4.03 72 отзыва

Hotel Liberty Resort 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Hotel Liberty Resort 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия 1997 отелю 27 лет
Расположение отеля
Местонахождение Сканес Монастир Вилайет Монастир Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.03
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4
рейтинг 2024
4
рейтинг 2023
4.02
рейтинг 2022
4.02
рейтинг 2021
4.02
рейтинг 2020
63.16%
  • 36 (63.16%) рекомендуют
  • 11 (31%) воздержались
  • 10 (28%) не рекомендуют
  • 3.89 размещение
  • 3.84 сервис
  • 4.36 питание
  • 67 всего оценок и отзывов
  • 67 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4 Пляж
4 Номера
4 WiFi
4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 72
Lu Evka Санкт-Петербург Турист 27.10.23

Сразу отмечу что выражаю субъективное мнение о данном отеле.
Были с мужем впервые в Тунисе, начну по порядку.

Перелет авиакомпанией Нувелэйр, комфортный перелет, с горячим питанием, ничего особенного, но в целом впечатление об авиакомпании хорошее, сервис хороший, посадка мягкая, вылет из СПб в 2:20, прилетели в 4:30 утра по местному времени (2 часа разница с МСК), до отеля добирались минут 10 на трансфере. В отеле сказали что заселение в 12:00. Я предусмотрительно отметила на Топ Хотел что поеду в этот отель, взяла собой сопроводительное письмо, отдала его на ресепшене, заселили нас сразу, чаевые не вымогали. Общалась с другими постояльцами, говорят что пришлось дать 5 баксов, чтобы не ждать до 12:00. Оплатили туристичекий налог на двоих за 6 ночей с нас взяли 15 долларов, хотя если бы были динары, то вышло бы выгоднее. На ресепшене есть обменник, но он работает с 8 утра, курс драконовский, 1 доллар=2,9 динар, для сравнения, в Сусе в обменнике меняли по 3,165, а в аэропорту 3,145.

Номер.
Дали номер 424, с видом на бассейн, ключик висит на брелоке из меди, ради прикола взвесили, вес у брелока 130 грамм)))
Номер, да и весь отель, сильно уставший, трещины на плитке, сломан держатель для душа и для туалетной бумаги, грязная старая ванна, плесень. Матрасы на кроватях новые, белье чистое, но явно не новое, полотенца в ванной настолько застиранные, что пушатся края и торчат нитки. Свет на балконе не включается, шумоизоляция не очень хорошая, ели у бассейна орет музыка, то и в номере будет слышно даже закрытой дверью. В соседнем номере жили веселые чехи, в одну из ночей соседу явно было плохо, слышимость такая как-будто тошнило его в моем номере..
В коридорах старый выцветший ковролин, в целом напоминает старый советский санаторий.
Отмечу еще что кондиционеры в отеле не работали, как нам объяснила гид, в Тунисе кондеи отключают с 15 октября, но если ты хочешь пользоваться кондиционерам, то плата за электричество вырастает в несколько раз. Общались с другими туристами в аэропорту, у всех кондиционеры в отеле работали.
А так как стояла жара, то приходилось спать с открытыми окнами, но при этом возникала другая проблема - комары.
А еще холодильников в номере нет, можно попросить на ресепшене за отдельную плату, и в номере ползают мелкие муравьи, повсюду.

Питание.
Вкусная еда, каждый день курица, несколько блюд из говядины, жаренная рыба, картошка фри, макароны, отдельно отмечу что выпечка всегда свежая и вкусная. Питание каждый день примерно одинаковое, без изысков, так что если Вы видели в отзывах крабов и креветок, то разу Вас разочарую, что это дела давно минувших дней). После 15:00 в баре у бассейна дают блинчики и пиццу.

Напитки.
В баре местный алкоголь, приличное пиво и буха (местная текила), остальные напитки- ром виски и джин на один вкус, мне не понравилось. Из безалкогольных - бутилированная вода 1 л, настоящая кола, фанта и ананасовый швепс, есть еще невкусный местный спрайт, аналог колы, и какой-то Punch, цитрусовый вкусный, соки из автомата порошковые, на вкус как юппи. Странно что бар работает один, который в лобби. На завтрак, обед и ужин в ресторане разливают вино и лимонад. Когда загораешь у басейна, то приходится топать в лобби за напитками. Воду в кулере пить невозможно, чувствуется запах плесени, такой же запах у воды из под крана. БОльшая часть стаканов грязная, попадались со следами помады, почти все стаканы с трещинами..

Анимация.
Никакая от слова совсем. Днем у бассейна включают музыку, одни и те же песни по кругу. Вечером орет музыка, даже если никого нет, аниматоры развлекают сами себя, за неделю проживания в отеле 2 раза развлекали детей по полчасика и один раз было файер шоу минут на 10, выступал сам шеф аниматоров. Вообще было немного странно, зная что в отеле концепция все включено, туристы пьют местный алкоголь, а шеф аниматоров сидит с супругой за столом в центре ресторана во дворике и ему приносят бутылку Балантайса и бутылочное пиво, а гости сидят и попивают местное разбавленное пойло..

