4.83 2 отзыва

Residenza Ki 3*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Residenza Ki 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Рим Лацио Италия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.83
рейтинг 2022
4.83
рейтинг 2021
4.83
рейтинг 2020
4.83
рейтинг 2019
4.83
рейтинг 2018
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Nata Санкт-Петербург Турист 21.08.14

Всем доброго времени суток!

Начну с того,что далеко не в каждый отель хотелось бы попасть второй раз,даже если он очень понравился-ведь интересно побывать в разных местах.НО! В "Residenza Ki" я бы вернулась снова!
Я уже бывала в Риме и в Европе в принципе-так что есть с чем сравнивать.
О минусах(лично для меня это не минусы,но для кого-то может быть важно):
-небольшие номера,впрочем,как и везде.Вы ведь не собираетесь проводить там много времени?
-звукоизоляция(опять же-как и везде-беруши вам в помощь!)
Плюсы:
-Очень удобное расположение в центре.От вокзала Термини-20 минут пешком(если путешествовать налегке или две остановки на метро.Фонтан Треви в пяти минутах ходьбы.Рядом торговые улицы со множеством магазинов и тратторий-кафе-ресторанов.
-Доброжелательнейший персонал!
-Превосходные завтраки(обычно в Риме завтраки очень скромные-что-то вроде булочки и кофе).
-Ежедневная уборка номеров и смена полотенец.

Заселение с двух часов,но мы приехали около полудня-и ждать нам не пришлось.
Уезжали ночью,так что попросили вызвать нам такси до аэропорта(40 € на двоих)
Сотрудник на рецепшене находится до 18.00
В номере холодильник,чайник,чай-кофе-сахар-сливки.Кондиционер,Wi-Fi.
Через дорогу магазин,в котором вы найдете всё от вина до моцареллы и пармской ветчины(и не только продукты).

И совсем немного о РИМЕ:Помимо "классических" достопримечательностей рекомендую посетить смотровую площадку с апельсиновым садом на Авентине.("Найти его несложно: если Вы уже отметились у Уст Истины, пройдите по Via di S.Maria in Cosmedin чуть дальше до левого поворота на ул. Anselmo, Prisca, Sabina (есть указатель), поднимитесь наверх до Via di S.Sabina, справа будут ворота, ведущие в небольшой апельсиновый сад Авентина.Есть у Авентинского холма еще один секрет: тут находится официально принадлежащая Мальтийскому ордену резиденция и, если заглянуть в замочную скважину, то можно увидеть три государства сразу: Мальтийский орден, Италию и одно из главных сокровищ Рима - Ватикан.")
Ну и для любителей рекомендую Зоопарк,расположенный на Вилле Боргезе.
За самым вкусным тирамису отправляйтесь в "Королевство Тирамису"-"Pompi".Главное здесь-тирамису - разных сортов, в коробках от маленькой до огромной, всё свежее и очень вкусное. Помимо тирамису, в магазине большой выбор мороженого, пирожных и шоколада.В 2-ух шагах от Испанской лестницы на via della Croce.
Из ресторанов рекомендую Le lanterne Via Della Pilotta 21, Рим, Италия (Trevi).Вкусно,не дорого,приветливый персонал,даже меню на русском есть.Великолепные тортеллини с ветчиной и сливками,приятное домашнее вино.

Говорить о Риме можно бесконечно.
Как всегда-готова ответить на вопросы.
:-)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2014
Аноним Турист 30.11.11

В Риме во второй раз. Ехали самостоятельно на 2 дня из другого региона Италии, ночевали 1 ночь. Нужен был отель в самом центре, чтобы пешком можно было откуда угодно дойти. И недорогой.

1. Расположение - превосходное: до фонтана Треви 3 минуты, до виа дель Корса - 5. Окна номера выходили на стену дворца Квиринале.
Это не совсем отель, в целом. Это гестхаус. Т.е. находится он в подъезде жилого дома (а это особая итальянская романтика этакой сопричастности), занимает по холлу на каждом этаже (всего их 3).
Есть один минус - лифта нет. Но это не страшно)))
И еще минус для тех, кто приезжает поздно вечером - заселение до 18 часов. Но вам предварительно об этом напомнят по мэйлу)) Очень внимательный персонал!

2. Номер. Наш был на 3 этаже. Вам при заселении дадут 3 ключа: от подъезда, чтобы после 18 приходить самим, от этажа и от номера.
В номере все новенькое: двери, полы хорошие (плитка, но не холодная), освещение, кровать, сантехника. Санузел очень модно отделан черной плиткой. В общем, эстетическое наслаждение)) Все работает, все исправно. Канализация в норме))
Минус - окна, естественно, деревянные (мы в Италии один раз только пластиковые в отелях видели), и закрываются не очень плотно - ночью немного поддувало. Ставни не спасали) И шумоизоляция с улицей, соответственно, от этого не очень. Но зато так слышно колокольный звон)))
И еще - батарей я не заметила, поэтому не знаю, как там зимой будет. Может, они и есть, но я специально смотрела - не нашла.

3. Завтрак. Нам очень понравился. Хороший, полноценный: капуччино, свежая выпечка (круассаны, булочки, слойки), нарезка сыр-колбаса, сыр в треугольничках, джем, мед, нутелла, мюсли, хлопья 2 видов, молоко. Только йогуртов не хватало. И очень, очень приветливая тетенька обслуживала!

4. Сервис. На ресепшн очень приятный молодой человек, опрятный, отлично знающий английский. На завтраке мы видели одну русскую и одну итальянскую семью. Выселение в 11 утра, но сумки на ресепшн можно оставить до отъезда.

В общем, я рекомендую смело этот отель, не пожалеете. Притом, ночь в нем стоила всего 69 евро с завтраком. За эти деньги мы в прошлый раз жили на окраине.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.