4.1 25 отзывов

St. George Ski & Spa 4*

СПА-отель, Горнолыжный, рядом

Общая информация об отеле

Официальное название St. George Ski & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля СПА-отель
Год открытия 2010 отелю 14 лет
Расположение отеля
Местонахождение Банско Благоевградская область Болгария
Тип расположения Горнолыжный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.1
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.1
рейтинг 2022
4.1
рейтинг 2021
4.1
рейтинг 2020
4.05
рейтинг 2019
4.05
рейтинг 2018
72%
  • 18 (72%) рекомендуют
  • 4 (22%) воздержались
  • 3 (17%) не рекомендуют
  • 4.05 размещение
  • 3.95 сервис
  • 4.29 питание
  • 25 всего оценок и отзывов
  • 22 от туристов
  • 3 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 25
Дмитрий Москва Турист 28.02.20

В Банско не были два года,ждали и скучали по этому месту.14,02 вылет из Домодедово Уральскими авиалиниями,все по графику,без чп,если не считать часового простоя из за передумавших лететь пассажиров)))Прилетели,расселись по автобусу и от Софии помчали в Банско,по дороге перекус и через 3,5 часа мы в отеле.С номером просто повезло,2 х комнатный со спальней и гостиной с диваном и спальным местом как и заказывали,с большой лоджией на 2 этаже 307А .Разместили мгновенно.Скипассы купили вечером.С утра отличный завтрак и на гору.Обедали в механах,в отеле завтрак-ужин.Спа отличное.Но....на третий день ребенок в бассейне подцепил ротовирус,пришлось по страховке Ингосстраха вызвать врача,сделали капельницу,тк была угроза обезвоживания.На сл день сын как огурчик!!!Через день снова катание по полной.Первый раз в жизни обратились по страховке и Ингосстрах оперативно все решил,респект.В остальном все здорово.Отель прекрасный,до горы пешком 10 минут или кто хочет на шатле по расписанию.Спа зона после катания выручала,сауны 2шт,хамам,зона релакса.Питание на высоте,все необходимое,разнообразное и вкусное.В номере чайник с сахаром,кофе и заваркой,небольшой холодильник,плита.То есть в АЛДО можно закупиться и самим готовить,но мы не готовили,только чайником пользовались.Город прекрасен.Погода была все дни солнечная до плюс 14 внизу,на горе -5.В общем отдых удался,ждем новых встреч.Пока из всех отелей где были в Банско этот понравился больше остальных.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2020
Комракова Александра Москва Турагент 11.02.20

Отдыхали в январе . Ездили с друзьями и детьми большой компанией. Детям 4 года. Перелёт с Домодедово, уральскими. В самолете не кормят ! Берите с собой перекус. От аэропорта ехать 3 часа! С остановкой на перекус. Приехали в отель , нас сразу заселили, номер 2 комнатный брали ( на 3 этаже) на 2 взр и 1 ребёнка ( 4 года). Он спал в одной , мы в другой комнате. Номер с кухней) посуда есть. В номере не было в ванную затычки))) и ужасный матрац с пролежнями . Спать невозможно! А сон это главное! Питание в отеле очень вкусное хорошее! Питание на отлично! Ездили на досках в горы кататься. Можно не брать фуникулёр , а доехать до первой станции за 30 лев на такси ) это для новичков) есть Детский сад на горе) в общем отдых понравился. Будут вопросы - пишите) а ещё в номере в нашей комнате было очень холодно!

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: январь 2020
Андрей Москва Турист 08.03.19

Неплохой отель за свои деньги, но ещё бы раз не поехал. Не очень хорошо топят, слышимость сильная, плохой вайфай. Видимо, цена привлекательна, поэтому тут много самих болгар, румын, а они очень шумные и громко говорят. Слышимость в номере очень сильная. Если поеду в банско ещё раз, поищу всё таки другой отель.
Бесплатный спа гарантирует вам шумную релаксацию, так как за бесплатно постоянно много народу, лучше бы брали несколько левов в день.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: март 2019
Alexander София Турист 26.02.19

В общем и целом, неплохой отель: все чистое, достаточно уютно, очень большое разнообразие еды на завтраках и ужинах. И причем все очень вкусное!
Самый большой минус отеля - это шумоизоляция в номерах. Такое ощущение, что стенки сделаны из бумаги. Если вы любите тишину, то это точно вариант не для вас. Я засыпал в берушах.
До подъемников или минут 10 в обычной обуви и 15 - в лыжных ботинках. До подъемников ходит трансфер, но с утра нужно приходить на него заранее, чтобы хватило места для вас.
До центра города где-то 1 км, но метров 300-400 нужно идти по дороге, где нет никакого освещения и по обе стороны находятся заброшенные недостроенные отели. Не самый приятный и живописный маршрут.
Интернет есть на ресепшн, в ресторане и, если повезёт, в номере. У меня в номере ловил. Но в пиковые часы (с 6 до 9 вечера) практически ничего не грузится. На горе бесплатный Wi-Fi в разы лучше, чем в гостинице

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: февраль 2019
Мэвэрик-тур Анна Владимир Турагент 06.05.18

Дата поездки вылет в Пловдив 23.01.2012

возврат в Москву 30.01.2012,

турагентство Мэвэрик-тур (г.Владимир).

туроператор Эрцог (г.Москва),

авиакомпания S7 (сИБИРЬ,аэробус 319),

принимающая сторона в Болгарии VASSY,тел.гидов

Отель св.Георгий Ски & Спа,питание ALL,курс обмена 1 евро= 1,90 лев,с рублями ехать не нужно,их там берут по умопомрачительному курсу.

