3.77 96 отзывов

Sonia Village 3*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Sonia Village 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ситония Халкидики Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.77
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.77
рейтинг 2023
3.77
рейтинг 2022
3.77
рейтинг 2021
3.77
рейтинг 2020
3.77
рейтинг 2019
66.67%
  • 48 (66.67%) рекомендуют
  • 15 (31%) воздержались
  • 9 (19%) не рекомендуют
  • 3.88 размещение
  • 3.74 сервис
  • 3.69 питание
  • 94 всего оценок и отзывов
  • 94 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Пляж
4.1 Удобная парковка
3.9 Номера
3.5 Анимация
3.5 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 96
Irchik78 Москва Турист 06.07.18

Отдыхали с детьми в сентябре 2013 г. Искали недорогой отель около моря + двухкомнатный номер.
1. Номер простенький (мы были к этому готовы)со следами от снятых картин на стене, небольшой балкончик, но со столиком,веревочками и прищепочками. :).Между комнатами дверь (хотя на фотках отеля этого не было видно и туроператор не мог нам это уточнить/подтвердить) и небольшая кухонька (полки, чайник,холодильничек, однокомфорочная плитка).
2. До моря минут 5 неспешным шагом по пешеходной дорожке. Море чистое в 100 мерах налево каменистый берег - плавали с маской смотрели осминожков ,рыбок, морских ежей. Зонтики и шезлонги за доп. плату
3 . Были по системе " все включено",но в отеле только завтракали( обычный континентальный завтрак) и изредка обедали( когда никуда не уезжали). Ужинать ходили в ближайшее по кафе ( метров 500 от отеля).
4. Вокруг отели никакой "цивилизации" не было ... Расплатиться картой было невозможно - только наличные. Для того ,что бы снять наличность пришлось ехать на автобусе в ближайший город - Неа Муданья (автобус ходит строго по расписанию). Но около отеля своя, достаточно большая парковка.
5. Анимация в отеле есть ,но что приятно ненавязчивая. Есть детская площадка,детская анимация и детская секция в бассейне .

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2012
Юлия Ростов-на-Дону Турист 10.08.17

