4.37 6 отзывов

Titania 4*

, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Titania 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Hotusa Hotels - 1 627 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Афины Аттика Греция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.37
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.37
рейтинг 2023
4.37
рейтинг 2022
4.37
рейтинг 2021
4.37
рейтинг 2020
4.37
рейтинг 2019
50%
  • 2 (50%) рекомендуют
  • 1 (50%) воздержались
  • 1 (50%) не рекомендуют
  • 3.8 размещение
  • 4.6 сервис
  • 4.7 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Макушев Владислав Надым Турист 07.01.18

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Дарья Челябинск Турист 17.07.15

Была в этом отеле во время конференции, место проживания и проведения были выбраны организаторами. Впечатление, в целом, положительное. Очень красивое лобби. Читала в отзывах про старую мебель, готовилась к худшему и зря - ничего страшного, мебель хорошая, номер в целом понравился (кроме вида из окна, выходящего на противоположное мрачное здание=), не шикарный, но добротный, убирались регулярно. Понадобился утюг - обратилась на ресепшн, посоветовали погладить в комнате горничных на моем этаже. Хороший шведский стол (без изысков, но разнообразный - в обилии овощи, что особенно понравилось). Правда, нужно отметить, что зачастую официанты не успевают прибирать и зачастую приходится есть за неубранным столом. В целом, персонал вежливый. Если для кого-то одним из резонов поселиться в этом отеле является ресторан Olive Gardens на крыше с шикарным видом на Акрополь, вы будете разочарованы, сейчас он не работает, идет стройка. Одним из главных разочарований стала плата за вайфай, мягко говоря, немаленькая. Плата берется с одного устройства (пользовалась им с 5 по 9.07 - заплатила при выезде 55 евро за пользование на телефоне и планшете, это какая-то безумная цифра). При при этом в случае с телефоном, вайфай отключался каждый раз при выключении телефона, то есть я узнавала о новых сообщения и письмах только когда включала телефон и снова проходила процедуру подключения к вайфай, это крайне неудобно. Бесплатной оказалась камера хранения, оставляла там чемодан после того, как выселилась (что бывает не везде). Расположение отеля удобное. Общее впечатление: хорошо (если не брать во внимание интернет), но не шикарно.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2015
Аноним Турист 21.01.14

Начну с плюсов:
Выбирали этот отель целенаправленно. Так как его месторасположение устраивает на 100%. Отель находиться в центре, на улице Panepistimiou. До Парламента, пешеходной улице Эрму, горы Ликабет, р-на Колонаки 5 минут пешком. Рядом с отелям расположены всякие кафешки, ТЦ Хондос Центр. Не понимаю почему многим, наоборот, не нравится этот район Омония и почему туристы его считают опасным. Я хорошо знаю Афины и этот район абсолютно нормальный, очень удобно расположенный ( от него можно дойти куда угодно и не чертить круги), менее благополучный район с большим кол-ом мигрантов с Востока находиться по соседству.
Вторым плюсом после месторасположения является то, что отель живой. В нем кипит жизнь, он хорошо заселен гостями, у него шумное лобби. Вот люблю я больше такие отели, чем музейные.
Оформление лобби тоже когда-то видно было ничего. Оно большое, просторное, везде кипельный белый мрамор, холодный свет. Но сейчас это все уже изношенно, потерто и выглядит не очень опрятно. Пора делать ремонт, господа!
Третьей плюс- это бар при ресторане Оливия Гарден. В баре подаются очень вкусные коктейли, отличный кофе и десерты. Да и еда в ресторане тоже очень ничего. Заказывали изредка ужин в номер- было вкусно, хотя меню рум сервиса крайне не обширное.
Четвертый плюс- это персонал на рецепшене. Все милые, улыбчивые, услужливые.

