3.85 74 отзыва

Alexander the Great 4*

Частный отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Alexander the Great 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кассандра Халкидики Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.85
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.85
рейтинг 2023
3.85
рейтинг 2022
3.85
рейтинг 2021
3.85
рейтинг 2020
3.85
рейтинг 2019
67.8%
  • 40 (67.8%) рекомендуют
  • 6 (15%) воздержались
  • 13 (33%) не рекомендуют
  • 3.96 размещение
  • 3.85 сервис
  • 3.74 питание
  • 70 всего оценок и отзывов
  • 66 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.4 Удобная парковка
3.8 Номера
2.9 Сервисы для детей
2.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 74
Виктория Киев Турист 19.08.21

Очень достойный отель, утопающий в зелени. Номера после реновации. Питание как для 4 очень достойное. Я фанат фруктов, так было 12 видов… Песчаный пляж идеален, нет камней. Хоть была 100% загрузка, но такое ощущение, что там мало людей. Дополнительное преимущество, это фуникулёр! А ещё замечательный русскоязычный персонал)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021
Татьяна Рязань Турист 02.11.17

Может быть мой отзыв кому-то поможет. Отдыхали в сентябре 2017 года семьей и с друзьями.
Из-за задержки рейса мы прибыли в отель поздно вечером, т.е. после ужина, который был оплачен. Ситуация стандартная, и в других отелях обычно предлагают "сухой паек", но здесь нам отказали, причем отвернулись и не стали с нами разговаривать, что согласитесь было неожиданно, всё-таки ожидаешь гостеприимства. Таким образом первое впечатление у нас уже сложилось. Далее. В номерах не было туалетных принадлежностей, только жидкое мыло, а шампунь, гель и твердое мыло положили только в последний день перед отъездом. Наши друзья просили утюг у сотрудников отеля, но так и не получили. Сотрудники отеля неприветливые, хмурые (за исключением двух девушек на ресепшене). Номера посредственные. Мы отдыхали большой компанией, нам есть с чем сравнить, так вот один из одноместных номеров был комнатой в двухкомнатном номере, причем дверь соединяла соседнюю комнату, где находились посторонние нам люди.
Питание на ужин разнообразное, но в столовой работает один прилавок, и из-за этого собирается большая очередь. Салаты и супы можно взять самим, а вот основное блюдо находится за стеклом, и надо просить, чтобы подали, так что количество ограничено. Фрукты нарезаны маленькими кусочками и тоже всегда очередь, потому что "кто не успел - тот опоздал", приходиться ждать, когда снова принесут, а могут больше и не принести.
Вылет у нас был поздно ночью, просили продлить номер или взять любой другой, но ничего нам не предложили.
Но положительные эмоции все-таки были - это море. Оно очень красивое. Познакомились с очень хорошим греком из Салоников, он показал нам материковую Грецию. Если бы не он и не море, то отдых был бы безнадежно испорчен. Вывод такой - отдыхать надо в Халхидиках, но в другом отеле.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Елена Москва Турист 01.09.17

Отдыхали в конце августа 2017г. Нас заселили в главный корпус отеля, номер 431, вид на сад и частично на море. Плюс номера в большом угловом балконе с видом на сосны и в том, что это не солнечная сторона, номер не нагревался, ночью спали без кондиционера с открытым балконом. Остальное в номере одни минусы-старый ремонт, древний телевизор, проваленные пружинные матрасы на кровати, нет чайных принадлежностей, ванная комната с низким потолком. В других корпусах (бунгало) хороший ремонт, но и цена значительно выше. Хочу отметить чистоту постельных принадлежностей, полотенец, покрывала-все кипельно белое, уборка на отлично.

Особая благодарность всему обслуживающему персоналу. Трудятся как пчелки! Внимательны и доброжелательны абсолютно все, много русскоговорящих сотрудников, всегда помогут, ответят на все вопросы.

Питание среднее. Мы брали полупансион. Вроде всего много, но очень однообразно и одинаково приготовлено.Меню не менялось на протяжении 10 дней отдыха. Фруктов мало. Десерты не понравились.

Главная фишка данного отеля-это море и пляж! Пляж-голубой флаг, вода теплая, чистейшая, прозрачная, белый песочек, идеальный заход в море. Необыкновенно красивый цвет моря. Лежаки и зонты стоят далеко друг от друга ,но они платные, 6 евро в день за комплект на 2-х. Брали авто в прокат, покатались по побережью. С уверенностью могу сказать-это лучший пляж на Кассандре.

Территория отеля достаточно большая, ухоженная, с цветами, соснами и плодовыми деревьями, очень грамотно спланированная. Есть лифт на пляж, бассейн. Потрясающе чистый сосновый воздух. Сухой климат. Днем жарко, ночью не душно. Отель находится в 2 км от ближайших поселков. Поэтому при выборе данного месторасположения надо учитывать, что за пределами отеля пойти некуда. Набережной нет, по автотрассе ходить не очень приятно. Место для чисто пляжного отдыха, либо передвигаться на авто или такси. В отеле есть таверна,бар, магазинчик, детская площадка.

В итоге много плюсов и минусов, но главное, мы остались довольны. Ради такого моря, природы, домашней атмосферы в отеле и греческого радушия сюда стоить приехать.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
3 размещение
10 фото
Отдых: август 2017
Ольга Тюмень Турист 10.08.17

Я отдыхала с подругой в этом отеле в начале июня 2016 года. Долетели хорошо, без задержек. У автобуса нас встретила приветливый отельный гид, помогла заселиться в номера.
Отель с большой территорией, находится как бы на горке, на первой линии - к морю ведёт лифт, либо можно спуститься пешком по лестнице. Пляж очень красивый, с белым песком, вечером песок выравнивает специальная машина. Очень красивые виды на соседний полуостров - Ситонию. Лежаки и зонтики - за доплату, 6 евро в день за комплект. На пляже есть бар, но там, на мой взгляд, высоковатые цены, например, 4 евро за стакан свежевыжатого апельсинового сока.
Номер, который сначала мне дали, находился на первом этаже в основном корпусе, я попросила этаж повыше, и меня переселили без всяких доплат. Номера средние, можно было бы подремонтировать. Также в ресторане староватые стулья. В номере и в целом в отеле нет чайника. Убираются в номере в принципе регулярно.
Мы отдыхали по системе питания: завтрак и ужин. На завтрак напитки включены в стоимость, на ужин – за доплату, об этом нас предупреждал наш турагент. Что касается самого питания, то в целом неплохо - есть разные виды фруктов, мясо обычно двух видов, различные гарниры и салаты. Всегда есть паста. Иногда бывают вкусные десерты, в целом выбор еды достаточно большой.
Отель подойдет для отдыха разных туристов: как семей, так и взрослых пар, так и взрослых одиночек. Его самый большой плюс – это близость к потрясающему пляжу. Удобное расположение – в одной стороне в 2-2,5 км находится Калифея и множество дискотек, в другой стороне – поселок Криопиги. В Греции все поселки отличаются друг от друга, каждый со своим характером. Недалеко от Калифеи также находится поселок Афитос - понравился очень красивым панорамным видом на море из рыбной таверны, где мы вкусно обедали.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2017
PAVEL Санкт-Петербург Турист 09.08.17

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.