Отдыхали в отеле Sonia Village 4* с 31.07.2017 по 9.08.2017. Отель расположен на склоне холма, так что чтобы попасть в номер приходилось подниматься в гору, а чтобы попасть в столовую, к бассейну, в кафе или на море приходилось соответственно с горы спускаться. Для нас это было некритично, но кому-то возможно будет тяжеловато. Русских в отеле мало, много сербов, немцев, англичан. Отель как и следует из названия состоит из ряда небольших двухэтажных с цокольными этажами вилл. Домики очень красивые - бело-голубые с оранжевыми крышами. Обстановка очень приятная. Когда идешь на море, то кажется что приехал отдыхать на дачу. Единственный минус в том, что по значительной части территории отеля ездят машины постояльцев и персонала. Сама территория зеленая, ухоженная, но небольшая. Есть детская площадка, спортивная площадка, кафе, мини-маркет. Бассейн маленький.
Вход в каждый номер с улицы, везде есть балконы. В номере тоже очень красиво и светло, отделка бело-голубая. У нас в номере был холодильник, микроволновка, кофеварка, бокалы, чашки, набор для приготовления чая и кофе. Кондиционер расположен неудобно - висит прямо над кроватью, поэтому надолго его включить было невозможно. К тому же он работал только при закрытой балконной двери, а у нас в номере она закрывалась плохо и частенько приходилось помучаться перед тем как удавалось всё-таки включить кондиционер. Помимо балконной двери в том же проеме есть дверь-жалюзи и дверь-сетка. Сетка действительно необходима, так как по вечерам комары и мошкара кусаются сильно и подкрадываются при этом незаметно. Плитка и сантехника в ванной старовата, на троечку, но работала исправно. Звукоизоляция балконной двери просто никакая, прекрасно слышно музыку с улицы (для детей по вечерам периодически устраивают мини-диско) и крики детей со спортивной площадки, которые продолжаются до часу ночи. Уборку в номере делали ежедневно, хорошо, придраться не к чему, полотенца меняли раз в два дня.
Пляж небольшой, но места всегда хватало. С утра иногда бывала очередь за лежаками, многие заранее приходили купить лежак, а потом шли на завтрак. Зонтик плюс два лежака стоят 3 евро в день. При этом все зонтики пронумерованы и при покупке за вами на весь день закрепляют конкретный номер зонтика, который кроме вас никто не имеет права занять. Пляж чистый, на входе в море через несколько метров есть полоса камней. Это не напрягало, мы камни просто проплывали, а до и после них был песок.
Вайфай платный - 3 евро в сутки для одного устройства и в номере ловит очень плохо (платный вайфай - дикость на мой взгляд).
Еда, честно говоря, была весьма средненькая. На завтрак каждый день давали практически одно и тоже, но завтрак был вкусный. На обед и ужин было несколько вариантов мяса, притом мясо собственного приготовления у них было чаще всего жесткое. В дополнение ещё почти всегда были мясные полуфабрикаты типа свинины в панировке. Рис, макароны чаще всего были со специями. Ребёнок 1,9 ел ужасно, ничего ему не нравилось. Через несколько дней мучений попросили приготовить для ребёнка самый простой суп (картошка, морковка, лук, вермишель). Нам приготовили и один раз за всё время ребенок поел хорошо. Но каждый день нам готовить такую роскошь отказались - сказали, что повару слишком тяжело. Конечно, очень тяжело кинуть в воду одну морковку, одну картошину и одну луковицу, при том что для других блюд их всё равно ежедневно чистят и режут. Маленькие дети за други столами тоже ели плохо, дети постарше ели хорошо. Из еды хотелось бы отметить йогурт, выпечку, пирожные и хлеб - это реально было очень вкусно. Соки как и в большинстве средиземноморских отелей были растворимые, горячие напитки давали только на завтрак и в обед. Из алкоголя пиво, вино, коктейли.
Детскую кроватку нам сразу как только мы приехали не дали - сказали что нету. Предложили укладывать ребёнка спать на диване. В итоге хоть мы и пытались загородить диван матрасом из под дивана и стулом, ребенок ночью всё равно упал. На следующий день кроватку безо всяких проблем нам принесла уборщица, которая говорит по русски.
Так как территория отеля небольшая, то сразу же возникло желание обследовать окрестности. Если от отеля повернуть по дороге направо, то можно через несколько минут дойти до небольшого супермаркета и расположенной рядом с ним ещё одной детской площадки. А если по дороге от отеля повернуть налево, то минут через пятнадцать-двадцать ходьбы вы дойдете до ряда мелких магазинчиков с сувенирами, до нескольких кафе и до павильона с мини-аттракционами для детей и взрослых (типа аэрохоккей, баскетбол, катающиеся на одном месте машинки и всё в таком духе). Если не доходя до аттракционов свернуть с дороги налево, то можно выйти на небольшую вымощенную плиткой набережную. Если свернуть с дороги налево уже после аттракционов, то можно попасть на набережную побольше, на которой помимо всего прочего есть и несколько таверн. Тротуаров около дороги практически нигде нет, так что прогулка мимо проезжающих в полуметре машин лично мне казалась не очень приятной.
За время пребывания в отеле один раз во время ужина выключили свет, починили только ночью. Вода в это время текла только холодная и тонкой струйкой. На ночь мы обычно даем ребёнку жидкую кашу (брали с собой), каша хранилась в холодильнике и греть её нам пришлось на свечке, никак по-другому персонал отеля нашу проблему решить не смог.
В резюме скажу, что отель может и неплохой, но только не для маленьких детей. Для них тут ничего не приспособлено.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2017
Катерина Москва Турист 16.07.17

