4.21 73 отзыва

Esperia 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Esperia 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Esperia Hotel Group - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Родос-центр Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.21
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.21
рейтинг 2023
4.21
рейтинг 2022
4.21
рейтинг 2021
4.21
рейтинг 2020
4.21
рейтинг 2019
91.04%
  • 61 (91.04%) рекомендуют
  • 3 (5%) воздержались
  • 3 (5%) не рекомендуют
  • 4.23 размещение
  • 4.35 сервис
  • 4.04 питание
  • 68 всего оценок и отзывов
  • 68 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
3.9 Номера
3.8 WiFi
3.5 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 73
Гойдо Наталья Челябинск Турагент 16.09.19

И я поражаюсь людям )) Так и хочется к каждому, который выбирает бюджетный вариант отдыха и ждет дворцовые покои, попроситься в гости, а также заглянуть в холодильник!!! )))
Родос трепетно люблю - за колорит греко-европейский, за душевность и приветливость.
Летала в третий раз, специально в городской отель - было нужно, чтобы старый город был рядом, порт под рукой, магазинчики и рестораны на любой вкус. При этом по ночам тишина.
Отель идеально вписался в мои хотелки по соотношению цена/качество - в центре туристической тусовки, рядом с обоими морями.
Номера действительно небольшие. И действительно селят сначала в номера с ремонтом ) наверное, это маркетинговый ход. Мы на утро перебрались в номер без ремонта, но с раковиной в ванной, а не в комнате!
Завтраки без выкрутасов, но все греческое было - йогурт, фета, оливки )
Убирали норм.
Интернет работал.
Что еще нужно для переночевать и отдохнуть в самую жару...
В 2019 выбрала другой отель, но в этом же районе, потому что из Екатеринбурга сюда не было предложений.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Артем Санкт-Петербург Турист 21.07.19

В который раз поражаюсь отзывам других туристов.

Заселение в отель прошло без каких-либо проблем. Рейс был вечерний, поэтому в отель мы приехали где-то к 12 ночи. Из-за того, что задержали вылет какого-то иностранного самолета, они вернулись в отель и им продлили номера на ночь. Поэтому нас на эту ночь заселили в отремонтированные номера. Утром пришлось переносить вещи уже в наши номера. Не считаю это большой проблемой. По путевкам предоставляются номера старого фонда, за отремонтированные нужно сильно доплачивать. Может быть можно было доплатить на рецепции, но не видели в этом смысла.

Номерной фонд хороший. У нас был номер на двоих и еще одиночный номер. Старые номера от реновированных отличаются не сильно. Мебель целая, техника рабочая. Кондей холодит. Единственный минус - очень маленькая ванная комната. Но так как мы худенькие то быстро приспособились. Уборка постоянная, мусор выносили каждый день, белье меняли часто. Номера были в разных крыльях отеля, и оба выходили на улицу. Одиночный выходил на сторону Эгейского побережья. Там частенько доносилась музыка из отелей. Второй выходил на Средиземное море и ни о каком шуме не было и речи. В принципе, людям с чутким сном или с завышенными ожиданиями от бюджетного тура тут явно не понравится.
На территории отеля есть бассейн, но мы ни разу туда не выходили, так как в 5ти минутной доступности 2 моря. Не понимаю зачем тратить время на бассейн в странах, где в пешей доступности есть отличное море.
Wi-Fi по талончикам с рецепции, надо менять раз в день или два дня. Ловит хорошо.

Брали тур только с завтраком. Голодными никогда не были. Набор классический: яйца, сосиски, сыри и колбасы, мюсли и хлопья. Разнообразная выпечка и фрукты. Если вдоволь и брали перекус на пляж. Для Греции очень не плохо. В который раз повторюсь - дети Турецких "Все включено" будут просто разгневаны таким форматом завтрака.
Перекусывали гиросом на пляже (~1,5 евро). Вечером ходили в рестораны. Так как отель в центре города то с ними проблем совсем нет. Рядом хороший рыбный ресторан с изумительным вином и кусающими ценами на продукты:) Но один раз стоит посетить. Если не собираетесь на остров Сими, то именно тут можно попробовать их фирменные креветки.

Пляжи чистые. Первый день были на Эгейском побережье так как море было спокойное. Потом ходили на средиземное. Идти по 5 минут. Места на шезлонгах есть всегда. Платили по 15 евро за 3 лежака и зонтик. Со своим зонтиком можно лечь прямо у воды.

Ездили от Библио. Девушка гид приветливая. Туры не брали так как я был второй раз. Взяли машину на прокат в салоне рядом с отелем и за 2 дня проехали основные места.
Про остров не вижу смысла писать, так как отзыв про отель)
Но поверьте, тут есть на что посмотреть и где побывать. То что писала Vassa мне совсем не понятно. Мы брали тур где-то за 27000 на человека. За такие деньги вы получаете отель в центре города, возможность бесплатно и без экскурсий посетить старый Родос, акрополь. Надо отдавать себе отчет как деньги ты платишь и что ты получаешь взамен. И вообще понимать что ты хочешь от отпуска.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Vassa Москва Турист 27.06.19