Ездили компанией 6 человек,каждая пара проживала

в однокомнатных аппартаментах (состоят из гостинной с кухней и холодильником (пустым),спальни,санузла и балкона)

номера новые,но допустим у нас в номере А202,была сломана тел. линия и не было газовой плиты,

у друзей в ванной не было шторки,у других подтекала ванная,нас это не огорчило.Сейф есть только на ресепшен стоит около 3 евро в день,в номере сейфа нет.

Питание в отеле было отличное

(БРАЛИ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО,ЕСЛИ ВОЗЬМЕТЕ ЗАВТРАКИ,ТО НА МЕСТЕ примерная ДОПЛАТА ЗА ALL составит 13 евро в сутки с человека),КАК ДЛЯ ВЗРОСЛЫХАК И ДЛЯ ДЕТЕЙ (КАШИ И ВКУСНЫЕ СУПЫ ПРИСУТСТВОВАЛИ,ПИЩА ДОМАШНЯЯ):

ALL ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО В БАРЕ ПРИ РЕСТОРАНЕ,В ЛОББИ БАРЕ ВСЕ ВСЕГДА ПЛАТНО.завтрак с 07-09:00,обед с 12-14:00,полдник с 16-17:00,ужин с 19-21:00

Алкогольные напитки местного производства были включены с 10:00-19:00,

чай,кофе,сок-юпи и вода в ресторане с 07:00-21:00.

В отеле есть хорший спа центр,в стоимость проживания входит бесплатное и неограниченное посещение бассейна,джакузи,сауны,турецкой бани,лежание на теплых камушках.За деньги можно сделать различные

процедуры их стоимость начинается от 17 евро и до 100 за одну,массажи стоят от 31 евро.

Есть хорошая детская комната,вообще там с детьми были многие,было много молодых родителей.

В ресторанне и холле отеля есть бесплатный WI-FI, в номере есть бесплатный проводной интернет,в номере телевизор с одним русским каналом.

Халаты выдают по приезду-забирают в конце.шампунь,мыло,гель для душа кладут по приезду,добавляют по просьбе))Отель расположен в семи минутах ходьбы от главного подъемника,на машине 2 минуты,нас возил автобус отеля бесплатно,

иногда чтобы не придерживаться расписания мы ходили пешком.

Аренда комплекта (палки,лыжи,ботинки)со скидкой от гида стоило 25лев в день (примерно 12 евро),

ски-пасс стоил 55 лев+5лев чип карта (если вы не новичок,берите с чип картой,она дает вам возможность проходить на все подъемники,после катания в автомате вы обмениваете эту карту на 5 лев),

если мы спускались вниз около 14:30,то карту удавалось продать за 10-20 лев.

Инструктор на 2 часа стоит 120 лев для первого человека,каждый последующий платит по 70 лев.

Трассы есть разные,высшая точка 2600,до этого были 2 раза в Андорре,так я вам хочу сказать что в Банско тоже очень хорошо,из главных плюсов: дорога из России до отеля ближе,

до подъемников можно дойти пешком и в то же время ты живешь рядом с центром с кучей механ(местные таверны,там ОЧЕНЬ вкусно гтовят)

зон катания,конечно меньше,но и лыжников там меньше.Из отдыхающих было много и русских,в выходные много было болгар.Оборудование там все австрийское (фуникулеры и т.д)

Шопинг здесь заключается в сувенирных лавках,спорттоварах,косметики местного производства,глиняной посуды,можно купить не плохую кожанную обувь и все эти лавочки стоят между

механ,куда зазывают люди и вкусные запахи,порции большие,средний счет с компании 6 человек,порядка 140 лев,что примерно равно 70 евро включая пиво,чай,вино.

Экскурсии:

Ездили в Огняново,стоило 30 лев с чел,1,5 часа езды,привезли нас в старый грязный бассейн с термальной водой и одним бассейном на улице (не которые даже не раздевались,все были в шоке

)лучше туда не ездить,трезвым по крайней мере точно-будете в шоке,мы считаем что зря потратили время и деньги.Понравилась рыбалка,стоила 55 лев с ужином.

в Андорре оба раза жили в гостинице ANDORRA CENTER 4* (на Tophotels.ru есть мой отзыв),

В Банско НАМ ПОНРАВИЛОСЬ БОЛЬШЕ,ХОТЯ ПОБЫВАТЬ НУЖНО ВЕЗДЕ.

ОТЕЛЬ ХОРОШИЙ,ПОЕЗДКА УДАЛАСЬ,НЕ ВЫБИЛО ИЗ КОЛЛЕИ ДАЖЕ ТО ЧТО,

НА ОБРАТНОМ ПУТИ ПРИЕХАВ В АЭРОПОРТ ПЛОВДИВА,

МЫ УЗНАЛИ О ТОМ ЧТО ИЗ ЗА ТУМАНА И ПЛОХОЙ И ЭКИПАЖ ПОСАДИЛИ САМОЛЕТ В СОФИИ,

КОМПАНИЯ VASSY ОТВЕЗЛА НАС В СОФИЮ (14 КМ ОТ ПЛОВДИВА),

В ИТОГЕ В МОСКВУ ПРИЛЕТЕЛЕ НА 6 ЧАСОВ ПОЗЖЕ.Но сейчас смотря на эти фотографии и вспоминая все то что там было,мы уже и забыли про эти мелочи.В БОЛГАРИЮ,В БАНСКО В ЭТОТ ЖЕ ОТЕЛЬ ВЕРНЕМСЯ ,НО УЖЕ С ДОЧКОЙ!!!Всем хорошего отдыха и море впечатлений!!!

Читать полностью на https://tophotels.ru/viewrate/?id=460422

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.