4.83 2 отзыва

The Puntacana 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название The Puntacana 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пунта Кана Провинция Ла-Альтаграсия Доминикана
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.83
рейтинг 2013
5
рейтинг 2012
5
рейтинг 2011
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.5 сервис
  • 5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Max_Tryton Москва Турист 26.07.13

В отель Punta Cana Resort попал случайно. Хотя и отелем это назвать сложно. Это такая огромная территория, где есть несколько отелей, ресторанов и даже частных вилл, которые можно как купить, так и взять в аренду. Ну и естественно, гольф-поля. Как показалось, это основной бизнес владельцев территорий, поэтому неудивительно что отель так не похож на улей веселящихся подогретых ромом туристов.
Перво-наперво, что рекомендовал бы: возьмите в аренду гольф-кар. Стоит удовольствие 52 доллара в сутки (можно оплатить картой), но стоит того. Потому что на территории находится очень много интересного, а пешком это тупо не обойти. Я серьезно говорю, не обойти. На гольф-каре (максималка километров 30 в час) я от одного конца территории до другого доехал примерно за минут за 40.
Если 52 доллара - это много, гольф-кар можно банально угнать. Нехорошо учить плохому, но в зажигание подходит любой подходящий по размеру ключ.
Вай фай бесплатный и работает в лобби, а также во всех ресторанах. Бьет отлично: как-то я с телефоном в руках говорил по скайпу сидя в ресторане у пляжа (Плайя Бланко), и тут стал шаг за шагом идти в сторону моря. И когда показал собеседнику свои ноги, стоящие в воде и фон позади, у того случился легкий классовый кризис :)
Ибо дело было в феврале, а в Москве к тому момента - 9 вечера. По словам людей, проживавших в мэйнбилдинге, инет из лобби добивал до их номеров, что было очень удобно.
Номера есть разные. Либо стандартный номер в трехэтажных билдингах, либо мини-номер в "домике". Нас была компания из 6 человек, поэтому мы взяли домик. Домик представляет из себя помещение типа гостиной, с барной стойкой, диваном, чаем-кофе-минералкой, небольшим двориком и тремя дверьми - это номера. В каждом, естественно, свой санузел. Нам это очень подошло, так как для вечерних посиделок с ромом эта гостиная очень подходила.
Пляж можно скорее назвать береговой линией. Найти пустынное место где никого нет - вообще не проблема. Особенно с гольф-каром. Где-то лучше, где-то хуже. Где-то чище, где-то с водорослями. Вода - градусов 25.
Питание было полный пансион. Алкоголь включен только за ужином, только пиво или ром местного производства (что не так уж плохо - и то, и другое неплохого качества) и только до 23 часов. Питаться можно в главном ресторане (банальный шведский стол), либо в а-ля карт в Ла Чозе (рекомендую кальмары в панировке и любую рыбу), в Ла Йоле (вообще шикарное место!) и Плайя Бланко. До первых двух можно добраться пешком (от лобби - 10 и 25 минут пешком соответственно), и оба они на воде. До Плайи придется ехать либо на шатле, либо на гольф-каре.
Шатл идет несколько раз в сутки через Плайю до аэропорта (до аэропорта от отеля минут 10, но самолетов не слышно) и дальше до ближайшего населенного пункта, где можно закупиться в супермаркете, обменять деньги (зачем? везде принимают карты) или взять машину напрокат.
Контингент - его нет! Отель выглядит пустынным. Тру русских туристов нет вообще. Есть старички американцы, играющие в гольф. Есть залетные немцы, гуляющие по хвойным местам, ну и экипажи из самых разных стран (аэропорт рядом, видимо, этим это обусловлено).
В общем, если вы хотите достаточно шикарное (к сожалению, не по мебели), но тихое место в Пунта Кане, - то это отличный выбор.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: февраль 2013
ENS009 Москва Турист 24.01.11

Путешествовали по Доминикане в январе 2011г. На несколько дней останавливались в данном отеле. Отель работает только на завтраках, из-за чего и не популярен. В чем, кстати, есть своя прелесть - очень мало туристов, складывается такое впечатление, что кроме нас в отеле больше никого не было вообще! На пляже практически никого нет, что создает комфортные условия для полного релакса. Если хотите уединенного отдыха - вот этот отель как раз Вам подойдет. На территории отеля есть ночной клуб, и не надейтесь, что там вообще кто-нибудь будет. Есть отличный СПА-центр, хорошие мастера и отличный сервис. Цены на спа процедуры в отеле дороже московских в разы, что очень удивило. Территория отеля просто огромна: есть множество гольф полей, парк с джунгли, в которых множество восхитительных голубых лагун, в которых можно купаться. Невероятно красивый пляж, есть гамаки, привязанные к пальмам... На пляже работает дайвинг центр, но я услугами не пользовалась, так что подсказать не смогу. Номера в отеле находятся в хорошем состоянии, правда нет бара и холодильника, что нас немного расстроило, так как с собой был ром и вино, которым пришлось храниться в тепле... На территории отеля есть магазинчики - сувенирные, с пляжной одеждой и продуктовый. Есть штатный фотограф, который сможет организовать Вам фотосессию как с экзотическими животными (видела есть игуана, ара, какаду), так и романтическую фотосессию. Услуги также не дешевы - стоимость одной фотографии с животными 10 USD при печати, либо 7 USD за фото при копировании на диск. Я договорилась за 15 фото на диск за 30 USD, так что торг уместен и допустим. Завтрак довольно разнообразен, каждый день блюда стараются менять. На завтраке готовят свежевыжатые соки из любых фруктов, можно также заказывать миксы. В течение дня можно перекусить в нескольких ресторанах, находящихся на территории отеля - есть возле главного бассейна и несколько вдоль береговой линии. Еще одним плюсом является близкое расположение от аэропорта Пунта Каны, около 20 минут езды. В общем, моя оценка отелю 5!.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: январь 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.