Теперь минусы:
Номера.
Стандартные номера очень маленькие. Но ладно бы просто маленькие, они безумно изношенные. Штукатурка на стенах моментами просто отсутствует. Ее нет в тот месте, где ручка входной двери бьется о стену, хотя это еще как-то и можно понять. Но вот почему ее нет на стенах, где ничего не дотрагивается, ничего не бьется- это нонсенс. Подвесной потолок в "коридоре" не имел нескольких элементов и его легко можно было поднять рукой. В ванной элементы все, но все так же двигается. Светло-желтая мягкая оббивка на спинке кровати и стула при трюмо грязная и пыльная. Освещение слабое, а окно его не дает тк упирается в другую стену отеля. На кровати нет покрывала. Я бы никогда не подумала, что это может являться минусом, тк оно всегда было, но это так. Иногда хочется просто посидеть хотя бы, но нет, сначала надо поменять одежду на домашнею- не комфортно. На полу лежит вздувшийся ламинат. В номере было очень жарко и душно. Полностью открытое окно ничего не давало, тк рядом проходит вентиляция или что-то в этом роде, что дает тепло и безумно шумит. Ванная комната получше, плитка хоть и моральна устаревшая, но чистая, без сколов. Раковина вся покрыта въевшимися пятнами и царапинами. В общей массе это дает вид- помыли грязную обувь, а раковину после нет. Ящики тумбочек, трюмо внутри грязные, грязь въевшиеся, пыль, прожженные следы от сигарет. В общем, на фото все выглядело просторнее, светлее, симпотичнее. А в жизни убитый ремонт, маленькая площадь и дикий дизайн.
Уборка.
Уборка в номере видно зависит от горничной, которая его убирает. То все чисто и аккуратно, то кровать еле заправлена, грязь на полу не убрана, какое-нибудь полотенце забыто, зеркало в ванной в подтеках воды.
Прачечная.
Так как мы жили в отеле с 30 декабря 2013 года по 14 января 2014 года, то мы попали на новогодние праздники. Только в отели эти праздники были во-первых длиннее, чем по стране, во-вторых они почему то имели место быть. Всю первую неделю нового года прачечная не работала. Я до сих хор не могу помять этого. Отель же то место, где нет праздников и выходных. Как там может что-то не работать? Первый раз такое вижу и слышу.

В общем, отель не тянет на 4* ну ни как. Тройка в лучшем случае. По хорошему там пора уже давно делать ремонт. Нельзя жить в таких условиях.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
2 размещение
Отдых: декабрь 2013
Наталья Москва Турист 20.08.13

Жили в отеле 3 дня: с 31 июля по 2 августа.
Расположение отеля хорошее - почти в самом центре. В непосредственной близости центральный проспект (на котором стоит здание Парламента), торговая улица Ermou street, площадь Омония (там находится торговый Hondos centre) и большой торговый центр Attica (если идти налево от отеля). Кафешки тоже рядом есть, если идти направо от отеля в сторону Hondos centre. Но лучше поискать небольшие таверны не на центральных улицах, а на маленьких, которых тоже полно вокруг отеля. На крыше отеля открытый ресторан, откуда открывается классный вид на город и на Акрополь. Ужинали там только один раз - не особо понравилось, особенно после обеда в маленькой таверне. Вот где действительно вкусно и порции огромные! Фотку выложила. Такой обед обошелся примерно в 32-35 евро на двоих.
Номер брали обычный - неинтересный. Нам дали с видом на соседний корпус, который находится буквально в десяти метрах от нашего. Можно к соседям в окна заглядывать. В номере есть мини бар. Для сравнения - взяли в мини баре бутылку воды 0,5 за 2,5 евро. Сразу при выходе из отеля стоят две лавочки. Там вода 0,6 евро. В ванной нет зубной щетки и зубной пасты, так что имейте в виду - надо брать с собой. Телевизор есть, русских каналов нет. Убирают хорошо и каждый день.
Завтрак нормальный - без особых изысков, но стандартный набор есть: фрукты, овощи, булочки, тосты с маслом, омлет, сосиски, бекон, и какие-то маленькие пирожки, соки из коробки, кофе варят, чай в пакетиках. В ресторане, где проходят завтраки убойный кондиционер, так что кто их не любит, одевайте на завтрак хотя бы рубашку с длинным рукавом.
Не понравились в отеле лифты - их четыре, но мне они показались медленными.
В общем отель неплохой. Прожить в нем 3-5 дней вполне можно. Мы были в Афинах всего 3 дня, но нам этого показалось Оооочень мало! Если есть возможность, берите больше дней - там есть что посмотреть.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: июль 2013
Аноним Турист 22.02.13

Брали экзекуцию номер, в нем вайфай бесплатный, но все равно надо бегать получать новый пароль каждые два дня. Номер маленький, но в остальном гостиница оставляет самые положительные чувства, по любой просьбе прибегают в течении минуты, отличные завтраки и тп. Напротив есть хороший магазин экологических продуктов. Единственное, от чего хочу предостеречь- не думайте что раз это центр, значит тут хороший район. Тут и вообще около Омонии-один из самых неблагополучных районов. По вечерам выходить на улицу небезопасно. А хороший район- между акрополем и национальными садами. Улица та же самая, что и у Титании, а благополучность района совсем другая.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.