я наверно впервые так разочарована отдыхом. и в целом о.Родос и отелем.
мои ожидания от отдыха это либо шикарный пляж и виды, релакс, либо много интересных мест, экскурсий. на Родос нет ни того не другого.
про отель... ну что... маленькие номера убогая обстановка, душевая микроскопическая, пока моешься вся вода на пол льется. вид с балкона на другие такие же убогие близко стоящие отельчики, вернее на их стены. надо отдать должное в номере все работало, вода, кондиционер, вай-фай и хорошая уборка ежедневно, чистые постели, полотенца. завтраки неплохие, каждый день одно и тоже. кофе хороший.
расположен в центре, вокруг сотни кафешек, ужинали каждый раз в разных, качество и цены одинаковые. рядом старый город, особо не ходили по нему оч жарко и душно.
сам отдых... пляжи городские (за 2 лежака и зонт 10 евро), многолюдные, вход и сам пляж острая галька, все ноги за 2 дня до крови стерты, потом купила тапки. поход в море как испытание)). на общественном пляже много приставучих громкоголосых продавцов, не расслабишься закрыв глаза, вместо шума моря только их крики.
в итоге взяли машину в ближаешем с отелем рент каром Батерфляй хотели на 4 дня, но нас там обманули. поездив один день и оставив на ночь машину возле отеля сутра обнаружили сломанное зеркало, пошли в этот батерфляй сказали им (думая естественно, что нам страховка 100% и нам машину заменят), на что они ответили,что нет страховка не действует на это гоните 200 евро! в итоге у нас ни машины ни 200 евро зашибись! мошенники просто.
сняли машину в другой фирме, теперь уже почитав отзывы в инстаграмм о фирме, обращая внимание на страховку 100% на 4 дня и поездили по острову по разным пляжам. 1 ездили на слияние двух морей 100 км на юг на другой конец острова, там песочек, ветрено очень, много серферов, в общем-то красиво. 2 . пляж Тсампика недалеко от нашего отеля минут 20 езды обнаружили, ну вот это наверно единственный оч хороший пляж на Родосе, красивая большая бухта, песок, вход в море оч комфортный пологий, инфраструктура пляжа хорошая, души, кафе, магазин, развлечения разные, батутный городок на воде большой 15 евро 4 часа. и главное нет кричащих продавцов вокруг. цена такая же 10 евро 2 шезлонга и зонт. в итоге на него и ездили 3 дня, потом еще обедали в кафе недалеко от него с шикарными видами на море-горы.
Родос не понравился уж извините. много иностранцев любящих бюджетный отдых, особенно пожилых.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
2 размещение
Отдых: июнь 2019
Ната Нижний Новгород Турист 11.02.19

Я бы назвала проживание в отеле эдакой ложкой дегтя в бочке меда, коей образно является в общем-то прекрасный отдых на острове Родос.
Отель отлично расположен - недалеко мыс слияния Эгейского и Средиземного морей, оба моря в пешей примерно 10-минутной доступности - справа и слева, множество ресторанчиков поблизости...минут 15 - и Старый город, автостанция, площадь ста магазинов ( отличный шоппинг ).
Сам отель довольно симпатичный - холл, патио...Красивые фото номеров отеля - да, они есть, обновленные современные номера - но для европейцев... А для наших туристов - старый фонд.
Мне не повезло, попала на второй этаж, номер 212 - добро пожаловать в 80-е!.. Советую стремится на самые верхние этажи - там хотя бы мебель посовременнее, но засоренные сливы и вода на полу в малюсеньком санузле запросто...
Администраторы холодно-сдержанно-вежливы, проблемы номера ( сломанная задвижка балконной двери, засаленное изголовье кровати... ) худо-бедно решают. ( вызывают мастера, предлагают химчистку... ) Переселение не было возможным, все номера были заняты...Но если хотите в хороший обновленный номер - пожалуйста! доплата 15 евро/день.
Завтраки скромненькие, однообразные, фруктов мало...
Как-то так...

Рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2018
Натова Лана Москва Турист 05.10.18

Когда в отеле все прекрасно, и каждый уже об этом написал, то тут и дополнить нечем!
Отель стоит в идеальном месте. Завтраки отличные. Персонал очень приветливый.

Экскурсии у Библика не брали. Зачем? Если на набережной у Старого города все то же самое, но не 45 евро, а 20. А еще мы по знакомству ездили на индивидуальную экскурсию по всему Родосу всего за 50 евро с человека. Гида зовут Иван, он русский, 15 лет живет в Греции. Большая комфортабельная машина на 7 человек, водичка без ограничения входит в стоимость. Ездили мы 6 человек, никаких очередей к достопримечательностям, никаких ограничений во времени, захотел подольше поторчать на «7 источниках»- пожалуйста, просто тогда есть шанс не увидеть что-то другое, потому что стемнеет, никакой навязчивости. Насчет города Линдос, хочу заранее предупредить, стоимость входного билета в Акрополь, с которого открывается вид на бухту в виде сердечка, стоит аж 12 евро, вместо прошлых 6. И 12 евро это точно не стоило(( Только этот факт немного омрачил.

В порту купили экскурсию за 20 евро с человека, на остров Сими + Панормитис. Не очень понравилось. Плыли на теплоходе примерно 1:15, погода на Сими – жарче, душно. Затем нас забрали, повезли в Панормитис, часовня в строительных лесах, смотреть особо нечего, забрали нас обратно и повезли не на Родос , а почему-то обратно на Сими, забрать оставшихся людей. Оказывается можно было и не ездить в Панормитис. И затем снова утомительная дорога до дома. Теплоход хороший, не укачивает, он какой-то новый, с независимой палубой, на которой не укачивает. Сверху открытая палуба, ниже полуоткрытая и еще ниже закрытая, с кондиционером.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: сентябрь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.