыне - от этого номер стал еще меньше. Попросили убраться по человечески, сказали, что завтра, которое продлилось до самого конца пребывания. Никто так и не убрался.

На след. день после заселения была встреча с гидом, у людей были схожие проблемы с номерами и все были крайне не довольные, то есть это не только нам так не повезло, это всеобщее явление этого отеля.

Еда вкусная. Согласен. Но скудная, от слова совсем. Ну на 3 звезды и то с натяжками. Столовая также в грязи. Столы вечно в прошлой еде - нормально убирать их никто не хочет.

Входные двери в отель из стекла - все в грязи. Вообще все, что из стекла - все в потеках, жирных руках и слюнях.

Бассейн что на картинке, который длинный - там соленная вода, если что, не всем это нравится, второй бассейн пресный, но крайне маленький.

Развлечений ноль. На пляже бар - на все включено только пиво и вино. До 21:00. Далее отель засыпает и можно поиграть только в пул. Столы для пула в ужасном состоянии.

Пляж нормальный. Лежаки платные, но пройти 50 метров от бассейна с бесплатных лежаков - не проблема.

Расположен отель на каком-то отшибе, при выходе упираешься в стену и дорогу. В окрестностях пару магазинчиков и 2 таверны с иностранным пенсионерами. Можно поехать в г. Ретимино, но это развлечение на 1 вечер, 1 день.

В итоге: повсюду грязь, убогий номер и скукота. В отеле делать нечего, а в округе сходить и некуда. Мы провели там 4 дня, далее доплатили уехали в нормальную 4ку в Херсонесе.

В общем хотелось сэкономить, но не получилось. Скупой платит дважды. Когда выбирали отель, то он был самым дешевым еще и на первой линии. Понадеялись на удачу, но нет, чудес не бывает, поэтому - не экономьте, берите отель подороже и отдыхайте спокойно.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: сентябрь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.