БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 1.8 6 отзывов

Anemos

Апарт-отель, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название Anemos
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Лимассол Регион Лимассол Кипр
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

1.8
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
1.8
рейтинг 2023
1.8
рейтинг 2022
1.8
рейтинг 2021
1.8
рейтинг 2020
1.8
рейтинг 2019
33.33%
  • 1 (33.33%) рекомендуют
  • 2 (200%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 2.6 размещение
  • 1 сервис
  • 1.8 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
IOAN Челябинск Турист 28.05.15

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Аноним Турист 14.05.11

Кстати, все описания о бассейне, ресепшене и т.д. относятся к отелю Голден Арчес, котоый столит через проезжую дорогу рядом и которым могут пользоваться гости Анемос апарт. У Анемоса нет НИЧЕГО своего. Это отдельное здание, которое является составлной частью жилого дома, правда несколько отличается от понимания жилого дома у нас в России.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: декабрь 2010
Аноним Турист 14.05.11

Прежде чем комментировать скажу, что отель я выбирала для того, чтобы просто переночевать и не заботиться о завтраке, то есть должна была быть кухонька и нормальные условия для ночлега.
Итак.
Мебель - нормальная, достояная 3 звезды. Брали на двоих двухкомнатный апарт. Кондидионер - не знаю, работил или нет, поскольку в декабре месяце он не очень то и нужен был, тем более, что приезжали мы только ночевать. На завтрак в Голден Арчес мы даже не ходили.
НО!!!! При наличии кухни мы не обнаружили никакой кухонной утвари для приготовления пищи: ни кастрюли, ни сковородки, ни ковшика, ни турки, НИ ЧАЙНИКА. Чайник мы через представителя Библио-глобус просили дня четыре - были одни обещания, то ли плохо работал представитель, то ли представители Годлден Арчес не старались, мы не стали выяснять, т.к. не до того было. Тупо купили турку для кофе, которую неприменули забрать с собой.
В декабре море проъладное, но для тех, кто собирается ехать летов скажу, что пляжзи в пяти-десяти минутной доступности, в этом проблем нет.
Кто собирается брать машину имейте в виду, что в высокий сезон вы практически не сможете поставить машину возле апарта. Есть Стоянка возле Отеля Голден Арчес, это в трех-пяти минутной ходьбы до апарта, не очень удобно, но в принципе не смертельно. Приеъал, выгрузился, отъехал, поставил, пришел. Утром Пошел, приехал, загрузился - уехал.
Кстати, имейте в виду,что это отель внешне с очень отдаленным напоминанием отеля. Ресепшена нет вообще. Это просто Жилой дом в котором есть номера, которые сдаются как апарт для туристов.
ВНИМАНИЕ!!!! Лифт практически никогда не работает!!! Жили на 4 этаже Добиться, чтобы его отремонтировали невозможно - видимо местный менталитет работает на все 600 процентов, лмбо представитель туроператора не желает прикладывать усилия для преодоления местногом менталитета. Нам за все дни нашего пребывания, а дело было в период с 24 по 31 декабря, т о бишь сплошные праздники, никто не пожелал приложить усилия для осуществления ремонта.
Мусор выносили сами, покуда это апарт, никто даже не интересовался, необходимо ли нам заменить постельное белье с полотенцами.
Уборки не было вообще.
Туалетная бумага была оставлена в достаточном для времени пребывания.
Для любителей покурить и посидеть на террассе скажу, что балкон огромный с мебелью и соседскими беспардонными священными кошками, которые переворачивают пепельницы и дебоширят, поэтому ни сигареты, ни перельницы, ни чего иного ставлять на террассе нельзя.
Мыло и мини шампуни были представлены, но создавалось такое впечатление, что это скопилось от предыдущих жильцов. То же не трогали.
Месторасположение: самый край туристической зоны слева от центра Лимассола, окнами выходит на центральную улицу (ну, бывают шальные проездки местных мачо на своих "кониках" с шумом и гамом).
Из кухонной техники все нормально работало. Только случалось гуляли тараканы. Они в Москве все сбежали от микровольновых излучений, а тут они были непуганные, поэтому их иногда было видно, когда в ночи мы приходили домой. Самое главное не оставлять съестное на столе (все в холодильник), крошки в том чиле, ну это все зависит от воспитанности и аккуратности проживающих.
В целом вывод следующий: если вам без разницы наличие удобства лифта (мне это было в тот момент крайне необходимо, т.к. была травма ноги), то в целом очень неплохой бюджетный вариант ночлега. С чайником и остальными предметами быта, мы не стали выяснять до конца вопросы, времени было мало, да и представитель Библиоглобуса работал хреново, поэтому все решалось проще. Из ресторана, поскольку хотелось отведать местных блюд брались яства, а поутру они разогревались. Кофе, повторяюсь, купили турку за 5 евро.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: декабрь 2010
Татьяна Екатеринбург Турист 06.10.10

