4.57 78 отзывов

Grecotel Eva Palace 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Grecotel Eva Palace 5*
Заявленная категория отеля
LUXURY CLASS
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Grecotel Hotels - 25 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Коммено Корфу о. Ионические острова Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.57
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.57
рейтинг 2024
4.57
рейтинг 2023
4.57
рейтинг 2022
4.57
рейтинг 2021
4.6
рейтинг 2020
87.27%
  • 48 (87.27%) рекомендуют
  • 2 (4%) воздержались
  • 5 (10%) не рекомендуют
  • 4.72 размещение
  • 4.64 сервис
  • 4.36 питание
  • 73 всего оценок и отзывов
  • 64 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.4 Номера
3.9 Анимация
3.4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 78
Андрей Зеленоград Турист 16.05.23

В 2019 был в соседнем Grecotel Daphnila Bay, но там слишком много детей и шумная музыка вечером. Решил выбрать Eva Palace, т.к в нем нет никакой детской инфраструктуры, анимации и прочих шумных раздражителей.
Начну с минусов:
1) территория кажется большой, но погулять абсолютно негде. Отель стоит на высоком холме - вверху главный корпус, а от него во все стороны идут ступеньки к бунгало, пляжу и бассейну. Вокруг бассейна все заставлено лежаками. Все дорожки идут только вниз, нет ни одной скамеечки, чтобы посидеть вечером. Абсолютно всё занято либо корпусами, либо кустами и клумбами. По вечерам все сидят в лобби-баре, потому что это единственное место, где можно присесть.
2) лежаки на пляже давно пора заменить
3) также неплохо бы открыть на пляже бар
4) пляж очень узкий, много тени, мало солнца, т.к солнце встает с другой стороны холма (в этом смысле идеальный пляж - у Grecotel Corfu Imperial)
5) обед сервируется в ресторане у бассейна, и там каждый день абсолютно одно и то же
6) для отеля со словом "luxury" в названии ассортимент напитков бедноват, все соки - из пакета (свежевыжатых нет)
7) полотенца для пляжа и бассейна неплохо было бы сразу класть в номер (тем более что пляжные сумки там уже есть)
8) бесплатный вай-фай хорошо работает только в номере и в лобби; чуть хуже - у бассейна. На пляже вообще не ловит. Решается за 5 минут установкой пары роутеров, но это никому не нужно. :(

Большая часть минусов не очень существенна - а главное, поправима (правда, у греческого менеджмента очень мало желания что-то менять).
Плюсы:
1) минимум детей (как следствие - спокойная атмосфера)
2) отремонтированные номера в главном здании с великолепным видом на море (море видно с любой стороны, можно даже не доплачивать за вид), удобные матрасы, хорошая ванна, нормальный напор воды в душе
3) нормальное питание на завтраке и ужине (правда, я не слишком привередлив). Для меня было важно наличие свежих овощей, фруктов, мяса - все это было в достаточном количестве.
4) быстрое обслуживание, достаточно внимательный персонал
5) приличный, тихий контингент отдыхающих (в основном Западная Европа, немножко Восточной)
6) красивое, тихое место (Коммено), вдалеке от шума, дискотек и общественных пляжей
7) бесплатный шаттл до Корфу дважды в день и бесплатный катер между отелями Grecotel (особого смысла в нем нет, но разок прокатиться забавно)
8) ресторан a'la carte у бассейна - прекрасен (работает только на ужин)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2022
Дмитрий Москва Турист 21.09.21