Только что завершили отдых в Соне. Семья с тремя детьми. Очень порадовало размещение, были в Джуниор сьюте. Номер хороший, даухкомнатный ( что было для нас принципиально имея годовалого ребёнка). В номере оказалась микроволновка, одноконфорочная плитка, холодильник, карельная кофеварка. Почему оказалась? Нам никто не мог точно дать информацию по "кухоньке", даже при моем звонке в Музенедис ещё до вылета из Киева. Территория хорошая, зеленая, все чисто. Но тем кто ждёт размаха турецких звёзд, может оказаться маловатой. Уборка, белье, персонал -превосходно. Очень хорошо для четырёх звезд.
Аниматоры для детей - отдельное спасибо: было классно и 12 летнему сыну и 8 летней дочери. Дети уезжали со слезами на глазах.
В отношении муравьев: да, были. Но это беда всех южных стран.
По кухне: вкусно, разнообразно, качественно. Правда есть два негативных момента : попросила варить дочке овощной суп в кухне ( из Киева обещали, что в отеле пойдут на встречу), но получила вежливый отказ. Мол, отель заполнен и шефу некогда сварить картофелину с морковкой и сбить блендером. Второе, у нас был полупансион. На ужин нельзя было выпить даже стакан воды, покупайте.
Отдельный вопрос к интернету: вайфай три евро в сутки, это в наше -то время! когда он есть везде! скорость его оставляла желать лучшего. На рецепции был проводной, но он тоже работал оччень медленно.
Пляж: не очень чистый, да. Вход в море , мягко говоря, не идеален. В первый день все порезали ноги об камни: было легкое волнение и не видно дна, на второй день муж наступил на морского ежа...
Выйти за территорию можно в Геракини. Близко, ходили каждый день чтобы размять ноги. Там есть супермаркеты, прокат скутеров и автомобилей.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2017
Юлия Екатеринбург Турист 12.07.17

Мой отзыв был бы более жёсткий, если бы не впечатление детей, дети остались довольны на все 100%.
Отдыхали с 2 детьми и бабушкой. Детки - купались в море, загорали, играли с аниматорами, восторг выше края.
Особенно понравилась монстро вечеринка, стрейчинг. Кухня, кетеринг, аниматоры, уборка номеров - 5. Чистота пляжа, скорость реагирования на просьбы постояльцев - 2.
Бабушка - на троечку, в самом начале порывалась устроить разборки и с туроператором и с администрацией отеля (дети сгладили негатив).

Рекомендую
5 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2017
Диана Ростов-на-Дону Турист 10.07.17

Отдыхала в этой гостинице с 2 сыновьями, с 30.06.17 по 8.07.17
Туроператор Амботис
Не понравилось следующее:
Мало зелени и тени на территории.
Питание- однообразное, безвкусное, еды вроде и много, но выбрать нечего. Возле салатов в ресторане летает много мух..
Размещение- приехали на машине сами, поселили сразу, но, т.к. жилые корпуса находятся на горке, есть необходимость доставки чемоданов в номера, но этого не было, таскали с парковки сумки сами, в горку...
Номер- не плохой, но староват. Много неудобств, например, розетки- 1 во встроенном шкафу, но не держатся в ней вилки зарядника, вторая-пришлось отодвигать 2-х спальную кровать! Чтоб вставить зарядник телефона.. Еще 1 на стенке возле двери в туалет.
Еще, что не понравилось в номере-балкон выходил вроде, как и хотелось-деревья, кусты, и виднелось море.. Но, первой ночью обнаружился недостаток-наш кондиционер расположен был над кроватями и дул все время на их изголовье...Настроить его, чтоб не дул детям на головы, можно,но удавалось не надолго, но оставлять на всю ночь было нельзя....а на общем балконе были расположены наружные блоки кондиционеров из соседних номеров, от них шел жар и грохот, те проветривать номер, просто открыв дверь, тоже было нельзя.. Да и спать под грохот, было сложно.. Хорошо, что позже стало не так жарко, и соседи тоже ими стали меньше пользоваться, и мы тогда спали с открытой дверью, хорошо, что была сетка на балконе.
Интернет- его ни было не за так, ни за деньги..что шокировало ...и это в наше-то время!!
Анимация-вообще никакая. В мини-клуб вообще ни разу не попали с сыночком, мини-диско хоть и тематическое, но каждый вечер одно и тоже
Жуткая вонь по вечерам возле детской площадки! Канализацией и хлоркой (бассейн рядом)
Не продлили нам номер даже на часть дня. Чек-аут в отеле в 11 часов, а самолет у нас был в 0-10, забрал автобус около 21 часа. И вот, я, с 2 детьми, освободив номер в 11, были сами себе предоставлены почти весь день... Не очень-то приятное впечатление напоследок, не правда ли?

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: июнь 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.