Да, да, да. Все что до меня написано соответствует действительности.
Есть два вида апартаментов.
Студио - однокомнатный, страшно обшарпанный, со сломанной мебелью. В номер просто страшно заходить. Нам предложили комнату на 3 этаже. Мало того, что в здании идет ремонт. А это пыль, известь, шум, так еще и в номере все сломано. Протекает канализация, вода на полу. Вся мебель разбухла, дверцы у кухонного гарнитура не закрываются, плюс запах, нет половины лампочек и прочее. Все не успели рассмотреть Выскочили, как ошпаренные.
На ресепшине нам помогла разобраться со сложившейся проблемой отельный гид Наташа от Библио Глобус. Благодаря ее переговорам нам предложили за доплату другой номер. Тот самый, где 2 спальни и кожаная мебель. Есть оказывается хорошие номера. или он один такой?
Минус тур.оператору - не предупредили о стройке.
При выборе этого отеля обязательно оговаривайте, в какой номер вас заселят.
Хорошего отдыха.

Рекомендую
1 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2010
Аноним Турист 10.10.08

При выборе отеля, или даже не отеля, а места проживания, я руководствовался двумя требованиями: просторность жилища и возможность приготовить завтрак, поскольку обширная культурная программа, которую наша семья разработала перед поездкой, не позволяла тратить много времени на утреннее посещение кафе.
Этим требованиям Anemos соответствует вполне: трехкомнатная квартира на первом этаже с небольшой, но обустроенной кухней ( с тостером, духовкой,керамической электроплитой,холодильником и набором посуды), новая,пахнущая деревом,мебель. В гостиной кожаные диван и 2 кресла, журнальный и обеденный столы, 4 стула и тумба для телевизора. Площадь гостиной порядка 25-27кв.м и наша семья из 4 человек вполне комфортно там размещалась. Спальни небольшие, в каждой по 2 кровати и старенькие встроенные вместительные платяные шкафы. Совместный санузел всегда радовал наличием горячей и холодной воды в разгар критической нехватки пресной воды на острове.Лоджия просторная, но у нас она была просторнее обычной в 4 раза, поскольку сливалась с крышей магазина, расположенного внизу. Два кондиционера без труда обеспечивали среднемесячную августовскую температуру воздуха в Санкт- Петербурге (+17), хотя за бортом и днем, и ночью было +32. Сервиса мы не заметили вообще. Уборка номера и вынос мусора ( 20 метров до контейнера)- самостоятельно. Хотите поменять постельное белье - вашу просьбу обязательно услышит администратор головного отеля Golden Arches. Бассейн совсем рядом, вода чистая и прохладная, в отличие от пятизвездных отелей через дорогу на пляже. До пляжа через территорию отеля Медитеран 5 минут ходьбы. По ночам горячие кипрские парни гоняют по дороге на всевозможных "драндулетах" без глушителей, но плотно закрытые окна и двери в сочетании с кондиционером обеспечивают относительную тишину и комфорт. Питание в отеле Golden Arches мы оценили на "троечку", поскольку ехали отведать греческой и средиземноморской кухни, а там в основном традиционное, европейское. Выход из положения мы нашли в ближайших уютных гостеприимных тавернах, самых недорогих по сравнению с другими регионами Кипра. Удачное расположение Anemos позволило нам объехать на машине все города и достопримечательности острова.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: август 2008
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.