Пляж.
У отеля собственный пляж с баром, бар работает с 10, разливное пиво, вода в бутылках, швепс и вино. Что удивило, если попросить пиво в 10 утра, тебе отвечают что оно будет чуть позже, и действительно через минут 10 приезжает ЛОШАДЬ С ТЕЛЕГОЙ и привозит кегу с пивом))))
За неделю что мы были в Тунисе погода была от 26 до 37 градусов, с морем нам не повезло, на второй день был шторм и на берег выкинуло водоросли, весь пляж был засран, его не убирали, вдоль берега валялись метровые кучи с вонючими водорослями(фото прилагаю), хотя через 600 метров находятся другие отели, которые убрали водоросли сразу и у них море было чистое. За день до нашего отъезда снова был шторм, и море забрало весь мусор и водоросли с берега, так что все плавало в прибрежной линии и купаться было невозможно(

Бассейн.
У отеля есть небольшой крытый подогреваемый бассейн глубиной 1,40 метров, и большой открытый бассейн, вода теплая, купаться приятно. Из-за того что бассейн не в уровень, то ночью слышно как переливается вода, и если у Вас чуткий слух, то с открытым балконом ночью будете просыпаться от звуков льющейся воды.

Выезд из отеля.
Напротив лифта в холле лежат папки от туроператоров, в которых указана дата и номер Вашего рейса, время выезда из отеля и время вылета. Обратите внимание, что фамилии гостей не пишут, надо ориентироваться на номер рейса.
Наш вылет был в 19:00 по местному времени, выезд в 16:05, утром в этот же день уезжали ребята из Польши, в 8 утра на завтрак ко мне прибежал админ с ресепшена вместе с водителем автобуса и сказал что меня ждет мой автобус в аэропорт (!), показал список с моей фамилией, я так опешила что не сразу заметила что фамилии моего мужа не было в этом списке, на ломанном английском, объяснила что меня должны забрать вечером, позвонили гиду по вотс ап и выяснили что произошла ошибка, а так бы уехала в аэропорт и сидела бы до семи вечера там.

Рядом с отелем сходить особо не куда, в пешей доступности мини-маркет, в котором продаются в основном сувениры, цены не очень высокие, например магниты можно купить за 1,5 динара.
Можно съездить на автобусе в Сусс или Монастир, цена 1 динар. Или можно похать на электричке, цена 0,5 динар и работает кондей, но далековато идти от отеля до станции.

Как правило забирают из отеля за 2,5 - 3 часа до вылета, в аэропорту довольно прохладно, посреди зала ожидания находится курилка и вентиляция кондиционером работают очень хорошо.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
31 фото
Отдых: октябрь 2023
Марина Санкт-Петербург Турист 28.07.23

Отдыхали отеле с дочерью в июле этого года. Всё очень понравилось: уютно, тихо, чисто. прекрасный гостеприимный, русскоговорящий персонал, вкусная и разнообразная еда, развлечения. Всё на высшем уровне. Но очень испортил всё впечатление ведущий аниматор Нино. В последний день нашего пребывания в отеле он целый день пил пиво в барбекю баре с туристами, потом продолжил пить прямо на сцене во время проведения шоу. А когда узнал, что мы из России, начал отборным матом прямо в микрофон высказываться в адрес нашей страны и нашего народа. На попытки его остановить, грубо приказывал всем заткнуться. Если бы мы были с мужем и сыном - точно завязалась бы драка, т.к. это были очень грязные высказывания. Перед нами извинились мальчики-аниматоры, но Нино не подошёл ни в этот вечер, ни на следующий день. Считаю это возмутительным: мы находимся на отдыхе, за который заплатили немаленькие деньги, и слышать такое не обязаны. Всё впечатление было испорчено.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2023
Юлия Майкоп Турист 19.01.20

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Юлия Майкоп Турист 19.01.20

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2019
Елена Волгоград Турист 07.10.19

Были в отеле с 23 сентября по 3 октября 2019 года.в Тунисе были в первые.отель очень удобно расположен,не далеко от Аэропорта ,ехали примерно 10-15 минут.до поездки читали отзывы и были готовы к оплате за номер.сразу повели в цокольный этаж,мы на пол пути вернулись обратно дали 15$ нас заселили на 3 этаж.номер нас полностью устроил.через час попали на ужин.все было очень даже вкусно.анимация очень даже хорошая,ребята стараются на полную . В отеле было очень много немцев,поляков ,французов.русских %10-15.много пар пенсионеров.молодежи очень мало.в основном все понравилось,можем рекомендовать отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.