Только что вернулись с женой из этого отеля. Впечатление — твёрдая двойка. Один балл можно накинуть за великолепный вид из номера и ещё полбалла за пляж (бывает и получше, да и заходить не везде удобно).
Тут надо сказать, что у нас было замечательное трёхнедельное путешествие по Греции. Мы останавливались в общей сложности в 6 отелях. Каждый из них имел свои недостатки, но это мелочь. Разочарований лишь два — и оба грекотели (Кейп Сунио и вот эта самая Ева). Они обозначают себя люксор-отелем. Что здесь люксорного или вообще удобного, мы за неделю так и не поняли. В номере бессмысленное изобилие всяких прибамбасов и нет элементарных удобств (хотя бы стульев и тумбочек). Вишенкой на торте является прозрачная стена в ванную комнату. Можно видеть, как люди там не только моются, но и отправляют естественные надобности. При этом прямо у унитаза телефон! Потом до нас начало медленно доходить, что видимо этот отель предназначен исключительно для извращенцев. Так и представляешь себе эту картину маслом, когда человек сидит на унитазе, правым глазом любуется видом на море, а левой рукой одновременно звонит на ресепшн с просьбой принести ему какой-нибудь коктейль. Ну полный атас.
Отдельно следует сказать, что нас по крайней мере трижды пытались развести на большую сумму. В первый день нам насчитали лишних двести евро (у нас был прошлогодний ваучер, и менеджер как бы невзначай пытался перепутать сумму этого ваучера и сумму, которую нужно доплатить. Пришлось продемонстрировать на калькуляторе, как надо считать). Во второй раз с нас пытались содрать деньги за тест на коронавирус, хотя на сайте написано, что эта услуга оказывается бесплатно. И наконец в последний день с нас дважды пытались взять деньги за одну и ту же услугу (продление номера). Хорошо, что мы не выбросили оплаченный счёт.
В общем, никому не рекомендую ехать в эту помойку. Ну а сам грекотель пора переименовывать в грехотель, ибо больше там ничего нет.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Анна Нижний Новгород Турист 11.08.21

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Анна Нижний Новгород Турист 11.08.21

Перед поездкой начиталась плохих отзывов и очень переживала. Все оказалось кардинально лучше. Отель сказочный, находится в очень красивом месте. Отличный сервис, все очень приветливы и всегда готовы помочь, есть русскоговорящий персонал на ресепшн и в ресторане. Номера просторные, светлые, чистые. Вся сантехника в хорошем состоянии, кондиционер работает безупречно. В номере сейф, чайник, большой гардероб. Уборка без замечаний. Еда очень вкусная и разнообразная, всегда были фрукты (арбузы, дыни, цитрусы, груши, нектарины, виноград, ананасы и пр), много зелени и овощей, сыры мягкие, твердые, с плесенью, йогурты, мясо, рыба, морепродукты, множество десертов. А самое главное все очень вкусно приготовлено, рыба слово тает во рту. Море очень чистое, заход плавный, песок+галька, пляж небольшой, но многоуровневый и места всегда хватало, есть бар на пляже. Полотенца хорошего качества выдаются в любом количестве и без залога с 10 до 18ч у бассейна. Есть спортивная анимация у бассейна, другой анимации не было, при желании можно посетить соседний отель, там есть дискотека и пр. В лобби по вечерам бывает живая музыка. Основной контингент отдыхающих взрослые пары, в основном немцы (90%). Здесь все создано для спокойного, гармоничного релакса. Территория отеля небольшая, но очень зеленая и ухоженная, много цветов. Рядом с отелем есть рестораны и таверны, есть магазин у бассейна и на автобусной остановке. В 800 м от отеля есть автобусная остановка, автобус № 7 каждые 30 мин ходит в Керкиру. Ехать 20 мин, проезд 2,30 туда и 1,5 обратно с площади Сирокко. Можно взять такси из отеля 25 евро. Я очень довольная отдыхом в этом отеле, мечтаю вернуться туда снова.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июль 2021
Котлова Ольга Саранск Турист 24.06.19

Отдыхали парой в августе 2018 года. Отель для спокойного романтического отдыха. Детей видела, но очень мало. Красивая ухоженная территория, хороший песчано-галечный пляж. Всегда найдутся свободные лежаки. В ресторанах вкусно, сытно, мы в основном питались морепродуктами. Обслуживание в ресторанах на высоте! Отдельное спасибо Лиле (надеюсь, спустя почти год, я не ошиблась именем!!) - всегда встречала с улыбкой, - вежливая, тактичная, с хорошим знанием русского языка! Так же ей спасибо за лимонное мороженое, вкус которого я наверное никогда не забуду). Вечером в отеле ненавязчивая анимация у бассейна. Так как не территории отеля нет спортивной площадки, ходили дважды в день в соседний отель играть в пляжный волейбол. Отдыхом остались очень довольны! Потраченные деньги оправдывают оставшиеся надолго впечатления! Спасибо,
Grecotel Eva Palace 5*!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
25 фото
Отдых: август 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.